Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Какая мобильная ОС вам нравится?

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Какая мобильная ОС вам нравится?
 ОтветГолосаПроценты
Windows Phone63
21.95%
Android178
62.02%
iOS45
15.68%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 287
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если иметь в виду телефон - то однозначно Windows Phone. Потому как очень простая, даже примитивная, и человек по телефону с WP обычно только звонит, а не играет  

столкнулся надысь с виндофоном.  
Как это выглядело с моей стороны:
в 2 часа дня написал смс человеку - тишина. в 2.10 - отзвонил. Сняли трубку после 2 гудков, в трубке какие-то шорохи. Перезвонил - аналогично. Через 5 минут написал еще смс. В ответ чел позвонил... но в трубе опять одни шорохи  
Я поаллокал - и положил трубу. Тут же перезвон. Аналогично. Еще раз - аналогично.  
Через 2 минуты перезвон с другого номера. Аналогично. Еще через пару минут - снова с него же. Аналогично. Я отписал смс, что-де нифига не слышно и нет смысла бабло выкидывать на звонки, пусть лучше смс-ом отпишет, где встреча. Молчание. Через 5 минут опять звонок с другого номера - аналогично, одни шорохи. Плюнул, приехал домой. В 3 часа звонок, договорились о встрече. В 3.20 - смс - молчание. Звонки - молчание. Только около 4 где-то состыковались.  
 
Как это выглядело с его стороны:  
Бродил по городу, в 3 часа дня, как присел пожрать, обнаружил, что на телефоне какие-то безумные смс набирались и отправлялись куда попало. Заодно и мои смс обнаружил.  
Оказалось, от звонка или смс как-то разблокировался экран. Что именно воздействовало на тачскрин неясно, но аппарат начал жить своей насыщенной жизнью: отзванивать назад с обеих симок, врубать клавиатуру и отправлять хаотически содержимым кармана набранные смс.. Попутно еще и звук оказался вырублен, то есть, сигналы входящих не были слышны.  
 

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 17:53 23-07-2015
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Оказалось, от звонка или смс как-то разблокировался экран
Однозначно винить именно ОС за это ИМХО низзя. И на андроиде, и на иос бывают такие случаи. Например, если экран поддерживает набор в перчатках, то вполне мог "пробить" через ткань одежды, а хозяин вдобавок мог просто забыть заблокировать...
 
Почему я это пишу: у моего отца как раз виндовая нокия. После Андроида он с ней свыкся почти моментально, и что-то я не помню, чтобы у него хоть раз возникала проблема с (раз)блокировкой. Хотя он человек в этой теме не очень-то и прошаренный - просто инструкцию прочитал
 
Кстати, у тестя с андроид-аппаратом похожая шняга: частенько от него валятся звонки с тишиной/поскрипыванием, хотя блокировка экрана 100% включена (но не через разблокировку паролем/пином).

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 10:26 24-07-2015
Depressed_Hammer

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Андроид более привычней и проще.

Всего записей: 133 | Зарегистр. 04-01-2006 | Отправлено: 17:57 22-09-2015
avtograf

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В плане стабильности - iOS.
Более универсальна, я думаю, Android.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 10-11-2011 | Отправлено: 14:14 24-09-2015
Kies



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
avtograf
А яблоОС точно стабильный? Что-то не верится... И шпионских фигли мигли там больше чем у андроида.

Всего записей: 1817 | Зарегистр. 13-07-2013 | Отправлено: 15:32 24-09-2015
servo



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MIUI - лучшее от Андроида и iOS

Всего записей: 20 | Зарегистр. 29-08-2003 | Отправлено: 13:42 05-11-2015
Unknown07



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Windows 10 Mobile

Всего записей: 42 | Зарегистр. 04-11-2012 | Отправлено: 13:52 05-11-2015
igor_me

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Мне одному результат кажется очевидным?

Он бы не был столь очевидным, если бы список был побагаче. Я голосую за Symbian, которой (ПОЧЕМУ?-то) в списке нету

Всего записей: 5716 | Зарегистр. 27-12-2011 | Отправлено: 14:27 05-11-2015
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Symbian, которой (ПОЧЕМУ?-то) в списке нету  
С добрым утром, Новый Год! Симбиана де-факто сейчас и в жизни нет. Какая компания производила разработку и поддержку Symbian? И где она сейчас? Вот то-то.
 
Выдержка с тети Вики:

Цитата:
24 января 2013 Официальное заявление Nokia: «Устройство, показавшее наши возможности визуализации и вышедшее на рынок в середине 2012 года, было последним устройством Nokia на Symbian». Операционная система Symbian переведена в режим поддержки. Nokia 808 PureView стал последним смартфоном под управлением операционной системы Symbian.

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 15:32 05-11-2015
Fedor6

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Очеееень удивлен, что в топе Андроид (хотя у самого андроидфон), на мой взгляд глюченая и тормознутая система.  Осмелюсь заявить, что андроид никогда не будет лучше чем IOS, просто потому что у Гугла и Эйпл разные маркетинги и соответственно целевая аудитория - разный уровень ответственности перед покупателем.

Всего записей: 210 | Зарегистр. 26-06-2009 | Отправлено: 10:39 08-11-2015
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Очеееень удивлен, что еще есть хордовые пользователи, которые пишут про глючность Андроида. Господа хорошие, такое высказывание ничего кроме ДИЛЕТАНТСТВА в себе не несет!!! И про ответственность говорить тоже смысла нет - за приобретение iOS Apple своим пользователям ТОЧНО ТАК ЖЕ ничего не должна, как и Google - своим! Почитайте лицензионное соглашение, коли не верите.
 
Вот с чем нельзя не согласиться - так это с тем, что на одновалентных платформах iOS и WP дадут бОльшую производительность НА СТЫКЕ ПРИЛОЖЕНИЙ. Но это как раз плата за универсальность Android - который в отличие от iOS/WP можно без особых проблем установить чуть ли не на любую ARM платформу. Естественно, в угоду универсализации пришлось чем-то пожертвовать.
 
Что касается глючности - вернусь к старому своему тезису: если пользователь в Android-устройство установил noname флешку, купленную у цыган за углом, на эту флешку установил кучу софта и получил глюки - то это проблемы пользователя, а никак не платформы целиком. Это все равно что жаловаться на "глючность" ДВС, заправившись у какой-то левой автозаправки, где бензина в залитой смеси хорошо если 60% содержится.
 
Да, есть сущности, где та же iOS идет впереди Android'а, например это касается защиты пользовательских данных. Но защита эта реализуется как часть мер проприоритарной платформы - что на Android по высказанным выше причинам сделать невозможно в силу иной концепции.

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 11:03 09-11-2015
Kollorados



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Fedor6

Цитата:
Очеееень удивлен, что в топе Андроид (хотя у самого андроидфон), на мой взгляд глюченая и тормознутая система.  

 
Глючнее винды?
Врят-ли.
Тоже относительно и яблочных огрызков, говорить о большей ответственности которой просто смешно.

Всего записей: 66 | Зарегистр. 28-10-2015 | Отправлено: 15:36 09-11-2015
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Очеееень удивлен, что еще есть хордовые пользователи, которые пишут про глючность Андроида...


Всего записей: 5119 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 22:36 09-11-2015
ded55tmp

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Android.

Всего записей: 823 | Зарегистр. 09-11-2015 | Отправлено: 22:59 10-11-2015
FreePaul



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
И все же Android

----------
Восход Солнца - это хорошо для начала...

Всего записей: 932 | Зарегистр. 07-08-2002 | Отправлено: 09:01 11-11-2015
hagalar



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На компьютер - виндовс 7, на телефон - андроид

Всего записей: 2 | Зарегистр. 16-11-2015 | Отправлено: 14:14 17-11-2015
panyamail



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня телефон на андроиде, айфоны не приглянулись как-то... А планшет - Ipad. Нравится автономность очень, хотя может и на андроиде есть уже подобные по батарее. И хотелось пощупать IOS тоже, просто интересно, софт и тд. Просто все телефоны на андроиде были и будут)
В IOS не нравятся шаманства с файлами, флешками и тд. Файловая система короче...

Всего записей: 113 | Зарегистр. 08-03-2010 | Отправлено: 01:45 22-12-2015
romanboss



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На данный момент у меня MIUI на Xiaomi Mi4 (с LTE) - MIUI очень нравится по функционалу, скорости, красотам. На полке с лета прошлого года валяется Lumia 830 с Windows 10 Mobile - очень не нравится.

Всего записей: 95 | Зарегистр. 16-08-2010 | Отправлено: 08:53 03-01-2016
bogatstvo2



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Думаю, что для смартфона самая демократичная Андроид, для компа win 7. )

Всего записей: 789 | Зарегистр. 09-09-2010 | Отправлено: 11:06 22-01-2016
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
самая демократичная Андроид, для компа win 7. )

На сегодняшний день для любителя Андроида безусловно. Ибо перепрошить девайс под десяткой - проблема. Мне, как любителю китайчатины, приходится с прискорбием констатитровать, что под десяткой ФлешТул не работает... А значит владельцам девайсов от Медиактека она (десятка от Майкрософта) нафиг не сдалась.

Всего записей: 5119 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 17:41 22-01-2016 | Исправлено: cornborer, 17:42 22-01-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Какая мобильная ОС вам нравится?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru