Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Форумные игры » Мафия, общая игра рунета.

Модерирует : Cossack, RapSoldier, VdV

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Xirax

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Организуется совместная игра всех мафиозников рунета.
 
Мы предполагаем сделать серию из трех игр, в каждой из которых будет равномерное количество участников из разных форумов. Максимальное количество игроков в каждой партии - 40 человек. Игры будут вестись по классическим правилам.
 
Ведущие: Предположительно будут четверо разных ведущих - по одному с каждого форума. Имена ведущих будут опубликованы позже.
 
Место: Cкорее всего все игры будут проходить на форуме "Kamrad.ru" во избежание несуразиц и разброса игроков.
 
Время: Предположительно игры будут проходить в конце июля. Точная дата, а также все поправки к правилам, имена ведущих, антураж и все остальное будет опубликовано позже.
 
Важно: Если при записи не будет набрано 25 человек, которые играют в мафию на других форумах - ИГРЫ НЕ СОСТОЯТСЯ!
 
Тема с записью в совместную партию:
http://www.kamrad.ru/kvb/showthread.php?s=&postid=799705#post799705

Всего записей: 0 | Зарегистр. 18-06-2003 | Отправлено: 12:25 18-06-2003 | Исправлено: Xirax, 12:26 18-06-2003
Kurt

 
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Xirax
1. Явно не один из форумов не пойдет на то, что бы играть не у себя. Так что это должна быть серия игр, которые будут проходить на разных формах учасниках.
2. 4 ведущих, не обсуррд ли это?
3. Огласите списпок приглашенных форумов и что они сказали.

----------
http://uid.me/kurt

Всего записей: 3822 | Зарегистр. 30-06-2001 | Отправлено: 17:14 19-06-2003
ironwit

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Явно не один из форумов не пойдет на то, что бы играть не у себя.

согласен. Это ж какой подьем трафика. Фигня все это. ИМХО. Разве что на каком нить нейтральном.

----------
Don't drink, and drive. Smoke and fly.

Всего записей: 1892 | Зарегистр. 11-10-2002 | Отправлено: 17:17 19-06-2003
Xirax

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Kurt
1. Явно не один из форумов не пойдет на то, что бы играть не у себя. Так что это должна быть серия игр, которые будут проходить на разных формах учасниках.
Один форум сильно сократит трату времени на разные ненужные глупости, вроде многократной регистрации народа на разных форумах. Например, если один игрок зарегится на камраде как "Вася", кто может сказать, что на ру-борде уже нету своего Васи. При переходе на другой форум ему придется менять ник и всех об этом извещать.  
 
2. 4 ведущих, не обсуррд ли это?
А что в этом такого? Правила одни и те же Вон на АГ чуть ли не каждую партию ведет новый человек, и ничего. Не 4 ведущих в одной партии, а в каждой новой партии новый ведущий
 
3. Огласите списпок приглашенных форумов и что они сказали.
Мы хотим назвать как можно больше, но пока только начали. Основные кандидаты-АГ, Экслер и, возможно, Козаностра. Пока они ничего особого не сказали, мы еще связываемся с их ведущими и модераторами, чтобы они при возможности сподвигли свой народ.
 
Разве вам не надоело играть в одной компании? Иногда хочеться сыграть с другими и пообщаться с другими.
 
Спасибо, что не прибили тему за рекламу, а то было такое

Всего записей: 0 | Зарегистр. 18-06-2003 | Отправлено: 17:36 19-06-2003
Kurt

 
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Xirax
1. А чего плохого, что новый ник. Наоборот интересно. Можно сыграть анонимно. С чистого листа. Без обид из старых партий.
 
2. Ок. Про ведущих просто не понял.
 
3. Если бы ты ознакомился, а ты зря этого не сделал. Прежде чем звать, надо бы ознакомится. Мы только начали. И у нас нет такой проблеммы, как надоело одна компания. Но расширить круг игроков и сыграть с другими, конечно, интересно. Хотя, тут интересней было бы в какую-нибудь командуню игру играть между форумами.
Кстати, можно позвать тусовку с казаностра.ру (бывшую в смысле).

----------
http://uid.me/kurt

Всего записей: 3822 | Зарегистр. 30-06-2001 | Отправлено: 17:46 19-06-2003
Xirax

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Kurt
А чего плохого, что новый ник. Наоборот интересно. Можно сыграть анонимно. С чистого листа. Без обид из старых партий.
А если человек не хочет себе новый ник? А его заставляют, потому что такой, дескать, уже есть. При нескольких форумах появятся межфорумные ссылки, которые модераторы (на АГ, например) не особенно уважают Да и множество других мелких проблемулечек.
 
, тут интересней было бы в какую-нибудь командуню игру играть между форумами.
В случае мафии мы не смогли придумать, как это осуществить Хотя хотели.
 
Народ с Козаностры наверное позовем, планировали, но этим не я занимаюсь.
 
ironwit
Это ж какой подьем трафика
Это не имеет значения

Всего записей: 0 | Зарегистр. 18-06-2003 | Отправлено: 18:12 19-06-2003
NullDaemon

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Xirax
Я согласен с Kurt, а насчет имен можно как в Quake: имя борды - ник, типа:
[Ruboard]:Nulldaemon

Всего записей: 991 | Зарегистр. 16-05-2002 | Отправлено: 18:20 19-06-2003
Jake

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kurt,  
ironwit
NullDaemon
 
Здрасьте
 
Вообщем, я наблюдаю здесь небольшие разброд и шатания - "а надо ли оно мне?"
 
Уверяю вас, уважаемые форумчане ru-board, в наших интересах совсем не нагнетание траффика на камрад. ру и уж точно не очередной трюк для привлечения посетителей - мы всего лишь хотим сыграть вместе.  
 
Я прекрасно понимаю, что каждому хочется сыграть на своем форуме и дома гораздо лучше, чем в гостях. Но. Никто не посягает на целостность вашего коммьюнити и переманивать игроков не собирается. Мы лишь хотим сыграть вместе.
Как справедливо замечено Xirax'ом, бегать из форума на форум - мало того, что бессмысленно, а еще и напряжно: теряются игроки, обработка данных приобретает оттенок работы калькулятора, у которого кончаются батарейки.
 
Поэтому я вас прошу принять участие в этих играх на камрад.ру.  
 
Все технические вопросы по поводу правил, ведущих и так далее можете задавать тут. Хотя я открою тему для обсуждения на камраде в скором времени.
 
Cпасибо.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 19-06-2003 | Отправлено: 19:14 19-06-2003
Kurt

 
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Jake
 
На самом деле это спорный вопрос. По поводу форума, думаю не мы одни будем упиратся. И нам как минуим тут удобней.
Вообще, вариант про нетральный форум, тоже не самая плохая идея на самом деле.
Но я другого не могу понять, что неудобного в том, что серию игр играть на разных форумах. В чем тут неудобство?
К тому же, будет идти процес интеграции и глобализации. Познакомимся с форумами друг друга. Фитчи какие перетащим друг к другу. В общем, одна польза.
А проблем я не вижу, чесно слово.


----------
http://uid.me/kurt

Всего записей: 3822 | Зарегистр. 30-06-2001 | Отправлено: 19:28 19-06-2003
Jake

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kurt
 

Цитата:
По поводу форума, думаю не мы одни будем упиратся. И нам как минуим тут удобней.  

 
Я не спорю. Как я уже сказал, дома всегда лучше, чем в гостях. Но ведь никто не заставляет вас становиться камрадами, со всеми вытекающими. Если я тебя приглашаю в гости, я же не обязательно предлагаю тебе остаться ночевать?:D (ЗЫ Просто метафора)
 

Цитата:
Вообще, вариант про нетральный форум, тоже не самая плохая идея на самом деле.  

 
Есть предложения? Нейтральный форум, на котором никогда не играли в мафию, вдруг наблюдает у себя сотню новых юзеров, которые орут, качают права и еще к тому же открывают новые непонятные треды. Интересно, как они к этому отнесутся?
А если брать форум, где уже играют - то это уже явно не нейтральный форум.
 

Цитата:
Но я другого не могу понять, что неудобного в том, что серию игр играть на разных форумах. В чем тут неудобство?  

 
Я поясню. Мы собираемся проводить три партии, в каждой из которых будет равномерное
количество игроков с разных партий. В четвертой же партии мы намереваемся собрать победителей первых трех и отличившихся игроков. Как думаешь, каково будет организаторам, игрокам, ведущим и просто наблюдающим бегать из форума на форум, учитывать всех участников, заново регистрироваться, делать послеигровые подсчеты и так далее? Может ведущим или организаторам это не так уж и сложно. Но поверь мне, когда 7 игроков с Экслера, 15 с АГ , 5 с Козаностры и 8 с рубоарда б с камрада будут бегать с ресурса на ресурс - что они подумают? Они подумают - "Нафиг оно мне надо, я лучше к себе пойду" Уверен, так и будет. Посему легче для ВСЕХ сделать три игры на одном форуме.
 

Цитата:
К тому же, будет идти процес интеграции и глобализации. Познакомимся с форумами друг друга. Фитчи какие перетащим друг к другу. В общем, одна польза.  

 
Да, польза. Уверен, в течении игр мы выложим ссылки на каждый "мафиозный" форум, чтобы все смогли ознакомиться. Но проводить игры в трех-четырех разных форумах - ИМХО тяжело и грозит тем, что я описал выше.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 19-06-2003 | Отправлено: 20:01 19-06-2003
Kurt

 
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Есть предложения? Нейтральный форум, на котором никогда не играли в мафию, вдруг наблюдает у себя сотню новых юзеров, которые орут, качают права и еще к тому же открывают новые непонятные треды. Интересно, как они к этому отнесутся?  
А если брать форум, где уже играют - то это уже явно не нейтральный форум.  

Взять и поставить на любом сервере форум с ноля. Чисто для проведения игры. Причем, его можно будет как угодно преспособить для игры, что плюс.
А потом, после проведения игры форум просто закрыть.
Я об этом. А то что поставить фоурм не проблемма. Это я как специалист
И ники будут любые свободны. Вот я к вам придума, положим, а Курт у вас уже есть. А на таком нейтральном-специализированном такой проблеммы не будет. И не придется выкоблучиваться.
 


----------
http://uid.me/kurt

Всего записей: 3822 | Зарегистр. 30-06-2001 | Отправлено: 20:07 19-06-2003
veprus



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Вопрос, как выявляются победители? Я в обоих играх на ру-борде не дожил до конца, но, думаю, ни у кого язык не повернется назвать меня проигравшим))

----------
Автофорум
on-line мафия на ru-board

Всего записей: 791 | Зарегистр. 26-04-2002 | Отправлено: 20:08 19-06-2003
Jake

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kurt
 
Ты меня ставишь в затруднительное положение. Я тебя понимаю, тебе не хочется идти на камрад. Но смотри: стоит ли тратить силы на создание нового форума, когда уже записалось более 15ти человек. Они с камрада, да. И с него же ожидается еще не менее 20ти. Не сочти меня за ярого приверженца камрад.ру, но если бы такая идея пришла тебе и ты объявил бы о наборе участников с разных форумов - тоже бы предложил организовать игру у себя. Я бы пошел, кстати.
 
Я могу сделать одну вещь:  
Cкоро создастся тема с голосованием у нас. Там я включу в список вариант нейтрального форума.
 
ЗЫ Это не военная зона, где есть коалиция и оппозиция. Это товарищеский матч, где одни приглашают других.
 
veprus
 
Победители будут определяться так:
 
Победившая мафия(включая погибших игроков), либо победившие честные(cкорее всего не включая погибших) В зависимости от количества победителей будет собираться четвертая.  
Также в четвертую войдут игроки, отличившиеся в первых трех играх. Критерии - нестандартные ходы и другое.
 
Кстати, я буду против создания коалиций между игроками c одного форума, но находящимся но разные стороны баррикад. По возможности такие действия будут наказываться. Мы будем играть в мафию, а не в "форум на форум"

Всего записей: 4 | Зарегистр. 19-06-2003 | Отправлено: 20:35 19-06-2003
ZiLot



Тот еще тип
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Взять и поставить на любом сервере форум с ноля. Чисто для проведения игры. Причем, его можно будет как угодно преспособить для игры, что плюс.  

ИМХО единственный вариан, более-менее удовлетворяющий всех.
Кроме того не будет никаких проблем с "левыми" посетителями.

Цитата:
Вопрос, как выявляются победители?

Да. Мне тоже интересно, по каким критериям? Дожил/недожил - это ведь иногда зависит от везения...
 
Добавлено
Jake

Цитата:
Но смотри: стоит ли тратить силы на создание нового форума, когда уже записалось более 15ти человек.

Это не так долго и я уверен, что найдутся люди, которые за это возьмутся.
А что касается 15 человек - не так трудно, ИМХО зарегистрироваться на новом форуме, под теми же никами. Тем более, что не будет проблем с тем, что какие-то ники заняты.

Всего записей: 936 | Зарегистр. 12-11-2002 | Отправлено: 20:35 19-06-2003
Kurt

 
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Jake
1. Не вижу силовых затрат в создании нового форума для проведения игры. Это не сложно. Движок же писать не придется. А плюсы очивидны, мне их повторить?
1. Нет недвольных что не у них.
2. Можно ставить нужные фитчи.
3. Открыть сколкьо будет нужно форумов и разделов. И тут не болит голова, что это не очень к месту на форуме.
 
по поводу подителей, я считаю надо выявлять не так. Нужно либо создать комиссию для выявления. Либо общим голосованием. Люди сыграли, они же знают кто был наиболее полезен.
 
 
Вообще, регламент игр нужно будет продумать всем вмести. Я пологаю, мало кого устоит что-то предложенное вами. Потребуется обсуждение и доработка.
 
И, пожалуйста, кинь сюда линки на подобные обсуждения и реакции с других форумов.
 
И еще, вы сказали по классическим правилам. А можно их огласить. В разных местах, разные правила классическими считаются.

----------
http://uid.me/kurt

Всего записей: 3822 | Зарегистр. 30-06-2001 | Отправлено: 21:07 19-06-2003
Valem

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kurt
Цитата:
Не вижу силовых затрат в создании нового форума для проведения игры.

А я вижу - домен. Где его взять - я думаю, мало кто будет скидываться (геморройно это, ИМХО, а так - мне не жалко) на платный, а бесплатный - где его такой взять? Чтоб И вместительный, и не падал при нагрузге? ИМХО, один из уже существующих - оптимальный вариант. К примеру, можно проводить по игре на форуме. И никому не обидно, и не сильно напряжно для самого форума. Предлагаю начать с Камрада. Или - проводить на нём финальную партию. Всё-таки - наша (конкретнее камрада Jake) идея была.

Всего записей: 0 | Зарегистр. 19-06-2003 | Отправлено: 22:54 19-06-2003
Kurt

 
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Valem
Напомню, я сразу предложил делать игры по кругу. Сначала там, потом тут. И согласен, что вам как задумщикам должна принадлежать пальма первенства или финал.
Но вы сами отвергли идею с беготней по форумам. Да и согласен, отдельный форум все же будет удобней. Причины указаны выши.  
А домен, домен для форума не нужен, домен выделить можно у кого угодно. Лучше всего у тех, у кого сервер меньше загружен, на ру-борде, к примеру, он сильно загружен, так что, мы не будем за доплнительную нагрзку. В общем, о покупке домена речи не идет. Идет речь об установке чистого и отдельного форума на каком-то из серверов, а на каком выберем.
 
Добавлено
Кстати, вот еще форум, правда не большой где в мафию играют
http://www.reply.lv/index.php?board=38
Вообще, давайте соберем все ссылки.

----------
http://uid.me/kurt

Всего записей: 3822 | Зарегистр. 30-06-2001 | Отправлено: 23:03 19-06-2003
Muriga



Мафия бессмертна
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я так и не понял , по каким критериям будет проводиться отбор победителей!Это же чистая рулетка!Да и сильных игроков обычно выносят первыми!

Всего записей: 1120 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 06:27 20-06-2003
roma



skydiver
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Muriga

Цитата:
Да и сильных игроков обычно выносят первыми!

ну когда ты будешь играть в новой компании на другом форуме то не ты не знаешь кто сильный не они не знают

----------
ну и на кой мне эта подпись?

Всего записей: 2908 | Зарегистр. 10-09-2001 | Отправлено: 10:09 20-06-2003
Muriga



Мафия бессмертна
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
roma
свои тоже против тебя играть будут1

Всего записей: 1120 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 10:23 20-06-2003
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Форумные игры » Мафия, общая игра рунета.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru