Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Простой или смартфон? Помогите выбрат!

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Чтоб окончательно поставить точку в вопросе "смартфон не больше суток живет" - прикладываю фотографии (не скриншоты!) своего THL W2 после почти четырех суток работы в довольно напряженном режиме:

Да, на этот раз мне на 4+ суток выйти не пришлось - но в оправдание зверька хочу заметить, что это первый автономный интервал работы после каскада перепрошивок, так что батарейка могла просто не успеть "отойти".

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 11:34 31-07-2013
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL
Класс. Неужели всю дорогу вай-фай был включен? и Скайп? НЕ ВЕРЮ (с) Станиславский. И что-то мало программ в "трее" - только сайдбар и гугль ток узнал. И еще - как же 3G?
И все равно очень хорошо.

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 17:20 31-07-2013
Defrider

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Результат конечно не плохой, видно что глубокий сон работает как надо, но по скрину видно что экран включался не часто и не на долго. По графику можно заметить как при включённом экране обваливается кривая, т.е. при просмотре видео например, батареи хватит часов на 6-8, не больше.

Всего записей: 603 | Зарегистр. 31-03-2006 | Отправлено: 18:48 31-07-2013
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
всю дорогу вай-фай был включен? и Скайп?
Да я сам фигею И ведь с такой нагрузкой он реально 4+ суток в лучшие дни тянет, представляешь?

Цитата:
 мало программ в "трее"
Скайп, ГТок и скрытая иконка адблокера Остальное (например, музыка) подкидывается в трей только в процессе использования.

Цитата:
экран включался не часто и не на долго.
Смотря что понимать под "часто" и "долго" - например я много книжек читал за это время. Не запоем, чтоб сразу на несколько часов, но час-другой оттопыривался

Цитата:
при включённом экране обваливается кривая, т.е. при просмотре видео например, батареи хватит часов на 6-8, не больше.
Видео он тянет минимум ПЯТНАДЦАТЬ часов - это если речь идет об HD роликах с тыТрубы через Wi-Fi А то, что график рваный - это на самом деле шпилька в сторону THL (производителя), он будет рваным даже если телефон будет лежать ВООБЩЕ без нагрузки. Обрати внимания на красный сегмент графика (заряд 9%) - несмотря на малое время работы экрана, сам девайс в это время рубил будь здоров, а линия разряда почти идеально горизонтальная получилась.

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 20:13 31-07-2013
Defrider

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
он будет рваным даже если телефон будет лежать ВООБЩЕ без нагрузки

Очевидно что график падает практически под прямым углом именно в момент работы экрана, шпильки тут не причём.

 

Цитата:
несмотря на малое время работы экрана, сам девайс в это время рубил будь здоров, а линия разряда почти идеально горизонтальная получилась.

 
Ну правильно, пока экран работал график и обвалился, а в фоне наблюдалась равномерная фоновая нагрузка.

Всего записей: 603 | Зарегистр. 31-03-2006 | Отправлено: 20:46 31-07-2013
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
шпилька в сторону THL (производителя), он будет рваным даже если телефон будет лежать ВООБЩЕ без нагрузки.
И не одного тухлого, так чуть ли у всех китаез.

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 20:49 31-07-2013
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Очевидно  
В целом логика, наверное, верна, только вот первый вертикальный спад - результат ребута, а не экранной загрузки Мне вообще кажется, что включенный экран просто-напросто инциирует триггер обновления графика - поэтому и получается такая вот загогулина. Если экран вообще не включать - триггером будет любое другое событие, но на выходе все равно будет "пила".
 
Косвенно это подтверждается тем, что между первой и второй красной линией есть тоже интервалы значительной активности экрана, но спада на графике это отнюдь не вызывает

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 21:17 31-07-2013 | Исправлено: ZlydenGL, 22:41 31-07-2013
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Эх, не могу я не похвастаться последним достижением моего устройства

Как обычно фотошопа нет. Есть в целом меньшая (на некоторых временных фрагментах) нагрузка (болел, поэтому рабочих звонков было меньше), но в остальном цифры говорят сами за себя. Так что, Android устройства живут слишком мало без подзарядки? Не, не слышал

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 13:14 21-09-2013
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL

Это я смарту. А тебе - надеюсь полностью поправился?
 
Добавлено:
PS. А мой тухлый в четверг вылетел в страну назначения.

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 14:35 21-09-2013
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer, даже не надейтесь, так быстро от меня не избавитесь

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 18:24 23-09-2013
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL

Цитата:
от меня не избавитесь

надеюсь, что так!

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 09:27 24-09-2013
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я своим смартфоном уже наигрался, единственное, чем пользуюсь - почту проверяю. Что и на телефоне успешно, в общем-то делал. Остальное всё уныленькое на таком малюсеньком экранчике (не планшет же, а всего лишь Люмия 620). От игрулек глаза болят, да и мелко всё, неудобно. Софт простенький, я понаставлял всего, а ничего и не запускаю, кроме Молитвослова. Смартфон - это не телефон. Ибо нормальный телефон хотя бы дней семь (вообще-то 10) держит. А этот - раз в два дня заряжаю. Вообще-то каждый день на работе воткнут в компьютер, но на выходные, если дома сижу - то пару дней держит. В обед в пятницу зарядил, на ужин в воскресенье уже опять втыкаю. Ну если Инет совсем отключить - то раз в три получится, наверное. Так что либо нормальный телефон покупать, чтобы звонить, либо бирюльку, чтобы поиграться, но которая быстро надоест, и будешь сидеть и вздыхать над стремительно тающей батарейкой. То, что каждые два дня надо заряжать (ну пусть и три) - это категорически не телефон! Уехал на дачу на выходные, зарядку забыл - и гарантировано ой! Хоть и заряжал перед этим. Ба-ра-хло! Никчёмная игрушка, которая быстро надоедает. Ой, как мне не хватает мобильности, от мобильного фона Люмия 620.

Всего записей: 5482 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 13:45 24-09-2013
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
нормальный телефон хотя бы дней семь (вообще-то 10) держит
Это если под "нормальными" понимать телефоны Филипс. И у тех есть проблема - при наличии синхронизации хотя бы почты срок автономной работы резко падает до искомых 3-4х дней

Цитата:
Люмия 620 ... раз в два дня заряжаю
Вообще-то в Сети есть куча советов по оптимизации энергопотребления WP (конкретно Люмий) настолько, что они тоже начинают очень даже приятное время между зарядками выдерживать

Цитата:
Уехал на дачу на выходные, зарядку забыл - и гарантировано ой!  
А это может быть и с "обычным" телефоном. Если БСки далеко, прием неустойчивый, перманентные хендоверы/перерегистрации присутствуют (а такое есть на многих дачах и даже поселках) - и нате-пожалуйста, даже довольно-таки емкий обычный телефон ПОЛНОСТЬЮ теряет заряд уже через СУТКИ.

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 15:16 24-09-2013
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul

Цитата:
Я своим смартфоном уже наигрался, единственное, чем пользуюсь - почту проверяю. Что и на телефоне успешно, в общем-то делал. Остальное всё уныленькое на таком малюсеньком экранчике (не планшет же, а всего лишь Люмия 620).

 
Хм. Смартфон может быть использован для многого, начиная от работы с банком, с полным контролем за финансами и оплатой товаров в инет-магазинах и кончая поиском ближайшего туалета (если вдруг приспичило), от ознакомления с прогнозом погоды до контроля за выполнением намеченного плана работ. К сожалению, ваша Люмия завязана на ось от МС, и поэтому бедна софтом (пока многие банки ваяют программы только под иос и андроид).

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 15:58 24-09-2013
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вообще-то в Сети есть куча советов по оптимизации энергопотребления WP (конкретно Люмий) настолько, что они тоже начинают очень даже приятное время между зарядками выдерживать  

- давным-давно уже всё оптимизировал.

Цитата:
А это может быть и с "обычным" телефоном.

- что же тогда со смартфоном будет? Через час сядет? У меня таких проблем с телефоном не было никогда. Всего одна зарядка дома - ни на работу не покупал, ни на дачу. Повезло мне с дачей - там нормальный сигнал.

Цитата:
Смартфон может быть использован для многого

- пытался. И счета оплачивал, и вообще кучу ну очень полезных программ качал (и поиск туалета тоже). Но вот неудобно на таком маленьком экране. На планшете поудобнее. У меня планшет на андроиде - там райфайзен-банк только демо, приходилось через браузер заходить. Плюнул на всё - делаю через компьютер. Даже почтовик купил для планшета, а на компьютере у меня MailWasher куплен (на планшете тоже, но он там очень кривой) - так весь мусор на планшет сыплется. А на компе антиспамер всё чистит. Так что планшетом я только читаю/слушаю книги и смотрю видео (на даче почта, поиск и погода), телефон - иногда погода и иногда почта (если на даче) и звонки, а всё остальное - так и продолжаю на компьютере.
Я не утверждаю, что я категорически прав, но у меня вот так всё сложилось. Для меня экраны смартфонов слишком мелкие и неудобные - это главное, почему не могу ничем пользоваться. Даже если есть софт хороший - ну до того утомительно ловить формы в кувыркающихся браузерах, увеличивать, бороться с псевдомногозадачностью (в Люмии) и проч., что мне было проще отказаться от всего этого и просто звонить.

Всего записей: 5482 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 10:07 25-09-2013
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
всё оптимизировал
Странно, а люди-то вона чё пишут:

Цитата:
Однако как оказалось с телефоном можно сделать кое что, чтобы график разряда при неактивном состоянии выглядел вот так:
   


Цитата:
что же тогда со смартфоном будет? Через час сядет?
Не, точно так же сядет - физику пока еще никто не отменял.

Цитата:
Повезло мне с дачей - там нормальный сигнал.  
А вот мне на даче родителей так не повезло - сигнал регулярно срывается. Хотя и не сказать, что перманентная перерегистрация идет. Но поди ж ты, мой Андроид спокойно переживал интервал с пятницы вечера до понедельника утра даже при неполном заряде... Хотя вроде бы и коммуникатор, и пофункциональнее WP на данный момент. Что я делал не так?

Цитата:
На планшете поудобнее
А на монике 24" так вообще красота - и браузинг идеален, и в игрушках графа та еще!... Жаль только, не помещается даже в рюкзак

Цитата:
до того утомительно ловить формы в кувыркающихся браузерах
У меня андроид 2.3 с "допотопным" браузером - ни разу "кувыркаться" не приходилось. Двойной тап - и нужный фрагмент страницы увеличен. Нужно больше? Кнопки масштабирования или мультитач двумя пальцами спасают отца русской демократии

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 20:42 25-09-2013 | Исправлено: ZlydenGL, 20:43 25-09-2013
Kw1nto

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL

Цитата:
Так что, Android устройства живут слишком мало без подзарядки? Не, не слышал  

 
Ничего себе, мне б такой аккумулятор для АйФона. Какая емкость аккумулятора?

Всего записей: 181 | Зарегистр. 26-10-2011 | Отправлено: 12:35 01-10-2013
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kw1nto, 3А/ч Для айфона есть кстати "типа" бампер с усилением батареи внутри и разъемом microUSB - говорят очень удобная штука. Типа такого

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 18:27 01-10-2013
MaxdenisHan



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Использовал из них Самсунг и Нокию, Самсунг намного крепче и надежнее Нокии хоть это и может показаться странным, камера у него более "продвинутая" но хорошо снимает только неподвижные предметы, иначе все смазано. Разговорный динамик Самсунга намного громче Нокиии. Единственный плюс 6700 - камера лучше снимает подвижные объекты, не смазывает но сам телефон очень не надежный.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 07-10-2013 | Отправлено: 02:40 07-10-2013
5

Редактировать | Цитировать | Сообщить модератору
MaxdenisHan
Ну и зачем копировать текст из моего поста?
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=6&topic=6320&start=40#9

Отправлено: 06:22 07-10-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Простой или смартфон? Помогите выбрат!


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru