Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Форумные игры » Мафия 83. Итоги.

Модерирует : Cossack, RapSoldier, VdV

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Horex



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Народа оставалось всё меньше и меньше. Уцелевшие собирались кучками, строили грандиозные планы, руководствуюясь теорией вероятности, теорией статистики и законами Менделя.
 
Матвею кто-то ночью поставил зеркало на тумбочке. Проснувшись, демократ увидел незнакомое лицо и начал вещать про свои демократические взгляды. К сожалению, он не понял, что говорит сам с собой и к утру умер от истощения.
 
Кто-то вспомнил, на какую роль взяли на корабль Васю - на роль статуи. Поэтому неизвестная личность подсыпала Васе снотворного, и пока он спал, погрузила ноги в тазик с цементом, замотала его туалетной бумагой, просыпая через слой цементом, и через пару часов на носу корабля стояла грандиозная статуя, на которой маркером было написано: krasta - в губернаторы. Поскольку в каюте Васи нашли чужие листовки, оставшиеся верными krastу трое людей с уверенностью поплыли в мирное и светлое будущее.
 
         Ник         Роль         1 день         2 день         3 день         4 день         Статус    
  1         ausy         Пелагея         byun         отказ         DumnedAspid         отказ         Жива, МЖ    
  2         Koppew         Дятел         отказ         отказ         -         -         маф, погиб от охоты    
  3         navydimka         Димка Разин         отказ         отказ         -         -         Ком, погиб от мафов    
  4         Wund Hund         Михаил Булгаков         ausy         отказ         отказ         отказ         Жив, МЖ    
  5         Dominion         Матвей         отказ         ausy         пропуск         отказ         МЖ, погиб от мафов    
  6         zalev         Сёма         отказ         отказ         отказ         отказ         Жив, МЖ    
  7         DumnedAspid         Вася Обдолбыш         отказ         отказ         отказ         отказ         маф, погиб от охоты    
  8         Interceptor         Чочо         byun         ausy         Dominion         -         МЖ, погиб от охоты    
  9         Evi1         Артур         отказ         отказ         отказ         -         МЖ, погиб от мафов    
  10         Drinker         Семён         отказ         -         -         -         МЖ, погиб от мафов    
  11         byun         Гаврила         отказ         -         -         -         маф, погиб от охоты    

 
Охоты по дням:
1. Interceptor - byun; ausy - byun.
 
2. ausy - Wund Hund; zalev - Evi1;Evi1 - Koppew.
 
3. ausy - DumnedAspid; zalev - Wund Hund; Interceptor - Dominion;
 
4. Wund Hund - DumnedAspid; zalev - Wund Hund.
 
Проверки: Drinker, DumnedAspid.

Всего записей: 1547 | Зарегистр. 27-02-2002 | Отправлено: 08:17 03-12-2007 | Исправлено: Horex, 09:48 03-12-2007
Horex



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Koppew

Цитата:
линч был вреден мирным в этой партии? ДА или НЕТ  

нет

Всего записей: 1547 | Зарегистр. 27-02-2002 | Отправлено: 10:41 03-12-2007
Drinker



Ай Маладца
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Koppew

Цитата:
я тебя боюсь  

понятно...
DumnedAspid

Цитата:
я не мстил тебе за то, что в 82-й ты меня за нос водил  

тебя я не водил, кстати Ты мне с первого дня не верил, и я тоже не особо напрашивался...

Всего записей: 29494 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 10:43 03-12-2007
Koppew



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Drinker
да и вообще - за Краста

Всего записей: 36 | Зарегистр. 14-09-2005 | Отправлено: 10:51 03-12-2007
krast

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Да простит меня Саша что лезу в игру, по сути будучи токо наблюдателем. Но я не могу не сказать то что думаю по этой игре.
 
Отсутствием линча вы свели игру к тупому перебору вариантов.  
 
Главное на чем строится игра для мирных - это вычислять мафов по их действиям, не важно, на основе логики, или на основе психологии, но вычислять, то есть думать или анализировать. По следу, оставляемому мафами. На основе голосований на линче и результам их обсуждения с другими игроками. На ловле мафов на противоречиях, которые появляются из-за того что маф, помимо того что не хочет быть убитым сам, должен еще и "защищать" других соклановцов от посягательств.
 
У вас ничего такого не было. Вы охотами замещали вдумчивый поиск мафов. Вы забыли о том, что охоты нужны не для того чтобы получить проверенного мирного, и не для того что закинуть сетку для мафов. Вы забили что охоты нужны для того чтобы убить того кого считаешь мафом (не важно, коаллиция считает или ты сам). То есть ты основе имеющихся у тебя данных сделал осознанный вывод что кто-то маф, ты для себя так решил, и ты охотой проверяешь свои доводы. И не важно, что ты можешь ошибиться, в этот и прелесть игры - постоянно совершенствовать свои методы поиска мафов. Вот для чего нужны охоты: пойти на того кто для тебя маф. Вы же спутали причину и следствие: шли на охоту, а потом смотрели - маф или нет.
 
И часть из вас в топике с записью в новой игре хотит изменить правила, потому что "по старым скучно играть". Вариант вдумчиво и неспеша подумать над ситуацией, придумать красивые ходы вы хотите заменить кучей ролей, действий, надуманными ограничениями. Игру квест вы хотите заменить игрой action.  
 
Мне с вами не по пути. И мне стыдно за эту партию.
 
PS. В диспут вступать не буду. Это мое личное мнение, на том и стою. Не о чем тут спорить с моей стороны.

Всего записей: 442 | Зарегистр. 15-09-2003 | Отправлено: 11:26 03-12-2007
Koppew



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
да я наверно тож вслух порассуждаю...
 
11 игроков... сколько старичков? Ауси, Дом, Залев, Эвил, Дриня, Бьюн... вроде нормальный состав... но у Дома личная неприязнь, Ауси расстроена, Эвил занят, Бьюна с Дриней вывели в первом дне... с Залевом просто не довелось мне пообщаться...
 
т.е. игры от старичков мы тож не увидели (в чем есть и моя вина)
 
тут я слышал рассуждают про то, что игра стала скучной и поэтому уходят... только вот где курица, а где яйцо?
 
интерес потерялся, потому что игра стала скучнее, или игра стала скучнее, потому что интерес потерялся?
 
насколько я понимаю в процессе обучения всегда есть наставник или как минимум накопленный чужой опыт... мы (новички) видим чужой опыт в логах старых игр... но ведь сколько всего остается за кадром! поэтому нам нужны игры с наставниками-старичками... но тем проще сказать:
1. у нас работа
2. нам неинтересно
3. я не хочу играть с тем-то и тем-то
4. и т.д.
 
я считаю, что это просто завуалированное - "мы потеряли интерес к игре"
 
а ведь это самое страшное... этот процесс сам себя потом усиливает и заражает остальных...
 
и еще - "мафия бессмертна", но то, в каком она будет виде бессмертной, зависит только от нас...

Всего записей: 36 | Зарегистр. 14-09-2005 | Отправлено: 11:58 03-12-2007
DumnedAspid



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Drinker

Цитата:
Ты мне с первого дня не верил, и я тоже не особо напрашивался...

В первые два дня не верил, но потом уверовал))
 
krast
Ты во многом прав, но я позволю себе высказаться в защиту мирных.
Они играли хорошо и проявили интуицию. Очень быстро вычислили двух мафов. Но в первый день поднимать линч было преждевременно, а во втором случае Эвил пришел слишком поздно, чтобы успеть организовать линч. Ну а затем при счете 6-1 игра перешла в вялотекущий технический эндшпиль. Он то и смазал все впечатление от игры. Наверное мне надо было просто сдаться и начали бы новую игру..
Просто получилось так, что мафов было слишком мало в этой игре, а те что были, погибли слишком рано.
 
Добавлено:

Цитата:
поэтому нам нужны игры с наставниками-старичками

Вот-вот. Дриня, Краст подключайтесь тож!

Всего записей: 2685 | Зарегистр. 02-11-2007 | Отправлено: 12:06 03-12-2007
zalev



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
krast
Правильно, гни правду матку

Всего записей: 228 | Зарегистр. 30-03-2003 | Отправлено: 12:27 03-12-2007
ausy



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Koppew

Цитата:
сколько старичков? Ауси,

я? старичок?
Как ты можешь??

Цитата:
Ауси расстроена

Я через пол-дня расстройства к вам вернулась и пыталась на игроу и вычисление мафов вытянуть, но никто идти не хотел!
Даже во второй день после охоты на Баюна, когда возникли разборки с Интером, я пыталась ее прекратить и перевести игру на обсуждение других кандидатов. Только и в данном случае меня никто не поддержал. Интер продолжел обвинять, не пытаюсь принять и выслушать мою сторорону. Поэтому я просто решила закончить этот день тем, что ушла.... Кроме нас с Интером (обоих мирных) никто к нам не подключался в обсуждение

Всего записей: 12484 | Зарегистр. 21-01-2006 | Отправлено: 12:46 03-12-2007
Koppew



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ausy

Цитата:
Как ты можешь??

ой...
 

Цитата:
Кроме нас с Интером (обоих мирных) никто к нам не подключался в обсуждение

я там был но мне важнее было, чтоб вы наговорили друг другу, чтоб на след день кого-нить из вас подставить

Всего записей: 36 | Зарегистр. 14-09-2005 | Отправлено: 12:55 03-12-2007
Interceptor

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ausy
Нет, ну согласись, что ты была очень подозрительна А еще был подозрителен DumnedAspid, который тебе поддакивал, но он не спорил с этим фактом, вот и пришлось с тобой диспутировать

Всего записей: 602 | Зарегистр. 09-05-2003 | Отправлено: 12:58 03-12-2007
ausy



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Interceptor
Спасибо, весело было...Только надо было еще подтягивать народ в наш диалог...А то потом уже все по 5му разу с самого начала начали

Всего записей: 12484 | Зарегистр. 21-01-2006 | Отправлено: 13:06 03-12-2007
DumnedAspid



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Interceptor
Что же ты меня не охотил?
 
ausy
За вами было любопытно наблюдать
Эдакий психотест получился))

Всего записей: 2685 | Зарегистр. 02-11-2007 | Отправлено: 13:24 03-12-2007
Koppew



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DumnedAspid

Цитата:
Эдакий психотест получился

да Мафия сама по себе один большой психо-тест...

Всего записей: 36 | Зарегистр. 14-09-2005 | Отправлено: 15:34 03-12-2007
Wund Hund



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну а затем при счете 6-1 игра перешла в вялотекущий технический эндшпиль.

Угу. Так оно и было, зачем рисковать, когда можно было рассчитать все. Все таки, как я читал, игра из математики пришла . Везение в первые два дня мирных и привело к такому результату, а такое, может быть, случается раз в год. Вообщем, +1.

Всего записей: 1051 | Зарегистр. 01-08-2007 | Отправлено: 17:29 03-12-2007
Wund Hund



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Horex

Цитата:
Готово.

Спасибо!

Цитата:
Кто-то вспомнил, на какую роль взяли на корабль Васю - на роль статуи. Поэтому неизвестная личность подсыпала Васе снотворного, и пока он спал, погрузила ноги в тазик с цементом, замотала его туалетной бумагой, просыпая через слой цементом, и через пару часов на носу корабля стояла грандиозная статуя, на которой маркером было написано: krasta - в губернаторы



Цитата:
оставшиеся верными krastу трое людей с уверенностью поплыли в мирное и светлое будущее.  


Всего записей: 1051 | Зарегистр. 01-08-2007 | Отправлено: 23:24 03-12-2007
Drinker



Ай Маладца
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
krast

Цитата:
И часть из вас в топике с записью в новой игре хотит изменить правила, потому что "по старым скучно играть". Вариант вдумчиво и неспеша подумать над ситуацией, придумать красивые ходы вы хотите заменить кучей ролей, действий, надуманными ограничениями. Игру квест вы хотите заменить игрой action.  
 
Мне с вами не по пути. И мне стыдно за эту партию.  
 
PS. В диспут вступать не буду. Это мое личное мнение, на том и стою. Не о чем тут спорить с моей стороны.


Всего записей: 29494 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 11:19 04-12-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Форумные игры » Мафия 83. Итоги.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru