Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Форумные игры » Обсуждение регламента "Что? Где? Когда? на руборде"

Модерирует : Cossack, RapSoldier, VdV

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Smog



Жираф-Сибиряк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот решил, немного посоветовавшись, что регламент ЧГК нужен. "Зачем?", спросите вы. Отвечаю:  
хотя бы для себя.....чтоб меня можно было за что-то пинать и чтобы я  действовал не так как хочу или вздумается, а имел какую-то подоплеку, основание, офиц. документ, с которым все ознакомалены и согласны. Он бы оговаривал организационные вопросы, такие, например, как время тура, случаи, в которых дисквалифицируются команды, что делать при спорных вопросах, назначение аттестационной коммисии на игру, правила подачи заявок.
Разве всего этого не достаточно?
 
Устраиваю официальное голосование №1 с целью выработки регламента турнира Что? Где? Когда? (в дальнейшем - ЧГК) на руборде и проведения игры более приемлимо для игроков
Вопрос: Какое время по-вашему должен длиться тур, и какое время более удобно для начала/конца тура для вас (указывайте время по мск)?

Ответы просьба дать всем участникам команды, а капитанам в лицах Rubbersoulа и  
yakudzы обязую проследить за этим. И еще - не надо под кого-то подстраиваться или отвечать так, потому что вас попросили. Мне важно мнение каждого участника. Раз уж я теперь буду постояным ведущим (не веным, естественнго, но пока никуда не ухожу ), то могу ведь иметь такие полномочия?
И еще - этим голосованием я не регламентирую ведущего, время начала/конца тура, я регламентирую его длительность
Спасибо за внимание
_____________________
Искренне ваш Smog
 
Добавлено
Зы: голосовать можно здесь

Всего записей: 5394 | Зарегистр. 20-06-2003 | Отправлено: 11:53 28-04-2004 | Исправлено: Smog, 11:54 28-04-2004
trak



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Наверное самое удобное, чтобы игра длилалось ровно один рабочий день Так как основное количество народа живет по Москве плюс-минус час, и так как рабочий день бывает разным, то начало лучше всего в 8-10 по москве, конец - 18-20 того же дня по Москве. Соответсвенно, вопросы ведущий может повесить и раньше - все равно ночью никто не полезет их смотреть и обсуждать Точно также после того, как вопросы отправлены ведущему - его личное дело как скоро он вывесит ответы, так как его часовой пояс может сильно не совпадать и так как все равно до следующего рабочего дня эти результаты не будут увидены.  
Лично я работаю с 9 до 18

----------
Ребята, давайте жить дружно!

Всего записей: 238 | Зарегистр. 25-09-2003 | Отправлено: 12:08 28-04-2004
Rubbersoul



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
trak

Цитата:
Наверное самое удобное, чтобы игра длилалось ровно один рабочий день

  Согласен, но, имхо, лучше, чтобы начиналась примерно в середине раб. дня, шла одни сутки и чуть-чуть исчо. К примеру, с полудня до часа следующего дня. Чтобы дома, сидя/лёжа на диване, подумать можно было в случае тяжёлого дня.

Цитата:
организационные вопросы, такие, например, как время тура, случаи, в которых дисквалифицируются команды, что делать при спорных вопросах, назначение аттестационной коммисии на игру, правила подачи заявок

  При спорных вопросах имхо, решать должен ведущий о присуждении очка за ответ, отличающийся от авторского. Но ориентироваться на мнения всех, кто пожелает высказаться. Но как ведущий в конце концов решил - так, значит, тому и быть. Как говорится, не на корову играем, и обижаться нечего.
Правила подачи заявок - нашлось 4 человека, решили поиграть - почему бы и нет?

Всего записей: 302 | Зарегистр. 25-07-2003 | Отправлено: 12:21 28-04-2004
yakudza

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Rubbersoul

Цитата:
К примеру, с полудня до часа следующего дня

ппкс,
24 +- пара часов.
 
ну и

Цитата:
лучше всего в 8-10 по москве, конец - 18-20 того же дня по Москве

я против данного варианта.
 

Цитата:
При спорных вопросах имхо, решать должен ведущий о присуждении очка за ответ, отличающийся от авторского. Но ориентироваться на мнения всех, кто пожелает высказаться. Но как ведущий в конце концов решил - так, значит, тому и быть. Как говорится, не на корову играем, и обижаться нечего.  

абсолютно разумные доводы, но странно слышать это от наших постоянных аппелянтов и возмущенцев, по поводу и без
 
   ^^^
все  имхо

Всего записей: 169 | Зарегистр. 24-06-2003 | Отправлено: 12:33 28-04-2004
veprus



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Имхо, время решения вопросов должно включать в себя ночь и после нее еще время, чтобы что-то обсудить-исправить. Потому оптимальный вариант 25-26 часов.
 
Про апелляцию я бы оставил последнее слово за ведущим и чтобы оно не обсуждалось. Если ведущий сказал, что вопрос защитывается (или не защитывается) окончательно - все, обсуждения закончены. Немного авторитаризма нам не повредит

----------
Автофорум
on-line мафия на ru-board

Всего записей: 791 | Зарегистр. 26-04-2002 | Отправлено: 12:39 28-04-2004
Horex



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Предложения:
1) Правила подачи заявок: а хотя бы и 1 человек, хотя бы и два. Охота играть - велкам.
2) Время игры зависит от ведущего. Но должно включать в себя целые сутки и затрагивать немного больше в дневное время Москвы для подбивания итогов. Т.е. не так, чтобы начиналось в час ночи, а заканчивалось в 8 утра следующего дня.
3) Как можно дисквалифицировать команду, не знаю. Разве что делать лакмус - иногда играть несвеченные в инете вопросы. Время от времени могу такие находить.
4) Для решения спорных вопросов предлагаю ведущему в начале игры назначать пару помощников, находящихся в положенные дни в сети. Решать апелляции большинством голосов. Еще лучше - 3 помощника, а у ведущего право 2 голосов. Апелляции подает только капитан.
5) О начале тура предупреждать минимум за сутки до начала. Не чаще 2 раз в неделю. начинать играть после подтверждения не менее 2 капитанов, не ранее суток после объявления о начале тура.
6) Когда начинаются сезоны игр? Можно зарегламентировать 4 сезона в год.
7) Ведущий имеет право сам сочинять вопросы. После тура капитан сыгравшей команды могжет начислить за качество вопросов штрафное очко. После 5 очков ведущему дается насильственно месячный перерыв в ведении игр. Штрафные очки обнуляются при начале следующего сезона.

Всего записей: 1547 | Зарегистр. 27-02-2002 | Отправлено: 12:57 28-04-2004
begbie



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
имхо регулярность тоже надо обсудить. это либо раз, либо два в неделю. мне удобнее раз. время. начало около 11.00 по мск скажем вторника и до 12-13.00 среды было бы идеально. при необходимости (праздники, одновременное отсутствиее более одного члена команды и/или ее капитана) перенести на сутки, двое позже.

----------
Только рыбы в морях знают цену свободе; но их немота вынуждает нас как бы к созданью своих этикеток и касс. И пространство торчит прейскурантом.

Всего записей: 8339 | Зарегистр. 09-02-2002 | Отправлено: 13:46 28-04-2004
Smog



Жираф-Сибиряк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
trak
Rubbersoul
yakudza
veprus
Horex
begbie
отметились, остальные?
 
У меня еще есть вопросы для обсуждения и немало. Но хочу сначала эти "добить" , да всех 12 человек услышать

----------
Клиент форума Ru-board (Rb_client)-с предварительной поддержкой ру-борда!
Требуются бета-тестеры!
Обновление v0.0.3.6 (21.04.08)!

Всего записей: 5394 | Зарегистр. 20-06-2003 | Отправлено: 14:31 28-04-2004
Muriga



Мафия бессмертна
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
По мне всё нормально,только 2 момента:1.Игра не должна начинаться позже чем 15,00 по  Москве, иначе мне просто лучче не играть! 2. Не должны приниматься ответы в форме "Это и так ясно" или "Ну это следует из ответа" , ответ должен быть точным авторским, даже если вопрос имеет несколько ответов, в этом случии ведущий просто должен взять ответственность на себя!
А вобщем, у меня предложение , давайте сделаем из Smog Ворошилова , тот тоже не всегда делал вещи которые нравились коммандам или телезрителям , но это даже придовало интереса к мгре!!!А все эти баллы за вопросы, штрафы и т.д. ребята у нас свободный форум , что мы теперь воевать друг с другом будем???

Всего записей: 1120 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 05:40 29-04-2004
yakudza

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А вобщем, у меня предложение , давайте сделаем из Smog Ворошилова  

Мурыся, из Смога никогда не получится Ворошилова -по причине мягкого характера, для этого нужно быть более авторитарным и жестким челом.

Всего записей: 169 | Зарегистр. 24-06-2003 | Отправлено: 09:20 29-04-2004
Muriga



Мафия бессмертна
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
yakudza

Цитата:
мога никогда не получится Ворошилова -по причине мягкого характера

Хорактер в бою закаляеться! ИМХО!!!

Всего записей: 1120 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 12:57 29-04-2004
Annette



Ядовитый плющ
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Сутки на обсуждение - много. В идеале бы и часа достаточно, но как собрать всех в один час Так что мне пофиг. Работаю с 9-00 до 17-00 по Мск.

----------
Чего хочет женщина, того хочет Бог...

Всего записей: 2786 | Зарегистр. 10-10-2002 | Отправлено: 13:10 29-04-2004
Smog



Жираф-Сибиряк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
yakudza

Цитата:
 для этого нужно быть более авторитарным и жестким челом.

другой вопрос - а нужно ли?

----------
Клиент форума Ru-board (Rb_client)-с предварительной поддержкой ру-борда!
Требуются бета-тестеры!
Обновление v0.0.3.6 (21.04.08)!

Всего записей: 5394 | Зарегистр. 20-06-2003 | Отправлено: 15:15 29-04-2004 | Исправлено: Smog, 15:15 29-04-2004
begbie



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Сутки на обсуждение - много. В идеале бы и часа достаточно, но как собрать всех в один час  

был такой вариант. именно что трудно всем быть.  
Smog
тебе в шапке не жарко?

----------
Только рыбы в морях знают цену свободе; но их немота вынуждает нас как бы к созданью своих этикеток и касс. И пространство торчит прейскурантом.

Всего записей: 8339 | Зарегистр. 09-02-2002 | Отправлено: 15:45 29-04-2004
yakudza

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
другой вопрос - а нужно ли?

лавры ворошилова покоя не дают?
 
 

Всего записей: 169 | Зарегистр. 24-06-2003 | Отправлено: 16:29 29-04-2004
Smog



Жираф-Сибиряк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
yakudza

Цитата:
лавры ворошилова покоя не дают?

думаешь, сильно охота?
begbie

Цитата:
тебе в шапке не жарко?

снять забыл

----------
Клиент форума Ru-board (Rb_client)-с предварительной поддержкой ру-борда!
Требуются бета-тестеры!
Обновление v0.0.3.6 (21.04.08)!

Всего записей: 5394 | Зарегистр. 20-06-2003 | Отправлено: 17:38 29-04-2004
Muriga



Мафия бессмертна
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Smog
Ещё такая мысля в голову пришла, на лицо выравнивание комманд,"Нейроманты " часто побеждают только после аппеляций!На мой взгляд как раз иногда совсемь не обоснованных!
Может увеличить колличество вопросов, час на 1 вопрос!Тоесть место встречи комманды, меньшее её участие в обсуждении всей коммандой , сокращает время обсуждения каждого вопроса!Я понимаю ,что это увеличит нагрузку на ведущего, но за-то Увеличивает разбег правильных вопросов между коммандами!Но это решать ведущему!!!

Всего записей: 1120 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 06:36 30-04-2004
NullDaemon

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я что-то еще могу добавить?
 
1. По собственному опыту капитанства - лучшее время обсуждений - с 12.00 первого дня до 12.00 второго дня.
2. Категорически против проведения игры больше одного раза в неделю - рутина.
3. Пожелание - после каждой 4-ой игры, пакет из незасвеченных в Инете вопросов. Откуда взять вопросы? пинать Раббера и Хорекса почему? они знают почему.  
Ну, а также можно попробовать свои силы в составление вопросов - но дело это не простое, предупреждаю сразу.
4. На счет аппелянтов и аппеляций - мое мнение таково, даже если ответ команды и близко не валялся (синоним, идея, мысль) аппелировать, имхо, даже и начинать не стоит. Бум учиться составлению правильных ответов. (пр. см. где Кеннеди). С остальными тезисами по аппеляции согласен с Хорексом.
5. Очень бы хотелось разнообразие вопросов на разные темы, а не в одну степь (цитаты или история). пр. см. в первый тур Хорекса. Да и прошу, поменьше цитат, поменьше - с них и начинаются аппеляции.
6. Немного не понимаю смысл выставления оценок вопросам. Зачем? вот если б Смог сам их составлял, то я - за. А иначе - зачем? Ведущий - это чел со вкусом, и он сам видит - где красивые вопросы.
7. Насчет новых команд, имхо, зачислять команду можно при наличии _минимума_ 2 человек (1 человек - какая это команда?).
 
Кажись все, если что-то еще вспомню дам знать.

Всего записей: 991 | Зарегистр. 16-05-2002 | Отправлено: 10:53 30-04-2004
Smog



Жираф-Сибиряк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Итак, насчет время в регламенте будет примерно следующее
 
 
1. Тур чгк проходит один раз в неделю.
2. День и время начала тура выбираются ведущим, по просьбе капитанов заявленных команд он может быть перенесен.*
3. Длительность тура - по усмотрению ведущего, но не меньше 24-х часов
4. Тур начинается только в том случае, если о его начале объявилось не менее, чем за сутки и капитаны команд заявленных подтведили свое участие


*не рекомендуется начинать тур в пятницу и четверг и во второй половине дня

----------
Клиент форума Ru-board (Rb_client)-с предварительной поддержкой ру-борда!
Требуются бета-тестеры!
Обновление v0.0.3.6 (21.04.08)!

Всего записей: 5394 | Зарегистр. 20-06-2003 | Отправлено: 11:24 22-07-2004
Horex



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
NullDaemon

Цитата:
Я что-то еще могу добавить?  

Звучит как звещание..
Smog

Цитата:
Итак

Звучит разумно.

Всего записей: 1547 | Зарегистр. 27-02-2002 | Отправлено: 11:58 22-07-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Форумные игры » Обсуждение регламента "Что? Где? Когда? на руборде"


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru