Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Fly iq442 vs prestigio 4040

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Rexbest

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хотелось бы услышать отзывы от людей кто "подержал в руках" эти телефоны. Заранее спасибо.

Всего записей: 8 | Зарегистр. 05-01-2013 | Отправлено: 01:43 05-01-2013
Defrider

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не думаю что их многие держали в руках, но prestigio явно уступает по хар-кам. Уже устаревший одноядерный проц, tft экран и чуть хуже батарея. Но я бы чуть добавил и взял Fly IQ440, с батареей на 2500мАч, у него и дизайн по интересней, ИМХО.

Всего записей: 603 | Зарегистр. 31-03-2006 | Отправлено: 04:39 05-01-2013
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rexbest
ни один из выше упомянутых сегодня уже не интересен - ни Fly iq442 или Prestigio 4040, ни Fly IQ440. Причина проста - у всех у них мало оперативной памяти - всего полгига. И ведь продается масса аппаратов на Медиатеке 6577 с гигом опреративки.  
 
По личному опыту скажу, что пара ядер 6577, конечно, лучше чем одно у 6575, но в основном лишь при серфинге в инете и в играх. Долгоиграющая батарея - хорошо, но только если аппарат не становится шибко толстым и тяжелым. А ведь толщина у IQ440 Energie почти 13 мм, это много. И вес 173 грамма...  

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 21:25 05-01-2013
Defrider

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
И ведь продается масса аппаратов

Всё таки стоит задуматься о том, что возможно не все имеют желания связываться с китайскими продавцами и местными перекупщиками, или элементарно хочется иметь гарантию, без необходимости пересылки обратно в китай, если что.
 

Цитата:
13 мм, это много.

О ужас! Целых пара миллиметров лишних!!!111 xD Пфф...
 

Цитата:
мало оперативной памяти

Вполне достаточно, у меня сохранился старенький самс с 256мб озу, которым можно достаточно комфортно пользоваться, при грамотной настройке (достаточно почистить автозагрузку от мусора)
Другое дело что запаса на будущее по сути нет, но это же относится и к процу мт6577

Всего записей: 603 | Зарегистр. 31-03-2006 | Отправлено: 10:48 06-01-2013 | Исправлено: Defrider, 10:52 06-01-2013
Rexbest

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
[/q]
[q]

спасибо за ответ,но телефоны с 1 гигом оперативки в 2 раза дороже

Всего записей: 8 | Зарегистр. 05-01-2013 | Отправлено: 13:00 06-01-2013
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 у меня сохранился старенький самс с 256мб озу
 
позориться-то не стыдно? или уже доломал свой ХТЗ?  

Цитата:
не все имеют желания связываться...

А зачем мне задумываться над чьими-то проблемами? Особенно вашей, именуемой никтогилофобией? Был задан вопрос, я ответил советом Rexbest, а Defrider тут  причем?

Цитата:
хочется иметь гарантию

странный человек. сам писАл, что ни разу не обращался в сервис.... Так зачем вам гарантия? Куда ее девать? И, главное, бумага-то жестковата.  
Rexbest

Цитата:
телефоны с 1 гигом оперативки в 2 раза дороже
это смотря где и как искать. Можно найти как-раз таки дешевле. И существенно.

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 16:07 06-01-2013 | Исправлено: cornborer, 16:12 06-01-2013
Defrider

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer

Цитата:
позориться-то не стыдно?

Ты температуришь что-ли?))) Процент твоих адекватных умозаключений неумолимо стремится к нулю...
 
На вопрос ты не ответил, это раз. Складывается впечатление что тебя подослали тут китайфоны продвигать, но пока правда с этой задачей ты слабенько справляешься, это два))
 

Цитата:
А зачем мне задумываться над чьими-то проблемами?

Так у меня нет никаких проблем, вероятно так же как и у Rexbest
 

Цитата:
сам писАл, что ни разу не обращался в сервис...

И? видимо таки температуришь) Исходя из твоей логики, все страховщики давно должны были разориться...
 

Цитата:
это смотря где и как искать.

если бы Rexbest хотел китайфон, он спросил бы в соотв. теме.

Всего записей: 603 | Зарегистр. 31-03-2006 | Отправлено: 18:26 06-01-2013 | Исправлено: Defrider, 18:27 06-01-2013
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Defrider
Ну вот, ваше плебейское происхождение все-таки обнаружилось...
Прошу за вас извинения у Rexbest. Еще раз повторю: не стоит брать эти аппараты, они уже устарели. Прошу особенно отметить, что в самое ближайшее время ожидается появление процессоров нового поколения.  

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 20:29 06-01-2013
Defrider

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
О, да у нас тут патриций нарисовался))
Вам никто не давал права делать что либо за меня, попросите лучше извинения у своих родителей(искренне надеюсь что они в добром здравии) за собственное невежество.
Суть ваших ответов сводится к тому, что эти варианты г@вно, но я знаю где взять лучше, а потом выйдет ещё лучше бла, бла, бла...
 
По теме - я бы лично тоже ничего из этого сейчас не взял, но учитывая что на местном рынке, в данном ценовом диапазоне, вариантов не много, из упомянутых смартфонов я бы предпочёл Fly IQ440.
 
Rexbest
Если не пугают сложности с гарантией и риски при доставке (конечно в обоих случаях можно будет заморочиться с отправкой обратно продавцу), можно в соседней теме подобрать более дешёвый, либо более технологичный в теже деньги, китайский смартфон и заказать например на алиэкспресс. Как это сделать тут - http://mysku.ru/wiki/magaziny/aliexpress

Всего записей: 603 | Зарегистр. 31-03-2006 | Отправлено: 21:38 06-01-2013
Rexbest

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если не пугают сложности с гарантией и риски при доставке (конечно в обоих случаях можно будет заморочиться с отправкой обратно продавцу), можно в соседней теме подобрать более дешёвый, либо более технологичный в теже деньги, китайский смартфон и заказать например на алиэкспресс. Как это сделать тут - http://mysku.ru/wiki/magaziny/aliexpress  

Наведите пожалуйста примеры телефонов которые лучше по характеристикам за такую цену?я пересмотрел несколько китайских фирм и лучше не нашел
 

Цитата:
Ну вот, ваше плебейское происхождение все-таки обнаружилось...  
Прошу за вас извинения у Rexbest. Еще раз повторю: не стоит брать эти аппараты, они уже устарели. Прошу особенно отметить, что в самое ближайшее время ожидается появление процессоров нового поколения.  

Аппараты вышли только этой зимой ,я сомневаюсь что телефоны на этих процессорах будут стоять до 200$

Всего записей: 8 | Зарегистр. 05-01-2013 | Отправлено: 19:26 07-01-2013 | Исправлено: Rexbest, 19:34 07-01-2013
Defrider

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rexbest
Ну до 200$ можно взять jiayu G2 например, G3 и amoi n821 с учётом доставки могут выйти чуть дороже. Но лично не юзал, по этому о качестве мне сложно судить, но не думаю что будет хуже чем флай и тем более престижио)

Всего записей: 603 | Зарегистр. 31-03-2006 | Отправлено: 20:26 07-01-2013
Rexbest

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
можно ли покупать телефоны на uberdeal?

Всего записей: 8 | Зарегистр. 05-01-2013 | Отправлено: 03:28 08-01-2013
Defrider

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rexbest
Не связывался с ними, можно тут почитать\поспрашивать
http://forum.china-iphone.ru/viewtopic.php?f=10&t=21002

Всего записей: 603 | Зарегистр. 31-03-2006 | Отправлено: 03:53 08-01-2013 | Исправлено: Defrider, 03:54 08-01-2013
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
можно ли покупать телефоны на uberdeal?

конечно. Хотя тугезо популярнее, а на чайнатаблетке выбор порой интереснее. Упоминаю только те места групповых закупок, в которых участвовал и не раз.  
Только надо помнить, что покупая в кит. магазинах, всегда рискуешь. Хотя если покупать регулярно и вдумчиво, то в конечном итоге всегда оказываешься в плюсе.

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 01:43 10-01-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Fly iq442 vs prestigio 4040


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru