Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Какая мобильная ОС вам нравится?

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Какая мобильная ОС вам нравится?
 ОтветГолосаПроценты
Windows Phone63
21.95%
Android178
62.02%
iOS45
15.68%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 287
Defrider

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Чарльз Сайзмор также считает, что полностью настраиваемый интерфейс Android не идет ни в какое сравнение с воз можностью изменять размеры живых плиток в Windows Phone 8.
=D

Всего записей: 603 | Зарегистр. 31-03-2006 | Отправлено: 04:45 31-01-2013
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
И еще повеселило: В чём разница между пользователями Android и iPhone: наглядная демонстрация.

Всего записей: 5119 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 08:58 31-01-2013
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Андроид - операционка для бедных...
Только вот искушенный читатель вспомнит стоимость эппловских девайсов с контрактом, и у него вынесет мосК уже от одного названия

Цитата:
У iOS и Android нет шансов против Windows Phone
Блин, где Стиви такую траву берет, да еще в достаточных количествах, чтоб своих подельничков снабжать? ИМХО единственное преимущество WP8+ заключается исключительно в полной совместимости с десктопной W8, в том числе на уровне приложений (да-да, я знаю что это чушь в общей массе, только не надо на меня из-за этого посылать лучи самизнаетечего - я просто цитирую). Тут у нее даже конкурентов нет. Вопрос только в том, насколько это будет востребовано?
Еще момент.

Цитата:
Главным недостатком Windows Phone устройств Сайзмор называет чрезвычайную нехватку приложений
А по-моему главным недостатком WP является чрезвычайная нехватка девайсов с одной стороны и пользователей с другой Безусловно, при наличии времени и агрессивной политики рано или поздно придет и то, и другое... Вопрос только в том, чего за это время добьется Android и iOS

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 10:10 31-01-2013
mozgymozgy



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
http://cifrovoi.com.ua/cat/kommunikatori/htc/8050.html   юзаю НТС, андроид полсностью угодил мне))) до этого ифон 4с, надоел очень быстро!

Всего записей: 3 | Зарегистр. 06-02-2013 | Отправлено: 17:02 06-02-2013
MicrosoftUser

Редактировать | Цитировать | Сообщить модератору
mozgymozgy

Цитата:
до этого ифон 4с, надоел очень быстро!

С чего это? Apple ненавижу, но если честно, 4S вроде не такая уж и плохая
А НТС разве не глючные девайсы?

Отправлено: 17:35 06-02-2013
VostroLife



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Голосую за iOS, хотя в последнее время начинает уже хотеться чего-то радикально нового. Одно время думал про люмнию с виндой, но потрогав восьмерку на десктопе решил пока обойтись без гемора.

Всего записей: 13 | Зарегистр. 24-11-2009 | Отправлено: 14:39 21-02-2013
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VostroLife, могу успокоить: WP8 (Windows Phone 8) по юзабилити НАМНОГО лучше Windows 8 (десктопной версии). Поскольку в первой есть полная оптимизация под коммуникатор, а вторую пытались сделать "каждой бочке затычкой", и естественно на выходе получили нечто усредненно-неудобное.

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 20:03 21-02-2013
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL
вменяемые мнения: 1, 2 и 3
Вывод каждый делает сам. Однако для рубордовца (типичного, естественно) он, имхо, очевиден.

Всего записей: 5119 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 17:27 22-02-2013 | Исправлено: cornborer, 17:33 22-02-2013
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
1
Есть ряд неточностей. Например мультизадачность в WP8 есть - она просто доступна для софта самой микрософт И софта от доверенных источников. Думаю, такая политика связана с тем, что ограничивать девелоперов MS не хочет, но в то же время хочет дать явный приоритет надежным источникам (и заинтересовать девелоперов наличием сертификата). Также в промо-материалах была упомянута отвязка от Qualcomm'а как от единственной платформы, и хотя en-вики подтверждает, что для восьмерки это ограничение осталось - есть неплохой шанс, что версия 8.1 к примеру будет "знать" и другие платформы.

Цитата:
2
Конкретная реализация конкретной Нокии - тема тех еще холиваров И даже автор признает, что писавший негативный отзыв не знал, что Нокия продолжает доработку прошивки как минимум в части камеры. Да, это не делает чести самой Нокии, выбросившей на рынок аппарат с откровенно сырой начинкой, но давайте посмотрим правде в глаза - фактически все производители сейчас худо-бедно этим грешат.

Цитата:
3
Абсолютно согласен - устройство на базе 7.5 НЕТ смысла менять на другое устройство на базе ТЕКУЩЕЙ 8.0. Но VostroLife, насколько я понял, таким устройством не обладает - поэтому новое устройство на новой ОС может оказаться вполне интересным - особенно если спрашивающего больше интересует бизнес-сегмент для использования аппарата
 
Ффух, /set mode адвокат_дьявола off

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 11:47 24-02-2013
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ффух, /set mode адвокат_дьявола off

искал по форуму - не нашел /on вывод?
Еще из вменяемого: лучший смартфон на Windows Phone
Правильные мысли из статьи:

Цитата:
В целом это отличная система и хорошая альтернатива, если вам наскучили iOS и Android.  
и
Цитата:
Если вы хотите Windows Phone 8, то не рассматривайте ничего, кроме HTC 8X. Только имейте в виду, что придется пожертвовать самыми новыми и интересными программами и другим контентом.

 
Добавлено:
Кстати, если уж зашла речь об HTC, то эта компания и не думает сдаваться... В статье пишут, что компания начала копировать решения от Эппл, но мне чудится, что прототип гораздо ближе - копируется дизайн от ставшего легендой еще до своего рождения Jiayu G3.

Всего записей: 5119 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 16:25 24-02-2013 | Исправлено: cornborer, 16:34 24-02-2013
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
не нашел /on
Мое дело - закрыть код и обнулить переменные, это ИМХО важнее

Цитата:
Если вы хотите Windows Phone 8, то не рассматривайте ничего, кроме HTC 8X.
И опять полностью согласен Просто WP8 - система 2013 года, самый вкусняк еще просто не успел попасть на рынки. А поскольку Микрософт явно за поколением 8+ видит ОГРОМНЫЙ рынок - можно надеяться, что устройства, и устройства интересные, будут, и более того, они "выстрелят". Но - почти на 100% уверен - двухсимочники можно не ждать, так что вива, МТК!

Цитата:
придется пожертвовать
Вот это ИМХО самая надуманная мысль В офисе уже есть те самые пресловутые 920ки - нельзя сказать, что маркетплейс (пардон, привык его так называть) так уж пустует. А уж с подключением AlReader + Flibusta нельзя сказать, что и почитать нечего Да, мало периодики (мягко говоря), нет (надеюсь, что пока) проката медиаконтента, но ИМХО эти нехватающие части MS доберет довольно быстро.

Цитата:
Jiayu G3
Надеюсь хоть они "новую форму" параллелепипеда патентовать не будут

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 23:04 24-02-2013
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
почти на 100% уверен - двухсимочники можно не ждать, так что вива, МТК!  

Согласен, двухсимочников не будет. А имея бесплатный продукт от Гугля китайцы вряд ли захотыт допиливать ворованные исходники от ВФ8. Однако, помимо МТК еще много вкусного готовится конкурентами, что тоже неплохо.

Всего записей: 5119 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 23:44 24-02-2013
spirit21

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Отдал голос за Андроид.

Всего записей: 1324 | Зарегистр. 13-11-2004 | Отправлено: 00:20 01-03-2013
savant_a



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Из предложенных в опросе - Android.

Всего записей: 867 | Зарегистр. 23-03-2010 | Отправлено: 09:17 01-03-2013
SharabaN21

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пользую Win mobile 5.0 и Android 4.0. Проголосовал за андроид.

Всего записей: 15 | Зарегистр. 24-01-2007 | Отправлено: 12:51 04-03-2013
vjick

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Андроид, если бы еще не реклама......

Всего записей: 1809 | Зарегистр. 29-01-2002 | Отправлено: 14:59 04-03-2013
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Реклама? Где? Уже научилась AdBlock обходить? о_О

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 15:05 04-03-2013
vjick

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Реклама? Где? Уже научилась AdBlock обходить? о_О

нет, рутить еще не научился

Всего записей: 1809 | Зарегистр. 29-01-2002 | Отправлено: 15:10 04-03-2013
sasherb



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Похоже,как только подешевеет люмия 620 или появится люмия 520–буду брать что то из них! Моя нокла х6 уже не очень хорошо себя чувствуют в плане акума,уже около 2,5 лет пашет как лошадь...
Сначала долго сидел по форумам,читал и спрашивал,выбирал между разными моделями и осями. Изначально хотел ноклу на симбе (опять ),но попробовав нокиа 701 пришел к выводу что ничего я не получу нового,но останусь без камеры с аф. Программ все меньше и меньше...решил дать симбе умереть спокойно...
Ипхон вестч конечно хорошая,но для меня модель 4с или 5 сильно дорого...
Андроид конечно система хорошая в плане программ и т.д,но плоха с точки производительности и глючности. Конечно на смартах аля сгс 3 она летает,но на девайсах за 200уе это печальное зрелище(есть опыт пользования нтс дезир,сгс 1,разные новые хуавеи и сони)
Да и почти все знакомые которые имели что либо на ведре при замене телефона на новый ведро уже не покупали
Вф я не очень знаю,тк не имел возможности им попользоватся,да и смотря обзоры системы 7,5 меня не особо радовали некоторые аспекты работы системы. Но нашел несколько видео с очень детальным обзором новой 8ки понял что все уже вполне ничего. Появилась более–менее нормальная многозадачность,можно нормально пользоватся синезубом,подключение телефона как флешки без помощи зуна. Вообщем мне понравилось. Но небыло телефонов подешевле,т.к больше не хочу попасть как с моим х6. Но вот нокла представила более дешевые модели типо 520 и я уже понял что вф это мое! Больше всего радует что не обрезаю основные ттх у телефонов–что у дешевого 520,что у 620 и 720 связка проц+озу+гпу одинакова,различия в различных веб камерах и нфс. Взял бы сейчас 620 ноклу,но цена 350уе пока высока. А если скоро выйдет 520 по цене в 200уе–сразу беру себе желтую!  Буду первый парень на деревне с телефоном на вф

----------
Intel Core i3-4130/ASRock H81M-VG4 R2.0/ATI HD7750/8GB/SSD 240GB/FSP 550 80GLN/BenQ GW2260

Всего записей: 4071 | Зарегистр. 11-09-2009 | Отправлено: 17:25 11-03-2013 | Исправлено: sasherb, 17:28 11-03-2013
UCLA



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Android

Всего записей: 867 | Зарегистр. 27-07-2009 | Отправлено: 04:29 12-03-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Какая мобильная ОС вам нравится?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru