Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » выбор двухсимочного коммуникатора/смартфона/телефона

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вах
 
Скоро в продаже может всякое означать, да и характеристики подкачали... Но может это просто первая ласточка?

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 20:36 15-04-2014
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL
Вах получился какой-то слишком бюджетный: оперативки 512 мб, вспышки и фронт. камеры нет, камера 5 мп. Да и батарейка 1830 мач. Ради эксперимента, конечно, можно взять, но не уверен, что по цене/качеству с андрокитами сравнится...
 
Но, то, что появился двусимочник на WP - это однозначно хорошо.

Всего записей: 5119 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 21:51 15-04-2014
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer, он не бюджетный, а имиджевый скорее: кричащие цвета задника, только must-have начинка... Главное, чтобы Нокия по результатам продаж этого девайса не анализировала потребность рынка в двухсимочниках в целом. Иначе в кроме МТК останется довольствоваться только монстрами типа HTC One Dual с батарейкой <2А/ч.
 
Добавлено:
Ошибся насчет батарейки, она 2.3А/ч.

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 09:55 16-04-2014
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL

Цитата:
Ошибся насчет батарейки, она 2.3А/ч.

По твоей ссылке как раз 1830 указано.
 

Цитата:
монстрами типа HTC One Dual  
вот это как раз имиджевый. Емкость батарейки у него 2300 мАч и очень неплохой. Но вот два радиомдуля.... Мне лично не нужны, здоровье дороже.

Всего записей: 5119 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 12:57 16-04-2014
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
как раз 1830 указано
Не, я ошибся в сообщении, когда писал про <2А/ч

Цитата:
здоровье дороже
Спорный момент ИМХО. Сам посуди - в режиме ожидания даже с одним радиомодулем все равно число "радиоплевков" будет в два раза выше по сравнению с односимочником. В случае же с двумя радиомодулями эти плевки будут производиться не одной компонентой, а двумя. В режиме разговора картинка, конечно, изменится - но ненамного: в случае одного радиомодуля просто не будет излучения для второй симки вообще, а в случае двух модулей от второй симки будут идти регистрационные плевки. Ну а уж если на нее (вторую симку) дозвонились в момент разговора по первой - тут вообще третий коленкор - но опять же, шибко здоровье не посадишь, если только нет реального потока голосового трафика сразу на две симки
 
Другое дело, что сама реализация DualSIM в интерфейсе от HTC меня напрягает - многие, переходившие с "ванильных" китайцев на HTC очень много ругались на "убожество" реализации работы пользователя.

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 13:38 16-04-2014
Manfried



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer
За такую сумму любой телефон становится имиджевым, независимо от того сколько у него слотов под сим карту))

Всего записей: 385 | Зарегистр. 04-03-2014 | Отправлено: 14:46 16-04-2014
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL

Цитата:
Спорный момент ИМХО. Сам посуди - в режиме ожидания даже с одним радиомодулем все равно число "радиоплевков" будет в два раза выше по сравнению с односимочником. В случае же с двумя радиомодулями эти плевки будут производиться не одной компонентой, а двумя. В режиме разговора картинка, конечно, изменится - но ненамного: в случае одного радиомодуля просто не будет излучения для второй симки вообще, а в случае двух модулей от второй симки будут идти регистрационные плевки. Ну а уж если на нее (вторую симку) дозвонились в момент разговора по первой - тут вообще третий коленкор - но опять же, шибко здоровье не посадишь, если только нет реального потока голосового трафика сразу на две симки

Хм, да, что-то тут есть, надо бы подумать. Так как я ношу сейчас три двухсимочника каждый от Медиатека) и меня это в общем устраивает, работают безглючно, все настроил и ага... То может мне поменять один из них на этот НТС? Но вот отпугивает меня Снупдракон, привык я к Медиатеку.
Manfried

Цитата:
За такую сумму...
меня цена не сильно беспокоит, мне нужна безглючность и надежность. А про это НТС как-то много говорят дурного. Хотя, ведь покупаешь не в Китае, а тут, можно обменять легко, ежели что.

Всего записей: 5119 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 18:51 16-04-2014
Manfried



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer
Если честно всегда почему-то было желание купить HTC, но так оно и не воплотилось, единственный HTC который юзал был HD2, но там глюченность была из-за того, что я на него поставил андроид, хотя изначально работал он на винде. Насчет глюченности HTC не слышал, а вот про надежность могу похвалить SONY, было несколько устройств данного производителя, работали всегда безотказно.

Всего записей: 385 | Зарегистр. 04-03-2014 | Отправлено: 10:31 17-04-2014
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
отпугивает меня Снупдракон, привык я к Медиатеку.  
Там и Медиатек есть, и Броадком Причем последний - проц ОЧЧЕНЬ интересный, на уровне 6589, но при этом с лучшим (по отзывам) энергосбережением, даже несмотря на 40нм процесс.

Цитата:
Насчет глюченности HTC не слышал
Есть многочисленные недопилы, которые могут черт-те сколько времени исправляться (особенно с учетом подхода к защите от НТС - все эти s-off и прочая).


----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 10:50 17-04-2014
Manfried



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хм.. задумался о желании приобретать данную торговую марку)

Всего записей: 385 | Зарегистр. 04-03-2014 | Отправлено: 11:48 17-04-2014
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сам заинтересовался HTC Desire 601 Dual Sim - но у него аудитория пока не очень широкая. Хотя рутование уже сделали, рекавери и CWM, и TWRP есть, и заготовку для кастом.прошивок выложили. Но все-таки подход НТС к звонилке несколько напрягает. Но если мой G3S из ремонта не вернется (или вернется и тут же уедет обратно) - попробую подсесть на эту машинку
 
Причем 501 девайс даже еще интересней - у него даже NFC чип на борту есть. Но его аудитория пока вообще маленькая....

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 12:07 17-04-2014
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL

Цитата:
заинтересовался HTC Desire 601 Dual Sim
По цене/качеству это чудо техники как-то не очень - разрешение экрана для цены 12 тыс безобразное. 5-7 тысяч еще куда ни шло.  

Цитата:
G3S из ремонта
А чё случилось???

Всего записей: 5119 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 13:44 17-04-2014
gtdm



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как пользователь проверивший очень много телефонов, в основном двухсимочный Китай, поделюсь впечатлениями об HTC. Первый же HTC, приобретенный взамен полуторагодовалого Lenovo A789, отслужившего весь срок абсолютно безглючно, умер на третий день. Потух и больше не загорался экран, уже две недели в ремонте, а 789 опять в работе. Мой Lenovo P770 также работает идеально  уже год.
Думаю менять, хочется нового и это будет опять Китай. Не Jiayu, есть у них мелкие недостатки, у сестры G2S, сильно греется, бывают зависания, у коллеги G5, хорош, но слабо берет сеть, внутри цеха с толстыми стенами пропадает связь. Не Самсунг, также у коллеги двухсимочный умер через полгода.
В общем пока выбор за Lenovo.

Всего записей: 248 | Зарегистр. 18-03-2008 | Отправлено: 13:57 17-04-2014
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
По цене/качеству  
Це ж бубль-гум НТС, тут еще за шильдик платишь Ну и за якобы разветвленную сеть СЦ.

Цитата:
чё случилось?
Радиомодуль уже несколько раз завис без проявления этого самого зависания. Т.е. на смарте ничего не менялось - но дозвониться ни на одну СИМ было невозможно. Лечилось только выниманием АКБ, прогулка по радиопрошивкам вверх-вниз пользы не принесла. Надеюсь, СЦ вылечит...
 
Добавлено:

Цитата:
умер на третий день
Раз на раз не приходится, бывает и китайцы так "дохнут".

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 14:07 17-04-2014
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В общем пока выбор за Lenovo.
А 750 у меня работал год, сейчас второй год пашет без проблем.... Что до JiaYu, то мой G2 1Гб у меня отслужил год, сейчас отдал, будет наверняка еще долго-долго служить. Ныне служит G3s - весьма неплохо и тоже практически безглючно. Но такого добился в отношении работы всех перечисленных аппаратов не сразу - долго подбирал оптимальную прошивку, копался в инженерке, естественно рутовал, настраивал под себя от А до Я. Но это особенность китов, тут ничего не поделаешь. А вот с ThL w11 пока так и не подобрал идеальной для себя прошивки, все-таки глючки нет-нет, да и проскочут то там, то здесь. Да, забыл упомянуть, что не прошло и года , как и для Amoi M8201 удалось 100% устраивающую прошивку подобрать. С ZTE V965 тоже все работает как часы, аппарат оказался очень приятным, но его использую лишь для очень узких целей - объем оперативки у него всего 512 метров.

Всего записей: 5119 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 14:18 17-04-2014
Manfried



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gtdm
Леново себя зарекомендовали хорошо, а что-нибудь наподобие Zopo или huawei не думал? Вроде тоже неплохие производители, у меня zopo zp980, с нового года им пользуюсь, очень доволен и никаких глюков не было.

Всего записей: 385 | Зарегистр. 04-03-2014 | Отправлено: 09:12 18-04-2014
gtdm



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Manfried
Пока смотрю на TCL Idol X+, на Zopo 980 поглядываю. Хочется плюсом к двум симкам батарею неплохую, привык я не думать о зарядке, мой 770 в любом даже самом жестком режиме день выдерживает.  
cornborer
С прошивками не проблема, я и собрать могу для себя, если требуется.  Также тестирую, пробую, меняю.
И скаждым новым аппаратом убеждаюсь, что переплата за брэнд мне не нужна. Сломаться может любой.
 
 

Всего записей: 248 | Зарегистр. 18-03-2008 | Отправлено: 13:31 18-04-2014
Manfried



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gtdm
По своему опыту могу сказать, что у Zopo 980 батарейка держит неплохо. В метро иногда смотрю фильмы это где-то 50 мин в одну сторону и 50 мин в другую, дома немного через WiFi посижу в нете или немного поиграю, ну и парочку звонков/смс за день, бывает час навигации в этот период придется в таком режиме 2 суток спокойно держит. Но если что в комплекте две батарейки идут.

Всего записей: 385 | Зарегистр. 04-03-2014 | Отправлено: 14:38 18-04-2014
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
И все равно мой W2 с ШЕСТИСУТОЧНЫМ интервалом между зарядками при довольно активной работе никто не переплюнет

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 16:20 18-04-2014
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gtdm
проблема не проблема, это время, которого вечно не хватает.

Всего записей: 5119 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 19:02 18-04-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » выбор двухсимочного коммуникатора/смартфона/телефона


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru