Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Автономная зарядка.

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

karakurt2



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а что, нельзя воспользоваться розеткой для электрической бритвы, которая предусмотрена в российских вагонах, для подзарядки аккумулятора телефона?
 
я то думал, что речь шла о месте, где блага цивилизации вообще недоступны. а вот в поход двухкилограмовую штуковину точно не потащишь.

Всего записей: 733 | Зарегистр. 06-12-2003 | Отправлено: 19:43 24-01-2012
stoak

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да. Правильно говорят "пути господни - неисповедимы!"  

Всего записей: 468 | Зарегистр. 29-08-2005 | Отправлено: 20:33 24-01-2012
Aleks78



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rodrigo_f

Цитата:
Вот ее самую, оставшуюся емкость поделить на 3 раза. И если полученное поделить на емкость вашей телефонной батарейки, то получится число - сколько раз вы сможете зарядить полностью вашу батарейку.

Один раз провел опыт   От дохлого акб из бесперебойника (не держал и секунды) решил сделать просто большую батарейку и для проверки присоединил 3 кулера 80мм... напряжение было на ней около 5-6 вольт, подключил кулеры из интереса сколько прокрутятся без остановки... прокрутились 5 суток не переставая.

Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 20:46 24-01-2012
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Aleks78

Цитата:
От дохлого акб из бесперебойника (не держал и секунды) решил сделать просто большую батарейку и для проверки присоединил 3 кулера 80мм

Пропеллер 80 мм., по моему, примерно, потребляет где то 150 мА.
Считаем, скоко они(3 шт.) взяли ампер*часов от аккумулятора:
3*0,15*24*5 = 54 А*час
Делим на три
54/3=18 А*час.
Если емкость батарейки телефона равна 1 А*час., то ее можно зарядить 18 раз от полудохлого аккумулятора.
Т.е. себе, соседям по купе и еще трем купе и двум проводникам. Бизнес однако открыть можно...
 
Вот токо одно НО! Полудохлый аккумулятор и его емкость на 54 А*час. как то не вяжутся...

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 21:30 24-01-2012 | Исправлено: rodrigo_f, 21:31 24-01-2012
Selev



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А какова его номинальная емкость первоначальная?

Емкость    7.2 Ач
 Я просто заряжу от него фирменный нокиевский  аккумулятор и посчитаю сколько получится раз. Правда времени на это уйдёт довольно много, но зато будет  стопроцентно верный вывод.
 
 Ну если раз десять зарядится отпишусь и можно будет считать эксперимент удачным.
Зы\ если не забуду к тому времени.  
 
Добавлено:
karakurt2

Цитата:
а что, нельзя воспользоваться розеткой для электрической бритвы, которая предусмотрена в российских вагонах, для подзарядки аккумулятора телефона?
я то думал, что речь шла о месте, где блага цивилизации вообще недоступны

Это розетка которая в тамбуре возле сортира? И что мне там ночевать в этом тамбуре ожидая пока он зарядится. Можно отдавать проводнику, но у него за плату. А если мне его за дорогу раз 7 надо будет зарядить. Он в дороге ищет сеть, и разрядка идёт быстрее, намного быстрее. Бывает что утром просыпаешься с полностью разряженным и отключенным телефоном с которого за ночь ни разу не звонил. Опять же едешь то не один, в вагоне помимо тебя ещё 50 рыл. Половина из них бухие ходят курить каждые три минуты то и дело падая на тебя. Поезд это гораздо хуже, чем место  где блага цивилизации вообще недоступны. Про эти блага вообще забудьте.

Всего записей: 628 | Зарегистр. 21-01-2010 | Отправлено: 09:40 25-01-2012 | Исправлено: Selev, 14:52 25-01-2012
klisanor



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
путешествую часто. пользовался такими гаджетами:
1) зарядка от батарейки, зарядка от 2 батареек - хватает на мало. в случае новых смартфонов хватает на один разок. аккумуляторные пальчиковые таким способом высасываются плохо, обычные батарейки чуть лучше.
2) динамо-машина с dealextreme (Dynamo Hand-Crank USB Cell Phone Emergency Charger, SKU 24036) - хватает на 1 смс. крутить надо долго. смартфон почти не зарядить. старую нокию - без проблем.
3) теперь пользуюсь и весьма доволен: Energizer XPAL 4001. Android телефон можно зарядить от него 3 раза, дальше - энерджайзер идёт заряжаться от розетки. Идеально для поезда/в лес и просто если телефон в конце дня после интенсивного использования начинает дохнуть. правда стоит XPAL порядка 2 тыс, затратно, но доволен очень!

Всего записей: 109 | Зарегистр. 20-11-2007 | Отправлено: 22:30 25-01-2012
Selev



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
klisanor

Цитата:
правда стоит XPAL порядка 2 тыс, затратно, но доволен очень!

Мда- видимо действительно хорошая весчь. Только с ценой не очень угадал.)
Energizer XP4001A
 
Вообще то я в шоке. неужели ни у кого не хватило мозгов зафигачить автономку, почему в этой стране всё всегда надо делать самому? Ведь новый семиамперник стоит 650 р Ссылка, а он будет получше в плане ёмкости чем эта хреновина Energizer XP4001A , только на вахтовиках можно было бы обогатиться. Потому как если бы встал выбор между гаджетом за 3000р 4 ампер и гаджетом  за... ну пусть он будет на выходе 1200 и 7.2 ампер. То думаю большинство выберут второй вариант, даже не глядя на его вес в 2 кг. Вахтовики пива больше за час выпивают чем он весит.  
 

Всего записей: 628 | Зарегистр. 21-01-2010 | Отправлено: 04:39 26-01-2012 | Исправлено: Selev, 05:02 26-01-2012
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
2000 руб....3000 руб...
А не проще ли отказаться вообще от зарядки в дороге. Накупить несколько батареек "пальчиковых" на 1,5В. Сделать небольшой контейнер для 3-х штук. Получаем при последовательном соединении 3-х батареек 4,5В. Аккумуляторная батарея телефона 3,7В. Думаю ничего страшного не будет телефону питание 4,5В вместо 3,7В. Ну можно для подстраховки последовательно еще включить сопротивление на десятки Ом(подобрать).
Вот токо как подключать данный контейнер к телефону - это придется "схитриться". Например сделать из пенопласта(например) в форме аккумулятора с контактами типа переходника, вставлять его в телефон вместо аккумуляторной батареи. Ну и проводки от него вывести наружу что бы подсоединить контейнер с батарейками.
Громоздко - в карман не положишь. Но, в дороге, по моему, это не проблема...

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 19:47 26-01-2012
Selev



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rodrigo_f

Цитата:
А не проще ли отказаться вообще от зарядки в дороге. Накупить несколько батареек "пальчиковых"...Сделать небольшой контейнер

С батарейками можно ничего не сооружать, такие девайсы продаются уже готовые  
вот Ссылка  вместимостью от одной до четырёх батареек. Но аккумулятор всегда был и будет выгоднее батарейки. И такие приспособы лишь для самого крайнего случая. Можно накупить пять или 10 аккумуляторов и вообще не париться, однако в этом случае есть свои подводные камни.
Дело в том что редко кто ходит с одним телефоном всю жизнь. Накуплю я сейчас для своей нокии 5800 аккумуляторов, а зачем- если в планах уже маячит смарт на андроиде,
и это конечно не нокиа. А потом планшет или ещё чего. Универсальность нужна, и хорошая ёмкость. Ну пока лучше чем аккумулятор от UPS и авто адаптер ничего нет, как бы смешно это не звучало. Один раз я от него уже зарядил, венгерская батарея на нокии ёмкостью 1350 мАч заряжалась примерно 4 часа. Адаптер не греется. По крайней мере на ощупь едва тёплый. не знаю как там дальше будет, посмотрим.  
 

Всего записей: 628 | Зарегистр. 21-01-2010 | Отправлено: 06:06 27-01-2012
deMax07



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А не проще ли отказаться вообще от зарядки в дороге. Накупить несколько батареек "пальчиковых" на 1,5В. Сделать небольшой контейнер для 3-х штук.
можно контейнер из 4 штук сделать, будет 4.8 - почти 5 вольт(USB), я так заряжал телефон - вытащил из вспышки 4хАА и вставил в контейнер к которому припаял порт для зарядки. Вариант с аккумом предложенный мной в самом начале проще и дешевле.

Всего записей: 505 | Зарегистр. 16-09-2009 | Отправлено: 16:34 03-02-2012 | Исправлено: deMax07, 16:36 03-02-2012
shape_vpenze



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а не проще ли купить телефон, который долго держит заряд?
у меня например LG GX200 реально работает до полутора недель при активных разговорах
каждый день звонков по 30-50 делаю в обе стороны
 
конечно это не коммуникатор и ни смартфон, но для позвонить, прочесть/написать смс - самое то
уж точно не останешься без важного звонка или смс

Всего записей: 59 | Зарегистр. 03-02-2008 | Отправлено: 20:21 05-02-2012
Aleks78



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Philips Xenium можно какой нибудь купить, они зарядку держат по полторы недели.

Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 20:32 05-02-2012
sasherb



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Раньше где то читал о прототипе Toshiba который работает от заправки СПИРТОМ!
Едешь один себе в поезде,скучно-взял махнул с телефоном на пару по стопке И вам собутыльник,и телефону зарядка.
 
Добавлено:
Японцы доработали телефон, которому не нужно подзаряжаться от сети, потому что он работает на спирте!
 

Цитата:
Компания Toshiba доработала свой мобильный телефон Toshiba T002, который теперь может работать от метанолового аккумулятора без подзарядки от электросети.
 
По информации разработчика, мобильный телефон по габаритам не больше современных моделей. Однако способ получения энергии сильно отличает новинку от прочих аппаратов. Благодаря встроенному сменному топливному элементу, который заправляется метиловым спиртом, телефон Toshiba может проработать в режиме ожидания около 320 часов - для этого достаточно всего лишь 3,5 миллилитра метанола.
 
Телефон довольно экологичен, так как в результате его использования выделяется только вода и углекислый газ.
 
Кроме того, еще одной особенностью является то, что на зарядку аккумулятора требуется несколько секунд - этого времени хватит на то, чтобы залить в него необходимое количество топлива. Обычные мобильные телефоны требуют как минимум два часа на зарядку от электросети.
 
Толщина телефона составляет 22 мм. Однако компания Toshiba совместно с японским сотовым оператором KDDI работает на уменьшением габаритов мобильного устройства.


----------
Intel Core i3-4130/ASRock H81M-VG4 R2.0/ATI HD7750/8GB/SSD 240GB/FSP 550 80GLN/BenQ GW2260

Всего записей: 4071 | Зарегистр. 11-09-2009 | Отправлено: 22:29 05-02-2012 | Исправлено: sasherb, 22:36 05-02-2012
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
sasherb

Цитата:
который работает от заправки СПИРТОМ!  

Уж лучше бы придумали от дров. Подкинул пару полешек(например на природе и т.п...) - как раньше же были в послевоенные времена машины - делали их на газгольдерном топливе - дешево и сердито.
Aleks78

Цитата:
Philips Xenium можно какой нибудь купить

Вот у меня с зарядкой вообще никаких проблем. Уже третий год пошел моей мобиле - Х710. Батарейка на 1,9 А*час. Заряжаю раз в неделю(в крайнем случае), а то и реже.
Во первых - энергоемкая батарея
Во вторых - экономичный телефон, не смотря на две СИМ-карты - "кушает мало"
Но не всех устраивает филипс. Сервис у него слабоват. На любителя.

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 20:17 06-02-2012
deMax07



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Уж лучше бы придумали от дров. Подкинул пару полешек(например на природе и т.п...) - как раньше же были в послевоенные времена машины - делали их на газгольдерном топливе - дешево и сердито.  
есть такое котелок японцы сделали, варишь воду а он телефон заряжает(правда дорого и глупо).

Цитата:
Едешь один себе в поезде,скучно-взял махнул с телефоном на пару по стопке [Image] И вам собутыльник,и телефону зарядка.  
это еще лет 5 назад было, видать не прижилось, спирт жалко.

Цитата:
а не проще ли купить телефон, который долго держит заряд?  
мне лично жалко выкидывать деньги за телефон  который кроме звонков и смс ни на что не способен, тем более у китайцев есть недорогие и достойные модели.

Всего записей: 505 | Зарегистр. 16-09-2009 | Отправлено: 12:00 08-02-2012
4zz

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
мне лично жалко выкидывать деньги за телефон  который кроме звонков и смс ни на что не способен, тем более у китайцев есть недорогие и достойные модели

Так он и стоит копейки

Всего записей: 579 | Зарегистр. 13-09-2004 | Отправлено: 13:37 16-06-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Автономная зарядка.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru