Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Форумные игры » Что? Где? Когда? Тур 2, Сезон 4

Модерирует : Cossack, RapSoldier, VdV

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Smog



Жираф-Сибиряк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Что? Где? Когда? Тур 2, сезон 4, вопросы:

Вопрос 1: Экзотический фрукт дориан, произрастающий в Малайзии, считается одним из вкуснейших плодов в мире. У него есть одна особенность, которая, как ни странно, сближает его с неким представителем североамериканской фауны. Из-за этой особенности дориан принято есть двумя руками. Одной рукой с помощью ложки черпают мякоть из кожуры. А что делают другой рукой?
 
Вопрос 2: На первом компакт-диске, выпущенном в 1982 году, компания "Филипс" по совету выдающегося дирижера Герберта фон Караяна записала 9-ю симфонию Бетховена. С тех пор 9-я симфония незримо присутствует на всех компакт-дисках. А в чем выражается это присутствие?
 
Вопрос 3: По мнению одного слуги, если взять воды, гнилой травы, грязи, перца, червей и рубленую лягушку, то мы получим замечательное лекарство. Какой эффект будет иметь это лекарство?
 
Вопрос 4: По мнению Анаксимандра  оттуда вышел  весь животный мир,  не  исключая и человека, а Фалес вообще сказал: "вначале было..." Продолжите.
 
Вопрос 5: Раньше на Руси этим словом называлась часть церковного песнопения, когда два хора сходились с двух сторон алтаря. Видимо, складно получалось не всегда, что и повлияло на современное значение этого слова. Что же это за слово, не имеющее никакого отношения к домашнему животному?
 
Вопрос 6: Его строили три раза, каждый раз - из другого материала. Как минимум дважды он сгорал дотла. Он является одним из символов одной страны, но таким, какой он сейчас, его сделал уроженец совсем другой страны. Не
называя его, скажите, кто, судя по его официальной функции, должен постоянно в нем находится?
 
Вопрос 7: Как говорили древние египтяне о лести, "человек очень
слаб - с трудом противостоит ей; даже самое крепкое сердце размягчается под ее воздействием. И только пирамида Хуфу противостоит ей, ибо..." Закончите слова древних.
 
Вопрос 8: Берега какого государства омывают два разных моря одинакового "цвета"? Назовите эти моря.
 
Вопрос 9: Каждое посещение одного из героев Ремарка в мирное время доставлял людям счастье. Но когда наступила война, его появление на пороге дома повергало людей в страх. Назовите его профессию?
 
Вопрос 10: Жители Англии подразделяют британские монеты достоинством в 1 пенс на 2 вида: "Старые" и "Молодые". Молодые действительно обычно выглядят новее, однако причина такого разделения не в этом. А в чём?
 
Вопрос 11: Однажды Марк Твен, прослушав воскресную проповедь, подошел к священнику и сказал: "Ваша проповедь была превосходна. Однако мне она показалась очень знакомой. Каждое слово ее списано с одной книги, которая стоит у меня на полке!". Оскорбленный проповедник потребовал доказательств, и Твен обещал прислать ему эту книгу. Какую же книгу получил пастор на следующее утро?
 
Вопрос 12: Помимо того, что Гагарин был первым человеком на орбите, ему принадлежит и рекорд, официально зарегистрированный в Международной авиационной федерации. Что же это за рекорд?

ответы до 14 часов мск 09.09.2004 в пм Smog’у
В игре участвуют три команды, «Нейроманты», «Почти счастливые» и новички «Обратное несправедливо»
 
Звиняйте за некототрые тупые вопросы, у меня дома света нету, я сижу у знакомой (она на меня так странно сегодня посмотрела, когда я к ней пришел за компьютером посидеть ) и штук пять я подбирал наспех. Ну в России, как-никак живем.
 
Всем удачи в игре
 

Всего записей: 5394 | Зарегистр. 20-06-2003 | Отправлено: 07:18 08-09-2004
Smog



Жираф-Сибиряк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Что? Где? Когда? Тур 2, сезон 4, вопросы и ответы к туру:

Вопрос 1: Экзотический фрукт дориан, произрастающий в Малайзии, считается одним из вкуснейших плодов в мире. У него есть одна особенность, которая, как ни странно, сближает его с неким представителем североамериканской фауны. Из-за этой особенности дориан принято есть двумя руками. Одной рукой с помощью ложки черпают мякоть из кожуры. А что делают другой рукой?
Ответ: Зажимают нос.
Комментарии: Плод обладает очень сильным резким запахом, его запрещено приносить в закрытые помещения.
 
Вопрос 2: На первом компакт-диске, выпущенном в 1982 году, компания "Филипс" по совету выдающегося дирижера Герберта фон Караяна записала 9-ю симфонию Бетховена. С тех пор 9-я симфония незримо присутствует на всех компакт-дисках. А в чем выражается это присутствие?
Ответ: Стандартная длительность звучания компакт-диска соответствует длительности 9-й симфонии. Эта длительность определила, в частности, стандартный диаметр диска.
 
Вопрос 3: По мнению одного слуги, если взять воды, гнилой травы, грязи, перца, червей и рубленую лягушку, то мы получим замечательное лекарство. Какой эффект будет иметь это лекарство?
Ответ: очень сильное рвотное.
 
Вопрос 4: По мнению Анаксимандра  оттуда вышел  весь животный мир,  не  исключая и человека, а Фалес вообще сказал: "вначале было..." Продолжите.
Ответ:  "вначале было море"
 
Вопрос 5: Раньше на Руси этим словом называлась часть церковного песнопения, когда два хора сходились с двух сторон алтаря. Видимо, складно получалось не всегда, что и повлияло на современное значение этого слова. Что же это за слово, не имеющее никакого отношения к домашнему животному?
Ответ:  катавасия.
 
Вопрос 6: Его строили три раза, каждый раз - из другого материала. Как минимум дважды он сгорал дотла. Он является одним из символов одной страны, но таким, какой он сейчас, его сделал уроженец совсем другой страны. Не
называя его, скажите, кто, судя по его официальной функции, должен постоянно в нем находится?
Ответ: Президент Российской Федерации.
Комментарии:  Московский Кремль, один из символов России, сначала был выстроен из дерева, потом из белого камня, а потом – из красного кирпича. Несколько раз за свою историю он горел во время пожаров, несколько раз – сжигался завоевателями. Таким, какой он сейчас, его выстроил итальянец Аристотель Фиорованти. Сейчас Кремль является официальной резиденцией Президента РФ, и, судя по значению слова "резиденция" (место постоянного пребывания), Президент РФ должен находиться там постоянно.
 
Вопрос 7: Как говорили древние египтяне о лести, "человек очень
слаб - с трудом противостоит ей; даже самое крепкое сердце размягчается под ее воздействием. И только пирамида Хуфу противостоит ей, ибо..." Закончите слова древних.
Ответ:  "... ибо она глуха".
 
Вопрос 8: Берега какого государства омывают два разных моря одинакового "цвета"? Назовите эти моря.
Ответ: Российская Федерация. Белое и Балтийское моря ("baltas" по-литовски – "белый", аналогичное слово есть и в латышском языке).
 
Вопрос 9: Каждое посещение одного из героев Ремарка в мирное время доставлял людям счастье. Но когда наступила война, его появление на пороге дома повергало людей в страх. Назовите его профессию?
Ответ: Почтальон.
 
Вопрос 10: Жители Англии подразделяют британские монеты достоинством в 1 пенс на 2 вида: "Старые" и "Молодые". Молодые действительно обычно выглядят новее, однако причина такого разделения не в этом. А в чём?
Ответ:  на одних королева Елизавета изображена молодой (портрет 50-х годов), а на других – пожилой.
 
Вопрос 11: Однажды Марк Твен, прослушав воскресную проповедь, подошел к священнику и сказал: "Ваша проповедь была превосходна. Однако мне она показалась очень знакомой. Каждое слово ее списано с одной книги, которая стоит у меня на полке!". Оскорбленный проповедник потребовал доказательств, и Твен обещал прислать ему эту книгу. Какую же книгу получил пастор на следующее утро?
Ответ: Словарь
 
Вопрос 12: Помимо того, что Гагарин был первым человеком на орбите, ему принадлежит и рекорд, официально зарегистрированный в Международной авиационной федерации. Что же это за рекорд?
Ответ: Мировой рекорд высоты полета.
 


Команда Нейроманты Зачет Почти счастливые Зачет Обратное несправедливо Зачет    
Вопрос1 1 Зажимают нос + 1. зажимают нос рукой (кожица отвратно пахнет)  + 1. зажимают нос  +    
Вопрос2 2 Продолжительность всех компакт-дисков + 2. время звучания компакт диска равно продолжительности 9 симфонии  + 2. Размер компакт-диска. 5,25"  +    
Вопрос3 3 Рвотное + 3. рвотное  + 3. очистка организма (рвота или понос)  + (?)    
Вопрос4 4 Море + 4. яйцо  - 4. вначале было море  +    
Вопрос5 5 Катавасия + 5. катавасия  + 5. псалмы  -    
Вопрос6 6 Монарх - 6. президент  +  6. Кремль - глава государства  +    
Вопрос7 7  ... не слышит + 7. ибо ее сердце мертво  - 7. "ибо сделана из камня  -    
Вопрос8 8 РФ, Балтийское и Белое + 8. турция (черное и мраморное)  - 8. Черное и Мраморное. Страна - Турция  -    
Вопрос9 9 Почтальон + 9. почтальон  + 9. почтальон  +    
Вопрос10 10 Портрет монарха в разные годы - молодой и старый + 10. на "молодом" более молодая особа королевской крови, на "старом" более старая  + 10. на этих монетах портреты разных королей/в тезок, соответсвенно на одной предшественник в более зрелом возрасте, а на другой тот который моложе и в более молодом возрасте (например королевы Елизаветы. Елизавета старая и Елизавета молодая)  +    
Вопрос11 11 Словарь + 11. словарь  + 11. словарь  +    
Вопрос12 12 Максимальная высота полёта + 12. рекорд высоты полета + 12. самый высокий полет +    
итого 11    9 9



----------
Клиент форума Ru-board (Rb_client)-с предварительной поддержкой ру-борда!
Требуются бета-тестеры!
Обновление v0.0.3.6 (21.04.08)!

Всего записей: 5394 | Зарегистр. 20-06-2003 | Отправлено: 15:28 09-09-2004 | Исправлено: Smog, 15:47 09-09-2004
Dynamik



Чемпион 2004
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Нда литовцев у нас неоказалось...

----------
"Динамо" Москва-сила в движении-Пива бы!
Милосердие для слабых, сильным яду из флакона
Теперь мы - ХК Кольская ГМК

Всего записей: 4182 | Зарегистр. 29-06-2003 | Отправлено: 15:33 09-09-2004
Smog



Жираф-Сибиряк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
нейромантов с победой!


----------
Клиент форума Ru-board (Rb_client)-с предварительной поддержкой ру-борда!
Требуются бета-тестеры!
Обновление v0.0.3.6 (21.04.08)!

Всего записей: 5394 | Зарегистр. 20-06-2003 | Отправлено: 15:39 09-09-2004
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Smog

Цитата:
На первом компакт-диске, выпущенном в 1982 году, компания "Филипс" по совету выдающегося дирижера Герберта фон Караяна записала 9-ю симфонию Бетховена. С тех пор 9-я симфония незримо присутствует на всех компакт-дисках. А в чем выражается это присутствие?  

Сорри, но вопрос, имхо, сформулирован некорректно.
Хотя бы по тому, что сейчас уже 2 стандартных длины звучания - 72 и 80 минут.  
 
Кстати, интересный вопрос, длительность симфонии определила стандарт длины дорожки и размер диска или размер диска определил длительность и соответственно повлиял на выбор произведения?
 
ЗЫ. Когда счет будет? Интересно, как другие отвечали на ворпосы...
 
Добавлено
Пока писал, уже и ответы поспели..

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 15:42 09-09-2004
Dynamik



Чемпион 2004
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Мне кажется что вопрос №10 нам и "Почти счастливым" можно не засчитывать, потому что мы не уточнили что имелся ввиду один и тот же человек

----------
"Динамо" Москва-сила в движении-Пива бы!
Милосердие для слабых, сильным яду из флакона
Теперь мы - ХК Кольская ГМК

Всего записей: 4182 | Зарегистр. 29-06-2003 | Отправлено: 15:55 09-09-2004
COH



Шаман из Ижевска
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Да... однако... нельзя мне пока в ЧГК играть три-четыре очка бы набрал всего... пойду ещё загадку в ДА-НЕТ придумаю  
Smog можно свой ПМ сюда выложить?

----------
Верно-то оно верно, но ведь ни хрена же непонятно.

Всего записей: 3355 | Зарегистр. 26-04-2002 | Отправлено: 18:56 09-09-2004
Smog



Жираф-Сибиряк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
COH

Цитата:
 
Решил попробовать ответить... Мозги размять
 
1) животное - это скунс, тут всё просто... Значит брызгается. Второй рукой... Глаза защищают?  
 
2) Бетховен. 9-ая симфония к стыду своему, не могу себе напеть её... незримо. Незримо ведь не значит, что неслышимо (это из данеток)? Может, она всё-таки присутствует отдельным треком, но в списке треков её нет?  
А может, пустое место есть на каждом диске, по длине совпадающее с симфонией?
А ещё может быть, что какие-то ноты из симфонии присутствуют в логотипе компании...  
Или не знаю...
 
3) Прочистка мозгов.  
    Тошнотворный эфект. Спасает от опьянения, отравления, от много чего спасает. Но всё-так прочистка мозгов. Чтоб голова ясная была!
 
4) "... дело"?
    "... солнце"?
    "... море"?
Не знаю...
 
5) гадина, скотина, нагадить... Гад? скот?
 
6) кроме Президента, никто в голову не приходит...
 
7) "... ей льстить невозможно"
 
8) Где моя пятёрка по географии?  
Так... Это два разных моря, которых ошибочно считают одним морем. Тут бессилен.  
Это два моря с почти одинаковым названием. Тут тоже бессилен.  
Моря цветные перечислить могу Надо?
 
9) почтальон
 
10) В том, кто на них выгравирован?
А может, у них два монетных двора, и там по названию этих дворов различают? Типа Олд... и Нью...?
 
11) Библия
 
12) Ну то, что он первый - само по себе рекорд.
Так-с... что же он там делал такого? И делал только он один... чесслово, не могу ничего придумать...

 
 
Добавлено
COH

Цитата:
Да... однако... нельзя мне пока в ЧГК играть три-четыре очка бы набрал всего...

команда нужна, один игру не тянет...команда - это сила

----------
Клиент форума Ru-board (Rb_client)-с предварительной поддержкой ру-борда!
Требуются бета-тестеры!
Обновление v0.0.3.6 (21.04.08)!

Всего записей: 5394 | Зарегистр. 20-06-2003 | Отправлено: 19:27 09-09-2004
COH



Шаман из Ижевска
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Уважаемые команды! Ни у кого лога обсуждения не осталось? Там очень много интересного проскальзывает

----------
Верно-то оно верно, но ведь ни хрена же непонятно.

Всего записей: 3355 | Зарегистр. 26-04-2002 | Отправлено: 20:09 09-09-2004
Muriga



Мафия бессмертна
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
"Нейромантов" с победой!Думал же про Балтику !

Всего записей: 1120 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 06:49 10-09-2004
Rubbersoul



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ура!

Всего записей: 302 | Зарегистр. 25-07-2003 | Отправлено: 07:02 10-09-2004
Annette



Ядовитый плющ
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Dynamik

Цитата:
Нда литовцев у нас неоказалось...

У нас тож литовцев нет, тока эстонец
Smog
А вопросы прямо скажем не порадовали

----------
Чего хочет женщина, того хочет Бог...

Всего записей: 2786 | Зарегистр. 10-10-2002 | Отправлено: 10:06 10-09-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Форумные игры » Что? Где? Когда? Тур 2, Сезон 4


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru