Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Шпион на планшете

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Firza

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сами по себе программы на Android не может установится. Пользователь должен явном виде подтвердить свое желание установить программу. И при установке программа обязана показать информацию о требуемых прав и получить подтверждение от пользователя. Без подтверждение программа не будет установлена и не запустится. Это не Windows, где даже кот может попрыгать по клавиатуре и нечайно запустить вредоносную программу.
Да, на Android может быть встроенные китайские шпионы (шпионы от производителя) но таких шпионов трудно обнаружить и трудна удалить. Тут - или прошить альтернативной прошивкой без шпионов, или не использоваться планшет для целей которые могут иметь какую ни будь ценность для других.  
Начиная от какой то версии Android в настройках есть возможность управлять правами каждой отдельной программы.
 
P.S. Больше надо беспокоится о шпионах на Windows. Ваши данные быстрее утекут из обычного компьютера нежели из планшета с Android.

Всего записей: 273 | Зарегистр. 01-09-2004 | Отправлено: 00:27 28-09-2015
Fagg33

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Меня волнует только шпион, установленный конкретными лицами, знакомыми мне. Что правительство или спец.службы за нами следят по заранее вставленным шпионам - ну пускай, тут ничего не сделаешь, да и я им не интересна...
 

Цитата:
Сами по себе программы на Android не может установится. Пользователь должен явном виде подтвердить свое желание установить программу.

 
Недавно видела по ТВ программу про киберслежку за населением, в том числе интервью давал какой-то хакер, который за несколько минут может установить наблюдение за любым гаджетом любого лица, прочитать всю переписку в соц.сетях и т.д.... вот и беспокоюсь, может у меня подозреваемый чел такой же умелец с такими же программами

Всего записей: 16 | Зарегистр. 24-07-2015 | Отправлено: 10:56 28-09-2015
shrmn



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Недавно видела по ТВ программу про киберслежку за населением, в том числе интервью давал какой-то хакер, который за несколько минут может установить наблюдение за любым гаджетом любого лица, прочитать всю переписку в соц.сетях и т.д.... вот и беспокоюсь, может у меня подозреваемый чел такой же умелец с такими же программами

Не надо о себе так хорошо думать

Всего записей: 3661 | Зарегистр. 17-12-2002 | Отправлено: 11:13 28-09-2015
Fagg33

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Не надо о себе так хорошо думать

 
ну знаю,  что надо кое-кому влезть в мою  частную  жизнь, очень надо

Всего записей: 16 | Зарегистр. 24-07-2015 | Отправлено: 14:14 28-09-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Шпион на планшете


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru