Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Форумные игры » Правила игры "МАФИЯ"

Модерирует : Cossack, RapSoldier, VdV

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

veprus



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
В данном топике обсуждаются правила, роли и дополнительные персонажи.
Правила здесь

Всего записей: 791 | Зарегистр. 26-04-2002 | Отправлено: 10:54 10-07-2003 | Исправлено: Horex, 10:08 31-05-2006
IgorL77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если по вине ведущего пострадал игрок (была раскрыта роль, или он был незаконно убит), то ведущий вправе выдать игроку одноразовую аптечку на следующую игру. Аптечка используется в день ее применения (использование подтверждается заявкой ведущему) и не может быть передана другому игроку.  

 
Ну и  нафига она нужна?! Глупость какая-то!!!
Что уж выдумывать всяко разно....
Всякие навороты тока усложняют игру... появляется куча вопросов, в которых даже старички разобраться не могут, а интереса к игре не прибавляют...

Всего записей: 2342 | Зарегистр. 21-07-2003 | Отправлено: 08:40 02-06-2004
Trin303



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Horex
Dynamik
Однозначно - ЗА!

Всего записей: 1 | Зарегистр. 19-09-2003 | Отправлено: 08:52 02-06-2004
Dynamik



Чемпион 2004
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
IgorL77
Наверно тебя по ошибке ведущего не убивали или духи не палили

----------
"Динамо" Москва-сила в движении-Пива бы!
Милосердие для слабых, сильным яду из флакона
Теперь мы - ХК Кольская ГМК

Всего записей: 4182 | Зарегистр. 29-06-2003 | Отправлено: 08:54 02-06-2004
Horex



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Dynamik
Так ли часто это бывает? И ошибаться каждый может. Извинился ведущий (он же модератор соотв. топика - см. временные правила по форуму) -  и ладно. А вот в голове держать, у кого аптечка есть.. короче, труднее играть будет.

Всего записей: 1547 | Зарегистр. 27-02-2002 | Отправлено: 08:56 02-06-2004
IgorL77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Dynamik
А тебя так выносяк каждый раз....
Ошибки то из-за чего?! Из-за все увеличивающихся наворотов на игру.....
Когда кто-то кого-то прикрывал, но того должны были вынести, потому что остальные голосовали за того а он в свою очередь блокировал того, который спал с тем-то...
А тут еще аптечка какая-то , да еще и на следующую игру...
Что она дает то?!

Всего записей: 2342 | Зарегистр. 21-07-2003 | Отправлено: 08:58 02-06-2004
Horex



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Когда кто-то кого-то прикрывал, но того должны были вынести, потому что остальные голосовали за того а он в свою очередь блокировал того, который спал с тем-то...  


Ведущего лично я всегда готов простить (обычно это адекватный человек). Вот болтовня духов - это да, противная штука. Наказывать таких надо.

Всего записей: 1547 | Зарегистр. 27-02-2002 | Отправлено: 09:12 02-06-2004
Annette



Ядовитый плющ
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
аптечка

Наверно все же лишнее... И так без ста грамм сразу не разберешься, а тут еще и это... Тем более я свои аптечки не получу . Следующие игры уже были

Всего записей: 2786 | Зарегистр. 10-10-2002 | Отправлено: 09:14 02-06-2004
krast

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Соглашусь с Игорем, не надо никаких аптечек!
 
По поводу не активных - имхо лишние какие либо тут наказания - не так и много играет таких, и не играют они так уж часто, а чаще даже выходит что никто к ним не идет на контакт в аське, не вытягивает на разговор на форуме - вот они и тихарятся, не проявляя сами инициативу (что не похвально конечно!): проверенно опытом что так и есть. Неужели кто-то думает что тихони записываются в игру чтобы тихарится. А мы счас придумаем тут целый кодекс поведения - шагу нельзя будет сделать (утрирую). вообще, игра - это саморегулирующаяся система (все равно по большей части играют одни и те же рожи - так что при возниновении чего-либо - можно сразу и решать что да как по-дружески, а не по закону), поэтому лезть в нее с напильником и монтировкой неверно!
 
А вот насчет подсказок духами - бан на игру сразу же, имхо!

Всего записей: 442 | Зарегистр. 15-09-2003 | Отправлено: 09:15 02-06-2004 | Исправлено: krast, 09:16 02-06-2004
Trin303



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
О! Поправка.
Я сначала поняла, что имеется ввиду броник на эту же игру. На следующую конечно не надо.  
Например, мертвый комиссар разорался и выдал проверенного мафа, то броник клану надо дать. Спасает, например, 1 раз от охоты.
Или, как было в какой-то игре. Девочка заблокировала кого-то, кого убивала мафия, а ведущий ошибся и пристрелил игрока. Тоже надо выдать что-то типа общего броника для простых мж. Т.е. следующий выстрел мафов по МЖ не сработает. Как-то так.
 
Хотя, в правилах прописывать ничего такого не стоит. Решать должен ведущий в зависимости от ситуации.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 19-09-2003 | Отправлено: 09:42 02-06-2004
Dynamik



Чемпион 2004
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Horex

Цитата:
 А вот в голове держать, у кого аптечка есть.. короче, труднее играть будет.

Зачем в голове держать просто ведущий в первый день пишет у кого аптечка
Trin303

Цитата:
 Девочка заблокировала кого-то, кого убивала мафия, а ведущий ошибся и пристрелил игрока. Тоже надо выдать что-то типа общего броника для простых мж. Т.е. следующий выстрел мафов по МЖ не сработает. Как-то так.

Ну я это примерно и имел ввиду, уже раза 2 были случаи когда ведущий ошибался
 


----------
"Динамо" Москва-сила в движении-Пива бы!
Милосердие для слабых, сильным яду из флакона
Теперь мы - ХК Кольская ГМК

Всего записей: 4182 | Зарегистр. 29-06-2003 | Отправлено: 09:50 02-06-2004
Annette



Ядовитый плющ
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Dynamik

Цитата:
уже раза 2 были случаи когда ведущий ошибался  

уже со мной 3... т.е. по-любому не два...

Всего записей: 2786 | Зарегистр. 10-10-2002 | Отправлено: 09:56 02-06-2004
Dynamik



Чемпион 2004
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Annette
Извини я специально не считал, но всё же, какая то моральная компенсация думаю должна быть по любому, к тому же не считаю что это уж такое серьезное усложнение правил, всё таки Слип в свое время был прав, чем сложнее тем интереснее, только мы какие то консерваторы, поэтому правила приходится усложнять постепенно)))

----------
"Динамо" Москва-сила в движении-Пива бы!
Милосердие для слабых, сильным яду из флакона
Теперь мы - ХК Кольская ГМК

Всего записей: 4182 | Зарегистр. 29-06-2003 | Отправлено: 10:11 02-06-2004
krast

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Dynamik

Цитата:
какая то моральная компенсация думаю должна быть по любому

моральная компенсация - это когда извинится, хватит?
по уму, когда ведущий виноват - понятно что надо как-то разрулить ситуацию, броник/аптечка - это неплохо, но по мне - это должен решить ведущий по игре -что сделать и выдать на обговор (согласно ли большинство) текущим игрокам, такие случаи должны решаться на местах. Показательным в этом плане считаю вариант когда коми и сержа убили. тогда ведущим был Мурига - он предложил голосование за разрешение охот. Так же можно делать и когда ошибка ведущего.
 
Я просто не представляю как вы будете определять когда давать броник, а когда нет.  
С ходу можно подобрать примеры когда ошибка ведущего есть  -а кому дать броник - не понятно. Или если ведущий случайно коми раскрыл - типа мафам не разрешать один день стрелять что ли?? смешно! повторяю еще раз - тут куча тонкостей - и загнать все в простые правила не выйдет.
 

Цитата:
чем сложнее тем интереснее

это из раздела: _летом всегда тепло_ - вот у нас например с утра дождь шел, а вчера снег выпал.
Вспомни вчерашний блиц - все примитивно до боли - но зато какой драйв!

Всего записей: 442 | Зарегистр. 15-09-2003 | Отправлено: 10:42 02-06-2004 | Исправлено: krast, 10:43 02-06-2004
Drinker



Ай Маладца
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
А какое наказание для тех духов, кто после смерти продолжает "играть", сливая инфу и не умея держаться? сколько раз такое было. Имхо, надо отлучать от игр. Ибо задолбали...

----------
- Скажите, а что заставляет вас напиваться каждый вечер?
- Ничего не заставляет, я доброволец...

Всего записей: 29494 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 10:44 02-06-2004
IgorL77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
krast

Цитата:
(все равно по большей части играют одни и те же рожи  

Я так думаю, скоро уже по обрывкам фраз, типа: -А что если... -Не надо... -А может...  - Не стоит...  народ будет определять - МАФ!!!

Всего записей: 2342 | Зарегистр. 21-07-2003 | Отправлено: 10:45 02-06-2004
krast

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
о! если вообще ведущим считаетcя главным по игре, судьей так сказать - то он сам и решает авторитарно - что делать при своей ошибке! среди ведущих все челю - это люди как минимум не глупые, а неопытных в игре счас и не допусают к вдению -поэтому тоже вполне нормальный вариант!

Всего записей: 442 | Зарегистр. 15-09-2003 | Отправлено: 10:49 02-06-2004
IgorL77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Dynamik

Цитата:
уже раза 2 были случаи когда ведущий ошибался  
 

Из 27 игр + Блиц - 2-3 раза ошибиться - не так уж и много!!!

Всего записей: 2342 | Зарегистр. 21-07-2003 | Отправлено: 10:50 02-06-2004
krast

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Drinker

Цитата:
А какое наказание для тех духов, кто после смерти продолжает "играть", сливая инфу и не умея держаться? сколько раз такое было. Имхо, надо отлучать от игр. Ибо задолбали...

насколько я понимаю - тут все так и считают, дело только за одним -чего-то никто не хочет подправит шапку и вставить после этого
Цитата:
Призрак... но он НЕ МОЖЕТ участвовать в общих рассуждениях живых игроков и давать какую-либо известную (или не известную) ему информацию
что-то типа: 'Первое нарушение - бан на одну игру, n-ное нарушение правила - бан на n игр'.

Всего записей: 442 | Зарегистр. 15-09-2003 | Отправлено: 10:55 02-06-2004
Drinker



Ай Маладца
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Trin303

Цитата:
Или, как было в какой-то игре. Девочка заблокировала кого-то, кого убивала мафия, а ведущий ошибся и пристрелил игрока. Тоже надо выдать что-то типа общего броника для простых мж. Т.е. следующий выстрел мафов по МЖ не сработает. Как-то так.  

 а Баба Яга против! Почему из за ошибки ведущего должны страдать другие игроки? тут надо наказывать ведущего. Например, отлучением от следующей игры
Я по себе сужу - ведешь игру, как ведущий, смотришь на все эти страсти, и у самого аппетит просыпается поиграться. А вот ошибся  СУРЬЕЗНА - тады посиди в болельщиках...
krast

Цитата:
насколько я понимаю - тут все так и считают

Все считают, но никто не делает.
К тому же, чревато обидами. Я вон, после одной из игр Дома дисквалифицировал, т. е. не допустил к участию в своей игре, так он дико обиделся, и вообще забросил мафию. Посчитал, что я к нему пристрастен, и дескать, это все личное.

Цитата:
что-то типа: 'Первое нарушение - бан на одну игру, n-ное нарушение правила - бан на n игр'.  



----------
- Скажите, а что заставляет вас напиваться каждый вечер?
- Ничего не заставляет, я доброволец...

Всего записей: 29494 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 11:07 02-06-2004
IgorL77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Drinker

Цитата:
тут надо наказывать ведущего. Например, отлучением от следующей игры  

Не - наоборот - еще раз проводит следующую игру... а то с ведущими напряженка щас!

Всего записей: 2342 | Зарегистр. 21-07-2003 | Отправлено: 11:09 02-06-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Форумные игры » Правила игры "МАФИЯ"


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru