Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Форумные игры » Мафия 93. День 1.

Модерирует : Cossack, RapSoldier, VdV

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Rumata_Estorskii



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Из записок Огюста Дюпена...
Пакетбот входил в бухту Сен Мало, словно в разинутую пасть библейского Левиафана. Вереница каменистых островков, увенчанных старинными фортами, была похожа на оскаленные клыки, готовые сомкнуться и раскусить наш маленький пароход. Шпиль городской колокольни, высунувшийся из серого тумана, походил на острое жало.
 
Мы стояли на палубе, озирая этот негостеприимный ландшафт. Было сыро, промозгло, ветер швырял в лицо солёные брызги. Тусклый день, забрезживший всего какой нибудь час назад, казалось, спешит побыстрее закончиться.
Кто, собственно, мы? Начнём по порядку. Моё имя – Огюст Дюпен, если вкратце – занимаюсь частным сыском. 29 декабря мне пришла телеграмма следующего содержания  
«РАДИ ВСЕГО СВЯТОГО ВСКЛ НОЧНЫМ ПАКЕТБОТОМ СЕН МАЛО ТЧК ГОНОРАР ДВАДЦАТЬ ТЧК ДЕЗ ЭССАР».
 
Я мало что понял из депеши, но профессиональная гордость не позволила отказать в помощи «земляку», тем более такой знатной во Франции фамилии, как дез Эссар. Каково же было моё изумление, когда через некоторое время я получил ещё одну, не столь телеграмму, сколь …вызов на дуэль. Заполненный по всем правилам , он являл собой предложение "схлестнуть клинки"  Местом дуэли был обозначен замок Во-Гарни,  И подпись – Арсен Люпен. Не стоит и говорить, что я незамедлительно собрался в дорогу.
 
На борту Пакетбола  произошло первое событие, которое лишь подстегнуло моё желание участвовать в этой авантюре. дез Эсар, как настоящий француз, решил не ставить на одну, пардон, лошадь и не ограничился одним сыщиком. Не одним, не двумя и даже не тремя. Он вызвал девять самых известных сыщиков планеты. Дабы удовлетворить своё спокойствие. Тайна раскрылась на борту, когда пассажиры стали знакомится друг с другом. Я к несчастью не имел чести быть знакомым с моими прославленными коллегами. Впрочем,  выяснилось, что и они объединяются для сотрудничества впервые. Всем пришло письмо от дез Эссара и вызов от Люпена, который после этого показался мне самонадеянным нахалом.

Всего записей: 22 | Зарегистр. 06-11-2009 | Отправлено: 08:22 11-11-2010 | Исправлено: Rumata_Estorskii, 01:44 12-11-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Форумные игры » Мафия 93. День 1.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru