Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Форумные игры » Мафия 84. Запись

Модерирует : Cossack, RapSoldier, VdV

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Horex



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ведущий - zalev
Запись, подтверждение и легенды - в ПМ.
Подтверждение участников до  11 часов 5 декабря, начало игры в течение последующего часа.
Запись закрыта, начало в 12.00
Тема игры: Отдаленное поселение, 18й век, мистика. За основу принят фильм "Сонная лощина".


Записавшиеся:
1. Wund Hund - ветеран войны за независимость 1775-1783 годов Буркхардт Лемох наслаждается теперь спокойствием в, подобающем этому месту названием, Сонной Лощине. Ночью, правда, преображается - ему часто снятся эти проклятые и трусливые англичашки, поэтому спит только с мушкетом в руках. Днем же был весьма тих и спокоен. Любит заглядывать к плотнику Берту, чтобы выпить по бокальчику и заказать очередной гробик для убитых во сне врагов.
2. Dominion
3. Koppew - кузнец Адам Смит, живет на опушке леса со своей дочерью Розалией, рядом с кузницей... когда трезв - необщителен, когда пьян - груб... логикой блещет железной, как его кувалда, правда и такой же остроты...
4. Kushka - Розалия- дочь кузнеца, дородная девица или иначе гром-баба, верная помощница отцу... В отсутствии подмастерьев исполняет роль молотобойца...  ни один парень не может уйти при ее желании...гроза местного кабака... когда они вдвоем с батяней приходят расслабиться после рабочего дня - все вокруг сидят смирно... и не дай бог, если Розалии не понравится чей-то взгляд... а если понравится, еще хуже.
5. Meridiana - маленькая девочка Виктория, внебрачная дочь владельца ближайшего поместья... ей присущи такие черты - хрупкость, нежность, доверчивость и наивность.... постоянно убегает от няньки (судя по легендам остальных нянька сто пудов алкоголичка )... имеет куколку Мэри, которую любит демонстрировать горожанам.
6. Ozzy13
7. ausy - Луиза, аптекарша... обладатель эксклюзивного рецепта от похмелья... что в нашем поселении очень ценится... чиста, опрятна... чепчик на голове... сексуальна... не выносит вида крови... поэтому предпочитает не хирургические методы, а различные микстурки... выпил и само отпало.... зачем резать?
8. Evi1
9. Interceptor - лудильщик Дирк Влаар. Распускает по городку слухи, что это Берт ван Керкхофен вызывает всадника каждую ночь, так как основным доходом Берта с недавних пор являются именно гробы нерадивых жителей, случайно оказавшихся ночью на улице...
10. IvanoffAlex
11. vladk1973 - Прыщавая Мэри. Живет с матерью, швея, обшивает несколько семей, любит горячительные напитки и ходить по лесу одна. Боится змей и неженатых мужчин. Богобоязненна, поэтому в церковь не ходит.
12. DumnedAspid - Одноглазый плотник Берт ван Керкхофен. Делает для поселян срубы под новые дома и гробы для новых жертв Всадника. Обычно когда он напивается, то пристает к дочери Смита Розалии, за что часто бывает бит своей суровой женой Доминикой, переживающей вторую молодость. В свободное время вырезает деревянные фигурки своего недруга лудильщика Дирка Влаара и прибивает их гвоздями к придорожным надолбам.
12а. Sidor - старый китаец - трактирщик. Уже сам не помнит как попал в это Богом забытое место. Однако трактир содержит в полном порядке, виски почти не разбавляет и кормит довольно вкусно.
13. Horex - престидижитатор, погибающию посредством перманентного похмелья.
14. byun
15. defis - Мировой судья Сэмуэл Филипс.  
* выделены подтвердившие свое участие


Поправки к Правилам (возможны изменения до начала игры):
1. Игровые стороны: Мирные жители + Ком, Мафия, Тень.  
2. Охоты есть, но только через день, начиная со 2-го дня. Охота на тень не срабатывает.
3. Тень должна определиться с выбором не позже чем к 3-й ночи из вакантных ролей: ком, доктор, девочка, бомж, мж, вор, маф, маньяк. Для всех ролей повторное спецдействие на одного и того же игрока два раза подряд не допускается. После выбора публикуется роль, которую выбрала тень.
4. Убийством мафии руководит босс. Ежедневно выбирается большинством голосов мафии. Босс может переизбираться в любое время. При смерти босса мафия вбирает нового, ход не пропускает.
6. Доски нет.
8. Убийц прошу присылать мне литературное описание процесса    
9. Порядок ходов: голос на линч, спецфункции, все убийства, линч.
10. Голосование до 22 часов, начало дня в 23 часа по Москве.

Всего записей: 1547 | Зарегистр. 27-02-2002 | Отправлено: 08:01 29-11-2007 | Исправлено: zalev, 11:29 05-12-2007
Wund Hund



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Koppew

Цитата:
но количество смертей-то все равно не скрывается...

Смотри - один мир идет охотится на другого мира, который на самом деле маф. Мафы, чтобы спасти своего - убивают охотника . Ведущий объявляет, что охотник был обезглавлен непонятно кем.
 
То есть, со стороны мирных будет, что жертва (который на самом деле маф) - 100% мирный . Так, конечно, интересней, но все же. Или я не прав?

Всего записей: 1051 | Зарегистр. 01-08-2007 | Отправлено: 18:26 04-12-2007
Koppew



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Wund Hund
во1ых мирный будет заявлять об охоте, ну т.е. скорее всего оба... а во2ых какая разница... оба умрут - не будет проверенного мирного...
 
хотя если мафы убьют охотника, а сыграет другая охота, то жертва охотника может сыграть на том, что она мир проверенный ну вот для того и нужна интрига
 
zalev
по Тени бы уточнить: пока игрок-Тень не выберет роль - он может голосовать и ходить на охоту? т.е. я так думаю, что нет... а как у ортодоксов?
 
Добавлено:
уууу.... хорошо бизнесс у Ауси пойдет... в игре одни алкаши судя по легендам

Всего записей: 36 | Зарегистр. 14-09-2005 | Отправлено: 18:45 04-12-2007 | Исправлено: Koppew, 18:48 04-12-2007
Wund Hund



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Koppew

Цитата:
хотя если мафы убьют охотника, а сыграет другая охота, то жертва охотника может сыграть на том, что она мир проверенный ну вот для того и нужна интрига

Я про это и говорю. Я только за - просто хотел уточнить, а то не разобравшись играть - это не то.
 

Цитата:
уууу.... хорошо бизнесс у Ауси пойдет... в игре одни алкаши судя по легендам

Ага, в прошлой - наркоманы, здесь - алкаши . Я в пятницу с zalev по аське обсуждал варианты, сидя в кафешке, набираясь джони волкером, до сих пор не помню, какой повод у меня был, чтобы на DumnedAspid пойти. Хотя точно помню, что был.

Всего записей: 1051 | Зарегистр. 01-08-2007 | Отправлено: 19:31 04-12-2007
Koppew



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Wund Hund

Цитата:
до сих пор не помню, какой повод у меня был, чтобы на DumnedAspid пойти. Хотя точно помню, что был

бери роль лудильщика Дирка Влаара

Всего записей: 36 | Зарегистр. 14-09-2005 | Отправлено: 19:33 04-12-2007
Wund Hund



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Koppew

Цитата:
Дирк Влаар

А кто это?

Всего записей: 1051 | Зарегистр. 01-08-2007 | Отправлено: 19:42 04-12-2007
Koppew



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Wund Hund
читай легенду Аспида

Всего записей: 36 | Зарегистр. 14-09-2005 | Отправлено: 19:46 04-12-2007
zalev



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Koppew

Цитата:
по Тени бы уточнить: пока игрок-Тень не выберет роль - он может голосовать и ходить на охоту?

Голосовать на линче должен, охоты у тени нет.

Всего записей: 228 | Зарегистр. 30-03-2003 | Отправлено: 20:35 04-12-2007
Wund Hund



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Koppew
DumnedAspid в 82 мне братишкой был, токмо не уберег меня, а ты сразу в недруги!

Всего записей: 1051 | Зарегистр. 01-08-2007 | Отправлено: 21:45 04-12-2007
Koppew



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Wund Hund
дык ведь я тебе по твоей же цитате предложил мол, что у тя на Аспида был повод пойти охотой

Всего записей: 36 | Зарегистр. 14-09-2005 | Отправлено: 22:00 04-12-2007
Wund Hund



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zalev
Вписал сам легенду свою, сойдет?

Всего записей: 1051 | Зарегистр. 01-08-2007 | Отправлено: 22:20 04-12-2007
zalev



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Wund Hund

Цитата:
Вписал сам легенду свою, сойдет?

ок
 
Добавлено:
Краткий сюжет фильма на Wiki

Всего записей: 228 | Зарегистр. 30-03-2003 | Отправлено: 22:33 04-12-2007
Interceptor

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Можно для отсутствующих:

Цитата:
Девочка - блокирует спецфункцию указанного персонажа,  
она должна указать персонажа или все же жителя?  
 

Цитата:
Бомж (свидетель) - узнает убийцу указанного игрока  
- кого он должен указывать в своем ходе ведущему? Живого игрока, за которым следит? И если на этом ходу его (игрока) убивают, то бомжу сообщается от ведущего имя убийцы? Если мафия убила, то босса?  
 

Цитата:
Вор - аналог Девочки в мафии - блокирует спецфункцию указанного игрока  
- типа МЖ должны и вора убить? А вор знает мафию? Мафия знает вора?
 

Цитата:
Хакер - одиночка, переводит спецфункцию указанного игрока на выбранного им.
- То есть голос ведущему должен содержать два ника? Первый от которог8о забираем спецфункцию и второй - которому даем? Спецфункция забирается на 1 ход? Сообщается ли хакеру спейфункция, которая была передана? Как уведомляется получатель спецфункции и как он ей сможет воспользоваться? Типа нужно не спать, ждать явления чуда? )))
 
Комиссару будут сообщаться все роли?
 
Тень определяется 1 раз за игру? И на всю оставшуюся игру, или на один ход? А если, к примеру, тень определилась комиссаром, а коммисар уже есть? Будет 2 коммисара? Или тень станет комиссаром после смерти настоящего?  
Будет ли тени передаваться данные предыдущих проверок комиссара? Тень может определится доком или маньяком ? (ну пожалуйста скажи да... )  
 
Если тень стала мафией, остальная мафия об этом извещается? Сообщается ли тени имена других игроков мафии?  
 
Добавлено:
Подтвердился, легенду написал

Всего записей: 602 | Зарегистр. 09-05-2003 | Отправлено: 02:42 05-12-2007 | Исправлено: Interceptor, 02:58 05-12-2007
Sidor



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Подтверждаюсь. Роль: старый китаец - трактирщик.
О правилах: ИМХО лучше все же классика + маньяк. Охоты через день и отсутствие доски этого вполне достаточно для для устранения перекоса в сторону мирных

Всего записей: 4395 | Зарегистр. 27-11-2002 | Отправлено: 05:16 05-12-2007
Dominion



Тыг-дым, тыг-дым
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ИМХО лучше все же классика + маньяк

тоже вариант

----------
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. © Король

Всего записей: 5471 | Зарегистр. 16-04-2002 | Отправлено: 06:17 05-12-2007
Horex



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Sidor

Цитата:
Охоты через день и отсутствие доски этого вполне достаточно для для устранения перекоса в сторону мирных

Никогда не считал, что охоты - перекос в сторону мирных, а наличие доски считаю перекосом в сторону мафов.

Всего записей: 1547 | Зарегистр. 27-02-2002 | Отправлено: 07:58 05-12-2007
Sidor



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Horex
Если охоты грамотно организованы - это серьёзное оружие в руках мирных. А доска она кому как. Я лично на неё вообще редко внимание обращаю

Всего записей: 4395 | Зарегистр. 27-11-2002 | Отправлено: 08:01 05-12-2007
DumnedAspid



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Wund Hund

Цитата:
до сих пор не помню, какой повод у меня был, чтобы на DumnedAspid пойти

Ухх злыдень.. Как вспомню, так мозг вскипает!
Interceptor
Ты добровольно решил стать моим недругом? Ты не жилецц!

Цитата:
А если, к примеру, тень определилась комиссаром, а коммисар уже есть? Будет 2 коммисара? Или тень станет комиссаром после смерти настоящего?  

Я так думаю, чтобы стать вторым комиссаром тень должна сперва напиться настоящей крови живого комиссара, ну а так только после смерти первого, конешна

Всего записей: 2685 | Зарегистр. 02-11-2007 | Отправлено: 08:49 05-12-2007
Koppew



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DumnedAspid

Цитата:
Ты не жилецц!

маф?

Всего записей: 36 | Зарегистр. 14-09-2005 | Отправлено: 08:54 05-12-2007
zalev



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
По поводу правил сложилось противоречивое общее мнение, где опытные игроки высказываются за игру по классическим правилам, а большинство новых игроков за добавление ролей.
Я с удовольствие проведу любой вариант, но мне хотелось бы устранить тот фактор, который используется для создания 100% мж - охоты, т.к. при проверке комиссаром мж + 100%мж полученный путем охоты создает нарастаемый перевес в сторону мж.  
1. Мой вариант (самый перегруженный) для борьбы с этим - игра без оглашения причин смерти (остальные роли и изменения для корректировки баланса).
2. Отмена охот.
3. Сокращение охот - через 1 день.
4. Есть еще какие-то варианты?
 
В качестве дополнения к игре я предложил бы именно Тень, а игрок сможет выбрать за какую сторону он будет играть или роль одиночки.

Всего записей: 228 | Зарегистр. 30-03-2003 | Отправлено: 09:03 05-12-2007
Horex



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
zalev
То, что у нас появилось много мнений, имхо, здоровый показатель - интерес к игре есть. А уж какие будут правила именно в этой игре - не столь уж и важно. Поэкспериментируй, потом сделаем выводы и будем играть дальше.

Всего записей: 1547 | Зарегистр. 27-02-2002 | Отправлено: 09:14 05-12-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Форумные игры » Мафия 84. Запись


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru