Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Sony Ericsson W595 не коннектится к компу

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
После перезагрузки компьютера, подключаю телефон, он спрашивает в каком режиме, говорю - "Телефон", SE PC Companion последней версии его видит, но не может синхронизировать, сбекапить, считать телефонную книгу. Пытается, но говорит, что не смогла, и не говорит почему. Сторонние утилиты (например MyPhoneExplorer) всё видят, всё синхронизируют, отсылают СМС. Далее странное происходит - выдёргиваю кабель, снова втыкаю - и уже в режиме "Телефон" никто к мобилке не может подконнектится. Даже сторонние программы. В других режимах ("мультимедиа", "файлы"...) всё ОК, но они ограничены. Опять подконнектиться к телефону можно только после перезагрузки компьютера. Прошивка последняя, прошилась сама фирменной утилитой. В чём может быть проблема?
ОС 7/32 SP1 U

Всего записей: 5484 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 19:52 14-06-2011
MaxXx1313



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Попробуй может у когонить взять эрик с таким же разъемом (fastport) и то же самое проделать.
Также попробуй в другой USB тыркнуть.
 
Просто у меня например есть usb блютуз адаптер, который то коннектится, то "устройство не опознано". сегодня в одном порту работает в другом не работает, завтра наоборот=). и если достать и снова втыркнуть - не определяется.  
Ну в общем, симптомы похожие, решения я не знаю(

Всего записей: 35 | Зарегистр. 30-06-2011 | Отправлено: 17:59 01-07-2011
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У себя все порты пробовал. Рядом ноутбук - там всё ОК. ОС ставил с одной пластинки и на нотебук и на комп. Программы почти одинаковые установлены. Однако что-то не идёт никак на компе.

Всего записей: 5484 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 18:09 01-07-2011
MaxXx1313



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Значит.. надо определить с чем именно проблема.  
для этого можно попробовать (как я уже говорил) с другим телефоном;  
также возможно дело в некорректном драйвере (помню пару недель искал хоть какие драйверы на se z550 для 7/64) - можно при подключенном телефоне убедится что установлены драйвера на все устройства, связанные с телефоном (у меня например их 5). Хотя по идее достаточно только obex, но кто их знает=). Ну и на всякий случай вообще все драйверы.
Переустановить приложение (думаю это вы уже пробовали=) ).
Также можно выполнить проверку системного диска на ошибки (я обычно выставляю все опции).
О! а ещё при повторном подключении телефона, когда его никто не видит, узнать отображается ли чтонибудь по этому поводу в диспетчере устройств (ну то есть комп его совсем не видит или видит как испорченное. если испорченное - то код ошибки может помочь делу=) )
вот. придумаю что еще можно попробовать - напишу=)

Всего записей: 35 | Зарегистр. 30-06-2011 | Отправлено: 20:48 02-07-2011
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

 
И программу и драйвера я переустанавливал. И то и другое последней версии - качал с сайта. Телефон тоже последней версии (прошивка). Другого такого телефона у меня нет. Может, не хватает драйверов? Где можно докачать?

Всего записей: 5484 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 18:14 04-07-2011
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А иногда вот так:

Всего записей: 5484 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 19:51 05-07-2011
MaxXx1313



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ну вот на последнем скрине устройство WMC OBEX Interface.. obex (OBject EXchange) - обеспечивает обмен данными с телефоном. без него работать не будет..
По идее они или слетают, или что.. я не мастер таких вещей.  
Теперь можно попробовать когда телефон подключается найти устройство  obex которое работает и.. сравнить чтоли=)  
 
Знающие люди надеюсь поправят меня если совру:
у каждого устройства есть vid & pid (на вкладке сведения можно найти). если они будут разные у работающего и неработающего устройства, то. не знаю, плохо по идее. Это как идентификатор устройства.
Если он постоянный - значит дело в драйвере и его "улёте" при повторном подключении =)
Если разный - значит устройство неправильно определяется. Мот с кабелем что (контакты плохие, жиром покрылись или ржавчиной), мот с устройством самим (хотя везде ж работает), мот с юсб, а мот и с драйвером винды на юсб (винду переустановить? да не хочется).
 
ps драйвер где брал я не помню (но точно не на офф сайте сониэриков), я может лучше скину на мыло или ещё как, когда до него доберусь (ещё не факт что на этот телефон у меня будет драйвер ).

Всего записей: 35 | Зарегистр. 30-06-2011 | Отправлено: 11:55 06-07-2011
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Драйвера перставлял и на телефон и на материнскую плату. И даже Windows "поверх" переставлял. Буду признателен, если скинешь свои дрова. Попробую их прикрутить.

Всего записей: 5484 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 18:39 06-07-2011
MaxXx1313



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
оставьсвоё мыло или пришли весточку на  mailto:fomy.spam@gmail.com

Всего записей: 35 | Зарегистр. 30-06-2011 | Отправлено: 16:21 07-07-2011
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Решил проблему. В следующий раз, когда выскочили ошибки на устройствах, собрал все драйвера, которые только нашёл (спасибо большое MaxXx1313), свалил их в одну кучу и оттуда обновился. Нашлось много устройств к этому телефону, я всегда указывал на папку с драйверами, оно само там колупалось и подставляло то, что надо. В итоге телефон нормально коннектится во всех режимах, а мои нервы стали мягкими и шелковистыми. Т.е. стандартно драйвера устанавливаются криво, приходится их подправлять ручками.

Всего записей: 5484 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 20:12 13-07-2011
MaxXx1313



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Всего записей: 35 | Зарегистр. 30-06-2011 | Отправлено: 18:49 19-07-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Sony Ericsson W595 не коннектится к компу


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru