Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Форумные игры » Мафия 87. День второй.

Модерирует : Cossack, RapSoldier, VdV

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Koppew



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
События
 
Игрок Легенда День 1 Итог    
1. navydimka егерь отказ суд Линча, мж    
2. Smog искусствовед navydimka жив    
3. vladk1973 сомелье navydimka жив    
4. Ozzy13 капеллан отказ жив    
5. Wund Hund эсквайр DumnedAspid жив    
6. Evi1 философ navydimka жив    
7. Kushka секретарь Evi1 жива    
8. Interceptor фельдъегерь отказ жив    
9. zalev гувернер navydimka жив    
10. Dominion полковник navydimka жив    
11. Sidor врач отказ жив    
12. Drinker шеф-повар отказ жив    
13. Meridiana воспитанница пропуск убийство мафии, мж    
14. DumnedAspid старший лакей navydimka жив    
15. Lats княгиня отказ жива

 
на текущий момент - 4 мафа, 1 док, 1 коми и 7 мж
 
правила (ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ!!!):
 
все вопросы по непоняткам в правилах обсуждаются со мной в привате
 
Запись в новую партию
 
день закрывается в 19:00 мск 23.01.08 (есть штрафные 10 минут по моим часам, когда я смогу еще принять голос), новый день постараюсь открывать в течении часа
 
голоса в ПМ или в аську, но тогда ждем подтверждения, что я принял голос.
 
Объявления:
1. шеф-повар любит секретарей. Особенно по вторым дням, совпадающим с четвергами вне сезона. Остальное - ложь
 
2. Наш искусствовед один из тех, кто украл ложки. Ваш экстрасенс
 
3. Вторая объява не от меня. Смога не проверял. Проверил мирного. Скоро на него выйду. Ком
 
4. Док, прошу тебя, лечи проверенного. Ком.
 
5. наш проверенный подстава и скорее всего мир. нужен что-бы сейчас слить другого мж через линч и убить кома.  
на следующем ходу если он даже скажет имя подставного кома то потеря будет небольшая для мафии.
размен ком + мир на одного мафа (а может город решит вообще проверенного линчевать).  
если город не будет вешать Smog - буду стрелять случайным образом.  
в любом случае город завтра узнает правду про мафов и про меня - оставлю записку.

Всего записей: 36 | Зарегистр. 14-09-2005 | Отправлено: 19:55 22-01-2008 | Исправлено: Koppew, 17:53 23-01-2008
Drinker



Ай Маладца
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Smog

Цитата:
Конкретно ты сказал только то, что меня на линч из-за объявы.


Цитата:
А, самое главное, проверенный мир теперь есть  

и там и там объява является доказательством?
Ты вот кричишь, что охоты - зло... а тем не менее, любая, пусть даже самая безумная охота дает 100% проверенного МЖ.  
Не думаю, что Вест стал бы играть сейчас так рискованно, вызывая огонь на себя. склонен верить тому, что именно он является проверенным МЖ и объява про твою мафность подложная(в какую сторону это можно повернуть - разговор отдельный).  
 
Суть в том, что опять вернулись к тем самым гряблям, которые не нравятся мне и против которых усиленно возмущался ты, помнится - никто не думает и не пытается анализировать. У меня есть свои мысли и утрешние посты и были направленны на то, чтобы посмотреть кто и как будет реагировать.  
Но найух это сейчас надо? "проверенный" и ком посовещались, решили что им кто то там не нравится - на рею его. И что теперь? Не суть важно, согласен я или нет - мне играть за себя? Или тупо следовать за решениями коалиции?
Игра превращается(или всегда такой была?) в игру мафия вс коалиция. кому больше повезет, тот и выиграет. остальные просто для статистики... скучно...
 

Всего записей: 29494 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 14:59 23-01-2008
Kushka



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Drinker

Цитата:
и там и там объява является доказательством?  

ага, является, но вот надо еще как-то определить какая из них является правильным доказательством... вот тут как раз и нужно думать мирным, чтобы не пойти на поводу у мафов...

Всего записей: 111 | Зарегистр. 17-06-2003 | Отправлено: 15:09 23-01-2008
ausy



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ой, что у вас тут твориться

Всего записей: 12484 | Зарегистр. 21-01-2006 | Отправлено: 15:13 23-01-2008
Drinker



Ай Маладца
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Kushka

Цитата:
ага, является, но вот надо еще как-то определить какая из них является правильным доказательством... вот тут как раз и нужно думать мирным, чтобы не пойти на поводу у мафов...  

вторая верная, ессесна... чего тут уже мудрить и думать?
 
Ой, не нравишься ты мне, точнее твоя роль в этой игре

Всего записей: 29494 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 15:18 23-01-2008
Koppew



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ausy

Цитата:
Ой, что у вас тут твориться

т-ссс... слышишь?.... идет работа мозга

Всего записей: 36 | Зарегистр. 14-09-2005 | Отправлено: 15:19 23-01-2008
vladk1973



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Wund Hund

Цитата:
Глупое второе объявление это подтверждает.  
Это какое - второе то? Которое первое? Или которое второе? Ну просто лол.
У нашего проверенного не нашлось внятных и развернутых обвинений в мой адрес. Я так не играю, господа - что же мне опровергать то?  

Цитата:
Время появления сомелье в топе, и время опубликования объявление - практически одинаковое.

Ну про это я сказал уже. Могу добавить, что время появления объявления совпадает с началом работы по Москве, у меня обед уже в это время. Так что, фии
 
Smog

Цитата:
Wund Hund
Ну так как я знаю, что я не маф, поэтому склонен верить тебе.

Ну еще бы ты не верил

Цитата:
К тому же, он потакал то мне, то тебе на протяжении всего спора.

Мммммм,  некрасивое слово. Давай я лучше за тебя скажу. Я не потакал, а был согласен с разумными мыслями собеседников, даже когда спорил и тянул их на линч - но соглашался с их умными мыслями, причем с приведением цитат. Так что это не потакание, а просто, ммммм, скажем, поиск истины. Так красивше, ага

Всего записей: 674 | Зарегистр. 23-03-2005 | Отправлено: 15:19 23-01-2008
Smog



Жираф-Сибиряк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Drinker

Цитата:
и там и там объява является доказательством?

во втором случае есть реальный человек с подтверждением того, что на него вышел ком

Цитата:
Ты вот кричишь, что охоты - зло... а тем не менее, любая, пусть даже самая безумная охота дает 100% проверенного МЖ.  

и 100% трупа А зачем 100% проверенный мж? Чтобы ком и доктор на него выходили? Создавали коалицию, и все за всех решали? То же самое.  
 

Цитата:
что Вест

Wund?

Цитата:
склонен верить тому, что именно он является проверенным МЖ

Я тоже склонен так думать. Поэтому док знает свою задачу на сегодня, надеюсь

Цитата:
 У меня есть свои мысли и утрешние посты и были направленны на то, чтобы посмотреть кто и как будет реагировать.  

я на это надеялся на самом деле. Но, как видишь, многие предпочли остаться в стороне. К сожалению. И тут уже не важно, какими методами играть.
 
Цитата:
Но найух это сейчас надо?

Если бы каждый высказался и поперепирался бы, как мы втроем, было бы много интересного.  

Цитата:
 "проверенный" и ком посовещались, решили что им кто то там не нравится - на рею его. И что теперь? Не суть важно, согласен я или нет - мне играть за себя? Или тупо следовать за решениями коалиции?

Проверенного не сегодня-завтра уберут. А задача тех, кто "не в теме", ну то есть с неизвестным для коалиции статусом - рассуждать, делится информацией.  
И вообще, коалиции не такие сейчас. Раньше совещались, брали туда всех, но с условием единомышления. То есть берут в коалицию, там все решают сообща. А если у тебя есть какие-то несогласия, то ты становишься объектом линча.

Цитата:
 Не суть важно, согласен я или нет - мне играть за себя? Или тупо следовать за решениями коалиции?

Вот как раз бездумные охоты - это и игра за себя. Если бы они не давали проверенных мирных, к ним бы относились по-другому

Цитата:
Игра превращается(или всегда такой была?) в игру мафия вс коалиция. кому больше повезет, тот и выиграет. остальные просто для статистики... скучно...

Блин, коалиция должна состоять не только из проверенного и кома. Это мое мнение. Тогда у нее есть шансы, и тогда остальные, в частности просто мирные, наиболее полно участвуют в игре
 

Всего записей: 5394 | Зарегистр. 20-06-2003 | Отправлено: 15:25 23-01-2008
Kushka



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Drinker

Цитата:
Ой, не нравишься ты мне, точнее твоя роль в этой игре

ну хоть бы раз обратное сказал...  

Цитата:
вторая верная, ессесна... чего тут уже мудрить и думать?  

ну явно не первая, это мы еще вчера выяснили))) а по поводу объяв от кома, самое смешное, что может оказаться, что и в первой  и во второй объяве написана правда...  
Но откуда у тебя такое твердое мнение, что вторая объява от настоящего кома, а??

Всего записей: 111 | Зарегистр. 17-06-2003 | Отправлено: 15:26 23-01-2008
vladk1973



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Drinker

Цитата:
 вторая верная, ессесна... чего тут уже мудрить и думать?  

Не знаю, не знаю... Первая объяа составлена аккуратно, с отыгрыванием  ролей. Чел явно не спешил, когда писал.
Вторая накарябана быстро-быстро, дабы разрыв по времени был небольшой.
С другой стороны так откровенно палиться и показывать себя провереннным может только ну или полностью отмороженный маф, или все-таки лопоухий мир, на которого вышел "ком", то есть человек, написавший объяву и представившийся "Здраьсте я-ком"
Есть еще вариант, что все верно, просто так уж сложилось - ну не понравился я кому. Тогда получается что то уж очень много заблуждающихся. Так вряд ли бывает. Или я неправ?

Всего записей: 674 | Зарегистр. 23-03-2005 | Отправлено: 15:28 23-01-2008
Smog



Жираф-Сибиряк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vladk1973

Цитата:
Мммммм,  некрасивое слово. Давай я лучше за тебя скажу. Я не потакал, а был согласен с разумными мыслями собеседников, даже когда спорил и тянул их на линч - но соглашался с их умными мыслями, причем с приведением цитат. Так что это не потакание, а просто, ммммм, скажем, поиск истины. Так красивше, ага

Называй это как угодно суть не меняется. Смысл в том, что маф, говоря мирному о том, что доверяет ему или, наоборот, совсем не доверяет, отводит от себя подозрения подсознательно для этого мирного.  
 
Ты только не нервничай, ладно?

Всего записей: 5394 | Зарегистр. 20-06-2003 | Отправлено: 15:28 23-01-2008
vladk1973



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Smog

Цитата:
Если бы каждый высказался и поперепирался бы, как мы втроем, было бы много интересного

И вот опять я тебя цитирую. Ибо согласен с тобой.

Всего записей: 674 | Зарегистр. 23-03-2005 | Отправлено: 15:30 23-01-2008
ausy



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Koppew

Цитата:
т-ссс... слышишь?.... идет работа мозга

ой, молчу-молчу...

Всего записей: 12484 | Зарегистр. 21-01-2006 | Отправлено: 15:30 23-01-2008
vladk1973



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Smog

Цитата:
Ты только не нервничай, ладно?

Что ты! Я спокоен как танк. Ибо по статистике мне редко удается дожить до третьего дня. Поэтому и играл и верещал в топе эти два дня достаточно активно. Еще хотел отыграться за свой косяк в предыдущей партии.
 
Добавлено:
Внимание КОМ. (Если ты существуешь вообще)
Выражаю тебе свое фи.
Ибо ты не подковал проверенного своего. Где игра то? Где доказательства от тебя в моей мафности, с кем мне сейчас спорить? Еще раз фи. Даже как то лениво стало, так готовился к словесной баталии, а он "в институт"... Эээх. Пойду - напьюсь

Всего записей: 674 | Зарегистр. 23-03-2005 | Отправлено: 15:34 23-01-2008 | Исправлено: vladk1973, 15:35 23-01-2008
Smog



Жираф-Сибиряк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vladk1973
Kushka
Drinker
Вы по номерам объявы  называете или как?
Kushka

Цитата:
а по поводу объяв от кома, самое смешное, что может оказаться, что и в первой  и во второй объяве написана правда...

Не, так быть не может. По подписям - это один человек писал, а по содержанию - нет
vladk1973

Цитата:
Не знаю, не знаю... Первая объяа составлена аккуратно, с отыгрыванием  ролей. Чел явно не спешил, когда писал.

 
первая от кома?
Kushka

Цитата:
Но откуда у тебя такое твердое мнение, что вторая объява от настоящего кома, а??

какая вторая?  
vladk1973

Цитата:
С другой стороны так откровенно палиться и показывать себя провереннным может только ну или полностью отмороженный маф

Надо это запомнить

Цитата:
или все-таки лопоухий мир

И это В любом случае Вунду досталось

Цитата:
Есть еще вариант, что все верно, просто так уж сложилось - ну не понравился я кому.  

Проверка одна. Значит утверждать, что ты маф через проверенного мирного ком не может. Значит этот вариант наиболее вероятный. Ну у нас же модно стало, что рупоры всю игру делают.

Цитата:
Тогда получается что то уж очень много заблуждающихся. Так вряд ли бывает. Или я неправ?

Надо возобновить голосование по ролям. Чтобы каждый ведущему в приват отправлял, что он думает, кто маф и кто мир. А в итогах выкладывал. Увидишь, что не так все замечательно, как кажется
 
 
 


----------
Клиент форума Ru-board (Rb_client)-с предварительной поддержкой ру-борда!
Требуются бета-тестеры!
Обновление v0.0.3.6 (21.04.08)!

Всего записей: 5394 | Зарегистр. 20-06-2003 | Отправлено: 15:42 23-01-2008
Koppew



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Новое объявление
 
Дворецкий Джеймс:
- Гхм... "Док, прошу тебя, лечи проверенного. Ком" - текст нового объявления

Всего записей: 36 | Зарегистр. 14-09-2005 | Отправлено: 15:43 23-01-2008
Drinker



Ай Маладца
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Smog

Цитата:
во втором случае есть реальный человек с подтверждением того, что на него вышел ком  

вариантов масса, сам понимаешь.  
может быть деза от лже-кома, может быть попытка вывести тебя из-з под удара - вариантов развития событий на самом деле масса...

Цитата:
и 100% трупа  А зачем 100% проверенный мж? Чтобы ком и доктор на него выходили? Создавали коалицию, и все за всех решали?  То же самое.  

зато есть 100% МЖ, к которому может стукнуться и пообщаться любой...  

Цитата:
Проверенного не сегодня-завтра уберут.

скорее завтра. чем сегодня, если док не уснет. Завтра будет еще проверка, и надобность в убийстве отпадет - необходимо будет вычислить ролевых как можно скорее.

Цитата:
И вообще, коалиции не такие сейчас. Раньше совещались, брали туда всех, но с условием единомышления. То есть берут в коалицию, там все решают сообща. А если у тебя есть какие-то несогласия, то ты становишься объектом линча.  

не ты ли говорил. что все в наших силах?

Цитата:
Вот как раз бездумные охоты - это и игра за себя. Если бы они не давали проверенных мирных, к ним бы относились по-другому  

а что такое "бездумные" охоты? я лично вслепую, абы как, бегал только один раз... на спалившуюся роль причем, но там не было времени играть, если честно Спьяну ляпнул, результат увидел только наутро, причем не сразу...

Цитата:
Блин, коалиция должна состоять не только из проверенного и кома. Это мое мнение.  

чем больше мафов - тем лучше коалиция?
Kushka

Цитата:
ну явно не первая, это мы еще вчера выяснили))) а по поводу объяв от кома, самое смешное, что может оказаться, что и в первой  и во второй объяве написана правда...  

это как
vladk1973

Цитата:
Не знаю, не знаю... Первая объяа составлена аккуратно, с отыгрыванием  ролей. Чел явно не спешил, когда писал.  
Вторая накарябана быстро-быстро, дабы разрыв по времени был небольшой.  

глупости говоришь.

Всего записей: 29494 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 15:44 23-01-2008
vladk1973



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ну объяву то можно было и не писать.
Отсюда какой то переборчик со стороны "второго" кома назревает. Не нравится мне это
 
Добавлено:
Drinker

Цитата:
глупости говоришь.

мелешь чепуху

Всего записей: 674 | Зарегистр. 23-03-2005 | Отправлено: 15:46 23-01-2008
zalev



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Интересное кино.
В плане объявлений - я больше склонен верить объяве №3. Но дальнейшая поведение не дает оснований поступать по словам Wund Hund`а, даже если на него и вправду вышел ком.
Что получается - если vladk1973 - мж, то мафы убирают проверенного Wund Hund`а - и никаких концов. Аргументов у Wund Hund`а нет. Принять решение комиссару в данной ситуации еще сложнее чем любому, не обремененному ролью, т.к. излишне выделяться опасно вдвойне. Дополнительной информацией по мафам в таком случае он не обладает, т.к. проверил мж.
Есть еще вариант что на Wund Hund`а вышел маф, который опять же останется неизвестным. Правда здесь есть варианты действий, но не факт что один из этих вариантов выпадет.

Всего записей: 228 | Зарегистр. 30-03-2003 | Отправлено: 15:49 23-01-2008
Kushka



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Smog

Цитата:
какая вторая?  

вторая от имени кома

Цитата:
Не, так быть не может. По подписям - это один человек писал, а по содержанию - нет  

почему же не может, очень даже может быть, что и ты маф и Вунд мир...

Всего записей: 111 | Зарегистр. 17-06-2003 | Отправлено: 15:56 23-01-2008
Koppew



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
кста, по линчу скажу - 3 < 13/4 = 3.25 < 4 - следовательно для кворума нужно 4 голоса...

Всего записей: 36 | Зарегистр. 14-09-2005 | Отправлено: 15:56 23-01-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Форумные игры » Мафия 87. День второй.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru