Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » подозрение на аудио запись.

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

sergun15

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
есть подозрение, что мой разговор (не по телефону) был записан на диктофон смартфона.
в этой технике я не разбираюсь, доступ практически не имею к этому смартфону. если и имею, то очень маленькое время, которого не хватит, чтобы просмотреть, что там было записано.
может кто то может мне что то посоветовать.
моя цель - удалить эти записи.

Всего записей: 185 | Зарегистр. 03-01-2008 | Отправлено: 09:44 15-05-2019
MR_DesigneR



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sergun15

Цитата:
может кто то может мне что то посоветовать.  моя цель - удалить эти записи.

Сделать ему несчастный случай...)) И от компромата избавитесь и от дальнейшего преследования со стороны недоброжелателей...))

Всего записей: 14549 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 09:48 15-05-2019
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Сделать ему
Надеюсь, что под "ему" здесь подразумевается все-таки смартфон... Правда при этом не учитывается, что запись могла быть уже выложена, к примеру, на гуглодрайв/дропбокс, или вообще на ютуб

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 10:16 15-05-2019
MR_DesigneR



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL

Цитата:
Правда при этом не учитывается, что запись могла быть уже выложена, к примеру, на гуглодрайв/дропбокс, или вообще на ютуб

Автор конкретики не добавил, исходил из того, что есть.))

Всего записей: 14549 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 10:19 15-05-2019
RetroRocket



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Может Hard Reset?  
Либо через меню, либо комбинацией клавиш (у разных моделей по-разному).
Но данные на съёмной карте памяти останутся.

----------
"... Зовёт, зовёт в дорогу далёкий Млечный Путь ..."

Всего записей: 2682 | Зарегистр. 02-01-2018 | Отправлено: 10:22 15-05-2019 | Исправлено: RetroRocket, 10:22 15-05-2019
sergun15

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
не хотелось бы доходить до крайних мер. жалко. и в тоже время не хочется оставлять "компромат" )))
по поводу "выложить" куда то - сомневаюсь, ей это не надо.  
а вот ткнуть лишний раз меня носом в горячке сказанное, это реально.
хотелось бы, как то потоньше подойти к этому вопросу, избирательно, не загубив для нее нужное

Всего записей: 185 | Зарегистр. 03-01-2008 | Отправлено: 10:22 15-05-2019
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
по поводу "выложить" куда то - сомневаюсь, ей это не надо
Тот же дропбокс/гуглоящик можно настроить так, что туда АВТОМАТИЧЕСКИ отправляется любой медиаконтент (а звукозапись это медиаконтент, как ни крути). Т.е. "ей" в таком случае даже ничего делать не надо.

Цитата:
хотелось бы, как то потоньше подойти к этому вопросу
Любое "потоньше" означает физический доступ к смартфону, хотя бы для установки шпиЁна. А если этого доступа нет - или его недостаточно, что одновалентно - то вариантов в общем-то и не остается.
 
И очень рекомендую рассмотреть ситуацию ВКЛЮЧАЯ внешние хранилища. По одной простой причине: если "она" захочет таки "предъявить", при этом не найдет файл на локале, но найдет на своем гуглодиске - согласитесь, поводов для "предъявы" сразу прибавится.

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 11:11 15-05-2019
sergun15

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
то есть, "компромат" в любом случае останется? на том же гуглоящике? и из него никуда не денешь файлы?
 
возможно у нее включено внешнее хранилище, она любитель ковыряться в телефонах. то одно, что то установит, то еще чо то. болезнь у нее на телефоны. я же терпеть их не могу, принять звонок и позвонить все. у меня телефон за 1300 руб. без инета. мне этого достаточно.
а у нее чего только нет на телефоне ...
 
и еще вопрос, если добраться до телефона, какие мои действия "наверняка найти и удалить", или таких нет из за гуглоящика?

Всего записей: 185 | Зарегистр. 03-01-2008 | Отправлено: 11:59 15-05-2019
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В первую очередь можно посмотреть на список установленного ПО. Если там есть гуглодиск/дропбокс/яндекс.диск (вроде бы эта троица сейчас самая популярная) - вполне возможно, что запись уже лежит на сети.
 
По-хорошему надо сначала найти файл на локале (поскольку даже если грохнуть их на сетевых дисках, но оставить на локале - цель не будет выполнена, да и на сетевых дисках зная имя файла искать проще), затем под учеткАМИ пользователя позаходить на сетевые сервисы и проверить, нет ли там этого файла. Но пользователь, зная примерную дату формирования файла, может и обратиться за восстановлением бэкапа за период, и файл все равно найти.
 
В общем без глубинной и довольно-таки всеобъемлющей работы не обойтись, как ни кинь.

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 12:24 15-05-2019
sergun15

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL
 
вот почему такая несправедливость, когда чо то потерял и нужно найти, пишут - "фсе, кранты, с концами", а когда есть желание, чтобы не нашлось, пишут - хоть из под земли достать можно. )))
 
в общем, на это дело нужны знания и время пошаманить. у меня нет ни того, ни другого. жаль.
только, как я понял, угрохать совсем телефон тоже не выход. все на сервисах остается и с нового телефона человек все это восстановит.

Всего записей: 185 | Зарегистр. 03-01-2008 | Отправлено: 14:08 15-05-2019
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » подозрение на аудио запись.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru