Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » выбор двухсимочного коммуникатора/смартфона/телефона

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Kiss My Metall Ass



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот если вам так интересен этот Qumo Quest 574, то вот вам его характеристики http://android.mobile-review.com/news/17034/

Всего записей: 741 | Зарегистр. 31-07-2012 | Отправлено: 22:13 02-09-2013
Pingvin4ik



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А обзора на Qumo Quest 574 таки нет, а жаль, это было бы куда интереснее почитать, чем просто сухие цифры. Только опять же продолжается гонка экранов

Всего записей: 474 | Зарегистр. 23-07-2012 | Отправлено: 11:16 03-09-2013
Demio46



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый день может я немного не по теме но может кто не будь подсказать хороший 3-х симочный телефон . Просмотрел кучу сайтов один бутор какой то .

Всего записей: 17 | Зарегистр. 30-08-2013 | Отправлено: 15:05 03-09-2013
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Традиционный ответ: ВЫБИРАЙ От филипса, к примеру, очень неплохой трехсимочник, но отзывы почитать рекомендую заранее - хотя бы чтобы понять, насколько критично будет наличие описанного негатива для себя.

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 18:21 03-09-2013
Kiss My Metall Ass



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если честно, то тут вот только-только начали появляться хорошие и качественные двухсимочные смарты, типа выше упомянутого  Qumo Quest 574, а вот про хороший трёхсимочник пока забудьте на год-другой!

Всего записей: 741 | Зарегистр. 31-07-2012 | Отправлено: 22:34 03-09-2013
Defrider

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
http://droider.ru/post/mediatek-predstavila-tehnologiyu-3g-triple-sim-android-smartfonyi-s-tremya-sim-kartami-uzhe-ryadom-27-07-2013/

Всего записей: 603 | Зарегистр. 31-03-2006 | Отправлено: 22:40 03-09-2013
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Фишка шикарная, только вот скорее всего построено это все будет на скотских микро- или еще хуже наносимках. Вот честно, повбывав бы того, кому первому пришла идея и MicroSIM, и MicroSD, и MicroUSB создать! Были же хорошие стандарты, которые позволяли довольно комфортно управляться всеми карточками и устройствами - нет, блин, "это сделали не мы", "нужные новые веяния", в результате чего даже я, со своими совсем не тонкими пальцами, чертыхаюсь каждый раз при необходимости смены карты памяти.

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 23:04 03-09-2013
Pingvin4ik



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тоньше, легче, быстрее. Вот этот лозунг современной техники, а значит обычная симка просто огромна для нынешней плотности расположения узлов. Да и лично я не вижу ничего плохого в этом

Всего записей: 474 | Зарегистр. 23-07-2012 | Отправлено: 12:17 04-09-2013
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну давайте теперь ручки отверток и пассатиж сделаем максиально тонкими и легкими - ведь так в сумку уместится больше инструментов! А заодно и ручки паяльников, и упоры ключей, которые должны откручивать болты типоразмера 24+ - и пофиг, что при этом ключи станут одноразовыми, а паяльниками невозможно будет пользоваться В общем ИМХО все это уменьшение - лишь попытка сделать что-то свое в ущерб юзабилити. Что, кто-то не согласится со мной, что оперировать miniSD намного удобней, чем microSD?

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 12:40 04-09-2013
Kiss My Metall Ass



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
я думаю, что скорее всего это будут microSIM, ибо в ином случае будет смарт достаточно больше по габаритам, а это уже не есть хорошо!

Всего записей: 741 | Зарегистр. 31-07-2012 | Отправлено: 16:12 04-09-2013
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kiss My Metall Ass, откуда вообще мысли про "достаточно больше"? При внятном инженерном подходе габариты смарта увелились бы РОВНО на разницу сим-карт. Это сколько кубических миллиметров?

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 17:41 04-09-2013
Pingvin4ik



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот причем тут паяльник как орудие труда до симки? Да и глупый спор получается. Все производители приняли этот стандарт, значит он действительно им удобен для производства. Может на этом металл экономят, а в масштабах производства это существенная экономия получается_))

Всего записей: 474 | Зарегистр. 23-07-2012 | Отправлено: 17:50 04-09-2013
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Про паяльник было к тому, что бредово уменьшать размеры ради уменьшения размера only. Во всем мера нужна!
 
А насчет экономии металла... Когда его для тормозных дисков/колодок будут экономить "в целях экономии в масштабах производства", возражений тоже не будет?

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 18:15 04-09-2013
Kiss My Metall Ass



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Конечно будут возражения, но ведь всё идёт к минимизации! Хотя лучше чем спорить, так подождать и посмотреть как сделают производители!)

Всего записей: 741 | Зарегистр. 31-07-2012 | Отправлено: 20:07 04-09-2013
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kiss My Metall Ass, да нет, все уже и так понятно - в лучшем случае будет microSIM. В худшем - ...
 
Добавлено:
Kiss My Metall Ass, да нет, все уже и так понятно - в лучшем случае будет microSIM. В худшем - ...

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 21:10 04-09-2013
Defrider

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А насчет экономии металла... Когда его для тормозных дисков/колодок будут экономить "в целях экономии в масштабах производства", возражений тоже не будет?

Не будет, если актуальная технология позволит, при уменьшении полезной площади, сохранить, или даже увеличить кпд и эффективность.
 
Тебе наверно и CompactFlash удобней чем MicroSD, моник ламповый дома стоит, а принтер по LPT подключен...
 
А на MocroUSB вообще нелепо наезжать, наконец то появился единый разъём для мобильных девайсов, а не у каждого свой, как раньше, ещё нос  тут воротят некоторые...

Всего записей: 603 | Зарегистр. 31-03-2006 | Отправлено: 14:17 05-09-2013
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
если актуальная технология позволит
Актуальная технология позволяет делать крылья из металла, который пальцем протыкается И находятся покупающие, блин! А в целом законы физики никто не отменял - больше КПД будет у более массивных элементов тормозного блока. Все остальное - от лукавого маркетолога.

Цитата:
Тебе наверно и CompactFlash удобней чем MicroSD
А вот и ошибся, в очередной раз Между этими двумя я выберу microSD, но между miniSD и microSD выбрал бы первую. Жаль, что стандарт ушел в прошлое.

Цитата:
на MocroUSB вообще нелепо наезжать, наконец то появился единый разъём для мобильных девайсов, а не у каждого свой, как раньше
Это ты так "тонко" пошутил? Эту функцию выполнил как раз стандарт miniUSB, который до сих пор используется во многих устройствах. Вот ДО miniUSB действительно был разброд и шатание проприоритарников, согласен. Но приписывать эту заслугу microUSB по меньшей мере неумно.

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 17:48 05-09-2013
Pipetos



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Собственно выше писали про Qumo сталкивался с ними только наглядно, но практически не доводилось чтобы поюзать их, в чем особенности у них допустим средней стоймости модели

Всего записей: 140 | Зарегистр. 10-06-2013 | Отправлено: 21:23 05-09-2013
Defrider

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А в целом законы физики никто не отменял - больше КПД будет у более массивных элементов тормозного блока. Все остальное - от лукавого маркетолога.

Как правило, площадь дисковых тормозных колодок вдвое меньше площади барабанных, но они обеспечиваю большую эффективность торможения. Для сравнения: тормозной путь автомобиля с барабанной тормозной системой на 25-30% длиннее, нежели с дисковыми тормозами.
 

Цитата:
А вот и ошибся, в очередной раз

Даже не знаю как мне теперь с этим жить!
Видимо придётся сарказм курсивом помечать для тебя.
 

Цитата:
Жаль, что стандарт ушел в прошлое.

Туда ему и дорога.
 

Цитата:
Это ты так "тонко" пошутил?

Ну, почётный тролль у нас тут ты, куда уж мне...
http://www.3dnews.ru/576248

Всего записей: 603 | Зарегистр. 31-03-2006 | Отправлено: 22:10 05-09-2013
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Для сравнения
Эм... Сравниваются РАЗНЫЕ ПО СУТИ системы, если уж мы говорим именно про тормоза. Если же рассматривать дельту масс в разрезе КОНКРЕТНОЙ системы (а в ближайшие ...цать лет ИМХО царить будут дисковые и только дисковые тормоза, в силу той самой бОльшей эффективности), то мое утверждение становится на 100% правильным

Цитата:
почётный тролль у нас тут ты, куда уж мне...  
Ну даже если у меня есть такое звание - очевидно до тебя мне еще расти и расти

Цитата:
Впоследствии были разработаны миниатюрные разъёмы для применения USB в переносных и мобильных устройствах, получившие название Mini-USB. Новая версия миниатюрных разъёмов, называемых Micro-USB, была представлена USB Implementers Forum 4 января 2007 года.
(с) Вики А microUSB, как ты правильно прочитал, "создали" компании, отвергнувшие miniка по классической причине "это изобрели не мы" И кстати обрати внимание - в статье говорится ТОЛЬКО про телефоны и смартфоны.
Вообще, замечу в целях твоего самообразования, miniUSB появился аж в 2004м году. И устанавливался на самые разные железяки: от ВТ наушников до смартфонов и навигаторов Так что все-таки давай завязывай с квавн модом, ладно? Я не верю, что ты неспособен найти эти факты самостоятельно.

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 23:24 05-09-2013 | Исправлено: ZlydenGL, 23:25 05-09-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » выбор двухсимочного коммуникатора/смартфона/телефона


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru