Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Android

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
android




Android — операционная система для коммуникаторов, планшетных компьютеров, цифровых проигрывателей, нетбуков и смартбуков, основанная на ядре Linux. Изначально разрабатывалась компанией Android Inc., которую затем купила Google. Впоследствии Google инициировала создание Open Handset Alliance (OHA), которая сейчас и занимается поддержкой и дальнейшим развитием платформы. Android позволяет создавать Java-приложения, управляющие устройством через разработанные Google библиотеки. Android Native Development Kit создаёт приложения, написанные на Си и других языках.

Ресурсы по Android / Руководства...
Недостатки и преимущества Android
 
Сайты для продвинутых чайников (прошивка, рут, решение проблем):
https://androidp1.ru  
http://www.mobileoc.ru/android
 
Мобильный варезник на Ru-Board (пользуйтесь фильтром по темам для поиска по названию программ.   Это в правом верхнем углу)

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 13:49 08-01-2019 | Исправлено: shrmn, 23:37 28-03-2022
Rako1



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте!
Недавно стал пользоваться смартфоном с Android впервые. И обнаружил некоторые неудобства.  
 
У меня стоит Android 7.1.1. Смартфон Samsun Galaxy J2, я его не выбирал, задарили.
 
Подскажите пожалуйста, какая версия Android лучше? Есть ли подводные камни в том плане, что лучше не обновлять систему на телефоне, будет тормозить или новые версии глючные? Или, может, лучше старее поставить.
 
Как можно без переустановки системы поменять кнопки принять, отклонить вызов. Неудобно как-то, даже не знаю почему.

----------
Интересные видео, рекомендую.

Всего записей: 890 | Зарегистр. 17-12-2007 | Отправлено: 17:52 10-02-2021 | Исправлено: Rako1, 17:54 10-02-2021
LevT



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rako1
 
Если сам рукосуй, начинай с поисков на 4pda как выключить Knox и рутовать.
 
Я вот ещё лет пять назад находился в том же положении, задавал те же вопросы.
Сейчас уже столкнулся с практическими неудобствами иметь только рутованый андроид,  
и целенаправленно докупил аппарат который рутовать не собираюсь.
 
Ну и пускай обновляется по воздуху, всё равно пока Knox не нокаутирован,  
     аппарат не твой, а самсунга... грубо так но верно.
 
 
Добавлено:
 
Дилемма именно в твоём отношении к смарту:
 - либо это твой и только твой миникомпьютер - и тогда пошли все они нахер, но посыл требует постоянных трудов и внимания
 - либо это неизбежное зло, вроде банковской карточки (которая тоже собственность банка)
 

Всего записей: 17126 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 18:55 10-02-2021 | Исправлено: LevT, 19:00 10-02-2021
Rako1



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rako1

Цитата:
 но посыл требует постоянных трудов и внимания

Именно в этом и дело. А я сейчас приболел и не могу. А это, думаю у меня нормальное:

Цитата:
Дилемма именно в твоём отношении к смарту

 

Цитата:
как выключить Knox и рутовать

А это мне позволит поменять местами кнопки "Ответить" и "положить трубку"? Мне пока только это надо. А также выбрать другую форму кнопок под эти кнопки и возможно другой метод их нажимания.

----------
Интересные видео, рекомендую.

Всего записей: 890 | Зарегистр. 17-12-2007 | Отправлено: 19:14 10-02-2021 | Исправлено: Rako1, 19:15 10-02-2021
LevT



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rako1

Цитата:
А это мне позволит поменять местами кнопки "Ответить" и "положить трубку"?

 
Тогда придётся не только разблокировать загрузчик,  
   но и курить мододельство - а это имо сложно, проще поискать кастомную прошивку и-или умельца.
 
Если вообще самсунги этому сейчас поддаются..
 
 
 
Добавлено:
Ну, попробуйте в винде поменять местами какие-то кнопки..  
С какой стати ось смарта должна быть уступчивей?

Всего записей: 17126 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 21:13 10-02-2021
Rako1



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LevT

Цитата:
Ну, попробуйте в винде поменять местами какие-то кнопки..  
С какой стати ось смарта должна быть уступчивей?

Есть логика, да.
 
А может есть официальная версия Android такая, в которой это можно менять, т.е. кнопки местами, скажем 8-я или 9-я?
 
А как насчёт этого?:

Цитата:
Подскажите пожалуйста, какая версия Android лучше? Есть ли подводные камни в том плане, что лучше не обновлять систему на телефоне, будет тормозить или новые версии глючные? Или, может, лучше старее поставить.



----------
Интересные видео, рекомендую.

Всего записей: 890 | Зарегистр. 17-12-2007 | Отправлено: 23:24 10-02-2021
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Подскажите пожалуйста, какая версия Android лучше?  
Та, которая устраивает хозяина. Точка. А дальше начинаются нюансы. Кто-то говорит, что с более высокими версиями Андроида меньше кушается батарея, кто-то наоборот (я в их числе, легендарный ThL W2 с батареей на 3А/ч на Андроид 2.3.7 жил около полутора НЕДЕЛЬ, а на прошивке 4.0.4 - от силы 4-5 дней). Кому-то кажется, что мажорные апдейты (когда производитель обновляет версию Андроид на единичку) от лукавого, кому-то только это и важно. Плюс есть обновления безопасности, хотя начиная с Андроид 10 их могут доставлять напрямую с Google Play, так что в перспективе можно попробовать "замереть" на 10 Андроиде, если в этом есть смысл.

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 23:38 10-02-2021
Rako1



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL

Цитата:
Та, которая устраивает хозяина. Точка. А дальше начинаются нюансы. Кто-то говорит, что с более высокими версиями Андроида меньше кушается батарея, кто-то наоборот (я в их числе, легендарный ThL W2 с батареей на 3А/ч на Андроид 2.3.7 жил около полутора НЕДЕЛЬ, а на прошивке 4.0.4 - от силы 4-5 дней).

Понятно, спасибо.

----------
Интересные видео, рекомендую.

Всего записей: 890 | Зарегистр. 17-12-2007 | Отправлено: 22:01 11-02-2021
xerpal



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Некоторые время назад убил телефон на андроид. Экран сдох, телефон ен включается, но винда файловую систему видела, поэтому скачал оттуда все файлы, что мог.
  Вопрос, где в этих файлах найти контакты?

Всего записей: 1584 | Зарегистр. 08-10-2011 | Отправлено: 15:49 17-02-2021 | Исправлено: xerpal, 15:50 17-02-2021
uzeerpc



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
xerpal, https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=591994

Всего записей: 1080 | Зарегистр. 09-01-2016 | Отправлено: 16:10 17-02-2021
xerpal



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
uzeerpc
Ниче не понятно. Не понять, в какой инструкции описано, что нужны действия через комп, а в какой - на самом смартфоне.  
Zte V808 - вроде тема есть, а та же тарабарщина для людей, не знакомых с терминологией.  
 
телефон все ещё коннектится с компом через зарядку по microUSB, а дальше непонятно. Поставил WOnderShare Mobile GO - видит что-то, но ниче сделать не может.  
Какие то неподписанные драйверы ADM поставил https://adb.clockworkmod.com/ - никакой разницы

Всего записей: 1584 | Зарегистр. 08-10-2011 | Отправлено: 18:57 17-02-2021 | Исправлено: xerpal, 19:34 17-02-2021
uzeerpc



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
xerpal, ну держите проще: https://lumpics.ru/how-to-retrieve-contacts-from-broken-android-phone/

Всего записей: 1080 | Зарегистр. 09-01-2016 | Отправлено: 19:10 17-02-2021
xerpal



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
uzeerpc
С гуглом синхронизировано не было. ADB счас попробую качнуть, ссылка на скачку нерабочая к сожалению - "файл в корзине".
Но про ADB написано  

Цитата:
Интерфейс Android Debug Bridge хорошо известен любителям кастомизации и перепрошивок, однако он пригодится и пользователям, которые желают извлечь контакты из повреждённого смартфона. Увы, но воспользоваться им могут только владельцы рутированных аппаратов.  

, а рута никакого нет. И режима отладки никакого нет, ниче нет.  

Всего записей: 1584 | Зарегистр. 08-10-2011 | Отправлено: 19:39 17-02-2021 | Исправлено: xerpal, 19:40 17-02-2021
uzeerpc



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
xerpal, поэтому и 4PDA, там спецы узкие. Наверняка есть команды, которые можно отправить через командную строку и включить режим отладки, просто по кабелю.

Цитата:
Ниче не понятно. Не понять, в какой инструкции описано, что нужны действия через комп, а в какой - на самом смартфоне.

Тогда сервис, если не понятно.

Всего записей: 1080 | Зарегистр. 09-01-2016 | Отправлено: 19:47 17-02-2021 | Исправлено: uzeerpc, 19:49 17-02-2021
Living things



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL
Кстати, зря вы забраковали смартфон Tecno Pouvoir 4 (LC7) 4 Pro (LC8)
По словам пользователей, у него много достоинств, главное из которых - это получение  полноценного  рута без глубоких познаний Android.
https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=1005723&st=0

Всего записей: 2666 | Зарегистр. 12-07-2012 | Отправлено: 19:57 17-02-2021
Living things



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
xerpal

Цитата:
И режима отладки никакого нет

А он не включается каким-нибудь тайным образом? Например, на моём планшете lenovo для его включения требовалось нажать 8 раз на версии Android.

Всего записей: 2666 | Зарегистр. 12-07-2012 | Отправлено: 20:00 17-02-2021
xerpal



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
uzeerpc
Короче adb поставил, а дрова не цепляются ни через  

Цитата:
пакет универсальных ADB-драйверов c инсталляцией в автоматическом режиме через приложение от создателей всем известного CWM Recovery – команды Сlockworkmod.
. ни ручками через диспетчер задач.  
Нашел нужный USB "разъем"  
   
пытаюсь натравить скачанный android_winusb.inf - отказывается, пишет нет тут драйверов.  
Может потому что семерка?
 
 
Добавлено:
Living things

Цитата:
А он не включается каким-нибудь тайным образом? Например, на моём планшете lenovo для его включения требовалось нажать 8 раз на версии Android.

Аппарат минут 20 в воде провел, на глубине полметра. Ниче в нем не работает, чудо что USB коннектит. И клавиши подсвечиваются иногда.  
 
Добавлено:

Цитата:
поэтому и 4PDA, там спецы узкие. Наверняка есть команды, которые можно отправить через командную строку и включить режим отладки, просто по кабелю.

Да, обращусь туда, спасибо за наводку.

Всего записей: 1584 | Зарегистр. 08-10-2011 | Отправлено: 20:14 17-02-2021 | Исправлено: xerpal, 20:22 17-02-2021
WONDROUS



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Граждане, подскажите, пожалуйста, как на 11й версии системы добавить значок Настроек на главный экран?
 
И как сделать, чтобы экран не включался при движении/наклоне телефона?

Всего записей: 3346 | Зарегистр. 30-06-2002 | Отправлено: 00:04 10-06-2021
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WONDROUS

Цитата:
11й версии системы добавить значок Настроек на главный экран?

как и обычно - на главном экране нажать и подержать, выбрать виджеты, поискать желаемое.
 

Цитата:
чтобы экран не включался при движении/наклоне телефона?

Moves/Gestures (уж не знаю как на русский перевели).
вы же понимаете, что многие производители модифицируют прошивки.
 

Всего записей: 15040 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 04:13 10-06-2021 | Исправлено: Mavrikii, 04:15 10-06-2021
WONDROUS



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mavrikii
Спасибо за ответ!
Я пробовал так делать, добавляются отдельные пункты настроек, а не сам значок всех настроек. К тому же, есть калькулятор встроенный, но его нигде не найти, чтобы поместить значок на экран.
 
По поводу поворота телефона, вчера сам нашёл в настройках

Всего записей: 3346 | Зарегистр. 30-06-2002 | Отправлено: 15:40 10-06-2021
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WONDROUS

Цитата:
не найти, чтобы поместить значок на экран

Тогда нажать и подержать палец на иконке приложения, появится возможность поместить его на экран.

Всего записей: 15040 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 16:35 10-06-2021
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Android


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru