Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Форумные игры » Мафия 93. День 1.

Модерирует : Cossack, RapSoldier, VdV

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Rumata_Estorskii



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

из записок Ниро Вульфа….
 
Подробный рассказ моего клиента о библиотеке навёл меня на мысль: что делать там нечего. При моей комплекции вход в башню невозможен, даже и пытаться не стоит. Подойду позже, когда никого из так называемых сыщиков не будет. Не хочу и не умею работать в команде, а всё к этом у и идёт. «Да, сэр, как интересно , сэр.» Тьфу. Думать мешают.
 
Сперва и выезжать на дело совершенно не хотелось. В крайнем случае стоило послать  Арчи. Но мой  недалекий помощник снова попал в какие-то далёкие обстоятельства, связанные с женщиной. (Арчи. Если ты сейчас это читаешь – женщины тебя погубят. От них всё зло.)
 
Одно успокаивало – по делам был в Париже и когда секретарь мне протелефонировал о двух письмах, решил размять бока. Мой врач говорит, что без прогулок я не протяну и 10 лет. А это всё-таки обидно.
 
Первым делом я направился по дому, с целью… с целью оценить обстановку и привести мысли в порядок. Любые мелочи – пища к размышлению.
Начать я решил с подвала. Наиболее вероятное хранилище для бомбы. Туда редко заходят, ну и вообще. Люблю всё делать последовательно.
Попробую описать помещения полуподвала по порядку, что не так просто, ибо там было полным полно поворотов и закоулков.
 
Сначала я попал в небольшую нарядную комнату, сплошь отделанную дубом. В одной из стен был встроен маленький орган. Я автоматичсеки несколько клавиш (люблю помузицировать) и осмотрелся.
На стене в золотой раме висела гравюра: Мефистофель с глумливой ухмылкой на лице. Я заглянул под картинку, потрогал крюк, на котором она висела. Вроде бы чичто. В прямом и переносном смыслах.  
Двинулся дальше. Было темно, хоть глаз выколи, но выручал мощный фонарик. который я взял на входе.
 
Сделав несколько поворотов, я попал в не менее аккуратную комнату. Вся аккуратность заросла пылью, и я хотел уже было идти дальше, но меня привлекла большая картина на стене. Приглядевшись, я усмехнулся собственной глупости. Это была вовсе не картина, а выполненная в крупном масштабе таблица Менделеева. Оглядевшись вокруг, я нашёл и накрытый ветошью столик со множеством реторт, колбочек, реактивов. Видимо, здесь проводили опыты. Хм, странно что мой нервный клиент не говорил об этом пристрастии его отца. Хотя судя по количеству оных, он мог бы рассказывать несколько суток. Подергав таблицу, постучав по стенам, я двинулся дальше. Если что-то и было в этой комнате, то мне загадка не далась в руки. Или же её не было.
 
Чем дальше я pаходил, тем запущеннее становились помещения. В одном была свалена старая мебель. В другом – странные куклы в человеческий рост, с усами из пакли и пуговичными глазами. Они были набиты ватой, вместо ног – деревянные подставки.
Дальше был чулан, где грудой лежали клетки, капканы, а с крючков свисало множество разнообразных сеток непонятного назначения. Так, а вот об этом дэз Эссар упоминал. Волки, кабаны, медведь. Где же они все? Клетки пустовали и наводили уныние на мой разум и мой желудок. Он требовал пищи.  Клетки были заперты, да и смысла их открывать не было. Хлам, пыль, грязь. В клетке, стоящей по центру комнаты даже стояла тарелка с какой-то сомнительной жижей. Размеры её поражали (клетки, а не жижи) Судя по всему. Тут и держали мишку.  Я начал было вспоминать, какой из медведей самый большой на планету, но случилось неприятность – фонарик погас…

Всего записей: 22 | Зарегистр. 06-11-2009 | Отправлено: 19:36 12-11-2010 | Исправлено: Rumata_Estorskii, 22:10 12-11-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Форумные игры » Мафия 93. День 1.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru