Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Форумные игры » Мафия 85. Итоги

Модерирует : Cossack, RapSoldier, VdV

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

krast

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Это был сокрушительный проигрыш Эммануила Гедеоновича, первый серьезный проигрыш. Под дулом пистолета Эммануила Ивановича он нажал кнопку и где-то внизу зажужал сервомотор, открывающий входную дверь. Два Эммануила секунду смотрели друг на друга, потом Иванович выбежал за дверь и через минуту был уже на уличной парковке. Читать дальше?
 
---
 
Досье:
Игрок Легенда День 1 День 2 День 3 День 4 День 5 День 6 День 7 Итог    
zalev Степан Незаменимов, завхоз отказ Smog отказ - - - - маф - линч    
Wund Hund Вася, курьер pand - - - - - - мж - неудачная охота    
Koppew Сан Саныч, электрик pand Smog zalev Lats - - - девочка - неудачная охота    
Ozzy13 Эдуард Натанович, финансовый директор отказ отказ zalev Lats byun vladk1973 Interceptor мж - линч    
vladk1973 Никитична, женщина неопределенных занятий отказ Smog zalev Lats byun byun - маф - удачная охота    
ausy Настенька, секретарша отказ - - - - - - мж - убийство мафии    
IvanoffAlex CrazY_d0Llar$, программист pand Koppew Koppew Lats byun byun - мж - убийство мафии    
Dominion Леша, админ отказ - - - - - - журналист - нарушение правил    
Sidor Емельян Никифорович, ночной сторож DumnedAspid Smog zalev Lats byun - - мж - убийство мафии    
Horex Николай Иванович Дебет-Кредитов, бухгалтер отказ Smog zalev - - - - комиссар - убийство мафии    
Lats Анечка, менеджер по персоналу  pand <нет голоса> zalev krast - - - маф - линч    
Drinker Калаш Макаров, начальник службы безопасности отказ Dominion zalev Lats - - - мж - убийство мафии    
Interceptor Эммануил Иванович, юристконсультант отказ Smog zalev <нет голоса> byun byun Ozzy13 жив, маф    
DumnedAspid Джамшут, уборщик отказ Smog - - - - - мж - убийство мафии    
Mateja Kezman Анонимов, случайный посетитель Smog Smog <нет голоса> Lats byun byun Ozzy13 мж - убийство мафии    
pand Борис Герасимович, кадровик отказ - - - - - - доктор - линч    
byun Евдоким Апраксьевич, главный бухгалтер отказ Koppew zalev Lats Koppew - - маф - линч (2 раза)    
Smog Ванечка, оператор ПК pand Horex - - - - - мж - неудачная охота, линч    
greenfox Вениамин, пиарщик pand Smog zalev - - - - мж - неудачная охота  

 
Остался: 1 маф
 
ПОБЕДА МАФОВ !!! с чем их и поздравляю!
 
Походовка
Объявы
 
 
Ссылки:
Уточненные правила
Базовые правила
Запись в 86-ю партию

Всего записей: 442 | Зарегистр. 15-09-2003 | Отправлено: 15:16 21-12-2007 | Исправлено: krast, 22:08 23-12-2007
Drinker



Ай Маладца
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
логика "Все вокруг 3,14расы, один я Д`Артаньян" - ущербна по определению.

Всего записей: 29494 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 14:29 24-12-2007
krast

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Дринь, извини что буду отвечать на пост Латс, надеюсь, ты не обидишься в стиле - тебя тут не спрашивали.
 
Drinker

Цитата:
Ну надумал я, что ты и влад мафы. И что мне с этим знанием делать?

Если ты решил что влад - маф, доказывай это другим, доказывай проверенному - генерируйте информацию. в чем проблемы. почему мне удавалось почти всегда линчевать того кого я хотел (пару раз даже вопреки проверенному, но это к делу не относится), почему это удается старичкам - я тебя же не зря отправлял к старым партиям, но тебе видно легче вести этот спор чем вернуться к первоисточникам.
 
А у вас даже не было приемственности рупоров, каждый начинал с самого начала - это же просто нежелание думать. видно - лечге всего проигрыш в конце свалить на правила, чем задуматься как победить.
 
легче всего говорить что "я не осилил весь топик читать", конечно, не осилил, зачем, легче всего ведь на охоту пойти. можно даже на того кто уже умер. да какая разница, в пинципе, и в самом деле.
 

Цитата:
что делать журналисту со знанием вероятного мафа?

то же самое, доказывать, анализировать, каждый человек что-то пишет в форуме и каждого можно раскрутить, игра как раз и учит вести за собой других и уметь отстаивать свою позицию.
 

Цитата:
Это новвоведения свели игру к примитивной игре в ромашку с охотами вслепую и тупым линчем! Именно правила, а никак не игроки

естсественно, все валим на правила. то что ты в каждой последней игре писал -скучно мне - это ты так просто выражал широкую гамму переполняющих тебя эмоций, а не то что вариант 100% коаллиции - скучен до жути.
 

Цитата:
Мое мнение - эти правила для мафов, для их победы. Если опять пойдет полоса поражений мафии - попросите краста провести, и статистика подтянется!

а ты сам подумай -почему мафы почти всегда проигрывают. а? ну вот задумайся хоть раз об этом.
 

Цитата:
Хотя, наверное, проще обвинить всех в неадекватности и неумении играть, нежели вести более менее конструктивный диалог не переходя на личности и оскорбления.  

нет, ты что легче всего сказать что виноваты правила, а не игроки. отмаза из той же оперы - не мы такие - жизнь такая.

Всего записей: 442 | Зарегистр. 15-09-2003 | Отправлено: 14:33 24-12-2007
Lats



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Drinker

Цитата:
что делать журналисту со знанием вероятного мафа?  

Проверки через день, на второй день возможна охота
 

Цитата:
Что делать кому со всеми его проверками, если у него нет даже пистолета?  

За базу взята была класика, в классике нет выстрела кома. ИМХО можно было обсудить выстрел кома в записи.
 

Цитата:
Вот расскажи последовательность своих действий в такой ситуации, учитывая, что нет кома, нет дока, есть только 1 проверенный мирный, который тебе справедливо не доверяет и ведет свою игру, которую я, при всем неприятии не имею права ломать и перетягивать одеяло на себя?  

Представь на миг, что есть док и журналист, которые и влияют на игру, и состоят в коалиции Думаю, что ничего не мешает тебе общаться с коалицией и стать еще одним проверенным Вот и ответ на твой вопрос

Всего записей: 1799 | Зарегистр. 17-09-2004 | Отправлено: 14:34 24-12-2007
krast

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Drinker

Цитата:
логика "Все вокруг 3,14расы, один я Д`Артаньян" - ущербна по определению.

если ты пытаешься ее приписать ко мне - то ты опять не по адресу.
 
я вот почему-то думаю что логином Drinker кто-то другой завладел. у меня одного такое чувство?

Всего записей: 442 | Зарегистр. 15-09-2003 | Отправлено: 14:35 24-12-2007
Dominion



Тыг-дым, тыг-дым
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Drinker

Цитата:
что делать журналисту со знанием вероятного мафа?

Вот я тоже не понял, как я могу распорядиться своей ролью.
То есть, например знаю я кто ху из ху, первое я могу пойти охотой, но есть вероятность что попаду в мж и умру - всё нет журналиста.
Далее если я начну продвигать кого-либо на линч, а другого на охоту - мафам сразу станет ясно кто я - опять я труп.
То есть выгоды от этого конкретно мирным нет, да и мне эта информация побоку. Ну допустим оба статуса одинаковы, выйдет что мж, кого-то толпа заподозрит в мафости, и что? Как мне всем доказать что он мирный, я скорее попаду под раздачу.  
 
Журналист - роль коалиционная.
Да само понятие журналист, человек который несёт информацию в массы, а не держит только у себя.


----------
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. © Король

Всего записей: 5471 | Зарегистр. 16-04-2002 | Отправлено: 14:37 24-12-2007
Drinker



Ай Маладца
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
krast

Цитата:
я вот почему-то думаю что логином Drinker кто-то другой завладел. у меня одного такое чувство?

будешь смеяться, с моим предположением о том, что у тебя ПМС и вообще, сегодня ты какой то неадекватный - согласилось 3 игрока из мафиозников, причем не все из них те, кого ты записал в неудачнеги-неумехи и все такое

Всего записей: 29494 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 14:38 24-12-2007
Dominion



Тыг-дым, тыг-дым
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
на второй день возможна охота

Вот именно - возможно, с нехорошим концом, а если с хорошим? И что? Ромашка? люблю или не люблю? Бред.

----------
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. © Король

Всего записей: 5471 | Зарегистр. 16-04-2002 | Отправлено: 14:41 24-12-2007
krast

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Dominion

Цитата:
Журналист - роль коалиционная.

журналист - это суперкомиссар, а в обычных правилах - это офигительных перекос для миров.
 
Dominion

Цитата:
То есть, например знаю я кто ху из ху, первое я могу пойти охотой, но есть вероятность что попаду в мж и умру - всё нет журналиста.  
Далее если я начну продвигать кого-либо на линч, а другого на охоту - мафам сразу станет ясно кто я - опять я труп.  
То есть выгоды от этого конкретно мирным нет, да и мне эта информация побоку. Ну допустим оба статуса одинаковы, выйдет что мж, кого-то толпа заподозрит в мафости, и что? Как мне всем доказать что он мирный, я скорее попаду под раздачу.

по моему, именно из-за таких размышлений и тактик сейчас старички не играют в мафию. и я их понимаю.
 
причем, Дом, ты не думай, я тебя не обижаю, в обычной жизни ты наверно хороший челоек, любишь свою семью итд, но, блин, мафия на руборде именно от таких размышлений и действий превратилась в то чем она является сейчас.
 

Всего записей: 442 | Зарегистр. 15-09-2003 | Отправлено: 14:41 24-12-2007
Lats



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Dominion

Цитата:
Вот именно - возможно, с нехорошим концом, а если с хорошим? И что? Ромашка? люблю или не люблю? Бред.

Вся мафия большая ромашка В ней, как и в жизни, ничего не бывает наверняка
 

Всего записей: 1799 | Зарегистр. 17-09-2004 | Отправлено: 14:46 24-12-2007
Dominion



Тыг-дым, тыг-дым
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
krast
Я тебе объясню, на борде по крайней мере сложилось определённое мышление игры.
 Да это не то что было раньше, так как раньше увы не поиграть. Многие не играют, я про очень уважаемых игроков.  
 Я тебе высказал мнение не конкретно моё, а конкретно что будет делать человек в роли журналиста с нынешнеё игрой. Ты хочешь конкретно анализа, самодостаточного человека - супер человека. Который сможет заставить поверить людей в его мнение. Но теперь только стоит склонять кого-либо - то ты автоматом маф и всё - линч. То есть люди и думать не будут. аля подозрителен.

----------
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. © Король

Всего записей: 5471 | Зарегистр. 16-04-2002 | Отправлено: 14:46 24-12-2007
krast

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Drinker

Цитата:
будешь смеяться, с моим предположением о том, что у тебя ПМС и вообще, сегодня ты какой то неадекватный - согласилось 3 игрока из мафиозников,

может быть, может мне и надо смириться с тем что разворошить это болото невозможно, люди - они сами по себе - инерционны.
 
кстати, я никого обидеть не хочу, слова к Дому про хорошего человека могу адресовать любому в этом топике кроме панды, так что ничье эго страдать не должно.

Всего записей: 442 | Зарегистр. 15-09-2003 | Отправлено: 14:47 24-12-2007
Dominion



Тыг-дым, тыг-дым
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
krast
почему тебя как думаешь в первый день выносят мафы, или мж.

----------
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. © Король

Всего записей: 5471 | Зарегистр. 16-04-2002 | Отправлено: 14:47 24-12-2007
Lats



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
И вообще: по правилам той мафии, которая играется сейчас, просто огромный перевес в сторону мирных. У мафов шансов нет. Скучно......

Всего записей: 1799 | Зарегистр. 17-09-2004 | Отправлено: 14:48 24-12-2007
Koppew



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Drinker

Цитата:
согласилось 3 игрока из мафиозников


Всего записей: 36 | Зарегистр. 14-09-2005 | Отправлено: 14:48 24-12-2007
krast

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Dominion
то есть типа так есть и мы так это и оставим, ну-ну. супер.
 

Цитата:
 Я тебе высказал мнение не конкретно моё, а конкретно что будет делать человек в роли журналиста с нынешнеё игрой

Нет, это только втое мнение, у меня другое, а Lats? уверен, тоже, у Дрини третье - но близкое к твоему думаю.

Всего записей: 442 | Зарегистр. 15-09-2003 | Отправлено: 14:49 24-12-2007
Drinker



Ай Маладца
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
krast

Цитата:
Если ты решил что влад - маф, доказывай это другим, доказывай проверенному - генерируйте информацию.  

на следующий день проверенного убивают мафы, которым поуху интерес игры и какие то ходы и интриги. И что в итоге? Ты в подозрениях!
Или хуже того - на второй день начинать с нуля рассказывать, что ты не верблюд и почему ты подозреваешь того или другого, при этом рассказывая, мол вчера тебе поверили, а теперь нет? Да я бы сам такого на линч послал, не задумываясь!
 

Цитата:
почему мне удавалось почти всегда линчевать того кого я хотел  

Ну и я тебя линчевал... тоже на ровном месте, на принцип пошел и собрал линч... без доказательств и всего такого. И что, это что то доказало, кроме твоей обиды?
 

Цитата:
почему это удается старичкам - я тебя же не зря отправлял к старым партиям

а что я там должен увидеть, скажи? Может ты забыл, но я тоже там игрался...

Цитата:
А у вас даже не было приемственности рупоров, каждый начинал с самого начала - это же просто нежелание думать.  

спасибо тебе за отсутствие этой преемственности. Кому эту преемственность оставлять, если только 1 раз было пересечение с двумя проверенными МЖ?
Знаешь вопрос Сидора в тот день, где он стал проверенным?
"Где и как можно слить логи на завтра?"
человек хотел хоть как то обеспечить эту преемственность, но КАК ему это сделать? Довериться непроверенному? Плавали, знаем...
Ты, фактически, поставил всех МЖ в роль одиночки, где каждый был сам за себя. Понятно, что линч дока и смерть журналиста - это игровой процесс, но как они в такой ситуации могли бы что то исправить - не вижу...

Цитата:
легче всего говорить что "я не осилил весь топик читать", конечно, не осилил, зачем, легче всего ведь на охоту пойти. можно даже на того кто уже умер. да какая разница, в пинципе, и в самом деле.  

Моя вот эта вот нелепая охота в итоге привела к тому, что я стал почти проверенным МЖ... для узкого круга лиц, тех, кто интересовался игрой и пытался ее вести, но все же.
Охота была глупая, я не спорю. О том, что Доминион мертв и о том, что он был журналистом причем засвеченным, я узнал только на следующий день, от мафа, причем...

Цитата:
то же самое, доказывать, анализировать, каждый человек что-то пишет в форуме и каждого можно раскрутить, игра как раз и учит вести за собой других и уметь отстаивать свою позицию.  

Засветился - труп. Все очень логично, легко и понятно. Зачем мафам сильные соперники? Почему в последних партиях старики практически не доживают до конца(будь они мафами или мж - не суть важно).

Цитата:
а ты сам подумай -почему мафы почти всегда проигрывают. а? ну вот задумайся хоть раз об этом.  

Видимо потому, что:

Цитата:
Если ты решил что влад - маф, доказывай это другим, доказывай проверенному - генерируйте информацию. в чем проблемы. почему мне удавалось почти всегда линчевать того кого я хотел (пару раз даже вопреки проверенному, но это к делу не относится), почему это удается старичкам - я тебя же не зря отправлял к старым партиям, но тебе видно легче вести этот спор чем вернуться к первоисточникам.  


Цитата:
то же самое, доказывать, анализировать, каждый человек что-то пишет в форуме и каждого можно раскрутить, игра как раз и учит вести за собой других и уметь отстаивать свою позицию.  

Конечно, проще обвешать мафов охранными амулетами и базуками, нежели заставить их научиться играть
Lats

Цитата:
Проверки через день, на второй день возможна охота  

на кого охота, если два кандидата?
Тань, смысл такой роли, если она нифига неочевидна?
И если тебе показало, что там два одинаковых игрока - твои действия? Одного ташишь на линч, об второго убиваешься сам?  
Эта роль должна работать в связке с комом или охотником-камикадзе... сама по себе она просто фантик от конфетки...
Lats

Цитата:
За базу взята была класика, в классике нет выстрела кома. ИМХО можно было обсудить выстрел кома в записи.  

я не участвовал в осбуждении мафии, ибо правила мне не понравились изначально и я не видел смысла в обсуждении. в игру меня краст затащил накануне старта. К тому же, в первый день я вообще почти не играл - просто не было времени...
Lats

Цитата:
Представь на миг, что есть док и журналист, которые и влияют на игру, и состоят в коалиции  Думаю, что ничего не мешает тебе общаться с коалицией и стать еще одним проверенным  Вот и ответ на твой вопрос  

Ничего не понял, Тань
Dominion

Цитата:
Вот я тоже не понял, как я могу распорядиться своей ролью.  
То есть, например знаю я кто ху из ху, первое я могу пойти охотой, но есть вероятность что попаду в мж и умру - всё нет журналиста.  
Далее если я начну продвигать кого-либо на линч, а другого на охоту - мафам сразу станет ясно кто я - опять я труп.  
То есть выгоды от этого конкретно мирным нет, да и мне эта информация побоку. Ну допустим оба статуса одинаковы, выйдет что мж, кого-то толпа заподозрит в мафости, и что? Как мне всем доказать что он мирный, я скорее попаду под раздачу.  
 
Журналист - роль коалиционная.  
Да само понятие журналист, человек который несёт информацию в массы, а не держит только у себя.  

Ай, оставь! Тебе же ясно понятно сказали - ты не умеешь думать, не умеешь играть и вообще нафик не нужен
Что тут непонятного, скажи?!

Всего записей: 29494 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 14:56 24-12-2007
Dominion



Тыг-дым, тыг-дым
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
И вообще: по правилам той мафии, которая играется сейчас, просто огромный перевес в сторону мирных. У мафов шансов нет. Скучно......

В прошлой партии я был мафом - мы выиграли. Было не скучно, никому. Так как напор что с нашей, что с их был большой.  
 
 
krast

Цитата:
то есть типа так есть и мы так это и оставим, ну-ну. супер.

Если людям так нравится, они отдыхают, рады.
 Это конечно не есть гуд, но менять правила и так координально не надо, надо подходить к этому. И уж тем более не выгонять в середине игры, с учётом что я грубо не нарушал правила, да и первый раз с такими правилами, можно делать поблажки, и уж тем более не запрещать играть в след. партии.  


----------
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. © Король

Всего записей: 5471 | Зарегистр. 16-04-2002 | Отправлено: 14:56 24-12-2007
Drinker



Ай Маладца
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Lats

Цитата:
И вообще: по правилам той мафии, которая играется сейчас, просто огромный перевес в сторону мирных. У мафов шансов нет. Скучно......

только при условии инертности мафов и нежелании у них играть.
А это сейчас стало модно, причем настолько, что даже закрепляется в правилах игры

Всего записей: 29494 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 14:59 24-12-2007
ausy



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ИМХО, журналист в умелых руках может хорошо распорядиться полученной информцией.
Понимаю, что если скажу, что есть Доска объявлений, то меня засмеют, но...К ней ведь сами же частенько обращаемся. И тот же Доминион в одной из партий катил на меня бочку, что я объяву не кидала!
И потом, умелый игрок всегда может склонить линч в сторону нужного ему человека. В этом и заключается смысл мафии, в обманах, в посторойке своего плана действий, в различных планах и действиях, и ышлениях и хитроумностях...
Посмотрите на игру владк в предпоследний день, как он выкрутился умело!
Согласна, Смог не смог от линча уйти, но это не значит, что вся партия это полное.......и играть так больше не следует.
Партия была отличная!

Всего записей: 12484 | Зарегистр. 21-01-2006 | Отправлено: 15:04 24-12-2007
Drinker



Ай Маладца
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Я к чему все это говорил - я не противник новвоведений.
Но я противник таких вот ограничений.
Данные запреты свели все к битве одиночек. Причем битве неравной изначально.  
При том количестве мафом и их доп.роли+ограничение по ролям у МЖ - игры, как таковой не было, причем по умолчанию. Как только находился какой то доброволец, желающий вести игру или тот, кому выпадало это бремя(проверенные охотами) - его буквально на следующий же день убивали. Смысл игры? перегрызть горло хоть кому то, пока меня самого не шлепнули? Или отсидеться в кустах как можно дольше?
Ни тот ни другой вариант для меня лично не являются игрой мафия...
 
Добавлено:
ausy

Цитата:
Посмотрите на игру владк в предпоследний день, как он выкрутился умело!  

отстрелял тех, кто бы не допустил его выкрутасов в предыдущие дни, вот и все

Всего записей: 29494 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 15:07 24-12-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Форумные игры » Мафия 85. Итоги


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru