Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Форумные игры » Мафия 93. Итоги.

Модерирует : Cossack, RapSoldier, VdV

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Rumata_Estorskii



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ПОБЕДА МАФИИ!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!
 
Состав: В игре 4 игрока: 2 мафа, 1 вор, 1 мирный житель.

 
Глава XV. Бедная Эжени
Глава XVI. Последняя загадка. Или разгадка?
Глава XVII. Жеглов вдруг становится японским поэтом. Ну и прочие мелочи...
 
 
Игрок Легенда 1 День 2 День 3 День 4 День 5 День Роль Статус      
Arcsys Эркюль Пуаро нет голоса RIP RIP RIP RIP
МЖ
 
RIP, убийство мафии      
Nearb1rd Шерлок Холмс нет голоса отказ отказ отказ RIP
МЖ
 
RIP, убийство мафии      
Mavrick Роберт Лэнгдон нет голоса отказ Mextrom RIP RIP
МЖ
 
RIP, убийство мафии      
Koloso4ek Анастасия Каменская  нет голоса Masini Mextrom 1Edge Zalev
МЖ
 
RIP, неудачная охота      
Gadina Отец Браун нет голоса нет голоса Wund_Hund Wund_Hund RIP
МЖ
 
RIP, суд линча      
Tiggrax3 Комиссар Мегрэ нет голоса нет голоса Zalev Gadina 1Edge
МЖ
 
RIP, суд линча      
Belvud Ниро Вульф  нет голоса отказ Koloso4ek RIP RIP
МЖ
 
RIP, суд линча      
Wund_Hund Огюст Дюпен Mavrick отказ belvud Gadina Tiggrax3
Вор
 
Жив        
Devochka_pai Глеб Жеглов нет голоса нет голоса Tiggrax3 1Edge нет голоса
МЖ
 
RIP, убийство мафии      
Zalev Нат Пинкертон  отказ нет голоса Gadina Gadina Tiggrax3
Маф
 
Жив        
Masini Эраст Фандорин  Mextrom Belvud RIP RIP RIP
Ком
 
RIP, убийство мафии      
Mextrom дэз Эссар  Koloso4ek Koloso4ek Koloso4ek RIP RIP
Маф
 
RIP, мирная охота      
Vven Эжени  отказ Tiggrax3 belvud Gadina Tiggrax3
Маф
 
Жива      
1Edge Профессор Леблан Belvud отказ belvud Zalev Tiggrax3
МЖ
 
Жив

 
========Доска объявлений:========
===========================
 
Походовка  
 
Объявления  
 
Правила
Мои контакты: ICQ  414-748-081, SergeyM@jabber.uruchie.org, skype: Rumata__Estorskii, личные сообщения.

Всего записей: 22 | Зарегистр. 06-11-2009 | Отправлено: 23:24 19-11-2010 | Исправлено: Rumata_Estorskii, 03:49 26-11-2010
Rumata_Estorskii



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Так, попробуем вспомнить,ч то и как было.
 
Для начала - спасибо всем за участие и игру. И за поправки, коих было много.
 
Никого отдельно выделять не буду, но надеюсь, что со всеми (или почти со всеми) сыграем ещё не один раз.
 
Насчёт записи в игру.
Понимаю, что этот неожиданный старт многих сбил столку. В ПМ-то я всем разослал роли. но пока отыскалд все аськи, прошёл почти день.
Просто я торопился успеть в отведенные Lats две недели. И так и не успел, оказывается.
Жаль, не смог играть Dominion, да и у многих были дела.
 
Почему не ввёл повторное подтверждение? Ну, во-первых, многие бы отказались. А так хоть номинально набрали 14 игроков и последующие замены немного оживили игру.
Во-вторых. из-за Латс (каюсь. пару дней пропустил, были дела)
В общем, для себя сделал вывод - давать чётко установленную дату начала. Да/нет и играть при таком количестве игроков, который будет. Хотел набрать игроков побольше игроков (почему так долго и тянулась запись + ещё несколько тормозящих пунктов)
вывод для будущих ведущих - вернуть старую форму голосования. "Хочу играть и когда смогу играть (см. правила)"
 
Насчёт игры
Рандом сделал то, как сделал. Мафы оказались активнее и выиграли.
 

Цитата:
нереспект за двойные дни

 
Некоторые мирные просили продлить. И в целом, когда я узнал, как идёт игра, пытался что-нибудь противопоставить мафам, чтоб было интереснее играть. Автокилл 4 дня (если бы не это, тигра и Гадина бы вылетели на второй день), замена игроков, продление дня.
По-моему, это  как-то добавило адреналина. И хоть немного выровняло баланс.
Но вообще, мафы, не обижайтесь.
 
В роли ведущего.
Очень прошу указать мне на мои ошибки, как ведущего. Пригодится
Один опасный фэйл был, с блокировкой Белвуда, но это никак не повлияло на игру, так как Белвуд не охотился. А так - всё время напоминал игрокам голосовать и напоминал про правила.
Ещё раз спасибо за указание ошибок, день всегда приходилось редактировать, но без серьёзных последствий.
 
Сценарий
Финал дописал, но недоволен им. Слямзил в завершении почти всё, так и не смог придумать альтернативное красивое завершение истории. (возлагал первоначально философский груз на Фандорина, но его быстро убили. Ну будет у нас Жеглов японистом)
Было пару ляпов,  которые не стал уже исправлять. "Балу" и "Гладильщицы" - более поздние названия, нежели смерть старшего Дэз Эссара.
В общем, для себя сделал вывод - лучше не перестраивать любимые произведения под мафию. Сердце кровью обливается.
 
Загадки
Добавил их для скучающих мирных (обычно они жалуются на пассивную роль) Не знал, будут ли их разгадывать. Делал их довольно простыми, чтобы могли разгадать даже те, кому они безразличны.
И в этом был прокол. Wund_Hund - молодец, все разгадал, но для него они оказались слишком простыми, а остальные просто не стали их разгадывать. Также отмечу arcsys, которого рано убили. но их тоже легко разгадывал.
Первую загадку надо было вкропить в сценарий иначе, тоньше. Но немного не получилось.
Делаю вывод - в основном они не нужны. Было бы неплохо придумать ещё для след. партии, но вряд ли потяну. (у кого есть предложения по этому поводу - рад буду услышать)
 
Баланс
По-моему, вышло нормально. Правда, можно было бы добавить ещё доктора.
Оно-то конечно сокрушительная победа мафии, но у мирных были шансы их посадить до 5 дня. Особенно смущает объявление комиссара. которое все проигнорировали.
Хотелось посоветовать им больше общаться со всеми,  не надеяться на то, что очевидные вещи случатся сами собой.
Самурай - считаю, что можно смело оставлять. Перекоса баланса не несет. Ввиду свойств мало кто использует. Но ценность имеет.
Только вот надо перетрансформировать. Либо все имеют такую доп.роль, либо остаются четыре самурая на всех, но спасают они только мирных (не мафов).
Вообще над балансом долго думал, есть много интересных ролей, можно ввести.
 
Что нас ждёт.
Сейчас главное не растерять игроков и закрепить ещё одной партией.
Сначала думал сделать блиц-партии, но боюсь тоже не у всех получится играть один день всю партию. Что думаете насчёт блица?
Tiggrax3 вынес предложение проводить партии в два дня. В общем-то. как ведущий, я за. Пишу долго, на работе компьютера сейчас нет. Это немного ослабит интригу, но всё в руках игроков. Что думаете об этом?
Ну и что вы думаете насчет следующей партии? Как со временем? Может кто-нибудь будет ведущим? Я вестм могу, но без легенд (кратко писать не умею, а длинно - плохо выходит). Тему создавать не буду, у меня какое суеверие насчёт этого (не хочется повторения записи длиною в год)
 
Другие форумы
Большое спасибо Masini за ссылки на другие форумы мафии. через гугл почему-то не получалось находить. С большим уважением и любовью к руборду, (но видя, что число игроков здесь тает), осмелюсь предложить эти ссылки вам. (правила там другие, но принцип тот же)
 
Вот здесь в данный момент идёт запись в игру( я тоже записываюсь):
1. Gameinator
2. Форум академгородка, Новосибирск
3. Тривиум
4. Форум Львова
 
Здесь уже идут партии:
1. Гродненский форум
2. ag.ru
 
Оттуда тоже буду пытаться агитировать игроков. Мафия жива. только вот игроков не так много, как хотелось бы.

Всего записей: 22 | Зарегистр. 06-11-2009 | Отправлено: 03:44 26-11-2010
Masini

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
На самом деле у меня в закладках находится более 40-ка ссылок на различные мафиозные форумы. Так что не только на Ру-борде живет мафия, если кто-то думал именно так )))
 
 
З.Ы. Жду новую партию  

Всего записей: 0 | Зарегистр. 25-08-2010 | Отправлено: 17:07 27-11-2010
zalev



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Привет! Спасибо за игру! Особое - Rumata_Estorskii, так как если бы не было такого форсированного старта, то дальше "играли в запись" неизвестно сколько. Работа над сюжетом игры грандиозная, игра могла бы стать просто образцовой. Жаль, половина игроков совсем не смогла уделить время игре, и это не позволило по-настоящему разогреть ход игры. В итоге мафы совсем обнаглели и особо не маскировали своих действий. Извиняюсь за свое поведение - упершись в пассивность игроков, тоже решил не выделяться, не мешать остальным, и заняться все же работой (хотя изначально были планы закинуть работу дня на 3-4 в дальний угол). vven, Wund Hund, .extrom , рад был пообщаться в нашем тайном логове.

Всего записей: 228 | Зарегистр. 30-03-2003 | Отправлено: 11:23 28-11-2010
Rumata_Estorskii



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
zalev, вам спасибо за участие. Несмотря на загруз на работе, смогли поучаствовать и были более-менее активны.
 
Masini, никто не думал так. Только я. наверное.  
 
В принципе после двух партий сыгранных вне форума понял я, что с моими способностями лучше быть ведущим. (
 
Так что свою кандидатуру вновь выдвигаю, запись организую тогда, когда мне починят ноутбук, но сроки будут уже более конкретны, минимум - 8 человек. (сценарий будет в разы проще...хочу себя в этом убедить )
 
P.S. а вообще у меня правда суеверное предчувствие,открыл бы запись кто-нибудь другой?
 
И в качестве ведущих очень хотелось бы видеть старую гвардию. Максимум, на что меня хватает, - на компиляторство. ОНИ - другое дело. Отзывайтесь, мафия здесь не должна умереть.

Всего записей: 22 | Зарегистр. 06-11-2009 | Отправлено: 05:28 03-12-2010 | Исправлено: Rumata_Estorskii, 05:29 03-12-2010
Wund_Hund



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Запись в юбилейную 94-ю Мафию!

Всего записей: 1051 | Зарегистр. 01-08-2007 | Отправлено: 11:57 03-12-2010
DumnedAspid



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вот здесь в данный момент идёт запись в игру( я тоже записываюсь):  
1. Gameinator  
2. Форум академгородка, Новосибирск  
3. Тривиум  
4. Форум Львова  

На Тривиум рекомендую обратить внимание, там на редкость творческая компания подобралась, правда последний раз там играл что-то около года назад

Всего записей: 2685 | Зарегистр. 02-11-2007 | Отправлено: 19:27 04-12-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Форумные игры » Мафия 93. Итоги.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru