Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Форумные игры » Правила игры "МАФИЯ"

Модерирует : Cossack, RapSoldier, VdV

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

veprus



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
В данном топике обсуждаются правила, роли и дополнительные персонажи.
Правила здесь

Всего записей: 791 | Зарегистр. 26-04-2002 | Отправлено: 10:54 10-07-2003 | Исправлено: Horex, 10:08 31-05-2006
Mordovorotishe



ВыМоРоЗеНь
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Sleepwalker

Цитата:
ой, а тут тусняк  надо почитать

Начинай с первой страницы, и где-то не помню на какой, по-моему где-то в начале или в центре, или в конце самое интересное было
Kaylang

Цитата:
Но с "молчунами" надо бороться другими методами...  имхо...

Надо не брать в игру

----------
Rastaman live up!

Всего записей: 6092 | Зарегистр. 19-07-2003 | Отправлено: 13:33 25-12-2004
trak



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
Но с "молчунами" надо бороться другими методами...  имхо...  

ОК, какими? имхо уже надо не говорить, что надо-не надо, а что-то конкретное делать...

Всего записей: 238 | Зарегистр. 25-09-2003 | Отправлено: 10:57 27-12-2004
Rubbersoul



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Господа, ведущие статистику: обратите, пожалуйста, внимание на автокиллы. По ним статистику хорошо бы вести. Действительно, автокилл в игре должен означать запрет на игру в следующей. Надо гайки закрутить - если окажется жёстким требование, ослабить можно. И ведущий должен быть вправе разрешить игру, рассматривая каждую просьбу отдельно.
Что касается сговора кланов, то имхо: сложное это дело, неблагодарное Хотят сговариваться - пусть пробуют. Лично я на доску объявлений почти не обращаю внимания. Разве можно ей доверять?

----------
ПИВА!

Всего записей: 302 | Зарегистр. 25-07-2003 | Отправлено: 10:19 28-12-2004
Horex



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Есть предложение после каждой игры делать следующее: ведущий этой мафии сообщает следующему имена правонарушителей (флуд после смерти, пассивность в игре). Если нарушение повторилось, то второй ведущий рекомендует уже следующему не принимать данного человека в следующую игру.

Всего записей: 1547 | Зарегистр. 27-02-2002 | Отправлено: 08:53 08-02-2005
Vezan



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Предлагаю внести следующие изменения:
 
1. Ввести что-то типа завещания, т.е. объявление которое будет вывешиваться в случае смерти игрока и которому можно будет верить. Т.е. подписываться чужим именем запрещается.
 
2. Разобраться с ситуацией линч+охота (ну не может человек погибнув на охоте, придти и быть ещё уже мёртвым линчеваным, или наоборот сначала погибнуть от линча, а потом пойти на охоту). Тут давайте подумаем что делать.

----------
Мой блог

Всего записей: 401 | Зарегистр. 08-03-2003 | Отправлено: 12:35 10-02-2005
krast

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Vezan

Цитата:
Ввести что-то типа завещания, т.е. объявление которое будет вывешиваться в случае смерти игрока и которому можно будет верить. Т.е. подписываться чужим именем запрещается

против имхо, всеми конечностями.
 

Цитата:
Разобраться с ситуацией линч+охота (ну не может человек погибнув на охоте, придти и быть ещё уже мёртвым линчеваным, или наоборот сначала погибнуть от линча, а потом пойти на охоту). Тут давайте подумаем что делать

а тут нет никакой проблемы. Или делается все одновременно, то есть как в черном ящике, или вводится последовательность действий (можно даже плавающей ее каждый день делать)

Всего записей: 442 | Зарегистр. 15-09-2003 | Отправлено: 12:44 10-02-2005
Drinker



Ай Маладца
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Horex

Цитата:
Есть предложение после каждой игры делать следующее: ведущий этой мафии сообщает следующему имена правонарушителей (флуд после смерти, пассивность в игре). Если нарушение повторилось, то второй ведущий рекомендует уже следующему не принимать данного человека в следующую игру.

Всеми конечностями за!
Vezan

Цитата:
1. Ввести что-то типа завещания, т.е. объявление которое будет вывешиваться в случае смерти игрока и которому можно будет верить. Т.е. подписываться чужим именем запрещается.  

Однозначно против!  

Цитата:
2. Разобраться с ситуацией линч+охота (ну не может человек погибнув на охоте, придти и быть ещё уже мёртвым линчеваным, или наоборот сначала погибнуть от линча, а потом пойти на охоту). Тут давайте подумаем что делать.

краст уже ответил. но я лично за однвоременность действий! а вообще - ведущий должен объявлять в каждой партии правила и последовательность ходов!

Всего записей: 29494 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 13:11 10-02-2005
Trin303



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
krast

Цитата:
а как вычислять тогда маньяка? он же сам по себе, затихарится - фиг от мира отличишь. перебирать всех - дык это глупо и главное - скучно, брутфорс такой. он же отличаться от мира будет токо тем -что на охоту не ходит.
 
и вариант, что док узнает при лечении мана, что лечил маньяка - тож не нравится.

 
Маньяк изначально больше уязвим. Его любой убить может. Определение его как МЖ - это лишь очень маленькая защита.  
К тому же я не считаю, что мирным надо настолько сильно упрощать задачу по поиску маньяка. Маньяка можно расколоть многими способами. Иногда даже по списку жертв можно вычислить.  
Они, бедные, и так почти не имеют шанса выиграть. А корректируя правила, надо стремиться к тому, чтобы у всех были более-менее равные шансы.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 19-09-2003 | Отправлено: 14:56 20-06-2005
krast

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
на повестке два вопроса:
 
1. вопрос _два раза подряд_
 
1.1 прописать в правилах что мирные ролевые не имеют два раза выполнять свою роль на одном и том же чела.
 
1.2 могет ли мафия два раза убивать одного?
 
2. как должен определяться ман при проверке кома?

Всего записей: 442 | Зарегистр. 15-09-2003 | Отправлено: 14:58 20-06-2005
Trin303



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
krast

Цитата:
1.1 прописать в правилах что мирные ролевые не имеют два раза выполнять свою роль на одном и том же чела.

Однозначно нет.
 

Цитата:
1.2 могет ли мафия два раза убивать одного?

Да.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 19-09-2003 | Отправлено: 15:02 20-06-2005
krast

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Trin303

Цитата:
Маньяк изначально больше уязвим. Его любой убить может. Определение его как МЖ - это лишь очень маленькая защита.  

маленькая защита... могет ему броник дать пожизненный?
 

Цитата:
К тому же я не считаю, что мирным надо настолько сильно упрощать задачу по поиску маньяка

тебя устраивает ситуация когда пятеро мирных допустим сидя, и один ман?
по алфавиту отправлять на линч?
где тут атмосфера мафии?
 

Цитата:
Иногда даже по списку жертв можно вычислить

ну, это не довод, контраргумент такого типа - маньяка могет ком так и не проверить, так что бояться нечего ему, что он определиться как ман
 

Цитата:
Они, бедные, и так почти не имеют шанса выиграть. А корректируя правила, надо стремиться к тому, чтобы у всех были более-менее равные шансы.

вообще-то маньяк вводиться в игру не как третья сила, а как элемент, добавляющий остроты, победа мана - это шутка природы
 
Добавлено:
Trin303
по п. 1 я согласен, тут и разговоров быть не могет кажися, логика подсказывает чтио так и должно быть. самый интересные - второй п.

Всего записей: 442 | Зарегистр. 15-09-2003 | Отправлено: 15:03 20-06-2005
ShowGun

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
krast
 

Цитата:
тебя устраивает ситуация когда пятеро мирных допустим сидя, и один ман?  
по алфавиту отправлять на линч?  
где тут атмосфера мафии?

 
А как же любимый инструмент МЖей - охоты?  
Вот пусть охотами и вычисляют. Ибо нефиг.  
 

Цитата:
вообще-то маньяк вводиться в игру не как третья сила, а как элемент, добавляющий остроты, победа мана - это шутка природы  

 
Вот потому маньяки и тихарятся - именно из-за такого мнения.
Я всегда играю на победу своей группировки. Если я маньяк без шансов выиграть, какой мне смысл вообще играть?

Всего записей: 0 | Зарегистр. 07-06-2005 | Отправлено: 15:13 20-06-2005
Trin303



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
krast

Цитата:
могет ему броник дать пожизненный?

Это лишнее Проверки как МЖ будет достаточно.
 

Цитата:
тебя устраивает ситуация когда пятеро мирных допустим сидя, и один ман?
по алфавиту отправлять на линч?  
где тут атмосфера мафии?

Более, чем устраивает Тоже самое получишь, если при пяти мирных останется один маф.  
Маньяку тоже выгодно линчевать мирного.
В том и проблема этой мафии. Игра сводится не к размышлениям и вычислениям, а к банальным проверкам - комиссаром, охотами, дуэлями...
 

Цитата:
ну, это не довод, контраргумент такого типа - маньяка могет ком так и не проверить, так что бояться нечего ему, что он определиться как ман  

1. Допустим ты маф, проверенный комиссаром в первый день. Даже из этого можно извлечь какую-то выгоду. Подставить одних, обеспечить алиби другим...
2. Если ты маньяк проверенный в первый день. Вариантов нет - либо линчуют, либо заохотят. И даже убийство комиссара или мафа, самому маньяку уже ничего не принесет. Либо, он должен будет сделать выбор - например, помогать МЖ чтобы они его какое-то время не убивали. А в правилах прописано, что маньяк играет за себя...

Всего записей: 1 | Зарегистр. 19-09-2003 | Отправлено: 15:14 20-06-2005
ShowGun

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добавлю ещё, что все эти нюансы (как определяется маньяк, какие ограничения у ролевых) обязательно должны оговариваться ГМом до игры.
Потому что в текущих правилах много неоднозначностей в этих вопросах.

Всего записей: 0 | Зарегистр. 07-06-2005 | Отправлено: 15:16 20-06-2005
Trin303



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ShowGun

Цитата:
Я всегда играю на победу своей группировки.


 

Цитата:
Если я маньяк без шансов выиграть, какой мне смысл вообще играть?

Поддерживаю вопрос.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 19-09-2003 | Отправлено: 15:17 20-06-2005
krast

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ShowGun

Цитата:
Вот потому маньяки и тихарятся - именно из-за такого мнения.  
Я всегда играю на победу своей группировки. Если я маньяк без шансов выиграть, какой мне смысл вообще играть?

у него есть шанс выиграть, но оч небольшой. это факт, тер вер и все такое.
 
играть за него нравится людям боше всего  -потому как ты бог сам себе - кого хотишь - того и убиваешь, ни с кем не советуешься.
 
главное  для маньяка - скрываться, но постоянно вычислять другие роли - это второе плюс игры за мана - ты вычисляешь ВСЕХ, для тебя это жизненно важно.
 
так вот, скрываться... под этим я понимаю не чисто технические методы (в отличии от вас, как я понимаю с Викой)- когда ком его узнать не могет - а скрываться умением. то есть допустим ходить под линчем постоянно - чтобы кому не было его смысла поначалу проверять, тихарится в первые дни - чтобы ком не хотел видеть в коаллиции тихушника, и чтобы охотники не смотрели на него как на объект охоты... да мало ли методов, тут идет игра - а грубо сделать так чтобы он не опознавался  -как-то нехорошо, имхо!

Всего записей: 442 | Зарегистр. 15-09-2003 | Отправлено: 15:20 20-06-2005
pand



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если я маньяк без шансов выиграть, какой мне смысл вообще играть?  
Поддерживаю вопрос.

М.б. добавить пункт, что маньяк выигрывает если остается один на один с 1 МЖ и 1 мафом?

Всего записей: 1529 | Зарегистр. 03-08-2004 | Отправлено: 15:20 20-06-2005
ShowGun

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
krast

Цитата:
так вот, скрываться... под этим я понимаю не чисто технические методы (в отличии от вас, как я понимаю с Викой)- когда ком его узнать не могет - а скрываться умением.

 
Ну, одно другого не исключает совершенно

Всего записей: 0 | Зарегистр. 07-06-2005 | Отправлено: 15:31 20-06-2005
krast

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Trin303

Цитата:
Тоже самое получишь, если при пяти мирных останется один маф.  

совсем не то, маф всю игру был не один - инфы в конце - дофига - токо анализируй! это очень важное отличие, фундаментальное!
 
 
ShowGun

Цитата:
Я всегда играю на победу своей группировки

угу, а я на победу соклановца работаю!
 
Добавлено:
ShowGun

Цитата:
Ну, одно другого не исключает совершенно

первое лишнее по мне

Всего записей: 442 | Зарегистр. 15-09-2003 | Отправлено: 15:32 20-06-2005
Trin303



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
krast

Цитата:
первое лишнее по мне

ОК. Как ты смотришь на то, чтобы дать мафам право проверки и выдавать им в качестве результата "комиссар", "маньяк", "доктор", "МЖ"...?

Всего записей: 1 | Зарегистр. 19-09-2003 | Отправлено: 15:35 20-06-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Форумные игры » Правила игры "МАФИЯ"


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru