Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Форумные игры » Мафия 93. День 4.

Модерирует : Cossack, RapSoldier, VdV

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Rumata_Estorskii



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Из записок отца Брауна.
 
Я молча смотрел на послание  в руках Огюста Дюпена. «Близко». Вот-вот и бомба будет обезврежена. Но с другой стороны вот-вот и стрелка часов отстучит свои законные тик-так и замок взлетит на воздух.
 
- Надеюсь, тут заложено не антивещество, а то во всей округе камня на камне не останется, - сказал Роберт  Лэнгдон, чтобы хоть как-то рассеять тишину.
 
Записка. Я в ней решительно ничего не понимаю. Бред какой-то. Информацию несет только 4 строка. Но что стилет? Стилет. Сходили мы в биллиардную, пересмотрели всё оружие, очень тщательно пересмотрели. Пусто.
Все уже надеялись только на Дюпена. Решив первые две загадки, он завоевал доверие своим умом. Но на этот раз не спешил с ответом.
Кроме этого, мы занимались и другими приготовлениями, о которых я напишу позже. Но забегая вперед, скажу, что дэз Эссар привёз деньги из банка, сыщики разбрелись по своим номерам, разрабатывая собственную стратегию. Ох уж эти самовлюблённые профессионалы.
 
-  Пять строк. Одна рифма, бессвязный текст. «Путь решенья ложен». Значит, не стилет. Пять строк… Как шифруют стихи? И почему они написаны в строчку? !!!!  
Акростих! Опять всё предельно просто. Фауст. Черт меня дери. Наконец-то.
- Месье, в вашей библиотеке есть Гёте?
- Конечно, это один из любимых авторов папА. Третий стеллаж, верхняя полка.
- Скорее туда!  
- Вы нашли ответ?
- Фауст!
Не пытаясь подвергнуть сомнению теорию Дюпена, мы помчались наверх.
 
- Стойте.-  с небывалой твердостью в голосе крикнул всем дэз эссар. - Очевидно, что тайник в  кабинете, с нарисованными книгами, а не в библиотеке. Там книгу могут всегда переставить, потерять, а нарисованное не изменишь.
В его словах присутствовала логика и мы поспешили на второй этаж.
 
Из записок дэз Эссара.
 
А я помчался на третий. Ещё утром, исследуя кабинет, я убедился, что ничего на стене нет и быть не может. Никаких кнопок, крючков и подобной ерунды. И книгу, «Фауста», я заметил там одной из первых.
Я буквально влетел в библиотеку, опасаясь, что мой обман скоро откроется.  Но всё же мне пришлось сохранить остатки приличия, чтобы не вызвать подозрения  у моей племянницы и дежурившего при ней Лэнгдона. Сперва я сорвал накладные подушки, чтобы втиснуться в проем. Затем вошел, остановился, выразил своё почтение и, не пускаясь в разъяснения, приступил к работе. Близко, уже близко…Я приставил лестницу, нашёл нужный стеллаж, и вот я уже листаю великого Гёте, чтобы найти последнее эссаровское послание. Но нет уж, больше я им ни с кем не поделюсь. Вот уж дудки.  
Конверт оказался приклеенным к фарзацу так, что сразу и не отличишь. Я с остервенением разорвал его и вынул записку.
 
Аве тебе, читающий эти строки. Только благодаря своему уму ты добрался очень близко, почти до самой цели. Так знай. Только достойному Цезарю под силу разрубить этот Гордиев узел.
Шифр – ЕОГЖЛОЯЬЛЪЮ

 
Ага, опять тот же шифр. Ну, теперь-то я его сам могу разгадать. И главное – теперь уже очень близко.
 
из записок Роберта Лэнгдона
 
Дэз Эссар был не похож сам на себя. Особенно когда нашёл какую-то книгу и разорвал одну из её страниц. Лицо покраснело от волнения, руки тряслись, глаза горели каким-то дьявольским светом.
 
Он положил что-то себе в карман, спустился с лестницы и открыл окно.
- Ну вот и всё. Прощайте! - крикнул он мне в какой-то весёлой лихорадке.
 
Вы с ума сошли?! – при этих моих словах дэз Эссар уже стоял на подоконнике и, судя по всему, собирался прыгать. С третьего этажа.  
 
Я схватил его за плечо, потянул на себя, развернул. Лицо его в тот момент было страшно. Оно оскалилось в каком-то недоумённо-злобном ожидании.
 
- Лучше не лезь! - сказал он ледяным тоном.  
 
Я не успел подумать, что меня удивило больше в его поведении, как он выхватил из пиджака миниатюрный герсталь-агент и направил на меня.  
 
И тут я всё понял. Хозяин замка и есть Арсен Люпен. Вот он. Если он уйдёт, всё пропало.
 
Я сделал отчаянную попытку, как говорят, прыжок веры, и повис у него на руке. Глупо, но сработало. Пуля просвистела где-то возле виска, пистолет он выронил,  а я вцепился в него мертвой хваткой.  
Но тут случилось то, что должно было случиться. Он неуверенно переступил ногами по подоконнику, пытаясь восстановить равновесие. Тщетно. Ещё шаг.
 
Мы выпали в сумрак прохладного вечера вдвоём. В последнюю секунду я успел заметить свисающую из окна веревку из тонких нитей. Так вот как было заготовлено отступление. Ах, если бы успеть, всего-то руку протянуть…
 
Уточнение: сценарий сделан, как сделан. Но охотником (убившем на охоте дэз Эссара) может быть и Лэнгдон, и Вульф и любой из живых игроков.

Всего записей: 22 | Зарегистр. 06-11-2009 | Отправлено: 23:50 16-11-2010 | Исправлено: Rumata_Estorskii, 22:38 17-11-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Форумные игры » Мафия 93. День 4.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru