Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Фиpмa Shаrp - стoящий ли вapиaнт ?

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

rarity

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Искал какой смартфон купить после того, как полетел уже второй Samsung и наткнулся на фирму Sharp. Что-то новенькое, как мне показалось. Наслышан HTC, Samsungом и iPhoneами, а вот Sharp - впервые. Ну и поскольку я никогда ничего не имел против их качества, и заинтересовался вариантом покупки их телефона. Как думаете, стоит брать? Поделитесь советом, опытом ?

Всего записей: 14 | Зарегистр. 24-11-2011 | Отправлено: 23:52 12-12-2012
3J5N9P



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Что-то из этого?
Можно обзоры почитать, вот пара например про SH631W:
http://enjoyit.ru/obzor-sharp-sh631w-yaponskaya-samobytnost/
http://keddr.com/2012/12/sharp-sh631w-yaponskiy-debyut/
 
P.S. Если бы интересовался Андроидом, наверно бы следующую трубу купил Сони или Шарп тоже

Всего записей: 206 | Зарегистр. 23-07-2010 | Отправлено: 00:52 13-12-2012
Aleks78



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rarity
Не пробовали хотя бы посмотреть тему в разделе ? http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=6&topic=2866&start=0#lt

Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 01:05 13-12-2012
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если говорить о дешевых шарпах, типа Sharp SH631W - то это тот же китайский Медиатек 6577, только с маленьким по сегодняшним меркам объемом оперативки (т.е. будет притормаживать), ну и по очень завышенной цене. Реально он стоит где-то тысяч 6-7, не более.

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 13:39 13-12-2012
AndyR05



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sharp Aquos Phone SH930W - Qualcomm Snapdragon S4 (MSM8260A, Adreno 225). Full HD-экран (1920 х 1080 точек), 2 ГБ оперативной памяти, две камеры на 2 и 8 мегапикселей, 32 ГБ интегрированной памяти (карты памяти не поддерживаются), приемник ГЛОНАСС/GPS и батарея на 2 100 мАч. Габариты смартфона — 139 х 72 х 8,9 мм. - это уже посерьезнее.
Рашн цена - 21990 руб. Но цена необоснованная.

Всего записей: 245 | Зарегистр. 31-03-2009 | Отправлено: 16:31 14-12-2012
Bozo



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Что-то новенькое, как мне показалось.  

Это не новенькое. Это старенькое. Шарп был когда айфонь и самсов в проекте не было

Цитата:
Но цена необоснованная.

Вполне обоснованная

Всего записей: 2707 | Зарегистр. 27-06-2001 | Отправлено: 16:45 14-12-2012
5

Редактировать | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Искал какой смартфон купить после того, как полетел уже второй Samsung и наткнулся на фирму Sharp.  

При упоминании этой фирмы - у меня ассоциации с калькуляторами, не думаю что они могли создать свой продукт.

Отправлено: 19:42 14-12-2012
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sharp Aquos Phone SH930W -очень интересный аппаратик, достойных конкурентов по экрану просто-таки нет, поэтому высокая цена понятна (хотя, казалось, можно было бы продавать и за 19 - т.е. чуть ниже 20-ти). Будет ли притормаживать? Боюсь, что слегка все-таки будет, и 2 гига оперативки не спасут. Был бы 4-ядерник - тогда нет. Ну, и для такого экрана все-таки 2100 мач маловато. Хватит ли до конца дня? Если юзать активно, то вряд ли. Ну и вот то, что нет слота под микроСД, - весьма плохо.
Заинтересовал аппарат, открыл обзор на mobile review. Что показалось: дизайн аппарата - странный, спереди смотрится дешевле, чем мог бы, тысяч на 15 рупий от силы. Задняя крышка из белого поликарбоната с напылением - действительно красиво, почему бы и морду не сделать белой? И с каким-нибудь металлическим ободком? Серьезный минус - чисто китайская схема расположения кнопки Пауэр - сверху (Гугль по умолчанию), что неудобно, нужно будет две руки всю дорогу напрягать. Почему нет сзади второго микрофона? Даже у недорогих китайцев он имеется - работает на шумоподавление. А уж сенсорные кнопки на экране - это вообще атас.  
Дочитал Темин обзоо до конца - и оказалось, что мнения наши по цене аппаратика сошлись 100%
PS. А почему сенсоров так мало, всего 3? Где индикатор пропущенных звонков/сообщений? Не, 18.5 тыс начальная цена аппарата была бы более адекватной.

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 22:21 14-12-2012 | Исправлено: cornborer, 22:25 14-12-2012
Defrider

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
очень интересный аппаратик, достойных конкурентов по экрану просто-таки нет

Как так нет, есть HTC Butterfly, экран даже чуть лучше, четыре ядра, мощнее графика, шикарный дизайн(имхо), в европейской версии будет и слот под microSD. Батарейки да, что на шарпе что на HTC - маловаты, при таком железе, нужно хотя бы 2500мач. Но и цена\толщина были бы при этом ещё больше.
 

Цитата:
почему бы и морду не сделать белой?

Это решение на любителя, да и цвет его дизайн не вытянет.
 

Цитата:
Серьезный минус - чисто китайская схема расположения кнопки Пауэр - сверху

Для больших диагоналей - возможно, но на моём 4.3" без проблем достаю большим пальцем, никаких неудобств при этом не испытываю.

Всего записей: 603 | Зарегистр. 31-03-2006 | Отправлено: 23:44 14-12-2012
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Defrider

Цитата:
Как так нет, есть HTC Butterfly
Ну, мы тут как бы обсуждаем модели из числа тех, что в продаже в наших краях хотя бы объявлены. И цена известна.  

Цитата:
Это решение на любителя, да и цвет его дизайн не вытянет.  
Я тоже так думал, пока не приобрел китайский Амой, сделанный из чего-то подобного заявленному для Шарпа белого поликарбоната с напылением. С красными сенсорами, красным ободком для камеры и красной сеточкой динамика + металлический ободок (кантик то есть) по краю - смотрится весьма эффектно и довольно недешево.  

Цитата:
Для больших диагоналей - возможно
Уже для 4.5 - ощутимо. Для 4 дюймов - как бы да, согласен, нормально.
Конечно, качество Шарпов - пока еще вещь в себе. Но вот качество изделий от HTC в последнее время точно не радует. Я бы сначала почитал отзывы как по факту ведет себя эта новая бабочка.

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 00:29 15-12-2012 | Исправлено: cornborer, 00:52 15-12-2012
Defrider

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну, мы тут как бы обсуждаем модели из числа тех, что в продаже в наших краях хотя бы объявлены. И цена известна.  

Это где упоминалось? Заказать можно в корее, цена ~24тыр. У нас, как обычно, стартовый ценник будет ~30. Но я и за 24 не взял бы, не считаю разумным тратить на смарт более 15тыр. Да и нынешний меня на данный момент полностью устраивает.
 

Цитата:
Уже для 4.5 - ощутимо.

Так всё что больше 4.5 уже одной рукой проблематично использовать, даже с большой кистью.
 

Цитата:
пока не приобрел китайский Амой

Мне подобный дизайн вообще не импонирует, даже если живьём он смотрится дороже чем на картинках.
 

Цитата:
Но вот качество изделий от HTC в последнее время точно не радует.

Личный опыт? По собственному опыту - нареканий нет.
 

Всего записей: 603 | Зарегистр. 31-03-2006 | Отправлено: 02:18 15-12-2012
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Defrider

Цитата:
Личный опыт? По собственному опыту - нареканий нет.
Слава богу нет, но негативных отзывов на Маркете полно... Например, по двухсимочнику Desire V, но не только. Хоть One V взять...

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 10:59 15-12-2012
Defrider

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Слава богу нет, но негативных отзывов на Маркете полно...

Ну во первых судить исключительно по отзывам - глупо, даже не буду объяснять почему, это очевидно. А во вторых, мне последняя линейка HTC не нравится, уровень продаж показывает что не только мне. Но достойных аппаратов у них тоже хватает, к которым нет никаких претензий ни по работе, ни по качеству, ни по поддержке.

Всего записей: 603 | Зарегистр. 31-03-2006 | Отправлено: 16:00 15-12-2012
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Defrider
Ну хорошо, хорошо. Не будем про отзывы. Тогда про задранные цены... Вот, ваш HTC Butterfly (покупать ведь в Корее, ага?) обойдется явно дороже 20 штук? А вот не менее навороченный и широко известный в узких кругах OPPO, вернее его новая лопата  Find 5, выйдет с доставкой из Китая значительно дешевле 20. Где-то в районе 17 или чуть выше. При лучших характеристиках:  
Qualcomm APQ8064 1.5GHz (4 core), 2GB ROM, 16GB RAM, 1920х1080 (441PPI) IPS, Камеры: задняя 13 мп, фронтальная — 1.9 мп, Android 4.1.1.
Размеры: 141.8x68.8x8.86 мм. Вес: 165 г. Аккумулятор: 2510 мАч. Вот, смотрите сами:

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 11:06 16-12-2012 | Исправлено: cornborer, 11:15 16-12-2012
StredaX1

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Но достойных аппаратов у них тоже хватает, к которым нет никаких претензий ни по работе, ни по качеству, ни по поддержке.

Я бы сказал что "хватало" - до 2010. Потом из команды ушли ведущие разработчики и понеслось по нисходящей.

Всего записей: 10 | Зарегистр. 17-12-2012 | Отправлено: 18:26 18-12-2012
Defrider

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer
Ну OPPO(BBK) я лично за серьёзную контору не воспринимаю пока, надо в руках покрутить, чтоб составить впечатление. Хотя дизайн мягко говоря не впечатляет. То что HTC задирает цены на флагманы, как и другие раскрученные бренды - это и так очевидно.

Всего записей: 603 | Зарегистр. 31-03-2006 | Отправлено: 18:55 18-12-2012
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Defrider

Цитата:
OPPO(BBK) я лично за серьёзную контору не воспринимаю пока

Напрасно.

Цитата:
надо в руках покрутить

Так, покрутИте. Ведь в ваш диапазон разумных цен для покупки как раз вкладывается. Для меня же не представляет интереса, поскольку односимочник.

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 19:28 18-12-2012
Defrider

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ведь в ваш диапазон разумных цен для покупки как раз вкладывается.

На данный момент меня устраивает мой Evo, пока не вижу смысла его менять.

Всего записей: 603 | Зарегистр. 31-03-2006 | Отправлено: 20:37 18-12-2012
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
На данный момент меня устраивает мой Evo, пока не вижу смысла его менять.

Хм. А вы все время носите один и тот же пиджак? И не ездите никуда в отпуск, скажем, за границу? Я к тому, что к тому или иному прикиду требуются разные гаджеты. Ну, и главное, бывают такие случаи, когда нужно иметь на связи как минимум две симкарты. К тому же иво не очень долгоиграющий (мягко говоря), да и устарелый немного, поэтому, скажем, в поездке в поездк Москва - Владивосток второй телефон очень даже пригодится...

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 22:36 18-12-2012
Defrider

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer
Мне хватает связки смарт-планшет, во второй симке необходимости нет. Для Evo есть кастомные ядра которые увеличивают время работы, да и тянет пока совершенно всё, так что на счёт "устарелости" - ерунда.

Всего записей: 603 | Зарегистр. 31-03-2006 | Отправлено: 01:57 19-12-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Фиpмa Shаrp - стoящий ли вapиaнт ?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru