Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Прошивка электронных книжек

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

HNKTO



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Приношу извинения перед администраторами и модераторами, что не в тему.  Просто более близкого раздела не нашел.
 
Вопрос...
Есть у меня книжка BocketBook 301+ на базе Netronix EB600E
Никто да меня не сталкивался с вопросом, как перепрошить данное устройство. Т. е. никто не знает, где можно качнуть утилиту для снятия образа с FLASHROM устройства и записи туда образа другой прошивки???
заранее спасибо.

Всего записей: 2092 | Зарегистр. 30-01-2010 | Отправлено: 23:03 04-01-2011
ShriEkeR



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
HNKTO
http://pocketbook.com.ua/support/pocketbook-301/
оно?

----------
Absit invidia verbo

Всего записей: 6382 | Зарегистр. 27-09-2004 | Отправлено: 23:22 04-01-2011
S0ldier



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В электронных книжках, как правило, для выполнения прошивки не нужен никакой дополнительный софт, достаточно скопировать файлы прошивки в корень карты памяти и включить книгу, зажав определенные кнопки, естественно, для каждой модели свои. Это должно быть справедливо и для Покетбука.
 
Советую заглянуть сюда: http://www.the-ebook.org/forum/viewforum.php?f=32

Всего записей: 3230 | Зарегистр. 18-01-2005 | Отправлено: 23:24 04-01-2011
HNKTO



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Об этих вариантах я и так знаю.
Меня интересует софтина, способная произвести прошивку даже книжки с запоротой прошивкой, которая уже не загружается (ну и соответственно перепрошить её способом, изложенным на сайте производителя и предложенным вами уже невозможно)

Всего записей: 2092 | Зарегистр. 30-01-2010 | Отправлено: 21:06 05-01-2011
S0ldier



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
HNKTO
Я бы на вашем месте спросил на вышеприведенном специализированном форуме, шанс получить ответ здесь, ИМХО, невелик. И боюсь, что без сервиса в вашем случае не обойтись.

Всего записей: 3230 | Зарегистр. 18-01-2005 | Отправлено: 21:22 05-01-2011
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
S0ldier

Цитата:
Я бы на вашем месте спросил на вышеприведенном специализированном форуме

Подскажите, пожалуйста такой специализированный форум.
Т.к. у меня то же проблема с РocketBook 301+. Проблема в экране. Нажал на него, случайно. Теперь изображение на нем не стирается(с части экрана - около 2/3). Оставшаяся 1/3 работает нормально. Искал в инете. Ничего толкового не нашел. Нашел то, что есть вероятность, что сам экран цел, а сломалось подводка к нему. Пытался разобрать. Дошел до экрана. Но он внутри проклеен прокладкой, которую пока не решаюсь отрывать - без рекомендаций спецов...


----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 10:19 06-01-2011
HNKTO



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
  Признаюсь честно. я на своей книжке успел уже раздолбать экран, причём примерно таким-же способом как и rodrigo_f.
   Починил только через сервис-центр (не смог купить новый), но и поимел с этого некоторую тех. информацию.
   Устройство подключения: Управляется экран упакованными сканирующими импульсами, подающимися на 4 демультиплексора, установленные по два на горизонталь и вертикаль матрицы. стоят они, если смотреть с переди шлейфом к себе снизу и справа.
   Кстати, вопреки официальной Vizpex-овской статье о работе экрана ни электрическим, ни магнитным полем он не управляется.
 Так к чему я веду: rodrigo_f, у тебя скорей всего именно треснул экран. Отклеил я его при помощи фена и лезвия.

Всего записей: 2092 | Зарегистр. 30-01-2010 | Отправлено: 20:46 06-01-2011 | Исправлено: HNKTO, 21:11 06-01-2011
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
HNKTO

Цитата:
у тебя скорей всего именно треснул экран

Если так, то это уже смертельно. Читал я, что смена экрана (в центральной части России) обходится не менее 4 тыс.руб. А в нашей сибири поболее будет. Не выгодно. Вот и купил себе(сдуру) такого же "собрата-близнеца" - потому что понравился мне этот  РocketBook 301+. Щас выпускают гораздо надежнее экраны, более устойчивые к механическим воздействиям. А старый  РocketBook 301+ валяется в нычке. Не выбросишь же...
Кстати, а у вас какие симптомы были по неисправности. Осмотрел я экран внимательно. Трещины на нем нет - это снаружи. Внутрь пока не заглядывал. Т.е. не отклеивал.
Подробнее про симптомы. Примерно 2/3 экрана(параллельно диагонали) не обновляется текст - "ближе" сказать - не стирается. Но накладывается на него новое изображение. Там теперь такая каша, вообще ничего не понять. Но 1/3 экрана стирается и текст выводится. Причем если экран осторожно гнуть, то и остальная оставшаяся область(1/3) перестает работать. Потом рабочая ф-я возвращается.

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 06:53 07-01-2011
S0ldier



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rodrigo_f
Приводил ссылку выше, повторюсь: http://www.the-ebook.org/forum/viewforum.php?f=32
Там обитает официальная поддержка Покетбука.  
 
По поводу смены экрана: крайне дорогое, так сказать, удовольствие, куда быстрее и проще новую книжку приобрести.

Всего записей: 3230 | Зарегистр. 18-01-2005 | Отправлено: 13:37 07-01-2011 | Исправлено: S0ldier, 13:39 07-01-2011
vlary



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
куда быстрее и проще новую книжку приобрести.
Тем более что при механическом повреждении экрана часто вылетает и системная плата.


----------
Заслуженный SCOтовод, почетный SUNтехник и любитель Кошек

Всего записей: 17278 | Зарегистр. 13-06-2007 | Отправлено: 17:56 07-01-2011
HNKTO



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
"ближе" сказать - не стирается. Но накладывается на него новое изображение.

Цитата:
Причем если экран осторожно гнуть, то и остальная оставшаяся область(1/3) перестает работать.

А может и шлейф. В любом случае экранчик следует отклеить (уже описывал: нагреваем и отрезаем лезвием, подсовывая бумажки, чтоб снова не приклеился) и с лупой посмотреть на него со стороны матрицы - т. е. сзади.
 
Мои симптомы??? я её сильно придавил в центре экрана. симптом - типичная звёздочка разбитой матрицы (ну механических повреждений спереди логично - не видно). Конкретные пиксели экрана или работали или не работали вообще.
 

Цитата:
Тем более что при механическом повреждении экрана часто вылетает и системная плата.

тьфу. тьфу. тьфу. слава богу пронесло - плата не пострадала.
 
Ну и похоже следует переехать на  http://www.the-ebook.org/ т. к. не знаю кто такой "S0ldier", но если администрация - мы можем реально огрести...
 

Всего записей: 2092 | Зарегистр. 30-01-2010 | Отправлено: 10:28 08-01-2011 | Исправлено: HNKTO, 10:35 08-01-2011
Lider5

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
крайне дорогое, так сказать
Более чем дорогое. Смысла нет.

Всего записей: 289 | Зарегистр. 16-02-2008 | Отправлено: 11:54 12-01-2011
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Более чем дорогое

У меня "нарисовался" вообще вопрос.
А почему электронные книжки такие дорогие. В 2009 году покупал РocketBook 301+ за 13600 руб. Ну, думаю, технологию еще не освоили, вот и "дерут" денюжку. Сломал книгу. Купил осенью 2010 г. близнеца в замен, но уже за 10500 руб.
Разбитую книгу разобрал, посмотрел "внутренности". Ничего там нет такого уж "ценного", что бы платить 10000 руб. Максимум 1000 руб. Вот по поводу экрана ничего не могу сказать. Получается, что цена ему 10000 -1000 = 9000 руб.
"удавиться"...не стоит он того...

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 20:29 12-01-2011
rAm86

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rodrigo_f
Ценен как правило именно экран.
off

Всего записей: 10 | Зарегистр. 30-11-2008 | Отправлено: 20:47 12-01-2011 | Исправлено: rAm86, 20:49 12-01-2011
vlary



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rodrigo_f
Цитата:
А почему электронные книжки такие дорогие
За счет лицензионных отчислений держателям патента "электронных чернил". Такие же по функциональности книжки с цветным ЖК экраном стоят порядка 3-4 тыр.
 


----------
Заслуженный SCOтовод, почетный SUNтехник и любитель Кошек

Всего записей: 17278 | Зарегистр. 13-06-2007 | Отправлено: 22:20 12-01-2011
HNKTO



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я уже писал, что раздолбал и поставил новый экран на свою книжку.
Так к теме: Я за новый экран заплатил 1060 гривен за деталь и 140 за установку (так продать не хотели) по прейскуранту, а купил я её за 2800 грн. так что за всё остальное покет гребёт мин. 1600 грн. Я её тоже разбирал-там не за что, даже вай-фая у меня в ней не было. Остаётся только вычесть барыш за встроенный Adobe reader.

Всего записей: 2092 | Зарегистр. 30-01-2010 | Отправлено: 22:32 13-01-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Прошивка электронных книжек


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru