Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Обновления для Microsoft Windows 7 / Server 2008 R2

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Обновления для Microsoft Windows 7 / Server 2008 R2
Только официальные!
Обновления выходят ежемесячно, во второй вторник месяца


Полезные ссылки:
Средство устранения неполадок Центра обновления Windows | ссылка на файл
Reset Windows Update Agent — Исправляет ошибки при обновлении Windows | Подробнее...
Как исправить ошибки при установке обновлений Windоws с помощью встроенного восстановления компонентов в Windows 7
Автоматическая диагностика и устранение общих проблем с Центром обновления Windows
Каталог Центра обновления Майкрософт
EN - RU Центр загрузки Microsoft
Microsoft Community — это свободное сообщество и форум
Бюллетени по безопасности

Дополнительно:
Персонализация компьютера — сайт MS (официальные темы, обои, гаджеты)
Microsoft Virtual PC and Windows XP Mode
Пакет обновления 1 (SP1) для Windows 7 и Windows Server 2008 R2 (KB976932)
Поиск обновлений на Windows 7 длится очень долго (бесконечно). Что делать?
Как исправить ошибки и восстановить нормальную работу Центра обновлений / (скачать готовый батник)
Подбор драйверов для плат расширения и узлов от изготовителей фирменных компьютеров и ноутбуков
Как установить обновления на живую систему с помощью dism
Microsoft .NET Framework Repair Tool
Накопительный пакет обновления для Windows 7 и Windows Server 2008 R2 (KB3125574).
Решение проблемы "Несовместимое оборудование" (для получения обновлений на процессорах Нового поколения, и некоторых "старых" поколений)  
Решение проблемы с загрузкой, которая может возникнуть на системах в конфигурации efi + gpt, после установки обновлений, начиная с августа 2019 г.
Необходимые обновления для корректной установки всех последующих обновлений, начиная с августа 2019 г.
Решение проблемы установки и интеграции платных обновлений (ESU), начиная с февраля 2020 г. (обсуждение только там)


Рекомендации по обновлению ОС Windows 7 SP1 + KB3125574 (по 11.02.2020) от TAILORD
(Списки актуальных обновлений с прямыми ссылками на загрузку и рекомендации о порядке их установки.)
Отчет об изменениях в списках

Рекомендации по обновлению ОС Windows 7 SP1 (по 08.11.2016) от TAILORD (Не поддерживаются)
(Списки обновлений с прямыми ссылками на загрузку и рекомендации о порядке их установки.)
Отчет об изменениях в списках


Комментарии к "условным" обновлениям и Скрипт для удаления НЕрекомендуемых обновлений от maxud
Скрипт для удаления сомнительных обновлений от caligula73
Хронология внепланового изменения списков обновлений (с учетом KB3125574) от JEDIANDREY
Набор для автоустановки обновлений от stalk9r
Скрипт для получения описания обновлений с сайта Microsoft (скачать) от vitya8585 (Для получения описания нужного обновления на русском языке замените в ссылке на сайт Microsoft в скрипте окончание en-us на ru-ru.)
Отключение телеметрии, автоматизированный вариант

Решения от bifido 76:
Список обновлений качества безопасности ("security only quality update")
Заглушки для не рекомендованных обновлений Windows
Скрипт дополнительной очистки обновлений Windows
Решение проблемы бесконечного поиска обновлений


 
Все вопросы по редактированию шапки обсуждаем здесь: Тестирование » Обновления для Microsoft Windows 7/Server 2008 R2  | | Рабочая копия-архив шапки #

Всего записей: 11112 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 08:28 11-03-2020 | Исправлено: andwarez, 00:59 20-05-2023
shamagov



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
caligula73
Ну тады хрен знает... всё-таки эти заплатки безопасности Windows мне нужны, потому что антивирусниками не пользуюсь, и полагаюсь только на свою настроенную систему, а без обновлений безопасности вряд ли смогу настроить систему так, чтобы на душе было спокойно.
Кстати, как посоветуете поступить: мне бы очень хотелось установить разрекламированную заплатку безопасности Windows6.1-KB4540688-x64, но тогда придётся заморачиваться дополнительной приблудой "BypassESU-v5-AIO", а я уже на одной системе её попробовал, и у меня неизлечимая болячка образовалась - появилось какое-то сетевое устройство и красный крест создаёт тревогу в моём зрительном поле - см. скриншот

Всего записей: 942 | Зарегистр. 04-02-2010 | Отправлено: 12:06 16-03-2020
andwarez



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shamagov
Цитата:
мне бы очень хотелось установить разрекламированную заплатку безопасности Windows6.1-KB4540688-x64
Вы же хотели использовать только обновления безопасности, а KB4540688 - это ролап.
А устанавливать ESU обновы можно не только с помощью ByPass, но и с помощью ESU Installer от bifido 76. Причем ИМХО именно это самый правильный способ.

Всего записей: 1389 | Зарегистр. 25-05-2015 | Отправлено: 13:32 16-03-2020 | Исправлено: andwarez, 13:35 16-03-2020
shamagov



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
andwarez

Цитата:
с помощью ESU Installer от bifido 76. Причем ИМХО именно это самый правильный способ.

Ну а я то об этом не знал... вот хорошо что сказали!

Цитата:
Вы же хотели использовать только обновления безопасности, а KB4540688 - это ролап.  

А как тогда из него достать то самое обновление безопасности, которое предотвращает лазейку для удалённого доступа злоумышленников в мою систему?

Всего записей: 942 | Зарегистр. 04-02-2010 | Отправлено: 13:43 16-03-2020
zilbertus

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shamagov
Добрый день.Я с помощью ESU Installer установил обновление KB4528069,которое тестовое для ESU. KB4540688 установился как обычно,без всяких хитростей.Как будет дальше,посмотрим.

Всего записей: 549 | Зарегистр. 12-01-2018 | Отправлено: 13:49 16-03-2020
zubrRB



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А вы после этого перезагрузились?..  После ребута должен произойти откат.

Всего записей: 3893 | Зарегистр. 25-05-2013 | Отправлено: 14:04 16-03-2020
andwarez



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zilbertus
Цитата:
Я с помощью ESU Installer установил обновление KB4528069,которое тестовое для ESU. KB4540688 установился как обычно,без всяких хитростей
Это обновление совсем необязательно устанавливать, если вы пользуетесь ESU Installer. Все ESU ролапы и так прекрасно установятся.
 
shamagov
Цитата:
А как тогда из него достать то самое обновление безопасности, которое предотвращает лазейку для удалённого доступа злоумышленников в мою систему?
Понятия не имею. А это зачем?
Ставьте ролап, а потом отключайте телеметрию (если она вас парит)
Или ставьте только обновление безопасности (а заодно и еще кое-то), а затем все равно отключайте телеметрию

Всего записей: 1389 | Зарегистр. 25-05-2015 | Отправлено: 14:06 16-03-2020 | Исправлено: andwarez, 14:11 16-03-2020
shamagov



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
andwarez

Цитата:
А это зачем?

Что зачем?
Я понимаю, что никто не будет извращаться, вычленяя из ролапа полезное, и удаляя бесполезное, проще установить целиком, и с помощью скрипта/батника/других способов отключить всё лишнее.
P.S. а было бы не плохо, если бы знать как это обновление закрывает лазейку удалённого доступа, и вместо обновления своими руками это исправить.

Всего записей: 942 | Зарегистр. 04-02-2010 | Отправлено: 14:18 16-03-2020
danetz

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shamagov
 
Вся эта выборочная установка заплаток - псевдонаучность. Вы не знаете зависимости обновлений друг от друга. Содержащее телеметрию обновление может иметь некторые другие важные исправления и быть заявзано на другие обновления. Вы делаете систему не такой, каковой она тестируется (худо-бедно) в майкрософт. Потом пользователи, подобные вам, удивляются что у них что-то работает не так и снова и снова приходят на форумы со странными, единичными проблемами своей винды. Вместо цельного куска ткани вы натягиваете дырявое одеяло, образно говоря. Именно из за такой таких "сверхумных" пользвателей майкрософт и ввела куммулятивные обновления. Их суппорт задолбался разбираться с глюками ваших "стеганных одеял".
Так ради чего вы заморачиваетесь? Ради блокировки двух-трех айпи, которые можно заблочить и по-другому.
После полной установки ВСЕХ обновлений и отлючения сервисов и задач телеметрии по скрипту в шапке, моя виндовс 7 долбится всего на 2 (ДВА!) адреса, один из которых известный "проверятель" сети msftncsi.com.
По телеметрии все уже разжеванно, пережеванно и выплюнуто лет 5 назад в шапку темы по десятке, а вы все носитесь с ней как с неведомой зверушкой)
Хотя да... вы качаете фреймворки с осзона, как будто это варез и его нельзя свободно скачать с офсайта, и вы говорите о какой-то безопасности...
В IT есть такое понятие как "best practice". Это правила, которые аккумулирует передовой опыт безопасности (они написаны не для вашего никому не нужного компа, а для более значимых и стоящих реальных денег энтерпрайз структур). И ни в одном подобном практическом руководстве нет понятия "нерекомендуемые обновления" и "заглушки".
Надеюсь вы и другие форумчане, прочитавшие этот длиннопост, сэкономят себе вермя в жизни на более полезные дела.

Всего записей: 400 | Зарегистр. 25-02-2012 | Отправлено: 14:34 16-03-2020
zilbertus

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zubrRB
Всё нормально,перезагрузился,никакого отката. Там на ветке про ESU писали,что это обновление не простое,как оказалось.

Всего записей: 549 | Зарегистр. 12-01-2018 | Отправлено: 14:49 16-03-2020
shamagov



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
danetz
Благодарю!

Цитата:
из за такой таких "сверхумных" пользвателей майкрософт и ввела куммулятивные обновления

Я вообще не умный, поэтому пришёл сюда с вопросами к знающим людям. Вот, например, bifido 76 говорит - "Заглушки для не рекомендованных обновлений Windows", и следуя вашей логике, bifido 76  - "ни в одном подобном практическом руководстве нет понятия", но читая, что он пишет, я многих вещей не понимаю (не знаю), но зато вижу что человек в этом разбирается (в отличие от меня).
У вас тоже грамотный комментарий, показывающий, что вы во многом разбираетесь (в отличие от меня), но от прочтения bifido 76 есть практическая польза.
 
А что касается "Нет Фреймворка", то тут вопрос не в уме, а в доверии. Поясню: многие годы качаю с Озона, и никаких проблем не возникает... почему? потому что доверяю sov44... знаю, что он не будет засовывать в сборку ничего плохого. Тоже самое с обновлениями - Майкрософт может подсунуть какую-нибудь гадость... хорошие люди не станут эту гадость предлагать в своих списках обновлений... но вы почему-то хотите, чтобы я шёл на поводу у Индуса, устанавливая всё его "добро".

Всего записей: 942 | Зарегистр. 04-02-2010 | Отправлено: 14:55 16-03-2020 | Исправлено: shamagov, 15:13 16-03-2020
zubrRB



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zilbertus
Хитрость состоит в применении ESU Installer.

Всего записей: 3893 | Зарегистр. 25-05-2013 | Отправлено: 14:57 16-03-2020 | Исправлено: zubrRB, 14:57 16-03-2020
andwarez



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shamagov
Цитата:
хорошие люди не станут эту гадость предлагать в своих списках обновлений
Никакие "хорошие люди" не пишут обновлений сами, а предлагают ровно то, что написано в МС.

Всего записей: 1389 | Зарегистр. 25-05-2015 | Отправлено: 15:54 16-03-2020
shamagov



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
andwarez

Цитата:
предлагают ровно то, что написано в МС.

Это понятно. Я же говорю не о содержимом, а о количестве обновлений. Иначе зачем потребовалась "утилита" от bifido 76 - "Stubs-7".
Да и вообще, разве вам не приходилось читать новости, как Майкрософт выпускает какое-нибудь обновление, и доставляет пользователям не мало хлопот... и хорошие люди не станут добавлять в свой список это обновление.
 
-----------
 
Я пока в режиме ожидания... что скажет bifido 76... какое именно обновление мне нужно доустановить, чтобы продолжить установку обновлений из его списка.

Всего записей: 942 | Зарегистр. 04-02-2010 | Отправлено: 16:35 16-03-2020
bifido 76



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shamagov
Цитата:
А вы не предупреждали в своём списке
Об этом говориться в описании для каждого обновления.
Цитата:
и где мне искать стековое обновление (оно есть у вас)
Там же, ниже по списку - Servicing Stack.
Цитата:
Я не знал, что Stubs - это и есть заглушки. Получается, что их устанавливать нужно после установки всех обновлений
Нет, после их установки - не нужно их удалять (запускать Delete.cmd). А если удалили, то установить заново. Поэтому правильно думали - "чтобы заглушки не позволяли случайно установить эти не хорошие обновления".
Цитата:
но тогда придётся заморачиваться дополнительной приблудой "BypassESU-v5-AIO", а я уже на одной системе её попробовал, и у меня неизлечимая болячка образовалась
BypassESU, так же как и ESU Installer просто позволяют установить нужные обновления - все, на этом их функция заканчивается. Это намек на то, что BypassESU к вашей проблеме никакого отношения не имеет.
Цитата:
А как тогда из него достать то самое обновление безопасности, которое предотвращает лазейку для удалённого доступа злоумышленников в мою систему?
Никак - или накопительные, или обновления безопасности.
 
zilbertus
zubrRB
Лучше обсуждать в соответствующей теме.
 

Всего записей: 2474 | Зарегистр. 08-04-2016 | Отправлено: 18:26 16-03-2020
shamagov



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bifido 76

Цитата:
Там же, ниже по списку - Servicing Stack.

Опять вы меня пугаете заморскими словами
 
Нашёл. Спасибо!
 
А эти тоже нужно ставить? :
Time Zone
Разница с накопительными

Всего записей: 942 | Зарегистр. 04-02-2010 | Отправлено: 18:44 16-03-2020
bifido 76



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
danetz
Цитата:
По телеметрии все уже разжеванно, пережеванно и выплюнуто лет 5 назад в шапку темы по десятке, а вы все носитесь с ней как с неведомой зверушкой)
Действительно, по телеметрии все "пережеванно и выплюнуто лет 5 назад", причем не только в шапке по десятке, но и в шапке этой темы - поэтому далеко ходить не нужно.
Цитата:
И ни в одном подобном практическом руководстве нет понятия "нерекомендуемые обновления" и "заглушки".
Лично  я, как-то большой пользы от обновлений, для которые предлагаю заглушки, не вижу. Кроме того, Центр обновлений предлагает ряд обновлений, и не только связанных с телеметрией, которые давно заменены - в чем сакральная польза от установки их в систему, мне тоже не известно.
Цитата:
Их суппорт задолбался разбираться с глюками ваших "стеганных одеял".  
Они и сами вносят свою лепту в эту фрагментацию - есть KB3125574, на котором основан список в данной теме (и не только), но список обновлений  у тех, кто обновляется через ЦО,  будет другим, так как оно им предлагаться не будет. И если так хочется уменьшить фрагментацию, то зачем тогда вообще предлагать, наряду с накопительными, также и только обновления безопасности. Ну, а насчет качества их поддержки, оказываемой не корпоративным пользователям, я лучше промолчу.
 
Добавлено:
shamagov
Цитата:
А эти тоже нужно ставить?
Если накопительное не устанавливаете, то да. Кроме того, установки только обновлений безопасности - недостаточно, они не заменяют все вышедшие до этого обновления, так что предыдущие устанавливать так же нужно.

Всего записей: 2474 | Зарегистр. 08-04-2016 | Отправлено: 18:57 16-03-2020
shamagov



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bifido 76
Сначала доустанавливал все обновления до ESU... затем запустил ваш командный файл "UpdateTools" и рядом открыл книгу "UpdateTools.chm"... и вроде читал всё понятно, но торопился не внимательно... мелькнула мысль, что утилита обновилась, а книга старая, и поэтому меню немного другое чем в книге... и вместо шестого пункта, читая книгу, нажал на второй пункт (думал, что запускаю ESU Installer)... в общем после этого, шестой пункт уже не сработал... ну да ладно, всё равно продолжил установку теперь уже обновлений ESU из вашего списка (первое - стековое, а второе - 4537813)
первое установилось через батник, а вот второе пришлось устанавливать через Выполнить.
В общем, в итоге установил почти все обновления из вашего списка -
см. скриншот
Гляжу, WHDownloader предлагает ещё несколько обновлений ESU, которые новее, и ради эксперимента решил без стокового-предыдущего ролапа сразу поставить заветное 4540688... опять через Выполнить... перезагрузился и вот оно... счастие ))
см. скриншот
Много времени ещё потратил на отключение более не нужных служб обновлений и прочие уведомления, но в итоге получилось сделать так как хотел. Единственное, что теперь не нравится - это опухшая винда (после установки занимала 17 Гб, а после всех обновлений (всего получилось 100 штук) стала весить 27 Гб.); и ещё заметил что на каком-то этапе установки обновлений компьютеру стало как-то тяжело (словно перекормил я его этими обновами), и отсюда такой глупый вопрос - если на чистую систему установить только одно комулятивное обновление KB4540688-x64, то будет ли это означать, что мой комп под защитой от , например, вируса "Петя" или какой там был уже не помню в каком году... ну то есть, разве это последнее комулятивное обновление не содержит в себе найденные за всё время уязвимости и заплатки для них... неужели на каждую уязвимость в своё время было конкретно одно обновление безопасности, и если я его не установлю, то дыра так и останется ?

Всего записей: 942 | Зарегистр. 04-02-2010 | Отправлено: 00:11 17-03-2020 | Исправлено: shamagov, 00:16 17-03-2020
bifido 76



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shamagov
Кумулятивное обновление KB4540688 - заменяет все предыдущие накопительные пакеты, а также все обновления безопасности с момента начала перехода на данную систему в 2016 году. Большинство обновлений выпущенных до 2016 года накопительный пакет не заменяет. Если целью  была установка накопительного пакета, то заморачиваться с установкой всего списка обновлений безопасности не имело смысла. Если хотелось закрыть последнюю уязвимость, о которой вы слышали, в рамках установки только обновлений безопасности, то нужно было просто установить еще KB4541500 за март.

Всего записей: 2474 | Зарегистр. 08-04-2016 | Отправлено: 01:04 17-03-2020
shamagov



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bifido 76

Цитата:
Большинство обновлений выпущенных до 2016 года накопительный пакет не заменяет.

Вот это я и хотел узнать - большое спасибо!
Теперь хочу пересмотреть свой сборник обновлений таким образом, чтобы в нём были все критические обновления безопасности до 2016, и вот это комулятивное KB4540688.
Только не пойму зачем нужно KB4541500 за март... вы же его специально отметили в своём списке, что не рекомендуется... вместо него, как я думал, лучше воспользуюсь вашей утилитой "UpdateTools".
У вас есть такой же список всех важнейших обновлений безопасности до 2016 ?

Всего записей: 942 | Зарегистр. 04-02-2010 | Отправлено: 01:39 17-03-2020 | Исправлено: shamagov, 02:19 17-03-2020
bifido 76



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shamagov
Цитата:
Только не пойму зачем нужно KB4541500 за март
Все что есть в обновлениях безопасности, включая и последнее за март - KB4541500, входит и в накопительный пакет - KB4540688. Поэтому если вы устанавливаете только обновления безопасности, и при этом хотите закрыть последнюю уязвимость, но не хотите устанавливать накопительный пакет, то тогда вам необходимо установить KB4541500. А если вы устанавливаете накопительный пакет, то ни KB4541500, ни другие установленные вами по списку обновления (с 2016 года) уже не нужны.
Цитата:
вместо него, как я думал, лучше воспользуюсь вашей утилитой "UpdateTools"
Набор предназначен для очистки замененных обновлений, которые не очищаются системной очисткой диска, и также, как и утилита ByPassESU, для установки обновлений по программе Extended Security Updates, тем кто по той или иной причине не хочет оказывать спонсорскую помощь компании Microsoft. Все обновления, кроме обновлений сервисного стека, начиная с февральских, будь то накопительные или обновления безопасности, относятся к этой категории.
Цитата:
У вас есть такой же список всех важнейших обновлений безопасности до 2016 ?
Списки обновлений есть в шапке, новый на основе обновления KB3125574, и старый - длинный список, который его не включает. TAILORD также размещал вариант длинного списка по-новее.

Всего записей: 2474 | Зарегистр. 08-04-2016 | Отправлено: 02:26 17-03-2020
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Обновления для Microsoft Windows 7 / Server 2008 R2


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru