Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Автономная зарядка.

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Selev



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вопрос назрел давно. Т.к. часто мотался в поездах. Продаются конечно разные дополнительные батареи увеличенной ёмкости по просто не скромным ценам. продаются автономные зарядки под пальчиковые батарейки по 200р. НО батарейки этой хватит на одну СМС, а на фирменных пальчиках опять же разорение. В первую очередь интересует как приспособить аккумулятор от бесперебойника. И можно ли его приспособить например в дороге, на скрутках без пайки, или как обойтись тем что можно купить в киоске на полустанке.  Ну и вообще  интересуют  любые идеи.

Всего записей: 628 | Зарегистр. 21-01-2010 | Отправлено: 16:14 20-01-2012
karakurt2



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Продаются зарядные устройства, работающие от солнечных батарей, но сам особо не интересовался.

Всего записей: 733 | Зарегистр. 06-12-2003 | Отправлено: 16:19 20-01-2012
Selev



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
но сам особо не интересовался.

Опыт показывает что реально что то полезное получиться может только из большого аккумулятора. От UPS или от ноута. А как воплотить. Сила тока и вольт разные, надо как то понижать. А как. Читал что вроде как то лампочки подбирают, она вроде берёт на себя всё лишнее. Но толком не понял , подробностей не было.

Всего записей: 628 | Зарегистр. 21-01-2010 | Отправлено: 16:45 20-01-2012 | Исправлено: Selev, 16:46 20-01-2012
sasherb



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Selev
Берем автомобильную зарядку для талефона-на нее вход можно подключить аккумулятор,она преобразует в нужное напряжение

----------
Intel Core i3-4130/ASRock H81M-VG4 R2.0/ATI HD7750/8GB/SSD 240GB/FSP 550 80GLN/BenQ GW2260

Всего записей: 4071 | Зарегистр. 11-09-2009 | Отправлено: 18:40 20-01-2012
New117



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Selev

Цитата:
как обойтись тем что можно купить в киоске

Чудес на свете не бывает (точнее бывают, но только гадкие).
Скорее всего без спецдевайса не обойтись.
Например, такого.
Зарядил дома от USB - и в дорогу.
Сам не пользую по причине ненадобности.

Всего записей: 443 | Зарегистр. 04-03-2005 | Отправлено: 02:21 21-01-2012
VVVegas

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У китайцев подобного барахла полно продаётся
http://www.dealextreme.com/
 
Добавлено:

Цитата:
В первую очередь интересует как приспособить аккумулятор от бесперебойника. И можно ли его приспособить например в дороге, на скрутках без пайки, или как обойтись тем что можно купить в киоске на полустанке.  

А вообще требование прикольное, обязательно без пайки? )))
Резистор балластный в помощь ИМХО

Всего записей: 34 | Зарегистр. 23-11-2006 | Отправлено: 15:48 21-01-2012
Aleks78



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Selev

Цитата:
 продаются автономные зарядки под пальчиковые батарейки по 200р. НО батарейки этой хватит на одну СМС

Неправда. От одной батарейки зарядает даже айфон на 70%. Если вы конечно не покупаете батарейки по 5 рублей 2 штуки  

----------
Кешбек на Али до 15%
Digma — лауреат премии pc magazine.

Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 16:22 21-01-2012 | Исправлено: Aleks78, 16:23 21-01-2012
Selev



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sasherb

Цитата:
Берем автомобильную зарядку для талефона

Хорошая идея но у меня её нету, а цена косарь. Вообще идея не в том что бы купить,  
если на то пошло можно просто на пару тысяч набрать запасных батареек все их зарядить и в путь. Идея в том что бы сделать из говна. Вон у меня
(и наверняка не только у меня)валяется пара дохлых аккумуляторов, комп они уже не держат, но телефон то я думаю потянут влёгкую. Просто выбросить - тупо.
 
 
VVVegas

Цитата:
А вообще требование прикольное, обязательно без пайки?

Нет, конечно не обязательно, с минимумом трудозатрат.
ну или так можно поставить вопрос, что надо впиндюрить на аккумулятор 12в 7 ампер что бы зарядить от него мобильник?

Всего записей: 628 | Зарегистр. 21-01-2010 | Отправлено: 16:35 21-01-2012
sasherb



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Хорошая идея но у меня её нету, а цена косарь.

Это что автомобильная зарядка от прикуривателя стоит КОСАРЬ?  

----------
Intel Core i3-4130/ASRock H81M-VG4 R2.0/ATI HD7750/8GB/SSD 240GB/FSP 550 80GLN/BenQ GW2260

Всего записей: 4071 | Зарегистр. 11-09-2009 | Отправлено: 17:21 21-01-2012
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Хорошая идея но у меня её нету, а цена косарь.

вообще-то в магазинах китайские продаются как на сеть 220, так и на 12в с разьемом от прикурки за те же примерно 3 евро (в переводе на них - в рубли переводить курс не помню)
Но как понимаю, стандартные зарядки на входе имеют выпрямитель, возможно, с какой-нить ЛС цепью для сглаживания пиков, и только потом идет та часть, что отвечает за контроль напряжения, тока, импульсность, т.д. В старых еще были трафы, но в современных никакого железа не наблюдается вовсе.  
То есть, если у вас в регионе по каким-либо причинам такая аномалия цен на зарядки с автоприкурки, то можно взять разьем отдельно и перепаять входную часть..  
Но мне кажется, стОит всё же пройтись по магазам еще раз.  
Может, вы просто не заметили дешевых вариантов )

----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 22:45 21-01-2012
Gambister

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
на аккумулятор 12в 7  

зарядник 100-150 деревянных стоит. Или в целях экономии будешь таскать с собой аккумулятор?

Всего записей: 14 | Зарегистр. 31-12-2008 | Отправлено: 00:07 22-01-2012
Selev



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Gambister

Цитата:
 Или в целях экономии будешь таскать с собой аккумулятор?

Да буду таскать. Потому что при такой ёмкости  аккумулятора я смогу не беспокоиться об автономности вообще, смогу сидеть в сети три дня в дороге или смотреть фильмы и не думать о том что когда мне поступит крайне важный звонок, именно на него энергии и не хватит. Я возил с собой три запасные батарееи к нокиа 5800, и мне приходилось экономить. Потому что на дорогу их не хватает.
 
Aleks78

Цитата:
Неправда. От одной батарейки зарядает даже айфон на 70%.

У меня таких зарядок от батареек даже целых две. Но мы же не можем знать при покупке сколько эта батарейка хранилась на прилавке перед тем как нам её продали.)
По моим наблюдениям(а я пробовал дофига  разных батареек по разным ценам) 50%
из них не зависимо от цены могут оказаться полумёртвыми.
 
У меня даже есть фонарь в котором имеется приспособа для подзарядки мобилы.  
Крутишь ручку и заряжаешь. Но долго её не прокрутишь, задолбаешься час крутить.
Фонарь для экстремалов и стоит не дёшево. Это я к тому, что проблемма высосана не из пальца. Она реально есть. Ежели кому надо будет идти скажем на неделю в тайгу, то тоже потащит с собой мешок батареек, или в нужный момент есть все шансы остаться без связи.
 
Добавлено:
bredonosec

Цитата:
вообще-то в магазинах китайские продаются как на сеть 220, так и на 12в с разьемом от прикурки за те же примерно 3 евро

Я честно говоря цену нагуглил. сам лично в магазин не ходил. Может действительно это выход. Гляну обязательно  

Всего записей: 628 | Зарегистр. 21-01-2010 | Отправлено: 09:42 22-01-2012 | Исправлено: Selev, 09:50 22-01-2012
stoak

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Где-то проскакивала инфа о динамозарядках, работающих по принципу передачи энергии от кистевого сжатия. Принимаешь важный звонок и знай себе сжимаешь в ладоне такую штуку. И поговоришь и разомнешься. А ноутбучный аккум с собой возить это, имхо, перебор.

Всего записей: 468 | Зарегистр. 29-08-2005 | Отправлено: 19:06 22-01-2012
deMax07



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
писали даже про ножное сжатие, работает в момент останова сгибания ноги(даже не мешает, а помогает).
 
а вообще на dealextreme видел аккумы не дорого, например
 
5V 2500mAh USB Mobile Rechargeable Battery Power Pack - Black    $14.40
5V 3200mAh Portable Emergency Battery w/ Flashlight/USB/Micro USB - Black    $19.60
Rechargeable 5V 13000mAh Mobile Emergency Battery Power Pack with 7 Adapters - Black -  $59.40

Всего записей: 505 | Зарегистр. 16-09-2009 | Отправлено: 11:31 24-01-2012
sasherb



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
deMax07
Топикстартер хочет не потратится

----------
Intel Core i3-4130/ASRock H81M-VG4 R2.0/ATI HD7750/8GB/SSD 240GB/FSP 550 80GLN/BenQ GW2260

Всего записей: 4071 | Зарегистр. 11-09-2009 | Отправлено: 14:53 24-01-2012
Aleks78



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Selev

Цитата:
У меня таких зарядок от батареек даже целых две. Но мы же не можем знать при покупке сколько эта батарейка хранилась на прилавке перед тем как нам её продали.)  
По моим наблюдениям(а я пробовал дофига  разных батареек по разным ценам) 50%  
из них не зависимо от цены могут оказаться полумёртвыми.

Значит просто не везёт.

Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 14:59 24-01-2012
Selev



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сделал. Из адаптера для прикуривателя за 189 рублей, практически убитого аккумулятора для бесперебойника, куска скотча и двух проводов.
Всем Спасибо. Отдельное Спасибо за идею sasherb
 
   
 

Всего записей: 628 | Зарегистр. 21-01-2010 | Отправлено: 15:45 24-01-2012 | Исправлено: Selev, 15:51 24-01-2012
Aleks78



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Это реально возить с собой ?

Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 15:58 24-01-2012
Selev



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aleks78

Цитата:
Это реально возить с собой ?

Ну ноуты же с собой возят. Вес такого акумулятора 2.4 кг. Как вес ноутбука.
За ради неиссякаемого источника подзарядки когда ехать из Москвы в Новосиб четверо суток, ещё и не такое попрёшь. Особенно когда едешь не в первый раз и уже все прелести РЖД  прочухал на своей шкуре.  

Всего записей: 628 | Зарегистр. 21-01-2010 | Отправлено: 18:33 24-01-2012 | Исправлено: Selev, 18:33 24-01-2012
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Selev

Цитата:
практически убитого аккумулятора для бесперебойника

А какова его номинальная емкость первоначальная?
Адаптер от прикуривателя, по всей вероятности имеет преобразователь не импульсный. А обычный параметрический стабилизатор(типа на КР-енке). Если преобразователь импульсный, то КПД его будет пусть 80%. Это хорошо. А если не импульсный, то КПД - это 12В разделить на 3,7В то - (два на ум пошло) примерно прцентов так 30%. Т.е. 2/3 энергии аккумулятора вашего убитого будет идти в тепло. А 1/3 в телефон.
А теперь прикиньте емкость вашего телефонного аккумулятора и оставшаяся емкость убитого 12В аккумулятора. Вот ее самую, оставшуюся емкость поделить на 3 раза. И если полученное поделить на емкость вашей телефонной батарейки, то получится число - сколько раз вы сможете зарядить полностью вашу батарейку.

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 19:36 24-01-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Автономная зарядка.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru