Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Форумные игры » Мафия 85. Итоги

Модерирует : Cossack, RapSoldier, VdV

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

krast

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Это был сокрушительный проигрыш Эммануила Гедеоновича, первый серьезный проигрыш. Под дулом пистолета Эммануила Ивановича он нажал кнопку и где-то внизу зажужал сервомотор, открывающий входную дверь. Два Эммануила секунду смотрели друг на друга, потом Иванович выбежал за дверь и через минуту был уже на уличной парковке. Читать дальше?
 
---
 
Досье:
Игрок Легенда День 1 День 2 День 3 День 4 День 5 День 6 День 7 Итог    
zalev Степан Незаменимов, завхоз отказ Smog отказ - - - - маф - линч    
Wund Hund Вася, курьер pand - - - - - - мж - неудачная охота    
Koppew Сан Саныч, электрик pand Smog zalev Lats - - - девочка - неудачная охота    
Ozzy13 Эдуард Натанович, финансовый директор отказ отказ zalev Lats byun vladk1973 Interceptor мж - линч    
vladk1973 Никитична, женщина неопределенных занятий отказ Smog zalev Lats byun byun - маф - удачная охота    
ausy Настенька, секретарша отказ - - - - - - мж - убийство мафии    
IvanoffAlex CrazY_d0Llar$, программист pand Koppew Koppew Lats byun byun - мж - убийство мафии    
Dominion Леша, админ отказ - - - - - - журналист - нарушение правил    
Sidor Емельян Никифорович, ночной сторож DumnedAspid Smog zalev Lats byun - - мж - убийство мафии    
Horex Николай Иванович Дебет-Кредитов, бухгалтер отказ Smog zalev - - - - комиссар - убийство мафии    
Lats Анечка, менеджер по персоналу  pand <нет голоса> zalev krast - - - маф - линч    
Drinker Калаш Макаров, начальник службы безопасности отказ Dominion zalev Lats - - - мж - убийство мафии    
Interceptor Эммануил Иванович, юристконсультант отказ Smog zalev <нет голоса> byun byun Ozzy13 жив, маф    
DumnedAspid Джамшут, уборщик отказ Smog - - - - - мж - убийство мафии    
Mateja Kezman Анонимов, случайный посетитель Smog Smog <нет голоса> Lats byun byun Ozzy13 мж - убийство мафии    
pand Борис Герасимович, кадровик отказ - - - - - - доктор - линч    
byun Евдоким Апраксьевич, главный бухгалтер отказ Koppew zalev Lats Koppew - - маф - линч (2 раза)    
Smog Ванечка, оператор ПК pand Horex - - - - - мж - неудачная охота, линч    
greenfox Вениамин, пиарщик pand Smog zalev - - - - мж - неудачная охота  

 
Остался: 1 маф
 
ПОБЕДА МАФОВ !!! с чем их и поздравляю!
 
Походовка
Объявы
 
 
Ссылки:
Уточненные правила
Базовые правила
Запись в 86-ю партию

Всего записей: 442 | Зарегистр. 15-09-2003 | Отправлено: 15:16 21-12-2007 | Исправлено: krast, 22:08 23-12-2007
greenfox



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
krast

Цитата:
спать иди!
алюр 3 креста, будешь командовать упырями на кладбище...
Цитата:
Но запрет на разговоры о роли надо как-то переформулировать четче и понятнее, потому как столкнулся с тем что не все понимают зачем это вообще надо. Как переформулировать? Не знаю, у меня пока не вышло.
в том то и дело - на вопрос как ответа нет. Бо приватов много, а разговоров ещё больше. И КАК ты там собираешься разделить разрешённую речь от запрещённой - это именно вопрос. Всё сведётся сначало к запрету опред.слов... потом уже намёков, а потом и вообще диалоги придётся анализировать "независимой коммисии", а как ты сам сказал "не было времени" (а у кого оно есть?)
Так что имхо, неудачные правила...

----------
Три вещи вечны: смерть, налоги и потеря данных...

Всего записей: 4139 | Зарегистр. 29-07-2003 | Отправлено: 11:11 24-12-2007
Drinker



Ай Маладца
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Партия не понравилась.
Как и опасался до начала игры, так и вышло. Игру играли только мафы, ролевые и иногда рупоры. У обычного МЖ шансов повлиять на игру практически не было. Не, вариант Грини всегда был, но это совсем не то...
Обвинять в пассивности МЖ - глупо, легче обвинить ведущего за такие правила
Идея сама по себе оригинальная, но оживлению игры(а на это все было и направлено ж было, как я понял?) - ничуть не способствовала...
Задача МЖ в любой игре - создать коалицию и вычислить мафов! Тут же главное мироружие - коалиция, было загублено на корню...
Тупой линч в первый же день - это вообще лол... Дааавно нарывались поборники такого линча - доигрались, линч дока - это было просто гениально

Всего записей: 29494 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 11:30 24-12-2007
pand



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
krast
Учитывая что это партия мне не понравилась по причинам которые уже хорошо высказал Дриня - не огорчает если честно. Дураков я буду называть дураками.
Dominion
Ой, не надо.

Всего записей: 1529 | Зарегистр. 03-08-2004 | Отправлено: 11:40 24-12-2007 | Исправлено: pand, 11:43 24-12-2007
Dominion



Тыг-дым, тыг-дым
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
pand

Цитата:
Ой, не надо.

Панда, я помню тот случай в реале.
А если честно, то не парься и не обращай внимания и сам не оскарбляй игроков - так как это игра.
 
Drinker
+1
Жаль, что тебя в игре не часто можно было увидеть, пропадал ты частно.

----------
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. © Король

Всего записей: 5471 | Зарегистр. 16-04-2002 | Отправлено: 11:52 24-12-2007
krast

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
pand

Цитата:
Дураков я буду называть дураками.

Мне вот знаешь что интересно. Если ты считал других игроков дураками, то вот нафига ты Вообще записался? Ты не знал что они дураки и понял это только в игре? Или знал что все дураки, но все равно решил опуститься на тот же уровень - чем ты тогда отличаешься?
 
Если ты не знал что все дураки, и решил это на волне обиды за линч, то дурак тогда ты, причем, самовлюбленный.
 
А других вариантов я не вижу.
 
Добавлено:
Drinker

Цитата:
У обычного МЖ шансов повлиять на игру практически не было

да да, скажи это рупорам! и своей безаппеляционности тоже что-нибудь скажи ласкового - заслужила!
 

Цитата:
Идея сама по себе оригинальная, но оживлению игры(а на это все было и направлено ж было, как я понял?) - ничуть не способствовала...

э, скоко игроков, стоко и мнений, это понятно.
 

Цитата:
Задача МЖ в любой игре - создать коалицию и вычислить мафов! Тут же главное мироружие - коалиция, было загублено на корню...

ты сам себе противоречишь... жаль что ты это не видишь. или не хотишь, как вариант.
коаллиция - это рождаемая в муках анализа вещь, а не то что приносят на тарелочке проверенный + ролевые.
 

Цитата:
Тупой линч в первый же день - это вообще лол... Дааавно нарывались поборники такого линча - доигрались, линч дока - это было просто гениально

ах да, извини, я же забыл: отказ - это венец теории мафии
 

Всего записей: 442 | Зарегистр. 15-09-2003 | Отправлено: 12:01 24-12-2007
Drinker



Ай Маладца
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Dominion

Цитата:
+1  
Жаль, что тебя в игре не часто можно было увидеть, пропадал ты частно.

я на второй день появился
пошел на тебя на охоту, даже не заметив, что ты уже был закиллян ведущим
 
krast
забыл сказать - спасибо за игру Провел, как по мне - четко, правильно и уверенно
С почином, так сказать
 
ЗЫ но правила ты придумал дураццкие

Всего записей: 29494 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 12:09 24-12-2007
Dominion



Тыг-дым, тыг-дым
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Drinker

Цитата:
пошел на тебя на охоту

А зачем, кстати?
 
 

Цитата:
ЗЫ но правила ты придумал дураццкие

Вот и не мог толком понять, как можно играть без коалиции, и как-то решил вывернуться. Ну, воть, промахнулся. Сознаю свою вину

----------
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. © Король

Всего записей: 5471 | Зарегистр. 16-04-2002 | Отправлено: 12:14 24-12-2007
Lats



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Drinker
Dominion
А я думаю, что правила нормальные, только теперь их надо более четко прописать, если то - значит то, если интаче - другое В остальном всё зависит от самих игроков: кто хотел играть, тот играл, и даже без коалиций и прочего В любом случае Москва тоже не сразу строилась, и правила классики тоже не сразу стали четкими и понятными
 

Всего записей: 1799 | Зарегистр. 17-09-2004 | Отправлено: 12:17 24-12-2007
pand



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
krast
Не вправляй моск циркачеством. Если ты серьезно не понял ничего, то не показывай этого так явно.
Dominion
Ужо закончил.

Всего записей: 1529 | Зарегистр. 03-08-2004 | Отправлено: 12:17 24-12-2007
Drinker



Ай Маладца
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
krast
у тебя ПМС, или что?  
Накажи и меня, запрети играть в мафию... Только не надо любое высказывание воспринимать как личное оскорбление...
Дальше диалог продолжать смысла не вижу - на двух последних страницах видел, чем все это может закончится...
Ты был ведущим, ты провел партию, ты придумал правила - молодец, спасибо. Но после любой игры остаются вопросы, и если их не обсуждать, то всегда будут одни и те же грабли.
И не всегда твое мнение - единственно правильное и верное, и не всегда надо упираться и стоять на своем, кичась непонятно чем и непонятно чего добиваясь...

Всего записей: 29494 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 12:18 24-12-2007
krast

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Drinker

Цитата:
забыл сказать - спасибо за игру

всегда пожалуйста!
 

Цитата:
ЗЫ но правила ты придумал дураццкие

не согласен ни разу. попытка ограничить создание тупой коаллиции (не  путать с другой коаллицией) - я не вижу тут ничего дурацкого. по-моему - все проблемы от того что плохо народ понял что я хотел (не все, кто хотел - в записи усвоили по-моему)  перечислять не буду дабы нового витка "праведного" гнева не навлечь. Я также и не отрицаю что сама 1-я поправка сформулирована недостаточно четко, но как верно выше заметил гринфокс - ее и не сформулировать четко без искусственных глупых  ограничений.
 
но дело все равно не в том - сама идея "не дать мирным оформить 100%мирную коаллицию" - она безусловно верная, по моему глубокому убеждению, дает больше маневра для игры всем участникам, а не сводится к простому "голосуйте как сказал проверенный, доктор и коми" - ибо этот тупой вариант: а) неинтересен б) приводит к приогрышу мафов. Ограничение же охот через день - просто костыль, довольно удачный, но костыль. как то так.
 
Добавлено:
pand

Цитата:
Не вправляй моск циркачеством. Если ты серьезно не понял ничего, то не показывай этого так явно.

дверь вон там.

Всего записей: 442 | Зарегистр. 15-09-2003 | Отправлено: 12:18 24-12-2007
Lats



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Drinker
pand
krast
Будьте кто-то умнее в конце концов, неужели непонятно, что руганью вы только портите впечатления от хорошей партии? У каждого свое мнение, но не затруднит ли вас высказывать его более терпимо и уважительно друг к другу?

Всего записей: 1799 | Зарегистр. 17-09-2004 | Отправлено: 12:20 24-12-2007
pand



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
krast
Опустился до уровня хамла, безгрешный ты наш?

Всего записей: 1529 | Зарегистр. 03-08-2004 | Отправлено: 12:22 24-12-2007 | Исправлено: pand, 12:24 24-12-2007
Lats



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
pand
Мне почему-то кажется, что всё начал именно ты

Всего записей: 1799 | Зарегистр. 17-09-2004 | Отправлено: 12:23 24-12-2007
Drinker



Ай Маладца
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Dominion

Цитата:
А зачем, кстати?  

Показался ты подозрительным, так как я был сильно неадекватным, топ так и не смог осилить... поэтому пошел на охоту
Lats

Цитата:
А я думаю, что правила нормальные

Если бы ты была обычным МЖ, которому небезразлична собственно игра - ты бы думала немного по другому, я думаю.
Вот скажи, как играть и пытаться кого то в чем то убедить, если ты непроверенный, а тебя почему то все считают мафом? Что в такой ситуации сделаешь, как докажешь?
Идти на охоту? Ну так, во первых, все же есть коалиция, которая играет и у нее свои заморочки и подозреваемые. А во вторых - охотников каждый игровой день было не менее двух. ну да, я вот тебя и владк пытался заохотить два дня подряд. и что?
Мафы тупо перестреляли всех активных-думающих, которые часто оказывались ролевыми или рупорами... ну и какая тут игра?  
Что можно противопоставить блокировке от босса, учитывая, что охотников вычислить по топу не так и сложно...
Девочку? Не серьезный размен...
 

Цитата:
В остальном всё зависит от самих игроков: кто хотел играть, тот играл, и даже без коалиций и прочего  

ну да, гриня сыграл красиво без коалиции и прочего... Засветил и подставил кома+убил зарождающуюся коалицию...

Всего записей: 29494 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 12:26 24-12-2007
krast

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Drinker

Цитата:
Только не надо любое высказывание воспринимать как личное оскорбление...

даже и не думаю, но должен же я на неправду или передергивание фактов хоть как-то реагировать. или тебе хочется вещать, а другие чтобы только слушали?
 

Цитата:
Но после любой игры остаются вопросы, и если их не обсуждать, то всегда будут одни и те же грабли.

я согласен обсуждать, я не против. На высказанное мнение я даю свое суждение. Но пока одна безаппеляцонность  -все плохо. все дураки, а правила дурцкие - веселое такое обсуждение, ага.
 

Цитата:
И не всегда твое мнение - единственно правильное и верное, и не всегда надо упираться и стоять на своем, кичась непонятно чем и непонятно чего добиваясь...

я помоему и в этом топике обяъснил уже все что думал и думаю по правилам, признавшись что сам не совсем доволен как сформулирована поправка номер 1. Мне еще на колени встать что ли?
 
И это наверно обстоятельное обсуждение с твоей стороны:

Цитата:
Обвинять в пассивности МЖ - глупо, легче обвинить ведущего за такие правила

Цитата:
Тупой линч в первый же день - это вообще лол...  

 

Всего записей: 442 | Зарегистр. 15-09-2003 | Отправлено: 12:26 24-12-2007
ausy



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Lats

Цитата:
правила нормальные, только теперь их надо более четко прописать

+1
 
krast
Drinker
pand
Ребята, не ругайтесь.Потом же сами алеть будуте. Все нормально. Сколько людей, столько и мнений.
 
Краст еще в записи на партию говорил, что кому не нравится, могут не игрть, насильно никого не тянули.
Поэтому считаю, что надо прератить эту ругань. Ведущий старался! И он молодец!
 
pand
Дим, остановись и не надо ругаться тут. Твое же поведение в этой партии никто не обсуждает.

Всего записей: 12484 | Зарегистр. 21-01-2006 | Отправлено: 12:28 24-12-2007
krast

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Drinker

Цитата:
Вот скажи, как играть и пытаться кого то в чем то убедить, если ты непроверенный, а тебя почему то все считают мафом? Что в такой ситуации сделаешь, как докажешь?

естественно, самый правльный вариант -  пойти на охоту!
Дриня, почитай старые партии - вспомни что такое старая  добрая мафия. ты ведь в нее тоже играл, да.
 

Цитата:
Мафы тупо перестреляли всех активных-думающих, которые часто оказывались ролевыми или рупорами... ну и какая тут игра?  
Что можно противопоставить блокировке от босса, учитывая, что охотников вычислить по топу не так и сложно...

ты как-то так однобоко на правила смотришь что я как-то даже в растерянности что тебе на это и ответить.

Всего записей: 442 | Зарегистр. 15-09-2003 | Отправлено: 12:29 24-12-2007
Lats



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Drinker
Ты немного неправ Во-первых, в игре должен был присутствовать журналист, это сильная роль, и противовес очень сильный мафам. Во-вторых, док. Будь он жив, мафы не так легко бы перебивали проверенных, и коалиция все ж имела бы место, и это не был бы один человек, который наутро бы умирал, согласись
 
 
 
Добавлено:
Drinker
Мафам в 1 день просто повезло, когда был вынесен док. Будь док жив, и имея желание играть за мирных, мафам бы пришлось туго.

Всего записей: 1799 | Зарегистр. 17-09-2004 | Отправлено: 12:30 24-12-2007
ausy



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Drinker
Жень, в последних 2 или 3х партиях играла, когда не было возможности создать нормальную коалицию, то кома выносили, то не удавалось проверить МЖ, который бы наутро выжил...Короче неважно почему, но коалицию, как таковую, создать не удалось...И играть было интересно. Я была обычным МЖ, но было видно, что решения надо принимаьб именно обычным МЖ, искать таких же, как я и стараться понять, кто МЖ, а кто маф...А главное, не ошибиться. Это и правда было интересно, просто думать надо было и следить за игрой внимательно...И все, кто участвовал в тех партиях, могут сказать, что по раскладкам на 2 день я четко говорила, ху из ху, ошибаясь в 1-2 игроках...
Женечка, если честно, то сне нравился тот вариант игры, когда не просто тупо шел за решением коалиции, а сам думал.
Поэтому я и согласилась на эту игру, и так сильно расстоилась, когда меня вынесли в первый день

Всего записей: 12484 | Зарегистр. 21-01-2006 | Отправлено: 12:35 24-12-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Форумные игры » Мафия 85. Итоги


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru