Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Яблочное надоразумение

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
5 ну девушка девушке рознь. Я сам андроидовод, но жена пользуется яблочной продукцией - так я иногда у нее подсматриваю интересные решения и ищу аналоги в гугломаркете, настолько по полной программе она их использует
 
Добавлено:
И "внешне точная копия" не подойдет. Представь себе, что ты давно мечтал поесть борща. Представил? А тебе бац - и "вторая половинка" выложила нечто того же цвета и той же консистенции, но вместо воды там простокваша, вместо свеклы - малина/клубника и т.д. Да, тоже вкусно, да, тоже полезно, но ты-то мечтал о борще...

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 00:21 28-08-2013
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL

Цитата:
у нее подсматриваю интересные решения и ищу аналоги в гугломаркете
например?
 
Добавлено:
А насчет "внешне точной копии" - 100% выйдет скандал. Даже если сама не поймет, что к чему, то "друзья/подруги" подскажут. И с соответствующими комментариями.

Всего записей: 5119 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 10:31 28-08-2013
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer, да много всего Да, в результате часть я отбросил как ненужное для меня (например синхру в условиях домашнего вайфая с папкой на винте), а часть оставил - пару интересных игрушек кроссплатформенных прошел, к примеру

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 11:06 28-08-2013
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL

Цитата:
пару интересных игрушек кроссплатформенных прошел, к примеру

ага

Всего записей: 5119 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 11:16 28-08-2013
Defrider

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Defrider, четверка устарела чуть более чем полностью. ИМХО единственный реальный шанс "из побюджетнее" - это дождаться 5C этой осенью

И что из повседневных задач типичного яблочника он не тянет? Разве что самые навороченные игрушки?
Даже "позапрошлогоний" флагман зачастую оказывается сбалансированней чем бюджетная новинка (см. samsung, htc, etc.)
Так что, если бы я хотел огрызок(чур меня), я либо копил бы на пятёрку и не ныл что денег не хватает, либо взял бы четвёрку, а не реплику или "огрызок для нищебродов" (5с)  

Всего записей: 603 | Зарегистр. 31-03-2006 | Отправлено: 11:18 28-08-2013 | Исправлено: Defrider, 11:19 28-08-2013
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
что из повседневных задач типичного яблочника он не тянет?
Ну во-первых у него все-таки ДИКО некомфортный дисплей, по крайней мере по мне. Слишком уж значительная часть фронт-корпуса используется "вхолостую". Может быть и мелочь, но неприятно.
 
Во-вторых, устаревший разъем питания. ЛЮБОЙ аксессуар придется заменять на lightning-style в дальнейшем. Надеюсь спора, что lightning куда удобней прежнего "гробика на колесиках", не будет?
 
В третьих, поддержка ОС. Да, в аппсторе еще куча приложений под "старые" яблочки, да, прошивка сама по себе довольно стабильна, но и новых фич ожидать смысла нет. Т.е. если планировать, что девайс поедет "на перспективу", а не до следующей скорейшей замены, все-таки имеет смысл брать пятерку. При этом если бы у четверки не было других хард-недостатков - я бы акценты сместил иначе.
 
И наконец, пятая серия все-таки выглядит куда уместнее в женской руке. Наверное в том числе поэтому пятерка оказалась так востребованной, несмотря на все проблемы черной версии.
 
Да, это все сложно притянуть к условию "мне для понтов, а так я чиста звоню и не больше", но я априори (на примере жены ) предполагаю, что раз уж человек по железяке сохнет - он найдет (а может быть и уже знает) способы выжать все возможности без остатка
 

Цитата:
"огрызок для нищебродов" (5с)  
Вай, не торопись! Ты коммьюнике, пусть даже предварительное, читал? Вполне может так статься, что продажи четверки именно потому и упали в ценнике - продавцы прекрасно понимают, что на фоне 5с четверка будет выглядить чуть менее чем никак

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 11:32 28-08-2013
Defrider

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну во-первых у него все-таки ДИКО некомфортный дисплей, по крайней мере по мне.

Ну, начнём с того, что огрызок подбираем не тебе, на этом, пожалуй, и закончим.
А в плане дизайна, меня только от четвёрки из всей линейки не воротит, да и для девушки общая компактность приимуством будет, пусть даже он чуть толще и тяжелее.

Всего записей: 603 | Зарегистр. 31-03-2006 | Отправлено: 11:49 28-08-2013
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
на этом, пожалуй, и закончим
Мне кажется, или фраза подразумевает что-то вроде "мы все равны, но есть те, чье мнение ровнее твоего"? Я высказал свои мысли, почему на четверку можно не смореть, ИМХО их обосновал в достаточной мере. Так что давай в рамочках держись, камараде!

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 11:52 28-08-2013
Defrider

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Так что давай в рамочках держись

Ну "рамочки", явно не ты тут будешь устанавливать, камраде.
А по теме, девушкам обычно(за очень редким исключением) хватает комплектных кабелей, наушников и стоковой версии прошивки. По сему, на четвёрку вполне себе можно смотреть как на стартовый яблочный девайс, исходя из бюджета.

Всего записей: 603 | Зарегистр. 31-03-2006 | Отправлено: 14:25 28-08-2013 | Исправлено: Defrider, 14:26 28-08-2013
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Defrider

Цитата:
А по теме, девушкам обычно(за очень редким исключением) хватает комплектных кабелей, наушников и стоковой версии прошивки.
С этим мнением спорить трудно. Вопрос лишь в том, чтобы не было потом обвинений типа: "Пожидился на новый хороший телефон? Купил старье..."

Всего записей: 5119 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 14:36 28-08-2013
Defrider

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer
А это уже совсем другая история, можно сколько угодно хотеть и на ёлку залезть и жопу не ободрать...
Тут остаётся либо ужиматься в расходах, либо больше зарабатывать, либо меньшее из зол.

Всего записей: 603 | Зарегистр. 31-03-2006 | Отправлено: 15:03 28-08-2013
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Defrider
почему другая? это я так дополнительно обосновываю тезис о том, что 5с достоин внимания. по крайней мере как суперновинка

Всего записей: 5119 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 16:03 28-08-2013
Defrider

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer
Ну пока удостаивать вниманием нечего, вот когда можно будет в руках покрутить, сравнить живьём, тогда и можно будет обсуждать. А если девайс нужен сейчас, я других вариантов не наблюдаю.

Всего записей: 603 | Зарегистр. 31-03-2006 | Отправлено: 16:28 28-08-2013
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Defrider
ну да, ну да, я про то же. Т.е. взять на вооружение тактику "отложить решение вопроса". Говоря: "Вот выйдет эта суперновейшая моделька, и я ее тебе куплю". И пока копить денежки. Пару месяцев, или даже три.

Всего записей: 5119 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 16:41 28-08-2013
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
явно не ты тут будешь устанавливать
Не я, но цивилизованным обществом ИМХО выкидоны типа

Цитата:
подбираем не тебе, на этом, пожалуй, и закончим
все-таки рассматриваются как моветон К тому же обрати внимание - ты НИ СЛОВА не возразил на мои пункты. Лично я делаю вывод, что они были правильны, у тебя просто не было ответа, а выпендриться на всю Ивановскую (тм) хотелось
 
Что же касается
Цитата:
девушкам обычно(за очень редким исключением) хватает  
могу сказать следующее - очень жаль, что на вашем пути оказывались только классические ТП (тм) Только во-первых, наверняка вы только их сами и искали, а во-вторых, зачем же по тому критерию и всех остальных девушек подгонять? Опять моветон-с!

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 19:25 28-08-2013
Defrider

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL

Цитата:
подбираем не тебе

Факт.

Цитата:
ты НИ СЛОВА не возразил на мои пункты.

см. пункт №1
 

Цитата:
выпендриться на всю Ивановскую

Не нужно свои слабости приписывать другим, не красиво.
 

Цитата:
могу сказать следующее - очень жаль

Я предпочитаю с девушками немного на другие темы общаться, никак не о версиях прошивки, какие новые обвесы вышли для огрызка итп. С ТП вообще нелепая догадка, если девушка не может сама мобилу прошить она автоматом ТП, забавная логика...
 

Цитата:
всех остальных девушек подгонять?

Есть такая замечательная штука - статистика называется, с ней как известно не поспоришь, но исключения везде есть, разумеется.

Всего записей: 603 | Зарегистр. 31-03-2006 | Отправлено: 19:53 28-08-2013
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Факт
Но и не тебе, верно? Но внезапно на мои прямые аргументы ты тему закругляешь. Совсем не комильфо!

Цитата:
Не нужно свои слабости приписывать другим
Согласен, некрасиво, вот и не приписывай

Цитата:
если девушка не может сама мобилу прошить она автоматом ТП
Как бы речь была не об этом, а о

Цитата:
девушкам обычно ... хватает ... стоковой версии прошивки
Кстати, а можно пояснить, а где ж это водится НЕстоковая прошивка под яблочки? Сидия не в счет, разумеется

Цитата:
статистика  
А ну-ка, ну-ка, полезай в кузовок, раз уж назвался Можно источник для твоей статистики?
 
Добавлено:
Или ты опять клавн мод врубил, как в свое время в андроид теме? Помнишь, где ты руководствовался забавной логикой типа "мне этот баг не мешает, а значит это и не баг вовсе"? Ну тогда хоть предупреждай, елы-палы...

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 00:52 29-08-2013
Ahaltek



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
он еще и в россии призводится? такой жа как ВАЗ. т.е. ни какой

Всего записей: 238 | Зарегистр. 08-09-2008 | Отправлено: 22:56 30-10-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Яблочное надоразумение


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru