Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Форумные игры » Что? Где? Когда? Тур 7, сезон 4

Модерирует : Cossack, RapSoldier, VdV

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

COH



Шаман из Ижевска
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Вопрос 1 Вот как сказал о нем Гомер: "Жадный, насильственный, множество бед приключающий смертным Людям: ему в угождение и крепкоребристые ходят Морем пустым корабли, принося разоренье народам". Кто он?  
 
Вопрос 2 Однажды Эйнштейн ехал в поезде и, проголодавшись, зашел в вагон-ресторан. Когда он взял меню, то обнаружил, что не прихватил с собой очки. Он обратился к официанту с просьбой прочитать ему вслух список блюд, но тот ему тихонечко шепнул: "Извините, но я тоже..." Что?
 
Вопрос 3 Эмиль Кроткий сказал: "Из песни слова не выкинешь, но можно  
выкинуть...". Закончите фразу.  
 
Вопрос 4 Недавние исследования в области гравитации земли, проведенные британскимфизиком Робертом Мэтью, дали научное обоснование этому феномену. Законы гравитации заставляют это тело, как и любое другое, при падении вращаться, а высота, с которой этот предмет обычно падает, как раз соответствует расстоянию, пролетев которое, он переворачивается на 180 градусов. А какому феномену было дано такое простое объяснение?
 
Вопрос 5 -Закончите двустишие Дмитрия Авалиани:  
"По этапу тьмой..."  
 
Вопрос 6 Однажды Генрих Гейне рассыпался в комплиментах актрисе, исполнившей главную роль в его пьесе. Кокетливая актриса смущалась: "Ну что вы, я не так уж хорошо сыграла, ведь для этой роли нужны молодость и красота...". Гейне ответил: "Мадам, вы только что доказали...". Закончите фразу Гейне.
 
Вопрос 7 Расул Гамзатов как-то пожаловался Иосифу Кобзону, что не может получить квартиру в Москве. Кобзон, чтоб ему помочь, пошел с просьбой к мэру Москвы Промыслову, но тот сказал, что Гамзатову предлагали уже три роскошные квартиры в престижных районах - на улицах Горького, Алексея Толстого и Чайковского - но тот отказался. Кобзон выразил Гамзатову удивление его отказом, но тот объяснил ему причину. Какую?
 
Вопрос 8 Клятва президента США: "Я торжественно клянусь,  что буду добросовестно исполнять должность  президента Соединенных Штатов и в полную меру сил своих буду поддерживать, охранять и защищать..." Что?
 
Вопрос 9 Проснувшись, герой рассказа Роальда Даля сразу понял, что произошло ЭТО, так как в комнате стало светлее обычного, а с улицы не доносился стук шагов. Что же произошло?
 
Вопрос 10 Известный кинорежиссер Питер Гринуэй утверждает, что кино умерло в один из дней 1983 года, а именно - в день, когда была изобретено ЭТО. А что именно?
 
Вопрос 11 Во время эпидемии чумы в Италии в VII веке одним из первых симптомов начала заболевания было частое чихание. В связи с этим тогдашний папа римский Григорий I велел предпринимать по отношению к чихающим людям некое действие. Какое?
 
Вопрос 12 "Никому еще не удавалось быть настолько хитрым, чтобы ..." Закончите высказывание Д. Локка.


Обсуждение вопросов и вручение ведущему чёрной метки - не раньше вторника, 13.00 по мск, срока сдачи ответов.
Ответы в ПМ, дублем по асе.

Всего записей: 3355 | Зарегистр. 26-04-2002 | Отправлено: 06:28 29-11-2004 | Исправлено: COH, 06:31 29-11-2004
Dynamik



Чемпион 2004
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Я вообще думаю 12 вопросов это слишком много, долго приходится в инете ползать, давайте сократим до двух

----------
"Динамо" Москва-сила в движении-Пива бы!
Милосердие для слабых, сильным яду из флакона
Теперь мы - ХК Кольская ГМК

Всего записей: 4182 | Зарегистр. 29-06-2003 | Отправлено: 17:14 30-11-2004
COH



Шаман из Ижевска
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
много цитат

- особенности меня как ведущего
 
"Желудок" - ну что же поделаешь? я его самым первым увидел - сразу включил и не выключал.  
Как его взяли Счастливые - диву даюсь.
 
Кстати, как вы все двустишье взяли??? Очень мне это интересно

Цитата:
результаты независимых игроков

в силу страшных глюков моего провайдера на выделенке не могу привести их ответы пока. отвечали Vaagal и DO, если я правильно помню. Ваагал вроде всё взял, с точностью до 6-го ответа, а ДО - штук 8. когда будет нормальная связь - выложу.

Цитата:
в основном ответ сразу напрашивается  

Люблю именно такие - когда не три часа долбишься, переворачивая всю память, а мгновенной вспышкой. Или двумя-тремя мгновенными вспышками, а потом мучительный выбор
 
Пульт ДУ - видео убило кинотеатры, кино же постепенно убивали телевидение, реклама и пульт ДУ. ТВ-формат вообще штука такая... много чего понаделало в кино... не убили, но изменили. Фактически сделали, переродили другое кино.  
Из этих трёх вещей в 83-ем году появился именно ПДУ.
Спец. эффекты были с самого начала кино. Самый первый из них - монтаж. На нём кино и стоит. Применение компьютеров - только новшество.  
 
Dynamik

Цитата:
Ну песня значит Г. Тут не нужно глубоких знаний, тут жизненный опыт нужен, российская эстрада там, фабрика звезд  


 
Конституция - я когда прочёл ответ, от души посмеялся. Потому и поставил
 
Насчёт ведущим в дальнейшем - держите меня про запас. Если нужен буду - попробую ещё раз.  
А то вон сегодня косяк с провом, причём и вчера утром он был, когда надо было выкладывать... но там быстро прошло...  
 
Всем спасибо!

----------
Верно-то оно верно, но ведь ни хрена же непонятно.

Всего записей: 3355 | Зарегистр. 26-04-2002 | Отправлено: 17:46 30-11-2004
DO

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кстати насчет папы и "будь здоров"... Слишком русская фраза. Лично я написал "Благослави Вас Бог", поскольку вроде бы (лень проверять) именно этот папа и "изобрел" эту "формулу". Насчет "будь здоров"  - очень сомнительно - он же папа, обязан был Бога упомянуть всяко
 
 
Добавлено

Цитата:
стати, как вы все двустишье взяли??? Очень мне это интересно

 
А что его брать - поэт малоизвестный, значит смотреть надо на приведенную строку. Первое, что напрашивается - палиндром, затем прочие манипуляции с текстом...

Всего записей: 121 | Зарегистр. 01-07-2001 | Отправлено: 20:04 30-11-2004
Sinichka



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я вообще думаю 12 вопросов это слишком много, долго приходится в инете ползать, давайте сократим до двух  

COH, ты ж говорил без Инета?..

Всего записей: 382 | Зарегистр. 22-09-2004 | Отправлено: 20:09 30-11-2004
Smog



Жираф-Сибиряк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dynamik

Цитата:
так, самогонный аппарат и то круче  

он и колеса круче )))
Crazy_Goblin

Цитата:
господа ведущие, камень в ваш огород

он уже давно закинут
 
DO
там в топике  http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=61&topic=0204&start=820#lt  Sleepwalker ищет команду....может вы скооперируетесь?
 


----------
Клиент форума Ru-board (Rb_client)-с предварительной поддержкой ру-борда!
Требуются бета-тестеры!
Обновление v0.0.3.6 (21.04.08)!

Всего записей: 5394 | Зарегистр. 20-06-2003 | Отправлено: 20:20 30-11-2004
DO

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Smog

Цитата:
может вы скооперируетесь?

 
Да я в общем так... проходил мимо...
 
На все про всё потратил минут 15, вместе с набором ответов. Взял точно 8, еще два в формулировке очень близкой к авторской с претензией на зачет Так что могу нечаянно испортить удовольствие от неспешного обдумывания...
 
Давайте я лучше вам следующий тур проведу.

Всего записей: 121 | Зарегистр. 01-07-2001 | Отправлено: 21:06 30-11-2004
COH



Шаман из Ижевска
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
DO
я тут ответы твои выложу:
 
1. желудок  
2. не умею читать  
3. песню  
4. "закону бутерброда"  
5. по этапу тьмой - поэта путь мой  
6. молодость и красота для этой роли не нужны  
7. хотел улицу имени себя  
8. конституцию США, разумеется  
9. пошел первый снег  
10.  
11. известно, что именно ему принадлежит "авторство" фразы "Благослави Вас Бог", так что скорее всего - говорить ее чихающим  
12.  
 
Ответы от Vaagal
 
1. Желудок  
2. Неграмотный (не умею читать)  
3. Песню  
4. Бутерброт с маслом  
5. Поэта путь мой  
6. Вы доказали, что это вовсе не обязательно  
7. Гамзатов считал, что эти улицы не переименуют в его честь  
8. Конституцию Соединенных Штатов  
9. Выпал снег  
10. Пульт дистанционного управления телевизором  
11. Будьте здоровы  
12. Скрыть это свое качество  
 

Цитата:
COH, ты ж говорил без Инета?..

Sinichka
Так и есть. всё на совести отвечающих.
 
DO

Цитата:
Давайте я лучше вам следующий тур проведу.

Я согласен! Как команды - не знаю скажи об этом в основном топике "ЧГК"

----------
Верно-то оно верно, но ведь ни хрена же непонятно.

Всего записей: 3355 | Зарегистр. 26-04-2002 | Отправлено: 21:30 30-11-2004
DO

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
"Никому еще не удавалось быть настолько хитрым, чтобы..." - зашёл только что в Яндекс, ввел фразу и получил продолжение "Скрыть это свое качество". Чуть пониже - "скрыть это качество". Других вариантов перевода на русский язык не нашлось.
 
Вариант на англицком звучит как - Nobody was ever so cunning, as to conceal their being so. Очевидно на русский это можно перевести всяко. Вот возможные варианты (считая начало неизменным, соответственно вопросу):
 
"Никому еще не удавалось быть настолько хитрым, чтобы скрыть это"
"Никому еще не удавалось быть настолько хитрым, чтобы скрыть свою хитрость"
"Никому еще не удавалось быть настолько хитрым, чтобы утаить это"
"Никому еще не удавалось быть настолько хитрым, чтобы утаить свою хитрость"
и т.д.
 
Внимание вопрос - как одна команда и один независимый игрок умудрились дать ответы дословно соответствующие единственному известному переводу?

Всего записей: 121 | Зарегистр. 01-07-2001 | Отправлено: 22:36 30-11-2004
Larochka



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Crazy_Goblin
спасибо за поддержку!  
 
Господин ведущий - в следующий раз прошу обратить особое внимание на подборку вопросов.

Всего записей: 385 | Зарегистр. 09-11-2004 | Отправлено: 23:14 30-11-2004
begbie



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
а вопросы-то деццкие был во времена Смога такой вопросик
и не надоело нас пинать?

----------
Только рыбы в морях знают цену свободе; но их немота вынуждает нас как бы к созданью своих этикеток и касс. И пространство торчит прейскурантом.

Всего записей: 8339 | Зарегистр. 09-02-2002 | Отправлено: 00:44 01-12-2004
DO

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
begbie
Это мне? Так я верю в энциклопедические знания, но не верю в чудеса. Если кто-то знал цитату - это одно, в это я могу поверить. А в то, что логическим путем восстановили цитату, полностью соответствующую переводу и не в полной мере соответствующую оригиналу - извините не очень

Всего записей: 121 | Зарегистр. 01-07-2001 | Отправлено: 04:19 01-12-2004
veprus



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Давайте перестанем кивать на Яндекс и подозревать других в нечестности? Не на корову же играем.
 
Вопросы были просто отвратительные, имхо жудший тур. Вообще вопросы на цитаты должны быть сведены к минимуму (в идеале их быть не должно). Мне некоторые версии нашей команды понравились больше авторских ответов, жаль, что не в КВН играем))).  
 
Сам я смог обсуждать лишь час с Хорексом и Муригой (других тогда еще в сети не было). Большинство взятых вопросов были в основном взяты эрудицией. В общем, совсем не ЧГК-шный тур получился...

----------
Автофорум
on-line мафия на ru-board

Всего записей: 791 | Зарегистр. 26-04-2002 | Отправлено: 08:17 01-12-2004
Dynamik



Чемпион 2004
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Sinichka

Цитата:
COH, ты ж говорил без Инета?..

Это же была шютка юмора  


----------
"Динамо" Москва-сила в движении-Пива бы!
Милосердие для слабых, сильным яду из флакона
Теперь мы - ХК Кольская ГМК

Всего записей: 4182 | Зарегистр. 29-06-2003 | Отправлено: 08:20 01-12-2004
Rubbersoul



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Во многом согласен с veprus'ом. Вопросы на цитаты мне очень не нравятся. Думаю, ясно, почему - дуали совершенно не возможны (ибо автор цитаты - абсолютная отсечка). По этой причине и не снять никакой вопрос, как ни хочется.
Обсуждения у нас практически не было. Мне присылали версии, я отбирал и дискутировал на предмет вариантов. На 10 вопрос, к примеру, была версия "рекламные паузы", на 12 - "обмануть себя". Формулировка ответа на 6-й, ясен корень, не принципиальна.
Что касается обвинений в пользовании Яндексом и проч. Никогда не пользовался и гарантирую, что команда берёт вопросы силой своей башки, не более и не менее. Нефиг коситься.
Единственный камень в наш огород хочу кинуть - надо больше обсуждений. Мне сложно собрать команду для мозгового штурма. Сейчас вопросы на эрудицию, отчасти поэтому повезло. Но игра-то командная... При начале игры я всех пинаю, а не наоборот. Не знаю, как поступают другие капитаны, но мне энтузиазм нелегко свой поддерживать.
Отдельное спасибо COH'у за проведение тура. Дело это серьёзное, иногда неблагодарное (), но взялся и провёл - молодец.

Всего записей: 302 | Зарегистр. 25-07-2003 | Отправлено: 08:38 01-12-2004
Larochka



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
veprus
Rubbersoul
 Я за!
 
 
Я согласна с тем, чтобы цитат было в вопросах по минимуму! Самое главное в игре ЧГК это размышления, обсуждения, доказательства своей правоты, подтверждения версий словами и т.п. А на вопросы с цитатами надо знать конкретный ответ. Т.е. ты его или знаешь или не знаешь! Мне кажется, что теряется смысл игры.  
 
А насчет Яндекса хочу отметить, что в первую очередь, если кто-то пользуется поисковиком, то он обманывает прежде все СЕБЯ и больше никого! Если он думает блеснуть знаниями через Инет, то пусть блещет. Только будет обидно, если в реале обломают этого человека. Давайте не будем обманывать друг друга, играть по честному и жить дружнО!

Всего записей: 385 | Зарегистр. 09-11-2004 | Отправлено: 10:15 01-12-2004
Dynamik



Чемпион 2004
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Неужели кто то пользуется Яндексом? Какая бяка!!!  
PS  Я сам правда вчера смотрел одно слово, забыл его уже правда, короче про тех теток которые с Атлантами небо держут, признаюсь честно.

----------
"Динамо" Москва-сила в движении-Пива бы!
Милосердие для слабых, сильным яду из флакона
Теперь мы - ХК Кольская ГМК

Всего записей: 4182 | Зарегистр. 29-06-2003 | Отправлено: 10:23 01-12-2004
Horex



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Larochka
10:15 01-12-2004
Цитата:
жить дружнО


И дружнО читаем Роальда ДалЯ!
с первым днем зимы всех! во, какие у меня шапки!

Всего записей: 1547 | Зарегистр. 27-02-2002 | Отправлено: 10:28 01-12-2004
Rubbersoul



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Larochka

Цитата:
А на вопросы с цитатами надо знать конкретный ответ. Т.е. ты его или знаешь или не знаешь!

У таких вопросов тоже есть своя прелесть. Ибо ответ содержится в самом вопросе. К примеру, 5 вопрос. Пусть не очень сложный, но ведь красивый вопрос! Вся проблема в том, что на самом деле цитируемый человек может сказать что угодно. Что мешает Эмилю Кроткому заявить отнюдь не кротко "...можно выкинуть человека из окна"? Ни-че-го! Другое дело, что этот человек должен сказать логичную вещь. Но ведь это для него логична и естественна. Приходится в его шкуру, так сказать, влезать. Другой человек, может, и в жизни бы это не сказал. Что мешает выкидыванию из песни... куплета? Пусть нелогично, но кто-нибудь это мог сказать. И формулировка - жестокая вешь. Это в 6 вопросе смысл не теряется от формулировки, а в другом вопросе грань между правильным и неправильным вопросом ну очень тонка может быть! И дуали, как я уже сказал, невозможны практически - вот сказал так кто-то, и всё! Локк тоже мог сказать: "... чтобы нахаляву целый год ездить без билета в трамвае". Ну не Локк, так я могу это сказать - и что?
Но это не значит, что вопросы с цитатами невозможны и неправильны в принципе. Есть ведь хорошие.

Всего записей: 302 | Зарегистр. 25-07-2003 | Отправлено: 10:37 01-12-2004
Larochka



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Rubbersoul
 

Цитата:
Но это не значит, что вопросы с цитатами невозможны и неправильны в принципе. Есть ведь хорошие.

А я и не говорила таких слов. Просто отметила, что надо свести ЦИТАТЫ к минимуму.
Вот мои слова:

Цитата:
Я согласна с тем, чтобы цитат было в вопросах по минимуму!  


Всего записей: 385 | Зарегистр. 09-11-2004 | Отправлено: 10:45 01-12-2004
Rubbersoul



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Larochka
Я и согласился И свои мысли по поводу вопросов с цитатами элоквенцией этой выразил.

Всего записей: 302 | Зарегистр. 25-07-2003 | Отправлено: 11:09 01-12-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4

Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Форумные игры » Что? Где? Когда? Тур 7, сезон 4


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru