Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Форумные игры » Мафия 85. Запись

Модерирует : Cossack, RapSoldier, VdV

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

zalev



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ведущий - krast
 
Тема игры: Мафия в офисе
Антураж: Из конторы уходит налево информация по очень важному контракту. Стоящий перед разрывом контракта и выплатой огромнейшей неустойки генеральный приказывает не выпускать из офиса никого, пока не будут найдены ответственные за слив информации.  
 
Предполагаемые легенды игроков: менеджеры, заместители, уборщицы, охранники, курьеры, админы, бухгалтеры, да все, кого вы хоть раз видели в офисе.
 
Роль генерального директора занята за мной. Уж извините!  
 
Кто придумывает легенду себе сам - присылает мне пмкой. Присланные легенды могут быть немного мной подкоректированы. Все остальные выбирают из придуманных мной или помощниками, кому не лень будет придумать легенду для ближнего своего.
 
Ориентировочное начало игры: 11-14 декабря при достаточном количестве участников.
 
Записались (* - подтвердились):
1. zalev - завхоз (*)
2. Wund Hund - курьер (*)
3. Koppew - электрик (*)
4. Ozzy13 - финансовый директор (*)
5. vladk1973 - женщина неопределенных занятий (*)
6. ausy - секретарша генерального директора (*)
7. IvanoffAlex - программист (*)
8. Dominion - админ (*)
9. Sidor - ночной сторож (*)
10. Horex - бухгалтер (*)
11. Lats - менеджер по персоналу (*)
12. Drinker - сотрудник службы безопасности (*)
13. Interceptor - юристконсультант (*)
14. DumnedAspid - уборщик (*)
15. Mateja Kezman - случайным посетителем (*)
16. pand - пока не определено (*)
17. byun - главный бухгалтер (*)
18. Smog - оператор ПК (*)
19. greenfox - пока не определено (*)
 
Подтверждение на игру отправляется через ПМ!
 
Всем участникам настоятельно рекомендую ознакомиться с базовыми Правилами.  
 
ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО: >>>>> Изменения/уточнения правил (версия 1.6) <<<<<
 
При спорных или неопределенных ситуациях буду руководствоваться (в порядке убывания):
- измененными/уточненными выше правилами;
- базовыми правилами;
- здравым смыслом;
- "как я сказал, так и будет!"
 
Охоты каждый день. Доска объявлений включена. Приваты разрешены.  
Запуск игры - 12-16 человек. Мафия - 1 клан, кол-во мафов: около четверти всех игроков.
 
Оставайтесь с нами, друзья!

Всего записей: 228 | Зарегистр. 30-03-2003 | Отправлено: 23:08 06-12-2007 | Исправлено: krast, 21:25 12-12-2007
Koppew



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
krast

Цитата:
не голосовать на линче, а токо охотами процеживать мафов. это не конструктивно даж обсуждать.

вот тебе и предлагают сделать что-то с охотами и весь мой пост был направлен, чтоб обозначит эту проблему, а ты начал говорить, что логических неувязок у тебя нет...
 
мафишь ты...

Всего записей: 36 | Зарегистр. 14-09-2005 | Отправлено: 01:04 11-12-2007
zalev



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
и что? это же самое может проделать и маф, а не коми. правила не запрещают обсуждать чужую роль. так что повторюсь - и что?

Это тоже самое, что подойти и сказать в лицо "я ком".

Всего записей: 228 | Зарегистр. 30-03-2003 | Отправлено: 01:05 11-12-2007
krast

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Koppew

Цитата:
вот тебе и предлагают сделать что-то с охотами и весь мой пост был направлен, чтоб обозначит эту проблему, а ты начал говорить, что логических неувязок у тебя нет...

я не хочу ничего делать с охотами. тот кто думает что проблема конкретно в охотах - слепец! а весь твой пост был направлен непонятно на что.
 
zalev

Цитата:
Это тоже самое, что подойти и сказать в лицо "я ком".

значит, это запрещено правилами.
 
я прекрасно понимаю к чему ты клонишь. но это похоже на ситуацию - как точно обозначить охотнику объект охоты, не боясь подставы (не рассматривая варианта - объект линча = объекту охоты). а достаточно просто: выложить файл с объектом охоты в сети, запаролив его и предупредив всех в топе о нем. на доске объявы на след. день выложить пароль. точка. идеально - да! противоречит правилам - нифига. а с точки зрения процесса игры - фигня фигней, совсем не игровая ситуация, и никому не интересна. именно это я и хочу тебе сказать - не придумывай фигни, любые правила можно извратить до потери самой сути игры.
 
иду спать, но предупреждаю: игру я буду проводить именно на этих правилах. если токо у кого-то не появится действительно конструктивных возражений. пока их нет.
 
до завтра, коллеги.

Всего записей: 442 | Зарегистр. 15-09-2003 | Отправлено: 01:14 11-12-2007 | Исправлено: krast, 09:47 11-12-2007
vladk1973



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
krast
А я все о своём...
Предлагаю вообще в топе запретить упоминание слов "маф", "мир", "мж" и прочие, напрямую не связанные с ролями. За ослушание - расстрел на месте. Коли ты уж подозреваешь, что булочник - маф, то и говори, что мол, "что то не понравились мне ваши сдобы вчерашние, никак из прогорклой муки пекли?"
Кто с головой, тот поймет о чем речь

Всего записей: 674 | Зарегистр. 23-03-2005 | Отправлено: 06:44 11-12-2007
krast

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
vladk1973
я рад за тебя, что ты считаешь что у тебя есть голова, теперь главное не разочароваться

Всего записей: 442 | Зарегистр. 15-09-2003 | Отправлено: 07:55 11-12-2007
Koppew



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
krast
мдя... я в расстерянности... ты действительно не можешь понять, что я хотел тебе сказать? или просто это находится вне плоскости твоего понимания, потому что ты сам не приемлешь такую игру?
 
твои правила не сделают игру более аналитической... пока есть охоты каждый день - есть скучный, кровавый, но простой способ победы мирных... при фатальном невезении последних - победа мафов...

Всего записей: 36 | Зарегистр. 14-09-2005 | Отправлено: 09:17 11-12-2007
krast

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Koppew

Цитата:
мдя... я в расстерянности... ты действительно не можешь понять, что я хотел тебе сказать? или просто это находится вне плоскости твоего понимания, потому что ты сам не приемлешь такую игру?

я не помню от тебя ничего конструктивного кроме спора. я ошибаюсь?
 
Koppew

Цитата:
твои правила не сделают игру более аналитической...

хочу попробовать другую парадигму. более ли она аналитическая - несомненно. как пойдет конкретная игра по этой парадигме - хз.
 

Цитата:
 пока есть охоты каждый день - есть скучный, кровавый, но простой способ победы мирных...  

я не понимаю, чего плохого в том чтобы попробовать нечто иное. инерционность мышления или что-то еще?

Всего записей: 442 | Зарегистр. 15-09-2003 | Отправлено: 09:33 11-12-2007
vladk1973



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
krast

Цитата:
я рад за тебя, что ты считаешь что у тебя есть голова, теперь главное не разочароваться

То есть это типа твой ответ. Ну спасибо

Всего записей: 674 | Зарегистр. 23-03-2005 | Отправлено: 09:40 11-12-2007
krast

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Короче, работа у меня счас такая что не терпит конкурентов по отъеданию времени, поэтому спорить могу только вечером. Следовательно, чтобы не влезать в пустые споры, скажу следующее: если хотя бы 4 человека выскажется против моих изменений - играем классику, охоты через ход, доктора нет.
 
И выбирайте тему. Или предлагайте свою.
 
появляться в рабочее время буду через раз.
 
Добавлено:
vladk1973
это я язвил. в ответ на твой двусмысленный пост.
 
Добавлено:
Если сегодня не выберете тему сами, тогда дефолтом будет метромафия. Антураж и примерные роли разработаю вечером.

Всего записей: 442 | Зарегистр. 15-09-2003 | Отправлено: 09:41 11-12-2007 | Исправлено: krast, 09:44 11-12-2007
Koppew



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
krast

Цитата:
чего плохого в том чтобы попробовать нечто иное

да ничего, я уже сказал, что сыграю по любым правилам
 

Цитата:
хочу попробовать другую парадигму

для чего? насколько я помню, в последнее время ты говорил про то, что игра стала скучной, так? следовательно я предполагаю, что изменения, которые ты хочешь внести в игру должны по твоему мнению сделать ее интереснее...
 
далее... на вопрос почему она стала скучнее многие старички говорили, что меньше стало анализа, больше слепых охот наудачу... вот я пытался тебе показать, что твои изменения не сделают игру интереснее... т.е. тут изменения не при чем, по сути все упирается в охоты...
 

Цитата:
я не понимаю, чего плохого в том чтобы попробовать нечто иное

я тебе уже писал, что пока существует простой способ победить, многие будут поддаваться искушению им воспользоваться... и это тоже логично...

Всего записей: 36 | Зарегистр. 14-09-2005 | Отправлено: 09:49 11-12-2007
Horex



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Вписался.

Всего записей: 1547 | Зарегистр. 27-02-2002 | Отправлено: 09:56 11-12-2007
Lats



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Буду Хоть и мож не буду круглосуточно в топе и аське сидеть, но буду
 
krast
Впиши мну, уболтал
 
Добавлено:

Цитата:
2. Мафия в офисе. Антураж: дресс-код, рабочие кабинки, переговоры, презентации, бизнес-планы и т.д.  


Всего записей: 1799 | Зарегистр. 17-09-2004 | Отправлено: 10:12 11-12-2007
vladk1973



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Основное нововведение. Игроку запрещается упоминать о своей роли другому игроку (безотносительно, правду он говорит или нет). Игроку запрещается уточнять у другого игрока его роль.  

Если я правильно понял, я не могу у Норекса, скажем, спросить, "ты - маф?", но могу спросить
у него же "Кушка - маф?"

Всего записей: 674 | Зарегистр. 23-03-2005 | Отправлено: 10:22 11-12-2007
krast

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Koppew

Цитата:
по сути все упирается в охоты...

в данной партий проверенный будет просто мирным, но не центром коаллиции, так как коаллиции просто не будет. естественно, что мафам необходимо будет считаться с проверенными, но блин, почему мафы должны быть аморфными - пусть действуют на опережение и убирают все зачатки мирной коаллиции. это их цель.
 
второе - у мафов есть вор. очень хорошая роль. мало того - я пока склоняюсь ее сделать как и босса  - выбираемой.
 
то есть я не хочу в данной партии убирать охоты, я пытаюсь нивелировать вред от них. получится? ну, я надеюсь в мирных - мы просто о них говорим как о стаде баранов, но вообще-то это не правильно наверно. короче, я верю в них.
 
Добавлено:
Lats

 
vladk1973

Цитата:
Если я правильно понял, я не могу у Норекса, скажем, спросить, "ты - маф?", но могу спросить  
у него же "Кушка - маф?"

да, концептуально именно так. это ограничение должно по идее нивелировать 100% коаллиции. оно не запрещает коаллиции как класс, он просто запрещает их делать состоящими точно из мирных. то есть на это ограничение следует смотреть именно с этой стороны и тогда оно прозрачно.
 
Добавлено:
vladk1973

Цитата:
"ты - маф?"

концептуально, конечно, вопрос "ты маф?" и так не способствует созданию коаллиции и может быть разрешен, но кому надо такие сложные и малопонятные навороты  - легче запомнить - о своей роли не говорим в любой интерпретации. точка.  
да и если смотреть с другой стороны, то этот вопрос в любом случае ничего не значащий. ответ на него всегда - "нет"

Всего записей: 442 | Зарегистр. 15-09-2003 | Отправлено: 10:25 11-12-2007 | Исправлено: krast, 10:32 11-12-2007
vladk1973



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
krast

Цитата:
да, концептуально именно так. это ограничение должно по идее нивелировать 100% коаллиции

 Вы, полагаете, коллега, что концептуальное нивелирование располагает к амбивалентности коалиций?

Всего записей: 674 | Зарегистр. 23-03-2005 | Отправлено: 11:16 11-12-2007
Lats



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
krast
Ну судя по всему ты с правилами и концепцией игры уже определился Оформляй

Всего записей: 1799 | Зарегистр. 17-09-2004 | Отправлено: 11:21 11-12-2007
ausy



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хм...чёй-то вы тут совсем замутили!

Всего записей: 12484 | Зарегистр. 21-01-2006 | Отправлено: 11:22 11-12-2007
Lats



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ausy
Зато весело будет

Всего записей: 1799 | Зарегистр. 17-09-2004 | Отправлено: 11:23 11-12-2007
krast

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
vladk1973
да, да, валентность коаллиции равна единице
мало того, структура получившейся коаллиции будет шаткой, подверженной сиюминутному распаду.
 
Добавлено:
ausy

Цитата:
Хм...чёй-то вы тут совсем замутили!

Настя, там все просто, всего-то - не слушай корреша и залева

Всего записей: 442 | Зарегистр. 15-09-2003 | Отправлено: 11:23 11-12-2007
Lats



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Коалиция на 1 день Гламурненько

Всего записей: 1799 | Зарегистр. 17-09-2004 | Отправлено: 11:25 11-12-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Форумные игры » Мафия 85. Запись


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru