Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Форумные игры » Мафия 87. День первый.

Модерирует : Cossack, RapSoldier, VdV

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Koppew



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    эпиграф: Средь шумного бала... беды не хватало...
    
    Дверь в кабинет приоткрылась. Послышался легкий шорох шагов.
    
    - У нас проблемы, сэр, - зашелестел тихий деликатный голос дворецкого.
    
    - Джеймс, мы с Вами знакомы всю сознательную жизнь, роднее тебя у меня никого не осталось, а ты все "сэришь", - подернутый сединой барон любил иногда поддеть своего молочного брата.
    
    Знакомый с привычкой своего патрона, дворецкий продолжал как ни в чем не бывало:    
    - Вобщем-то ситуация заключается в следующем: неустановленные личности проникли в Вашу коллекцию и похитили набор серебряных столовых приборов...
    
    - КАК?!?! Тех самых? - встрепенулся барон, но быстро взял себя в руки и украдкой посмотрел на своего посетителя, скучающего в кресле.
    
    - Да, сэр. Тех самых, - подтвердил дворецкий опасения хозяина. - Один из слуг успел заметить несколько фигур, но не может точно сказать, кто именно виновен.
    
    - Камиль, могу я предложить Вам помощь в поисках пропавших серебряных ложек Вашей покойной бабушки? - раздалось с кресла.
    
    Недоверчивый взор фон Корреша уперся в недавнего визави:
    - Что Вы об этом знаете?
    
    - Вы похоже забыли тему нашего разговора? А ведь мы как раз говорили о моих экстрасенсорных способностях. Мысли Джеймса даже не надо читать, у него все    написано на лице.
    
    - Ну так и проверьте голову свидетеля!
    
    - Гхм... - негромким кашлем привлек к себе внимание дворецкий. - Мне кажется, что он действительно не может указать на преступников, да и к тому же он как будто чем-то одурманен.
    
    - К сожалению мой навык недостаточно развит, и я могу проверять только одного подозреваемого в день, - вновь голос с кресла. - Кстати, я чувствую, что в этом доме сейчас находится человек-талисман, он может защитить от неприятностей себя или кого-то определенного на один день, но двойная защита дает обратный эффект, нужен как минимум интервал в день.
    
    - Я подумаю… Все равно гости уже 2 дня развлекаются каждый на свой вкус.
    
    - Когда Вы собирались представить всех друг другу?
 
    - Сегодня состоится торжественный ужин, многие гости увидятся впервые. Там я и поведаю им о нашем небольшом затруднении… Думаю, что для всех появится новая тема для разговора, никто не заскучает.
 
* * *

 
    - Дамы и господа, попрошу минуточку внимания, - раздался глубокий голос барона.
    
    Молчание разлилось в гудевшем до этого момента зале.  
    
    - Дамы и господа, я рад приветствовать вас всех в своем доме, но к сожалению, мне кажется, что кое-кто из вас пренебрег нашей дружбой и моим гостеприимством, мне известно, что 4 человека похитили очень ценный для меня экспонат моей коллекции. Я очень бы хотел, чтоб это недоразумение поскорее замялось. И если это был розыгрыш, то я был бы очень рад тому, что сейчас будет развязка...
    
    Все с непониманием смотрели на барона, но никто не признался в соучастии в деле, о котором говорил фон Корреш.
    
    Барон встряхнул головой:
    - Хорошо, я все еще буду считать, что это розыгрыш, пусть и нелепый, поэтому я хотел бы, чтобы все здесь присутствующие помогли мне разгадать эту загадку! А сейчас прошу меня простить, но я вынужден покинуть вас. Если вы захотите сделать объявление, то вам поможет мой дворецкий - Джеймс. Он сохранит имя любого человека дающего объявление в тайне даже от меня.

Всего записей: 36 | Зарегистр. 14-09-2005 | Отправлено: 00:23 22-01-2008 | Исправлено: Koppew, 14:32 22-01-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Форумные игры » Мафия 87. День первый.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru