Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Cyanogenmod, AOSP и прочие сторонние прошивки Android

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

ndch

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL

Цитата:

Цитата:
AOSP - самый андроидный андроид
Сфигали? Пруф можно?  

 
https://source.android.com/
Так пойдёт ? Или нужно доказывать что я не верблюд ?
 

Цитата:

Цитата:
Android has an active community of developers and enthusiasts who  
use the Android Open Source Project (AOSP) source code  
to develop and distribute their own modified versions of the operating system

 
Т.е. AOSP берет за основу ОРИГИНАЛЬНЫЙ Андроид, убирает оттуда проприоритарный Play и прочие сервисы, и на основании получившегося пилит что-то свое. Но базисом все равно здесь выступает именно Гугловская ОС.

Уверены что правильно расставили акценты при переводе ?

Всего записей: 6477 | Зарегистр. 31-08-2008 | Отправлено: 19:43 04-03-2016 | Исправлено: ndch, 19:45 04-03-2016
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Так пойдёт ?  
Не пойдет, ибо прямо в шапке имеется надпись:
Цитата:
Android is an open source software stack for a wide range of mobile devices and a corresponding open source project led by Google
. Т.е. это те исходники, которые выложила сама Гугль - про конкретную лицензию того же Play там ни слова. А поскольку оригинальный Андроид ВКЛЮЧАЕТ В СЕБЯ PLAY и ему подобные сервисы, можно с уверенностью говорить, что AOSP - это "урезок" оригинала. Который, само собой, очень выгоден компании Google.  

Цитата:
Уверены что правильно расставили акценты при переводе ?
Абсолютно уверен, как уверен в том, что дело не в акцентах, а в переводе. Мой звучит так: "(Пользователи) Андроид также имеют активное сообщество разработчиков и энтузиастов, которые используют AOSP для создания и распространения собственных модифицированных версий ОС". Далее: в AOSP нет того же Play, который убирает сама Гугл из исходников, ибо там другая модель лицензирования. Т.е. получается, что гугль на основе ОРИГИНАЛЬНОГО Андроида выкладывает исходники УРЕЗАННОЙ версии Андроида, на базе которой клепаются некоторые кастомные сборки. Надеюсь, так понятнее, поскольку я не знаю, как объяснить проще.

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 12:15 06-03-2016
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Мой звучит так: "(Пользователи) Андроид также имеют активное сообщество разработчиков и энтузиастов, которые используют AOSP для создания и распространения собственных модифицированных версий ОС". Далее: в AOSP нет того же Play, который убирает сама Гугл из исходников, ибо там другая модель лицензирования. Т.е. получается, что гугль на основе ОРИГИНАЛЬНОГО Андроида выкладывает исходники УРЕЗАННОЙ версии Андроида, на базе которой клепаются некоторые кастомные сборки. Надеюсь, так понятнее, поскольку я не знаю, как объяснить проще.

+100500

Всего записей: 5119 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 17:27 06-03-2016
ndch

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ребят, у вас убийственные агрументы (особенно +100500 и ссылки на википидоров). Я бессилен.

Всего записей: 6477 | Зарегистр. 31-08-2008 | Отправлено: 08:19 11-03-2016
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer, прикинь, а потом такие будут утверждать, что Земля таки плоская, и стоит на трех слонах... А все пруфы будет называть "ссылками на википидоров", видимо Как говорится - люди, которые не учат историю и не читают мануалы, обречены вечно блуждать между трех сосен

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 20:58 12-03-2016
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL

Цитата:
прикинь, а потом такие будут утверждать, что Земля таки плоская, и стоит на трех слонах... А все пруфы будет называть "ссылками на википидоров", видимо  Как говорится - люди, которые не учат историю и не читают мануалы, обречены вечно блуждать между трех сосен
 
Да, ладно... Проблемы у ndch серьезнее - ему кажется, что весной вкус пива меняется... Шутка. Без обид, ОК?

Всего записей: 5119 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 23:04 12-03-2016 | Исправлено: cornborer, 23:05 12-03-2016
Defrider

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ndch
Предположим, я с друзьями купил бы фабрику по сборке оем смартфонов, купил/спёр все комплектующие, например, последнего нексуса и начал собирать. Внимание вопрос: являлись бы мои смартфоны оригинальными?

Всего записей: 603 | Зарегистр. 31-03-2006 | Отправлено: 13:35 13-03-2016
FishThursday



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
форумчане,
А на каких аппаратах стоит Cyanogen OS по умолчанию? есть ли они, что называется, в свободной продаже в РФ?

Всего записей: 25 | Зарегистр. 27-03-2015 | Отправлено: 22:40 14-03-2016
Defrider

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А на каких аппаратах стоит Cyanogen OS по умолчанию? есть ли они, что называется, в свободной продаже в РФ?

На сколько мне известно, официально с СМ поставлялись только OnePlus, но разумеется только евротест, не рст.
Вот еще свежая новость: http://4pda.ru/2016/03/14/283709/

Всего записей: 603 | Зарегистр. 31-03-2006 | Отправлено: 23:34 14-03-2016 | Исправлено: Defrider, 02:11 15-03-2016
AlekseyRB

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня несколько вопросов:
1) Подскажите, что такое Cyanogen это прошивка или ОС на базе Андроид или это одно и тоже?
2) Если Cyanogen не понравится, как откатить или поставить вновь официальный Андроид.

Всего записей: 37 | Зарегистр. 27-04-2011 | Отправлено: 00:39 25-09-2016
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CyanogenMod (/saɪ.'æn.oʊ.dʒɛn.mɒd/) — послепродажная прошивка сотовых телефонов и планшетов на основе ОС Android от команды Cyanogen Team, ныне Cyanogen Inc. Поддерживает функции, отсутствующие в официальной прошивке поставщиков устройств Android, в том числе оригинальную тему Android (до версии 12 — Android Holo, с версии 12 — Google Material Design), кодек для Free Lossless Audio Codec (FLAC), сжатый кэш (compcache), большой список APN, OpenVPN-клиент, меню перезагрузки. Источник.
 
Откатить просто - чаще всего просто прошить последнюю официальную прошивку, если увлекаетесь кастомными прошивками - то следом кастомную. Последнюю официальную надо накатить для окончательной уборки всех "лишних" диффов.

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 13:40 25-09-2016
AlekseyRB

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
CyanogenMod (/saɪ.'æn.oʊ.dʒɛn.mɒd/) — послепродажная прошивка сотовых телефонов и планшетов на основе ОС Android от команды Cyanogen Team, ныне Cyanogen Inc. Поддерживает функции, отсутствующие в официальной прошивке поставщиков устройств Android, в том числе оригинальную тему Android (до версии 12 — Android Holo, с версии 12 — Google Material Design), кодек для Free Lossless Audio Codec (FLAC), сжатый кэш (compcache), большой список APN, OpenVPN-клиент, меню перезагрузки. Источник.  

 
Я умею читать википедию и остальное. Понимаете я не понимаю, что такое послепродажная прошивка. именно прошивка, это не ОС значит. Значит у меня будет стоять Андроид 4.4 и сверху еще какая то прошивка. Понимаете я вот этого связать не могу. Объясните, пожалуйста, доступно.

Всего записей: 37 | Зарегистр. 27-04-2011 | Отправлено: 14:02 25-09-2016
NPC



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AlekseyRB
ОС и прошивка тоже самое. Cyanogenmod не встанет поверх на стоковую ОС, надо в рекавери вайпить разделы System, Data, Cache. Затем уже прошивку ставить.
У меня сейчас CyanogenMod 14 (Android 7.0)

Всего записей: 8943 | Зарегистр. 17-02-2005 | Отправлено: 14:17 25-09-2016
AlekseyRB

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо. Единственное, что не понятно, как откатить потом на обычный Андроид 4.4. С Виндоузом легче скачал поставил. А Андроид так не скачаешь уже официальный?

Всего записей: 37 | Зарегистр. 27-04-2011 | Отправлено: 17:09 25-09-2016
NPC



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AlekseyRB
На форуме 4PDA всё есть (И на импортном XDA Developers). в поиск вбиваете вашу модель смартфона и добавляете прошивка 4pda. всё найдётся.

Всего записей: 8943 | Зарегистр. 17-02-2005 | Отправлено: 18:12 25-09-2016 | Исправлено: NPC, 18:31 25-09-2016
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
не понятно, как откатить потом на обычный Андроид 4.4.  


Цитата:
Откатить просто - чаще всего просто прошить последнюю официальную прошивку, если увлекаетесь кастомными прошивками - то следом кастомную. Последнюю официальную надо накатить для окончательной уборки всех "лишних" диффов.


Всего записей: 4264 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 11:38 26-09-2016
AlekseyRB

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У кого стоит Cyanogenmod на телефоне, есть какие нибудь проблемы оплаты с Сбербанк онлайн

Всего записей: 37 | Зарегистр. 27-04-2011 | Отправлено: 17:57 28-09-2016
NPC



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AlekseyRB
Нужно обрабатывать LuckyPatch тогда работает.

Всего записей: 8943 | Зарегистр. 17-02-2005 | Отправлено: 18:32 29-09-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Cyanogenmod, AOSP и прочие сторонние прошивки Android


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru