Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Мобильный флейм (часть 2)

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Господа!
И дамы!
Все ваши вопросы у кого на телефоне длинее антена или у кого стоит логотип а у кого он не стоит  теперь обсуждаются тут.
С этого момента за флейм в других темах буду наказывать (c) TechSup
 
Часть 1

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 12:01 21-08-2022 | Исправлено: ZlydenGL, 12:03 21-08-2022
Greyleon



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alloledd

Цитата:
Первый раз такое вижу, чтоб календарь без года был

Вот как раз наоборот - никогда не попадался стандартный на год
Сложно сказать - нужен ли внешний антивирусник или нет. Я сделал как обычно

Всего записей: 6445 | Зарегистр. 03-12-2016 | Отправлено: 19:17 28-02-2023
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Greyleon

Цитата:
Здесь тоже всё это есть от производителя, вот только может не устраивать изначально, т.к. внешние программы часто бывают удобнее и лучше

Эйпл десятилетиями собирает, в том числе, всё лучшее стороннее и реализовывает нативно и в гораздо лучшем качестве у себя.
 
Интеграция вон огрызка и вотча просто в восторг приводит (а новые вотчи они вообще без айфониев работают).

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29101 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 20:14 28-02-2023
Greyleon



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin
Яблоко - одна фирма, а у производителей выпускающих продукцию на андроиде разное представление о том, что лучше для пользователя. Зато мы не переплачиваем за софт и выбор программ очень большой

Всего записей: 6445 | Зарегистр. 03-12-2016 | Отправлено: 20:21 28-02-2023
alloledd

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Greyleon

Цитата:
Вот как раз наоборот - никогда не попадался стандартный на год  

У меня в и Лыжах, и Самсунге была возможность выбора на год. Ну а как тогда перейти на год-два назад-вперёд, мотать помесячно?

Всего записей: 7056 | Зарегистр. 25-10-2019 | Отправлено: 20:34 28-02-2023
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Greyleon

Цитата:
Яблоко - одна фирма, а у производителей выпускающих продукцию на андроиде разное представление о том, что лучше для пользователя.

Да - поддержка этих производителей тоже говорит довольно внятно - "товаро выпустили, ви купили - зачема подержака какаята для лаоваев?"

Цитата:
Зато мы не переплачиваем за софт и выбор программ очень большой

Ты просто не видел мир с другой - со светлой стороны.
 
А так-то софт на ведре тоже не особо дёшево стоит (правда пользователи ведроида привыкли больше красть нежели платить другим за их труд).

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29101 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 20:52 28-02-2023
insorg



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
перейти на год-два назад-вперёд, мотать помесячно
Скажи дезигнерам спасибо, что не по дням.

Всего записей: 15770 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 21:07 28-02-2023
Greyleon



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alloledd

Цитата:
мотать помесячно?

Просто необходимости такой не было. А вот календарь удобнее видеть, как на бумажных календариках сразу за год
 
WildGoblin
В том же линаксе также - кто в лес, кто по дрова. Светлой стороной сложно назвать моменты, как пишут, что после обновления телефон может превратиться в кирпич. Многие и на андроиде пользуются бесплатными программами и этого вполне хватает. Видать привычка, еще со времен коммуникаторов на винде - что нужно обязательно поставить ломанный софт

Всего записей: 6445 | Зарегистр. 03-12-2016 | Отправлено: 21:42 28-02-2023
alloledd

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin
Цитата:
А так-то софт на ведре тоже не особо дёшево стоит (правда пользователи ведроида привыкли больше красть нежели платить другим за их труд).

А ты точно находишься на том форуме, может найди для себя где другие привычки?
 
Добавлено:
Greyleon

Цитата:
Просто необходимости такой не было.

Ну хотя бы на несколько месяцев в сторону посмотреть, один фиг мотать не удобно  

Цитата:
А вот календарь удобнее видеть, как на бумажных календариках сразу за год

Ну вот, стало быть таки нужен. )

Всего записей: 7056 | Зарегистр. 25-10-2019 | Отправлено: 06:55 01-03-2023 | Исправлено: alloledd, 09:55 01-03-2023
LikaStar



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А так-то софт на ведре тоже не особо дёшево стоит (правда пользователи ведроида привыкли больше красть нежели платить другим за их труд).
 

С эпла же виднее? Да? Не юзал читал, но осуждаю. Ой Лайма...

Всего записей: 216 | Зарегистр. 02-12-2011 | Отправлено: 08:58 01-03-2023
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Greyleon

Цитата:
Светлой стороной...

Светлая сторона это App Store - по сравнению с помойкой Google Play.

Цитата:
...сложно назвать моменты, как пишут, что после обновления телефон может превратиться в кирпич.

Я с таким за больше чем десять лет не сталкивался, а в последние годы яблоко даже обновления автоматические сделала - так повысилась надёжность и беспроблемность обнов.

Цитата:
Видать привычка, еще со времен коммуникаторов на винде - что нужно обязательно поставить ломанный софт

Ну да - вручную его потом обновлять и т.д. и т.п.
 
alloledd

Цитата:
А ты точно находишься на том форуме, может найди для себя где другие привычки?

А что тебя заставило задуматься о моей якобы ошибке?
 
Да я покупаю железо, я покупаю софт на удобных мне площадках (App Store и Steam), я хотел купить винду и подписку на офис, но MS давно ушла из РФ.
 
LikaStar

Цитата:
С эпла же виднее? Да? Не юзал читал, но осуждаю.

Я же писал, что у меня есть ещё несколько телефонов и устройств на ведре. Но нет - очередной, случайно забредшей на компьютерный форум, бабоньке надо что-то взвизгнуть и подбросить вверх грязный чепчик.

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29101 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 15:11 01-03-2023
alloledd

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin

Цитата:
А что тебя заставило задуматься о моей якобы ошибке?  

Дык обвинение пользователей в воровстве на форуме где есть варезник.

Всего записей: 7056 | Зарегистр. 25-10-2019 | Отправлено: 15:23 01-03-2023
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alloledd

Цитата:
Дык обвинение пользователей в воровстве на форуме где есть варезник.

Где вы увидели обвинения?
 
В App Store и Steam удобнее купить (даже сейчас), в Google Play нет т.к. сегодня ты купил софт, а завтра разраб его забросил и тут же выпустил новую версию, за новые же деньги. В Винде ситуация всем известная - MS десятки лет пыталась запустить свою экосистему на смартфонах и всегда через некоторое время кидала и разрабов и пользователей. В новых и не очень виндах тоже самое - магазин их не взлетел, а с недавних пор он стал и не целостным т.к. в нём теперь зачастую ссылки на загрузку со сторонних ресурсов.
 
В итоге получилось почему-то только у "глупого и жадного" яблока ("что всегда крадёт все идеи у других"), да отчасти у гугела.

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29101 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 15:50 01-03-2023
Greyleon



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin

Цитата:
Ну да - вручную его потом обновлять

На винде приходится тем же самым заниматься. Да и программ на телефон ставится не так много и нет необходимости часто обновляться. Хотя одна из причин, почему хочу перейти на линюху - это чтобы не искать постоянно новые ломанные версии. Вот на компе большая экономия времени должна получиться

Всего записей: 6445 | Зарегистр. 03-12-2016 | Отправлено: 15:51 01-03-2023
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Greyleon

Цитата:
На винде приходится тем же самым заниматься.

Есть пожвижки вроде вингета (и более ранней шоколадки), но это всё фигня т.к. нет центрального репозитория, а его никогда и не будет т.к. у всех разные способы защиты/активации/оплаты и т.п. Винда и андроид они больше для мамкиного админства (про домашних юзеров говорю), а iOS/макось/watchOS они для работы и развлечений.
 
Добавлено:
Greyleon

Цитата:
Хотя одна из причин, почему хочу перейти на линюху - это чтобы не искать постоянно новые ломанные версии.

Там времени так-то потратишь тоже о-го-го и оно всё же лучше для серваков.

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29101 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 16:12 01-03-2023
Greyleon



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin

Цитата:
Там времени так-то потратишь тоже о-го-го и оно всё же лучше для серваков

Прошлый раз Linux Mint для повседневных домашних задач настроил не торопясь за полдня. Можно конечно пытаться сказать, что линюха многое не умеет, но мне в домашних условия нужно почитать, посмотреть кино, послушать музыку и еще чтобы принтер и сканер работали. Там особых знаний для настройки и не требуется.

Всего записей: 6445 | Зарегистр. 03-12-2016 | Отправлено: 16:32 01-03-2023
alloledd

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin

Цитата:
Где вы увидели обвинения?

А это что?  

Цитата:
(правда пользователи ведроида привыкли больше красть нежели платить другим за их труд).

Прикидываешься, или таки не понимаешь, что молотишь?

Всего записей: 7056 | Зарегистр. 25-10-2019 | Отправлено: 17:46 01-03-2023
Greyleon



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alloledd
Честно свиснул - это то же самое, что и купил

Всего записей: 6445 | Зарегистр. 03-12-2016 | Отправлено: 17:56 01-03-2023
alloledd

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Greyleon
Ну да, а Гоблин в воровстве обвиняет.

Цитата:
Да и программ на телефон ставится не так много и нет необходимости часто обновляться.

Ну не скромничай, у тебя их туева хуча.

Всего записей: 7056 | Зарегистр. 25-10-2019 | Отправлено: 18:20 01-03-2023
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Greyleon

Цитата:
Можно конечно пытаться сказать, что линюха многое не умеет...

Нет - линуха умеет всё, но вот в линухе нет MS Office, нет Автокада, игрушки в линухе такое себе (даже при наличии протона) и т.д. и т.п. Я предпочитаю всё же основной осью держать винду, а остальное на виртуалках.

Цитата:
Там особых знаний для настройки и не требуется.

Да сейчас при наличии инета это вообще не проблема - гайды любые найдутся (искать конечно лучше на английском).

Цитата:
Честно свиснул - это то же самое, что и купил

Приятно когда у тебя кошелёк на рынке подрежут или в подъезде трубой по голове и потом ещё раз, чтобы наверняка ЧМЗ и ничего не вспомнил? Но опять же - мы с этим тут улетим в дикие дебри если не попробуем хотя бы об определениях договориться.
(Да и ещё - РФ опять летит в тартарары, народ нищает и про какую покупку софта можно говорить - тащить надо всё до чего руки дотянулись, увы)
 
alloledd

Цитата:
А это что?

Ну уж извините - в современном обществе оно называется именно так (а вот как я к этому отношусь и какие тут есть нюансы разговор отдельный и не простой).

Цитата:
Прикидываешься, или таки не понимаешь, что молотишь?

"Ты вырастил томаты на продажу, а я подломил забор их украл и ты остался без денег"... ну ок - "ты вырастил томаты, я подломил забор, сделал с них 100% копию и раздал её всем желающим, а ты остался без денег, возмещения затрат и сдал серьги жены в ломбард чтобы кредиторы разрешили пожить тебе дома ещё неделю". Как-то так оно на самом деле.

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29101 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 18:30 01-03-2023
alloledd

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin

Цитата:
Ну уж извините - в современном обществе оно называется именно так (а вот как я к этому отношусь и какие тут есть нюансы разговор отдельный и не простой).  

Да мне уже давно совершенно пофиг на твои выхлопы, можешь не извиняться. Но тут ты превзошёл сам себя - нагадил сразу на всех пользователей, модераторов, администрацию и форум в целом. И эта им от тебя благодарность за то, что тебе много лет представляли площадку для общения. Да ты вообще уже берега потерял.

Цитата:
"Ты вырастил томаты на продажу, а я подломил забор их украл и ты остался без денег"... ну ок - "ты вырастил томаты, я подломил забор, сделал с них 100% копию и раздал её всем желающим, а ты остался без денег, возмещения затрат и сдал серьги жены в ломбард чтобы кредиторы разрешили пожить тебе дома ещё неделю". Как-то так оно на самом деле.  

Да приходи и не надо ничего подламывать, я тебя сам отсыплю, не унесёшь...

Всего записей: 7056 | Зарегистр. 25-10-2019 | Отправлено: 18:49 01-03-2023
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Мобильный флейм (часть 2)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru