Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Windows Phone 8 на Nokia Lumia 620

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

sasherb



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer

Цитата:
 А ежели открыть готовый файл, то OfficeSuite Pro очень неплохо справляется,  

Только если документ с простым текстом,если чуть сложнее и с разметкой или таблицей-начинается ахтунг
AnTul

Цитата:
- только что по Вашему линку отключил X-Box. Остальное было в соответствии со статьёй. Посмотрим. Очень хочется надеяться.
 

У Вас какой режим сети установлен? Если даже греется-значит что то сильно его напрягает...Еще можно без карты памяти попробовать.

Цитата:
Программ поболее, чем где? У Вас, видимо, опыт с Mobile 7? Поэтому, Вам лучше тенденция видна. Мне сравнить не с чем. Я сравнивал с Андроидом и Apple, но в данном случае тенденции не понять.  

По сравнению с WP7 сейчас софта поболее и по качественнее. Во общем Вам лучше прогуляться по сайтам типа allnokia.ru -можно почерпнуть много полезного.

Цитата:
Здесь Интернет есть, но всё привязано к облакам, магазинам и проч.

Можно же отключить не нужное.

Цитата:
На вышеприведёных я могу и Firefox установить и Roboform и резатель рекламы. Здесь - ничего!  

Потому что так устроена система! Все(почти) как и на iOS. Майки запретили(и эпл) делать браузеры на других движках кроме родных.Вот и нельзя лису перенести на WP.

----------
Intel Core i3-4130/ASRock H81M-VG4 R2.0/ATI HD7750/8GB/SSD 240GB/FSP 550 80GLN/BenQ GW2260

Всего записей: 4071 | Зарегистр. 11-09-2009 | Отправлено: 13:24 19-04-2013
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sasherb

Цитата:
Только если документ с простым текстом,если чуть сложнее и с разметкой или таблицей-начинается ахтунг  

Отнюдь. Только что проверил - открыл самыми последними версиями Smart Office, Kingsoft Office, Office Suite и Polaris Office вордовский докх - довольно сложно форматированный документ с разными вставками - таблицы (в т.ч. с самым разным форматированием), в т.ч. экселовские, рисунки растровые, рисунки векторные, диаграммы, вставленные из Эксела - в целом все программы справились на ура. ОпенОфис на ББ примерно также открывает докх.

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 14:39 19-04-2013
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
http://www.snkey.net/reviews/gadgets/nokia-lumia-820-wp8.html - вот чуть ниже про Mobile 8. Сдержанно-уныло-разочарованная статья. Случайно наткнулся. Единственно - мэйл.ру таки настраивается. Только не стандартной кнопкой, ибо в неё намертво вшит IMAP, а через "Другая запись".
Два часа назад полностью зарядил телефон. Отключил X-Box. Звоню сейчас редко - пару раз в день минут по 5-7. Посмотрим.

Цитата:
Вам лучше прогуляться по сайтам типа allnokia.ru

- спасибо.

Цитата:
Можно же отключить не нужное.  

- можно. И что тогда останется? В том-то и дело, что ничего!

Цитата:
Потому что так устроена система!

- вот это-то и есть самое грустное. Не оставляет надежды на то, что когда-нибудь что-то путное появится под эту платформу.
Ещё гвоздик - на маркете очень многие возмущаются тем, что даже Нокия выкладывает много софта не на русском языке. В общем-то для меня не критично, но многим очень неприятно. Возмущение сильное.
Да, кстати, забыл об этом:

Цитата:
Снимать крышку приходится, упираясь пальцем в глазок камеры - прям кошки на душе скребутся, неприятно.

Оттуда же:

Цитата:
И батарея сдыхает и Lumия говорит " До свидания" всего лишь через примерно 5,5 часов пользования в 3G сети, а именно 1 звонок, 1 смс, 20 мин ICQ, 1 час Internet + режим ожидания (ну максимум хватит часов на 10 работы, если только один раз в день позвонить и погоду посмотреть). Хотя выключены все блютусы, вайфаи, местоположения и включен режим экономии заряда с " сердечком". Продолжительность работы - офигенный минус.


Цитата:
И еще, когда активно используешь инет, телефон ощутимо греется (не от ваших теплых рук), что наверняка скажется на сроке службы изделия.

А вот такое у меня было с Word-овскими файлами:

Цитата:
Глюки: артефакты на весь дисплей, когда открываешь много графики (не в играх, хотя в игры пока не играл), например, в приложении Фотографии используется фоновая фотка и поверх нее написано меню приложения - запускаешь данное приложение и все изображение " артефактится", " сыплется", как " сыплется" картинка на спутниковом телевидении, когда на вашу спутниковую тарелку вдруг неожиданно упадёт ветка дерева. В браузере также иногда " сыплется", когда использовано сложное графическое оформление сайта.

Всего записей: 5482 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 14:58 19-04-2013 | Исправлено: AnTul, 15:06 19-04-2013
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul

Цитата:
... - вот чуть ниже про Mobile 8. Сдержанно-уныло-разочарованная статья. Случайно...

спасибо.  

Цитата:
артефакты на весь дисплей, когда открываешь много график...

а вот это печально. Одна из немногих (вроде бы) надежд на правильность родного офиса умерла.

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 20:41 19-04-2013
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Любая оська сейчас без хорошего интернета теряет много функций.  
Не понял наезда? Что-что там тот же Андроид без хорошего интернета теряет?
 
Добавлено:

Цитата:
Ведь каждая плитка — это почти что виджет, и без 2-ядерного процессора с гигабайтом памяти тут уже не обойтись.  
И эти люди рассказывают про экономию батарейки?!!
 
Добавлено:

Цитата:
если WP8 смотрелась бы неплохо на фоне Android 2, то с 4-ми версиями ей спорить по-прежнему трудно.
Да что же люди так на бедную ветку 2 так любят наезжать-то?

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 21:28 19-04-2013
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть хороший плюс у телефона. Одним пальцем можно сделать почти всё. Т.е., держа в одной руке, можно набрать номер, запустить почту или приложение и т.д. Удобненько. В общем, телефон для богатых блондинок. Которые не заморачиваясь могут купить книгу за 15 баксов, даже не думая, что эта книга лежит на сайте автора совершенно бесплатная, игрушку, чтеца (это если блондинки умеют читать. Вообще-то моя жена умеет. У неё два высших образования. Да и блондинка она не настоящая - больше прикидывается) и т.п.
У телефона осталась треть заряда. Раза четыре поговорил, установил 3-4 приложения (телефон при этом сильно нагрелся), побродил по маркету, запустил парочку приложений на пару минут, чтобы посмотреть, что это такое я себе установил. Треть заряда осталась. Заряжал сегодня днём несколько часов. Все Wi-Fi и прочее - отключены. До утра не дотянет.

Цитата:
Что-что там тот же Андроид без хорошего интернета теряет?

- я вот уже как-то и стесняюсь Андроид сравнивать с этой. Как малышей обижать. Ну неприлично.

Цитата:
а вот это печально. Одна из немногих (вроде бы) надежд на правильность родного офиса умерла.

- а вот тут как раз, думаю, что быстро подсуетятся и по крайней мере артефакты уберут. Но мощнее офис вряд ли будет.

Всего записей: 5482 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 22:20 19-04-2013
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Есть хороший плюс у телефона. Одним пальцем можно сделать почти всё. Т.е., держа в одной руке, можно набрать номер, запустить почту или приложение и т.д.

это из-за диагонали, меньшей 4 дюймов. В принципе, можно немного приловчиться и также набирать на экране 4". И даже больше.

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 09:27 20-04-2013
SerGap



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
[del]

Всего записей: 541 | Зарегистр. 21-12-2008 | Отправлено: 22:52 18-09-2013 | Исправлено: SerGap, 20:24 25-09-2013
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Редко такую чушь найдешь где почитать. Спасибо за цитаты. Почему-то вспомнилось... "мартышка и очки"  

- странные ассоциации. Помню эту басню, но не смог сообразить, к чему оно здесь. А по части чуши - я подскажу, где почитать. На официальном сайте Нокия есть форум конкретно по люмиям. Вот там почитайте. Очень много людей такую "чушь" несут, что постоянно модераторские поправки "откорректировано в связи с несоответсвием правилам русского языка".  
http://discussions.nokia.com/t5/Nokia-Lumia/bd-p/lumia_RU
Это у меня телефон за 11.5 тыс. (сейчас уже 8 с чем-то стоит), а люди за 20 покупали. Потому их высказывания, бывает, что и не соответствует правилам. В общем, Нокия, вместе с МС, к сожалению, облажались с Люмиями. Люди налюбовались кувыркающимися плиточками, а потом таки начали вопросы задавать - а почему звук плохой при разговоре (на всех люмиях)? а почему блютуз не видит? а почему ПО (стороннее) не обновляется само? И ответов до сих пор нет.

Всего записей: 5482 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 14:13 24-09-2013
SerGap



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
[del]

Всего записей: 541 | Зарегистр. 21-12-2008 | Отправлено: 22:52 24-09-2013 | Исправлено: SerGap, 20:24 25-09-2013
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SerGap
- т.е. Вы утверждаете, что на официальном сайте Нокия, собралось скопище дебилов с кривыми руками?
Я Вам объясню - Вам просто повезло. Тихонько радуйтесь, что не пришлось испытывать прямизну или кривизну Ваших рук и мозгов. Если бы Вы были в теме, то знали бы, что даже стёкла у мобилок одной и той же модели разные. Я свою как только не ронял - за полгода не единой, даже маленькой царапинки. У других за две недели всё исцарапывается.
Опять таки, если бы Вы были в теме, то знали бы, что проблемы с этими телефонами испытывают довольно грамотные и умные люди. Которые далеки от мартышек (мне кажется, к ним ближе те, кто кривляется и дразнится - ну например, называет людей мартышками и больными мозгом) и умеют обращаться с телефонами. Линк я дал, есть ещё  4PDA. А ещё есть модератор, которого я немедленно позову, если ещё раз нахамите. Ваше поведение - явный троллизм. Либо вопиющая неграмотность, незрелость и хамство. Всё это лечится модератором.

Всего записей: 5482 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 09:42 25-09-2013
SerGap



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добавлено:
Я все понял... я не заметил, что вы и создали эту негативную тему. Посему все удаляю и удаляюсь. С вами бесполезно что-либо обсуждать. Напомню напоследок, что форумы существуют для решения и обсуждения проблем, а не для выплеска негатива на всеобщее обозрение. А именно этим вы и занимаетесь.
 

Цитата:
- т.е. Вы утверждаете, что на официальном сайте Нокия, собралось скопище дебилов с кривыми руками?

p.s. не переводите стрелки на другие форумы.

Всего записей: 541 | Зарегистр. 21-12-2008 | Отправлено: 20:03 25-09-2013 | Исправлено: SerGap, 16:59 27-09-2013
BatrakovSV



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Купил 520 Lumia что-то пока не очень нравиться...

Всего записей: 8 | Зарегистр. 01-08-2009 | Отправлено: 15:34 12-10-2013
HappyPeople

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народ, подскажите есть ли возможность перепрошивки с windows phone 8 на windows mobile 7?

Всего записей: 3 | Зарегистр. 03-09-2013 | Отправлено: 01:19 25-10-2013
Endry251088



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый день! Купил Nokia Lumia 510 в настройках нашел русский язык только для клавиатуры и региона, а язык менюшки только английский. Прошивать наверное нужно? Софт для этого дела может подскажите? Благодарю!

Всего записей: 41 | Зарегистр. 16-04-2009 | Отправлено: 13:06 11-02-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Windows Phone 8 на Nokia Lumia 620


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru