Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Ipad против ноутбука

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

norsul

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Апл выпустил свой новый девайс - Ipad. Апл утверждает, что Айпад лутше ноутбука и смартфона для интернета, чтения електронных книг, просмотра фильмов и фотографий, емэила и многих других вещей. Я лично согласен с книгами и инетом, возможно даже и видео и фотки на нём удобнее смотреть. Айпад 3г стойть 625$. Вопрос в том, что лутше за данную цену? Ноутбук или Айпад?
Айпад безусловно легче и меньше но, по нему нельзя звонить, нельзя фоткать, нельзя запускать больше одной программы, у него мало место на диске, в него не запихнуть диск, не вставить что-нибуть через усб-порт, (моё предположение) можно запускать только лицензионные программы, можно смотреть фильмы только определённого фортамата и наверное ещё полно недостатков.
Рассмотрим преимущества Айпада: он тонкий, маленкий, батарея работает 10 часов в рабочем и месяц в спящем режиме, конечно-же чувствительный сенсорный экран, много интересных программ связанных с сенсорным экраном, идеален для чтения електронных книг, удобный просмотр веб-сайтов и это тоже можно продолжать.
На мой взгляд, Айпад скорее дорогая игрушка, нежели что-то серьёзное. Если по нему можно было звонить и общатся по скайпу с камерой, тогда другое дело. Но Айпад только вышел(или даже ещё не вышел) так что я всё знать не могу. Присылайте ваши мнения. Что бы вы купили за 625 долларов? Айпад или ноутбук?
 
Если я создал тему в неправильном месте, скажите пожалуйста, куда бы она подошла.

Всего записей: 27 | Зарегистр. 10-01-2010 | Отправлено: 18:45 10-02-2010 | Исправлено: norsul, 18:51 10-02-2010
kgenius2

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
За такие деньги смысла в таком устройстве не вижу никакого.

Всего записей: 139 | Зарегистр. 12-11-2004 | Отправлено: 22:09 12-02-2010
GeoFather



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Маржа от продажи этого гаджета превышает все разумные нормы. Маркетинговый просчет. Зажрались "яблоки".

Всего записей: 10 | Зарегистр. 23-05-2007 | Отправлено: 13:17 13-02-2010
armid

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да недавно инфу нашел на 3дньюс расчет себестоимости Ipad. Продукт для глупых юзеров, которым нужны только понты.

Всего записей: 364 | Зарегистр. 15-01-2009 | Отправлено: 13:20 13-02-2010
vtlseeker



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
по поводу

Всего записей: 386 | Зарегистр. 03-03-2009 | Отправлено: 20:50 13-02-2010
iteventru



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ipad гламурный гаджет для тинейджеров. Если есть лишние деньги и охота попонтоваться, можно купить. Но ноут все равно потом придется докупить. С одим Ipadом далеко не уедешь Это мое личное мнение, прошу не обижаться.

Всего записей: 11 | Зарегистр. 18-02-2010 | Отправлено: 19:14 18-02-2010
jakaris



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
имхо, идеальным вариантом будет вот энтот планшетник
HP Slate – это планшетный ПК, работающий на Windows 7 и обладающий сенсорным экраном с поддержкой мультитач. Он был анонсирован на выставке CES в самом начале 2010 года.
Wall Street Journal, со ссылкой на свои источники, утверждает, что планшетный компьютер HP Slate начальной конфигурации с Windows 7 и 3G будет стоить меньше $629 (цена Apple iPad).  
а на данный момент я выбрал бы ноут

Всего записей: 22 | Зарегистр. 21-07-2009 | Отправлено: 09:57 22-02-2010
dima899



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Однозначно ноутбук! Понты в сторону

Всего записей: 1067 | Зарегистр. 11-05-2009 | Отправлено: 11:05 29-04-2010
apruzhiner

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
имхо, идеальным вариантом будет вот энтот планшетник  
HP Slate – это планшетный ПК, работающий на Windows 7 и обладающий сенсорным экраном с поддержкой мультитач. Он был анонсирован на выставке CES в самом начале 2010 года.  
 
 
не будет
 
 
http://cnews.ru/news/top/index.shtml?2010/04/30/389123

Всего записей: 1 | Зарегистр. 31-10-2009 | Отправлено: 19:03 01-05-2010
Horizone



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Конечно ноут, по-моему как-то  даже странно сравнивать эту игрушку с ноутбуком.

Всего записей: 636 | Зарегистр. 16-05-2010 | Отправлено: 18:19 16-05-2010
DArcher



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
IPad отличное дополнение к маковскому компу.

Всего записей: 17 | Зарегистр. 21-12-2005 | Отправлено: 22:29 18-05-2010
oberon777



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Интересно. Где это Apple утверждает?? По вашему получается они отказываются ноуты производить если замена такая есть.

Всего записей: 317 | Зарегистр. 20-04-2005 | Отправлено: 23:11 18-05-2010
DArcher



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Это не утверждение Apple, а мое личное мнение. Дома я пользую iMac, на работе MBPro, а с собой носил MBAir. Теперь мне в портфеле достаточно iPad. Масса существенно меньше, и зарядка не нужна. Конечно он не заменяет ноут полностью, но для моих задач вполне достаточно.

Всего записей: 17 | Зарегистр. 21-12-2005 | Отправлено: 00:45 19-05-2010 | Исправлено: DArcher, 00:46 19-05-2010
us124alfa



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Недавно была возможность потестить сей девайс, точнее версию WiFi с 64Г, к сожалению 3G не было: красивый девайс, картинки показывает и сохраняет, видео показывает, звук неплохой, но есть и недостатки. WiFi плохо ловит роутер, видимо слабый приемник. Сравнивал WiFi с Eten Glofiish X500+, так iPad поймал только 2-3 точки (роутера), а Glofiish больше нескольких десятков в районе Красных ворот в Москве. За такие деньги можно было бы модуль WiFi более качественный. Недостаток удалось побороть сделав смартфон роутером (программой WMWIFIRouter).
Второй недостаток - напрямую ничего не записать, только загрузить через интернет или почту, очень "удобно". Особенно фотки загружать через Яндекс.
 
С ноутом сравнивать бесполезно, т.к. iPad занимает свою нишу - электронная книга на замену школьному портфелю + развлечения в свободное время. Только недешевая замена получается.

Всего записей: 16 | Зарегистр. 22-12-2005 | Отправлено: 22:06 23-05-2010
AlexSlon2008

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
С ноутом сравнивать бесполезно, т.к. iPad занимает свою нишу - электронная книга
Я купил себе 2 недели назад.
ИМХО IPAD ближе к КПК. Просто КПК с большим экраном, но никак не ноут

Всего записей: 51 | Зарегистр. 06-09-2006 | Отправлено: 21:13 29-06-2010
AlexSlon2008

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
WiFi плохо ловит роутер, видимо слабый приемник

по моим наблюдениям, в IPAD wifi-приемник конечно слабее чем в нетбуке, но такая же бадяга применима и к КПК.
 

Цитата:
За такие деньги можно было бы модуль WiFi более качественный

IPAD не такой дорогой в США и Европе в сравнении с другими мобильными девайсами. Это он у нас такой дорогой...

Всего записей: 51 | Зарегистр. 06-09-2006 | Отправлено: 19:45 02-07-2010
Tonka

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Удобно в мнете сидеть. Не нужно ждать загрузки Ос, вводить пароли и тд. Все быстро- в этом плюс. Пользуюсь удаленным рабочим столом с айпада.

Всего записей: 23 | Зарегистр. 25-01-2005 | Отправлено: 13:34 25-06-2011
DrObit

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Раньше пользовался ноутбуком. Основные задачи - интернет и почта. Иногда игры и фильмы. Теперь использую ipad для тех же задач. Какого либо дискомфорта не испытываю, ноут пылиться на полке. А в командировках вообще вне конкуренции, заряд держит долго. Прямое сравнение мне кажется не корректным, для разных задач устройства (хотя некоторые и совпадают)

Всего записей: 2 | Зарегистр. 28-06-2011 | Отправлено: 10:08 28-06-2011
SatinWood



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не смешите АйпЭд игрушка, а ноутбук который работает на Виндовсе/Линуксе рабочая машина! И по возможности нужно иметь и то, и другое, ведь софта под ноутбук написано сотни тысяч.

Всего записей: 815 | Зарегистр. 30-01-2009 | Отправлено: 13:31 29-06-2011
igLa



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Не смешите АйпЭд игрушка,

+1

Всего записей: 762 | Зарегистр. 01-01-2002 | Отправлено: 20:36 29-06-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Ipad против ноутбука


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru