Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Форумные игры » Мафия 84. Запись

Модерирует : Cossack, RapSoldier, VdV

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Horex



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ведущий - zalev
Запись, подтверждение и легенды - в ПМ.
Подтверждение участников до  11 часов 5 декабря, начало игры в течение последующего часа.
Запись закрыта, начало в 12.00
Тема игры: Отдаленное поселение, 18й век, мистика. За основу принят фильм "Сонная лощина".


Записавшиеся:
1. Wund Hund - ветеран войны за независимость 1775-1783 годов Буркхардт Лемох наслаждается теперь спокойствием в, подобающем этому месту названием, Сонной Лощине. Ночью, правда, преображается - ему часто снятся эти проклятые и трусливые англичашки, поэтому спит только с мушкетом в руках. Днем же был весьма тих и спокоен. Любит заглядывать к плотнику Берту, чтобы выпить по бокальчику и заказать очередной гробик для убитых во сне врагов.
2. Dominion
3. Koppew - кузнец Адам Смит, живет на опушке леса со своей дочерью Розалией, рядом с кузницей... когда трезв - необщителен, когда пьян - груб... логикой блещет железной, как его кувалда, правда и такой же остроты...
4. Kushka - Розалия- дочь кузнеца, дородная девица или иначе гром-баба, верная помощница отцу... В отсутствии подмастерьев исполняет роль молотобойца...  ни один парень не может уйти при ее желании...гроза местного кабака... когда они вдвоем с батяней приходят расслабиться после рабочего дня - все вокруг сидят смирно... и не дай бог, если Розалии не понравится чей-то взгляд... а если понравится, еще хуже.
5. Meridiana - маленькая девочка Виктория, внебрачная дочь владельца ближайшего поместья... ей присущи такие черты - хрупкость, нежность, доверчивость и наивность.... постоянно убегает от няньки (судя по легендам остальных нянька сто пудов алкоголичка )... имеет куколку Мэри, которую любит демонстрировать горожанам.
6. Ozzy13
7. ausy - Луиза, аптекарша... обладатель эксклюзивного рецепта от похмелья... что в нашем поселении очень ценится... чиста, опрятна... чепчик на голове... сексуальна... не выносит вида крови... поэтому предпочитает не хирургические методы, а различные микстурки... выпил и само отпало.... зачем резать?
8. Evi1
9. Interceptor - лудильщик Дирк Влаар. Распускает по городку слухи, что это Берт ван Керкхофен вызывает всадника каждую ночь, так как основным доходом Берта с недавних пор являются именно гробы нерадивых жителей, случайно оказавшихся ночью на улице...
10. IvanoffAlex
11. vladk1973 - Прыщавая Мэри. Живет с матерью, швея, обшивает несколько семей, любит горячительные напитки и ходить по лесу одна. Боится змей и неженатых мужчин. Богобоязненна, поэтому в церковь не ходит.
12. DumnedAspid - Одноглазый плотник Берт ван Керкхофен. Делает для поселян срубы под новые дома и гробы для новых жертв Всадника. Обычно когда он напивается, то пристает к дочери Смита Розалии, за что часто бывает бит своей суровой женой Доминикой, переживающей вторую молодость. В свободное время вырезает деревянные фигурки своего недруга лудильщика Дирка Влаара и прибивает их гвоздями к придорожным надолбам.
12а. Sidor - старый китаец - трактирщик. Уже сам не помнит как попал в это Богом забытое место. Однако трактир содержит в полном порядке, виски почти не разбавляет и кормит довольно вкусно.
13. Horex - престидижитатор, погибающию посредством перманентного похмелья.
14. byun
15. defis - Мировой судья Сэмуэл Филипс.  
* выделены подтвердившие свое участие


Поправки к Правилам (возможны изменения до начала игры):
1. Игровые стороны: Мирные жители + Ком, Мафия, Тень.  
2. Охоты есть, но только через день, начиная со 2-го дня. Охота на тень не срабатывает.
3. Тень должна определиться с выбором не позже чем к 3-й ночи из вакантных ролей: ком, доктор, девочка, бомж, мж, вор, маф, маньяк. Для всех ролей повторное спецдействие на одного и того же игрока два раза подряд не допускается. После выбора публикуется роль, которую выбрала тень.
4. Убийством мафии руководит босс. Ежедневно выбирается большинством голосов мафии. Босс может переизбираться в любое время. При смерти босса мафия вбирает нового, ход не пропускает.
6. Доски нет.
8. Убийц прошу присылать мне литературное описание процесса    
9. Порядок ходов: голос на линч, спецфункции, все убийства, линч.
10. Голосование до 22 часов, начало дня в 23 часа по Москве.

Всего записей: 1547 | Зарегистр. 27-02-2002 | Отправлено: 08:01 29-11-2007 | Исправлено: zalev, 11:29 05-12-2007
Drinker



Ай Маладца
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Koppew

Цитата:
я могу предположить только, что он своими действиями, а не пустыми словами, хочет показать ту игру, к которой стремится...  

если же в первый же день валят, потому что "боятся" - смысл записываться?
 
Добавлено:
Мне вообще не нравится то, как идут последние игры.
Думающих мало, интересных моментов и красивых поворотов - тоже...

Всего записей: 29494 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 12:17 04-12-2007
Koppew



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Drinker

Цитата:
если же в первый же день валят, потому что "боятся" - смысл записываться?

тады предлагаю Бьюна вообще официально назначить героическим мафиози...
 
а как ты вообще предлагаешь выбирать первые жертвы? тады вообще мож оставить ведущему по рэндому выбивать первую жертву?

Цитата:
Мне вообще не нравится то, как идут последние игры.  
Думающих мало, интересных моментов и красивых поворотов - тоже...

и поэтому надо все бросить, да? чтоб и думающих стало меньше, и интересных моментов...

Всего записей: 36 | Зарегистр. 14-09-2005 | Отправлено: 12:25 04-12-2007
Drinker



Ай Маладца
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Koppew

Цитата:
а как ты вообще предлагаешь выбирать первые жертвы? тады вообще мож оставить ведущему по рэндому выбивать первую жертву?  

я в первый день никого и не линчую. А если маф - то жертву, как правило, выбирают из тихушников. Да, есть вариант, что неубитый краст/Хорекс могут потом вычислить и просчитать меня... Но ведь это игра, и она, в первую очередь, должна быть интересной для меня! А в чем смысл тупого выноса всех подряд? Без красивой развязки, интриги, неожиданных комбинаций?
Мафия вообще занимает много времени, два-три раза заглянуть в топ и потом выбрать "жертву" - не для меня. Даже по охотам - посмотри статистику - я часто бегал на охоту в первые же дни. Не тупо бегал, а старался вычислить, увидеть, узнать. И почти всегда попадал - мои охоты срабатывали раз 6-7 подряд...
Сейчас мафия стала совсем другой, какой то пресной, что ли. Математические анализы какие то приплели, логические выкладки? Это разве мафия? Тут в первую очередь общение, интуиция, интриги, комбинации должны быть, а не тупое вычеркивание из списка подозреваемых после охот/линчей и т. п.
Времени сейчас тоже не так много, а просто присутствовать в игре - не мое.
Да и интереса нет, почему то, ты прав.  
Может завтра он появится, может через полгода - тогда поиграюсь...
Сейчас - нет...

Всего записей: 29494 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 12:34 04-12-2007
IvanoffAlex



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ого да нас растет!
Когда начало?
Это будет первая игра
 
PS. Может первую ночь чем-то ограничить? А то только познакомились и уже трупик...

Всего записей: 277 | Зарегистр. 24-07-2007 | Отправлено: 12:46 04-12-2007 | Исправлено: IvanoffAlex, 12:59 04-12-2007
Koppew



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
IvanoffAlex

Цитата:
Когда начало?

уже похоже скоро... ведущий есть, игроков уже тож хватает...
 
щаз вот придет Залев и скажет свое веское слово по окончательным правилам и дате... будем подтверждаться наверно после этого...

Всего записей: 36 | Зарегистр. 14-09-2005 | Отправлено: 12:55 04-12-2007
Sidor



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Drinker

Цитата:
Сейчас мафия стала совсем другой, какой то пресной, что ли.

Поменьше бы отлынивал от игры и была бы она интереснее.
 

Цитата:
Когда начало?

+1  
Когда начало?
Какая тема?
Обсуждать можно ещё долго, за это время записавшиеся успеют отписаться, про партию все забудут и опять всё заснёт на пол-года. Ведущий, объявляй уже конкретные тему и срок!

Всего записей: 4395 | Зарегистр. 27-11-2002 | Отправлено: 12:56 04-12-2007
Horex



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Koppew

Цитата:
я могу предположить только, что он своими действиями, а не пустыми словами, хочет показать ту игру, к которой стремится...  

Спасибо за добрые слова, но я записываюсь просто ради игры.

Всего записей: 1547 | Зарегистр. 27-02-2002 | Отправлено: 12:58 04-12-2007
zalev



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Так как пока за классику в большинстве случаев агитировали персоны, не желающие принимать участия в любой форме игры, то оставляю расширенный вариант правил.
 1. Игровые стороны: Мирные жители + Ком + Девочка + Бомж, Мафия + Вор, Тень
2. Охоты есть, но только через день. Охота на тень не срабатывает.
3. Тень должна определиться с выбором не позже чем к 3-й ночи из вакантных ролей: ком, доктор, девочка, бомж, мж, вор, маф, маньяк, хакер. Выбор тени публикуется по группе (мж, мафия, одиночка).
4. Убийством мафии руководит босс. Ежедневно выбирается большинством голосов мафии.
5. Причины смерти не оглашаются.
6. Доски нет.
7. Есть последнее слово погибшего (максимум 1,5 не многокоренных слова).
8. Убийц прошу присылать мне литературное описание процесса    
9. Порядок ходов: голос на линч, спецфункции, все убийства, линч.
10. Голоса до 22 часов, начало дня в 23 часа.
11. Начало игры 5 декабря, среда, в 11.00
12. Тема игры рассматривается. Наиболее вероятно за базу возьму фильм "Сонная Лощина".

Всего записей: 228 | Зарегистр. 30-03-2003 | Отправлено: 13:00 04-12-2007
ausy



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zalev

Цитата:
за базу возьму фильм "Сонная Лощина".

надо срочно пойти и пересмотреть этот фильм
Вот только где бы время на это найти...

Всего записей: 12484 | Зарегистр. 21-01-2006 | Отправлено: 13:06 04-12-2007
Koppew



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Horex

Цитата:
я записываюсь просто ради игры

но ведь не ради скучной и тоскливой?
 
zalev

Цитата:
Охоты есть, но только через день

Саша, упомяни, что со второго дня...

Цитата:
фильм "Сонная Лощина"

я опять не в теме
 
в остальном согласен со всем...

Всего записей: 36 | Зарегистр. 14-09-2005 | Отправлено: 13:07 04-12-2007
Sidor



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Наиболее вероятно за базу возьму фильм "Сонная Лощина".

А что это за фильм? Никогда не видел. Нельзя ли что-нибудь попроще "Буратино", напимер

Всего записей: 4395 | Зарегистр. 27-11-2002 | Отправлено: 13:11 04-12-2007
ausy



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sidor

Цитата:
Буратино", напимер

+1

Всего записей: 12484 | Зарегистр. 21-01-2006 | Отправлено: 13:18 04-12-2007
zalev



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А что это за фильм? Никогда не видел. Нельзя ли что-нибудь попроще "Буратино", напимер  
Не осилю я классику
Фильм имеет косвенное отношение к игре (а может игра к фильму?), только в целях создания атмосферы, тем более я не намерен придерживаться сюжета фильма. Описание можно посмотреть например здесь - этого будет достаточно.

Всего записей: 228 | Зарегистр. 30-03-2003 | Отправлено: 13:28 04-12-2007
Koppew



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
этта... если что - я кузнец забил себе роль

Всего записей: 36 | Зарегистр. 14-09-2005 | Отправлено: 13:38 04-12-2007
ausy



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zalev

Цитата:
этого будет достаточно.  

а чего там так много букоффф?

Всего записей: 12484 | Зарегистр. 21-01-2006 | Отправлено: 13:39 04-12-2007
Dominion



Тыг-дым, тыг-дым
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
я за абсолютную классику, а также отыгрывать роли в первый день.

----------
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. © Король

Всего записей: 5471 | Зарегистр. 16-04-2002 | Отправлено: 13:47 04-12-2007
Sidor



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
zalev
По ссылке нет самого главного - ролей, которые можно выбрать. Полицейский, девочка-маг и Что-то-Без-Головы - это маловато для 16 человек. Придётся тебе самому роли раздавать и разъяснять как их отыгрывать.

Всего записей: 4395 | Зарегистр. 27-11-2002 | Отправлено: 13:48 04-12-2007
Koppew



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sidor
ausy
ну млин - 18ый век, отдаленное поселение... кто там может быть? я например кузнец наверняка там есть что-то типа лавки... возможно женщины-портнихи... банк в конце концов... помещик какой-нить... мож еще дворяне понаезжают посмотреть на жизнь простых смертных...

Всего записей: 36 | Зарегистр. 14-09-2005 | Отправлено: 14:02 04-12-2007
zalev



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Sidor
Я посмотрю фильм и предложу возможные варианты. А вообще можешь выбрать себе любое занятие свойственное жителям глубинки конца 18-го века.
ausy

Цитата:
а чего там так много букоффф?
Можешь читать только до первых звездочек ***
Dominion

Цитата:
я за абсолютную классику, а также отыгрывать роли в первый день.

Роли отыгрывать желательно не только 1й день. Мнение приму во внимание - правила обсуждаются.

Всего записей: 228 | Зарегистр. 30-03-2003 | Отправлено: 14:04 04-12-2007
krast

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
я бы на вашем месте не парился, и тему выбрал ту - какая не составляет проблем с ролями. ту, о которой знают все. например:
- мафия в больнице
- мафия на туристическом корабле
- мафия в зоне
 
итд.
 
 
зы. но это мое имхо

Всего записей: 442 | Зарегистр. 15-09-2003 | Отправлено: 14:06 04-12-2007 | Исправлено: krast, 14:06 04-12-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Форумные игры » Мафия 84. Запись


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru