Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Форумные игры » программа для игры мафия

Модерирует : Cossack, RapSoldier, VdV

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

ironwit

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Значит - идея такова. Для себя и для других написать программу которая бы помогала в игре, то есть - что то типа верхнего поста в каждой игре. Там будет (что пока придумал)  - кол-во игроков с разбивкой по ролям, процент подозрения каждого игрока в чем-то, текущий урл игры.
 
Список изменений
 
Возможности
 
Брать здесь.
 
Сайт.


Простая оболочка для создания локальной базы всех сообщений. Кто сам разберется - тому конфетку  
(просто очень лениво мануал писать)
брать файло можно тут
(сорри за г...ный хостинг... на халяву-то...)

Всего записей: 1892 | Зарегистр. 11-10-2002 | Отправлено: 11:44 02-07-2003 | Исправлено: Sleepwalker, 16:50 21-11-2003
krast

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Smog

Цитата:
это надо ведущему в момент генерации находится в онлайне...  

думаешь, что человек, что играет в мафию и сидит на борде - он не сможет находится в онлайне в момент рэндома?
 

Цитата:
а как прога будет генерить чисто случайные числа?

 псевдослучайный подойдут. у них нет предвзятости
 
ну, мона конечно заставить ведущего минут 10 постучать на клаве в проге -  будет случайность
 
Добавлено:
greenfox

Цитата:
тут тонкий нюанс - как сделать так что бы ведущий не мог повторно генерить рли что бы выбрать наиболее удачный вариант -  

все его попытки генерить будут записываться в файл на хосте. то есть никто ему не помешает и сто раз нажать и выбрать нужный - но все ходы записаны

Всего записей: 442 | Зарегистр. 15-09-2003 | Отправлено: 14:48 13-09-2005
Muriga



Мафия бессмертна
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Проще вобще автоматический PhP сайт нарисовать! Что-бы ведущего вобще исключить из игры! Вполне возможно это сделать! только хост помощьней найти!

Всего записей: 1120 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 14:52 13-09-2005
greenfox



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
krast
да, но я же говорю  - где найти такой постоянный хостинг, который ещё и программно разрешит запись...

----------
Три вещи вечны: смерть, налоги и потеря данных...

Всего записей: 4139 | Зарегистр. 29-07-2003 | Отправлено: 14:52 13-09-2005
krast

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Muriga

Цитата:
Проще вобще автоматический PhP сайт нарисовать! Что-бы ведущего вобще исключить из игры!  

не, мне нравится играть на руборде. отсюда уходить не хотца. и автомат-ведущий мне не оч нравится
 
Добавлено:
greenfox

Цитата:
, но я же говорю  - где найти такой постоянный хостинг, который ещё и программно разрешит запись...

хостинг  -он не дорогой, мона и купить
 
Добавлено:
кстати, с этого мона поиметь и другой плюс - автообновление статистики в реальном режиме

Всего записей: 442 | Зарегистр. 15-09-2003 | Отправлено: 14:53 13-09-2005
NullDaemon

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
krast
Много ламалось копий в аськах и мирандах, насчет ролей, распределений ролей, рандома и как оно в целом влияет на игру (кстати последний разговор с Вепрусом был на эту тему, Хорекс - свидетель).
 
"Умный" рандом, лучше чистого рандома. Спящий ком, мафия без лидера, о докторах вообще без слов. Наелись не мало таких игр. Да и игроки разные, кто-то поопытней, кто-то новичек. Да и регулировать рандомом, можно поднимать стимул у человека к игре (помню как обрадовался Хорекс когда сделали его маньяком). Или дать новичку поиграть в команде мафов. И многое другое.
 
О Любимчиках так вообще бред - я за все свои игры всего раз был с ролью! (мафом), в остальных "чижом" (причем ведущие были и Мурига и Вепрус, и другие уважаемые мной люди - хотя может я у них не Любимчик ).

Всего записей: 991 | Зарегистр. 16-05-2002 | Отправлено: 14:55 13-09-2005
Horex



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
NullDaemon
pand
Как я понимаю, основное возражение - слабый состав мафии/ролевиков. В таком случае, мнится мне, никто не будет возражать после партии, если из логов будет видно, что ведущий "кинул кости" еще раз.
greenfox

Цитата:
да, но я же говорю  - где найти такой постоянный хостинг, который ещё и программно разрешит запись...

Попросить батву - первый шаг. Да можно и скинуться. У меня сотня рублей на вебманях болтается, деть некуда.

Всего записей: 1547 | Зарегистр. 27-02-2002 | Отправлено: 14:57 13-09-2005
krast

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Динамика тогда уволить. с выходным пособием и почетной пенсией

Всего записей: 442 | Зарегистр. 15-09-2003 | Отправлено: 14:57 13-09-2005
Muriga



Мафия бессмертна
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NullDaemon

Цитата:
О Любимчиках так вообще бред - я за все свои игры всего раз был с ролью! (мафом), в остальных "чижом" (причем ведущие были и Мурига и Вепрус, и другие уважаемые мной люди - хотя может я у них не Любимчик  ).

Извени, у меня постоянно был голый рендом!

Всего записей: 1120 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 15:00 13-09-2005
greenfox



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
1. краст прав - рандом был введён не случайно! А все эти разговоры про "спящих комах" и т.д. - так простите, на это есть правила - и правила жёстко регламинтируют распределение ролей в кол-м плане - и делается это именно по тому, что не все поиграть смогт. Так что тут не умный рандом нужен а соблюдение правил при распределении...
2. Панд, налдемон - вы посмотрите последнии партии что женщины вели - ну и? Нарушение правил на каждом ходу, как правило если ведущий не соблюдает рандом - то и остальные правила он не соблюдает...

----------
Три вещи вечны: смерть, налоги и потеря данных...

Всего записей: 4139 | Зарегистр. 29-07-2003 | Отправлено: 15:00 13-09-2005
krast

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
NullDaemon

Цитата:
О Любимчиках так вообще бред  


Цитата:
хотя может я у них не Любимчик  

ты определись, а?
 
насчет любимчиков не хочу уточнять кто это - но такие случаи есть, факт.  
 

Цитата:
Спящий ком, мафия без лидера, о докторах вообще без слов

ага, то есть сразу мона искать, что доктор, ком итд - они не новички и не тихушники. одни и те же люди получают роли - другие нет. тем более - надо смотреть как игрок еще сыграет, последний пример - гриня-ком. сыграл хорошо, а вот по просто миру я бы не сказал что он так сможет -собрался и осилил. короче, НЕ НАДО ДЕЛИТЬ НА СИЛЬНЫХ И ДРУГИХ. Юра, ты помнишь - старички уже играли в свою - крутую партию - чем она кончилася - напомнить?
 
Добавлено:
greenfox

Цитата:
Нарушение правил на каждом ходу, как правило если ведущий не соблюдает рандом - то и остальные правила он не соблюдает...

счас тебя заклюют...

Всего записей: 442 | Зарегистр. 15-09-2003 | Отправлено: 15:04 13-09-2005
Horex



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
NullDaemon

Цитата:
кстати последний разговор с Вепрусом был на эту тему, Хорекс - свидетель

было, было, могу в истории покопаться..
Но все равно хочется попробовать. А что делать со спящими ролевиками я давно говорил - два замечания от ведущих и не принимать следующую заявку на игру.

Всего записей: 1547 | Зарегистр. 27-02-2002 | Отправлено: 15:05 13-09-2005
NullDaemon

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Horex

Цитата:
Как я понимаю, основное возражение - слабый состав мафии/ролевиков

Не обьязательно слабый состав. Ведущий, как я говорил ведет игру, правила свои назначает, и прикидывает какие участники лучше подойдут под роли. Пример, уж не помню кто-кого первого полюбил, но краста всегда "охотили", причем один и тот же человек (отчего стимул быть мафом у него ниже плинтуса). А вот для профилактики никто не пробовал их столкнуть в одной мафии? Примеров могу приводить кучи.
 
В принципе никто не заставляет пользоваться прогой, но для меня мафия скорее психология, а не математика. Вот почему против я (Женька ака вепрус, не бось бы поддержал затею... кстате Олег кинь ему ссылку в ПМ - ася у него всегда выключена).

Всего записей: 991 | Зарегистр. 16-05-2002 | Отправлено: 15:06 13-09-2005
krast

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
NullDaemon

Цитата:
и прикидывает какие участники лучше подойдут под роли


Цитата:
А вот для профилактики никто не пробовал их столкнуть в одной мафии?  

ведущий не бог - Юра, ты совсем не правильно понимаешь определение слова _ведущий_  ведущий - он ведет игру, а не строит ее. короче rtfm (правила)
 

Цитата:
кстате Олег кинь ему ссылку в ПМ - ася у него всегда выключена

ага, скинул.
 

Всего записей: 442 | Зарегистр. 15-09-2003 | Отправлено: 15:08 13-09-2005
Smog



Жираф-Сибиряк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
krast

Цитата:
что хотя бы периодически у них роли просят игроки.  

пусть просят

Цитата:
думаешь, что человек, что играет в мафию и сидит на борде - он не сможет находится в онлайне в момент рэндома?  

ну не знаю...я обычно ночью и от руки все делаю
Прошу неправильно меня не понимать
 
Muriga

Цитата:
Проще вобще автоматический PhP сайт нарисовать! Что-бы ведущего вобще исключить из игры! Вполне возможно это сделать!

Можно....техзадание только напишите
krast

Цитата:
хостинг  -он не дорогой, мона и купить

Согласен

Цитата:
кстати, с этого мона поиметь и другой плюс - автообновление статистики в реальном режиме

В укор Динамику
Horex

Цитата:
 В таком случае, мнится мне, никто не будет возражать после партии, если из логов будет видно, что ведущий "кинул кости" еще раз

А кто мешает кинуть тогда кости столько раз, сколько нужно, чтобы тот-то был тем-то?


----------
Клиент форума Ru-board (Rb_client)-с предварительной поддержкой ру-борда!
Требуются бета-тестеры!
Обновление v0.0.3.6 (21.04.08)!

Всего записей: 5394 | Зарегистр. 20-06-2003 | Отправлено: 15:11 13-09-2005
greenfox



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В принципе никто не заставляет пользоваться прогой, но для меня мафия скорее психология, а не математика.  
тык рандомное распределение только усиливает мыслительную составляющую (философскую\психологическую\и т.д.) но никак не наоборот...
и главное - все люди разные - у одного распределение хорошее такое, что у дрогого сразу желание играть пропадает - ячеловеческий фактор. Вот его рандом и исключает. А все эти разговоры про то что там спящие-неспящие - так в игре играть надо и даже при неудачной 1-2 ролях можно выиграть а не пытаться всё свестик тому что типа мирам не повело с распределением...


----------
Три вещи вечны: смерть, налоги и потеря данных...

Всего записей: 4139 | Зарегистр. 29-07-2003 | Отправлено: 15:11 13-09-2005
Matryona



Мурлыка
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Я пока согласна с NullDaemon.  
Ведущий должен понимать, что от него в этой игре тоже что-то зависит, иначе не будет желающих провести, интерес пропадёт. Причём роли должны изначально не раздаваться, а после рэндома корректироваться, чтобы уравновесить силы сторон, если это требуется.

Всего записей: 1655 | Зарегистр. 29-12-2004 | Отправлено: 15:11 13-09-2005
krast

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
мне совсем не нравится что ведущий будет решать  -с кем м не играть, чего я заслуживаю - я хочу рэндом и играть по чистому а не так как решит ведущий.ю да и кто сказал что ведщий правильно разберется и его _усиление мафии_ и прочая шняга будет реально действенной. ведущий тож человек.
 
короче, наскоко я понимаю, это опровержение моего решения зашло в тупик и должно погибнуть  -для меня рэндом с человеческим лицом = это фигня.

Всего записей: 442 | Зарегистр. 15-09-2003 | Отправлено: 15:11 13-09-2005
Horex



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
NullDaemon

Цитата:
Ведущий, как я говорил ведет игру, правила свои назначает, и прикидывает какие участники лучше подойдут под роли.  

Как это так, сразу участников под роли подгонять. Не понимаю.

Всего записей: 1547 | Зарегистр. 27-02-2002 | Отправлено: 15:12 13-09-2005
greenfox



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Smog

Цитата:
А кто мешает кинуть тогда кости столько раз, сколько нужно, чтобы тот-то был тем-то?
лога не будет - а тут сразу видно будет что ведущей по какой то причине 100 раз кидал жребий - это наведёт на мысли...


----------
Три вещи вечны: смерть, налоги и потеря данных...

Всего записей: 4139 | Зарегистр. 29-07-2003 | Отправлено: 15:13 13-09-2005
krast

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Smog

Цитата:
ну не знаю...я обычно ночью и от руки все делаю  
Прошу неправильно меня не понимать  

 
 
Matryona

Цитата:
Ведущий должен понимать, что от него в этой игре тоже что-то зависит, иначе не будет желающих провести, интерес пропадёт.  

что значт  _от него в игре что-то зависит_ - он просто ведет и все. для него удовольствие - это знать все роли и наблюдать за тактикой игры (подавляющему большинству что я слышал - нравится именно это), еще нравится некоторым писать легенды, да и просто  -смогу или не смогу провести четко и принять в итогах заслуженные похвалы?

Всего записей: 442 | Зарегистр. 15-09-2003 | Отправлено: 15:14 13-09-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Форумные игры » программа для игры мафия


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru