Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » телефон с тремя сим-картами

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Mellzer

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Компания LG представила свою первую модель мобильного телефона с поддержкой работы трех SIM-карт.  На вид – это самый обычный бюджетный телефон с классической клавиатурой. Цена на LG A290 составляет 2600 рублей.
http://simplereview.ru/communicators/phone/1215-lg-a290.html
На первый взгляд удобно и недорого. Что думаете?

Всего записей: 4 | Зарегистр. 21-04-2012 | Отправлено: 16:32 21-04-2012
5

Редактировать | Цитировать | Сообщить модератору
Mellzer

Цитата:
На первый взгляд удобно и недорого. Что думаете?

Лучше бы выпустили 2 симочник но GSM + CDMA.

Отправлено: 17:19 21-04-2012
koroluk1990



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Лучше бы выпустили 2 симочник но GSM + CDMA.

Согласен.  

Цитата:
На первый взгляд удобно и недорого. Что думаете?

Тут не думать надо, а юзать! Так ничего сказать не реально! Но у меня что-то доверия нет((

Всего записей: 285 | Зарегистр. 11-04-2012 | Отправлено: 19:06 21-04-2012
mike 777



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Производители телефонов решили пойти по пути Gillette. Тут от односимочного спасу нет, аська, скайп и мыло добивают танцем, еще мини АТС в кармане носи.

----------
Дочкин папа
Сумасшедший немного более чем все.
Не шалю, никого не трогаю, примус починяю.

Всего записей: 3074 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 21:17 21-04-2012
koroluk1990



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Производители телефонов решили пойти по пути Gillette. Тут от односимочного спасу нет, аська, скайп и мыло добивают танцем, еще мини АТС в кармане носи.

Как по мне, то это маркетинговый ход, но он себя не оправдает (как и не оправдали мобильные с 2-я симками)!

Всего записей: 285 | Зарегистр. 11-04-2012 | Отправлено: 22:21 21-04-2012
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
с поддержкой работы трех SIM-карт.

Давным-давно уже не уникально - на данный момент на Я.Маркете целых 8 таких трубок, бОльшая часть куда дешевше чем означенный сабж
 

Цитата:
2 симочник но GSM + CDMA.

Этого добра ИМХО навалом бродит! Но для этой же России сие совсем не есть интересно - ибо CDMA у нас давно уже испытывает счастье из 4х букв.
 

Цитата:
Так ничего сказать не реально!

Ну почему - LG себя зарекомендовал как в целом вменяемый производитель трубок, по крайней мере детские болезни у него кончились году в 2005. Хотя лично я бы больше внимания на те же Explay.
 

Цитата:
Производители телефонов решили пойти по пути Gillette.

Когда-то думал, что и 2хсимочники - перебор. Но сейчас у меня одна личная симка и одна рабочая - а два аппарата таскать (и соответственно контакты между ними обновлять, а еще и за зарядом обоих следить) уж дюже неудобно. А уж заряжать от одного прикуривателя - вообще песня: либо отвлекаться на считывание уровня заряда каждого, либо покупать двойник на прикуриватель - и иметь шанс запутаться в проводах А с учетом предложений мобильного инета и 3 сим-карты давно востребованы: одна личная, одна рабочая, и одна для GPRS only. А три симки ИМХО даже мультисимы еще не очень хорошо держат, и уж тем более непонятно, как между ними переключаться?
 

Цитата:
не оправдали мобильные с 2-я симками

Ошибка - последние себя уже давно вполне оправдали. Проблема лишь в том, что производителям двухсимочники делать:
1. Неудобно с точки зрения техпроцесса (не говоря уже о том, что далеко не у всех есть этот самый техпроцесс или ресурсы на его разработку)
2. Неинтересно с точки зрения маркетинга - куда удачнее с точки зрения прибыли впарить два девайса, а не один.
Кстати, на том же Я.Маркете двухсимочников уже около 200 штук. Они все себя не оправдали, да?

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 22:56 21-04-2012
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Производители телефонов решили пойти по пути Gillette. Тут от односимочного спасу нет, аська, скайп и мыло добивают танцем, еще мини АТС в кармане носи.

Все определяется условиями и тем, как мы в них управляемся.  
В России, например, многосимочники очень полезны в плане экономии средств. Я при довольно большом числе звонков в день трачу в месяц 2-3 доллара на сот. связь.
 
Не знаю на счет украинских степей, а вот в монгольских многосимочник мне точно был не нужен...
Насчет техпрооцесса это не так, ведь китайцы весь мир завалили своими сотовыми на 6235 процессоре, сейчас развернули производство андроидов на неплохом 6573 и уже просто отличном гигагерцовом 6575 процессорах. Последний явно лучше ггц-вого квалкоммовсого по энергосберегаемости при равной производительности. К лету обещали начать выпуск нового 1.4 ггц-вого 6577-го. И все это для двухсимочников... Собственно, евроамериканские бренды не выпускают многосимочники скорее из-за сговора с операторами, ну и из-за меньшей востребованности таких аппаратов у тамошнего населения. А насчет прибыли тут бабушка надвое сказала, ведь при нынешних особенностях производства телефоны приходится менять каждый год-полтора, просто потому, что большинство аппаратов либо сильно устаревают, либо банально умирают.
 
Теперь, что касается синхронизации. Это совсем не проблема для Андроида, Гугл все делает автоматом - ведь учетная запись-то одна. И зарядка не вопрос. Китайские аппараты обычно продаются с двумя аккумуляторами, собственно, давно привык их менять, а заряжаю дома лягушкой.

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 23:50 21-04-2012 | Исправлено: cornborer, 23:55 21-04-2012
5

Редактировать | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL

Цитата:
2 симочник но GSM + CDMA.
 
Этого добра ИМХО навалом бродит!  

Мне Китай не интересен.
Хочется GSM + CDMA от Samsung или LG.
 
Добавлено:
Или Fly.

Отправлено: 00:24 22-04-2012
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Насчет техпрооцесса это не так, ведь китайцы весь мир завалили

Именно! А если у тебя весь процесс сопряжен с тем же Qualcomm? Включая сервисные соглашения и договорные закупки (с оплатой неустоек)? На квалкоме конечно и двухсимники можно собирать, но поскольку аппаратной поддержки Dual SIM нет - приходится это решать отдельной обвязкой, которая тоже и ресурсов требует, и стоимость продукции увеличивает. Иначе я просто не могу объяснить, почему двухсимников все еще так мало.
 

Цитата:
Мне Китай не интересен.  

Т.е. не интересно 98% техники, находящейся сейчас на рынке практически любого сегмента?

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 01:33 22-04-2012
5

Редактировать | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL
Печального опыта использования Hisense d816 с очень тихой громкостью при разговоре на GSM модуле мне хватило.

Отправлено: 03:36 22-04-2012
koroluk1990



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ошибка - последние себя уже давно вполне оправдали. Проблема лишь в том, что производителям двухсимочники делать:  

Ну я слышал очень мало позитивных отзывов о таких телефонах, вот по-этому так и говорю))

Всего записей: 285 | Зарегистр. 11-04-2012 | Отправлено: 11:15 22-04-2012
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну я слышал очень мало позитивных отзывов о таких телефонах, вот по-этому так и говорю))
стоило бы поискать потщательнее. Например, на ixbt. Глазам не поверите, сколько людей посещают форум http://forum.china-iphone.ru ... По крайней мере на два порядка больше, чем форум мобил на руборде
 
Добавлено:

Цитата:
Добавлено:  
Или Fly.
100% Китай

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 11:29 22-04-2012 | Исправлено: cornborer, 11:31 22-04-2012
5

Редактировать | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer

Цитата:
Добавлено:  
Или Fly.
100% Китай

Ну это всё-же хорошего качества, заводской и с гарантией и сервисом + аккумулятор от Nokia.

Отправлено: 11:37 22-04-2012
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну это всё-же хорошего качества, заводской и с гарантией и сервисом + аккумулятор от Nokia.

Есть масса других - Lenovo, Star, Flying, Chang Jiang, Zopo, Zhenai, Amoi и т.д., и т.п., которые делают изделия не хуже, а лучше, и порой много лучше. Чтобы найти подвальный Китай надо очень постараться

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 11:51 22-04-2012
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
5, суть в том, что даже именитые телефоны "клепаются" на китайских заводах - именно благодаря политике Китая (они действительно молодцы - не вложив ни копейки, на данный момент имеют самые передовые технологии). "Подпольные" модели обычно клепаются на ТОМ ЖЕ оборудовании, только во внеурочное время Т.е. проблемы могут быть связаны только с непроработкой техпроцесса или оптимальной разводки материнки - все остальное (текстолит, электронные компоненты, припой, флюс и т.д.) обычно то же самое, что и при сборках той же Нокии Времена, когда китайские телефоны собирались с нуля в подвале дядюшки Ляо на коленках давно канули в Лету.
 
cornborer, еще ZTE забыл из классики
 
koroluk1990, положительных отзывов ОЧЕНЬ много. Да, встречаются неудачные модели (например Star A500 очень долго инитил вторую симку после звонка на первую), но в целом эти девайсы давно себя зарекомендовали с очень даже положительной стороны. Как доказательство этому можно воспринять и тот факт, что Андроид "знает" про поддержку Dual SIM на уровне своего ядра - вряд ли его программисты стали бы тратить кучу человекочасов на поддержку недееспособного направления, правда? Вроде бы Windows Phone 7 и выше тоже имеет такую поддержку глубоко "внутре" (хотя и WM тоже прекрасно справлялась).

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 12:21 22-04-2012
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
еще ZTE забыл из классики
да их много, вот еще Хуавэй навскидку

Цитата:
хотя и WM тоже прекрасно справлялась
да. Но только после допиливания китайскими умельцами. Очень жаль, что WM канула в лету, востребованы некоторые программы до сих пор, но не портированы на Андроид...

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 12:35 22-04-2012
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer, да какое там допиливание... SYS использовался нетронутый - только в OEM добавили свой драйвер модема и собственно приложение "разведения" управления на разные sim карты. Ностальгию полностью разделяю - все-таки с учетом требований Android/WinPhone WM выглядит просто монстром в части непритязательности к аппаратной части.

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 12:56 22-04-2012
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
WM выглядит просто монстром в части непритязательности к аппаратной части.

однозначно...

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 13:42 22-04-2012
koroluk1990



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
стоило бы поискать потщательнее.  Например, на ixbt. Глазам не поверите, сколько людей посещают форум http://forum.china-iphone.ru ... По крайней мере на два порядка больше, чем форум мобил на руборде  


Цитата:
koroluk1990, положительных отзывов ОЧЕНЬ много.

Спасибо! Сейчас почитаем, поищем. Может что и себе выберу))

Всего записей: 285 | Зарегистр. 11-04-2012 | Отправлено: 14:23 22-04-2012
shokedjobana

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
имхо куда больше 2х?
1-интернет
2- разговоры

Всего записей: 22 | Зарегистр. 30-12-2010 | Отправлено: 00:37 24-04-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » телефон с тремя сим-картами


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru