Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Активные темы » Автоматическая (unattended) установка и настройка Windows

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

VelDmi

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Ресурсы по референсной (microsoft) автоустановке Windows 10:

  • Официальная документация от microsoft
  • Windows ADK
  • How to create an unattended installation of Windows 10 (иллюстрированная инструкция на english)

    Методы автоустановки Windows 10 от независимых разработчиков:

  • Multi-OEM/Retail Project {MRP}  << Инструкция от BonaparteIII (требуется регистрация на MDL) >>
  • Hashicorp Packer - автоматизация установки и настройки OC  << Инструкция от LevT>>
  • MSMG ToolKit - удаление ненужных компонентов из дистрибутива
  • FLBLauncher - чистая установка Win10 со сжатием и отключением ненужных компонентов


  • Архив

  • Всего записей: 529 | Зарегистр. 03-12-2002 | Отправлено: 13:59 26-01-2003 | Исправлено: 0t5, 15:30 07-06-2020
    dadu



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Deo
    Учитывая что сначала ищет на флоппи , то кинь на него новый winnt.sif
    А в нем типа Unattend=NO

    Всего записей: 1222 | Зарегистр. 13-11-2002 | Отправлено: 12:38 28-08-2003
    ironwit

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    проблема решена так
     
    [MassStorageDrivers]
        "MegaRAID 2000 RAID Driver"=OEM
     
    [OEMBootFiles]
    txtsetup.oem
    mraid35x.sys
    oemsetup.inf
    nodev.inf


    ----------
    Don't drink, and drive. Smoke and fly.

    Всего записей: 1892 | Зарегистр. 11-10-2002 | Отправлено: 13:19 28-08-2003
    Hrist



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    проще всего для каждой операционки создать свой КЛОН ЦД, с которого Norton Ghost'ом будешь шлёпать новые машины. Этим ты решишь проблему не только установки вин. системы, но и софта, который должен устанавливаться по-умолчанию.  
    P.S. это при условии, что новые машины имеют более-менее сходную конфигурацию...

     
    А я сделал унаттенд, разбил на две партиции винт, отформатировал, залил туда дистр, запустил и после первой - второй перезагрузки (копирования и подготовки усановки) отрубил винт и сделал имадж Гостом - теперь винда ставиться за 5-10 мин. на чистый комп любой конфигурации без всякий надоедливых вопросов...

    Всего записей: 2897 | Зарегистр. 24-06-2002 | Отправлено: 09:48 22-09-2003
    dadu



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Hrist
    А софт ?

    Всего записей: 1222 | Зарегистр. 13-11-2002 | Отправлено: 11:14 22-09-2003
    dadu



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Страждущимм unattend от буржуев

    Всего записей: 1222 | Зарегистр. 13-11-2002 | Отправлено: 13:33 01-10-2003
    dadu



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    devids
    Файлы в дистрибутиве менять не надо.... что-то накладки происходят при этом, а я не разбирался почему .
    Вручную это будет проще,  
    1)Распаковываешь Hotfix;
    2)Достаешь *.cat (CAT-файлов может быть несколько), нужен один Q######.cat
    3)Получившийся Q######.cat и сам hotfix ложи  в папку svcpack (папку создай заранее);
    4)svcpack положи в I386;
    5)найди в I386 файлы svcpack.in_ и dosnet.inf;
    6)В файле dosnet.inf добавь секцию (можно в конце файла)  
     
    [OptionalSrcDirs]
    svcpack
     
    7) svcpack.in_  распакуй WinRaR'ом, в получившемся svcpack.inf нужно добавить
    [Version]                               ;эта секция там есть
    Signature="$Windows NT$"  
    MajorVersion=5  
    MinorVersion=1  
    BuildNumber=2600  
                    _______________________а это нужно добавить .....
    [SetupData]  
    CatalogSubDir="\i386\svcpack"  
       
    [SetupHotfixesToRun]  
    Q#######.exe /n /q /u /z ; или Q#######.exe /Q:A /R:N
     
     [ProductCatalogsToInstall]  
    Q########.cat  
     
    8)Обратно запаковывать svcpack.inf не нужно.
     
    Ложи папку svcpack в I386, и файлы svcpack.inf , dosnet.inf в I386.....готово!
     
    Теперь в отношении ключей , есть ТРИ типа Hotfixes, для каждого свои ключи
     
    Первый
       
    Для него ключи /n /q /u /z  ;
    Второй
       
     Для него ключи /Q:A /R:N  ;
    Третий
     Пока один , это Q823718.EXE  
    Для него ключи Q823718.exe /Q /C:"dahotfix /q /n"
     
     
    Дополнительно ни чего делать не надо , hotfix поставится автоматом при установки WinXP

    Всего записей: 1222 | Зарегистр. 13-11-2002 | Отправлено: 09:27 02-10-2003 | Исправлено: dadu, 10:30 02-10-2003
    devids



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    dadu

    Цитата:
    Файлы в дистрибутиве менять не надо.... что-то накладки происходят при этом, а я не разбирался  

    Мне это нужно было для построения WinPE, в этом апдейте Q331958_WXP_SP2_x86.exe есть важный драйвер, но по предложенному тобой методу при построении он скорее всего не будет задействован, а скопируется старый драйвер из дистрибутива?
    Я так и не установил WINCDMAN, он тоже инсталлирует апдейты таким же образом, а мне нужно обновить винду в стиле обновления дистрибутива сервис-паком.

    ----------
    Свободный Мыслитель
    Свобода - главная цель и смысл развития человечества.

    Всего записей: 1104 | Зарегистр. 24-10-2002 | Отправлено: 19:42 02-10-2003
    dadu



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    devids

    Цитата:
    WINCDMAN, он тоже инсталлирует апдейты таким же образом
    Да, таким же...
     
    Попробуй заменить, но скорее всего в каких-то ini, или inf - файлах нужно будет ссылы на него править ... и уж точно textsetup.inf проверить...
    Тема очь интересная, тебе и флаг

    Всего записей: 1222 | Зарегистр. 13-11-2002 | Отправлено: 02:12 03-10-2003
    Ignat

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    При unattended-установке с HD из-под WinPE система ни в какую не хочет устанавливаться. При выполнении команды (и ч/з cmd и ч/з Run): Winnt32 /unattend 10:<путь>\unattend.txt /s:<путь>\i386 /tempdrive:<буква_диска>, в моем случае:  
    E:\DIST\i386\Winnt32.exe /unattend 10 E:\DIST\i386\unattend.txt /s E:\DIST\i386\ /tempdrive:C - выскакивает сообщение, мол с этой аппликацией ничего не связано (записать не успел ). Установка с CD ч/з winnt.sif без проблем. Может проблема в синтаксисе команды или содержании самого unattend.txt, подскажите. Спасибо
     
    Добвлено: Решена ли проблема unattended-установки папки Pogram Files на отличный от системного раздел?

    Всего записей: 3454 | Зарегистр. 21-01-2002 | Отправлено: 21:43 18-10-2003 | Исправлено: Ignat, 21:51 18-10-2003
    dadu



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ignat
    1)E:\DIST\i386\Winnt32.exe /unattend10:E:\DIST\i386\unattend.txt /s E:\DIST\i386\ /tempdrive:C  
    2)Пробела между unattend и  цифрой задержки не должно быть (и вообще по какого *** она нужна??)
    3)Путь к файлу ответов задается также без пробела
    4) Попробуй без мусора /s E:\DIST\i386\ /tempdrive:C
     
     В твоем случае вполне достаточно E:\DIST\i386\Winnt32.exe /u
     
     
    Добавлено
    Полный путь к файлу ответов задается в случае, если файл ответов находится в дирректории отличной от I386.
    Например полный путь нужен здесь E:\DIST\i386\Winnt32.exe /u:A:\otveti.txt
     
    Насчет переноса Program Files в unattend - такого нет, и более того со временем убедишься что и не нужно...

    Всего записей: 1222 | Зарегистр. 13-11-2002 | Отправлено: 03:43 19-10-2003 | Исправлено: dadu, 03:44 19-10-2003
    Ignat

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    dadu
    Спасибо.
    1) ":" - пропустил, кгда писал вопрос

    Цитата:
    2)Пробела между unattend и  цифрой задержки не должно быть  

    синтаксис из http://mapcell.narod.ru/w2k_unattended_install.doc Когда устанавливал, пробовал и без задержки, не помогало.

    Цитата:
    4) Попробуй без мусора /s E:\DIST\i386\ /tempdrive:C  
     В твоем случае вполне достаточно E:\DIST\i386\Winnt32.exe /u  

    т.е. при установке будет запрос куда распаковывать временные файлы и устанавливать систему?

    Цитата:
    Полный путь к файлу ответов задается в случае, если файл ответов находится в дирректории отличной от I386.  
    Например полный путь нужен здесь E:\DIST\i386\Winnt32.exe /u:A:\otveti.txt  

    пробовал и с дискетой , вообще никак не реагировало и сообщение не выскакивало , (правда синтаксис был вышеуказанный )
     
    Буду пробовать на виртуалке

    Всего записей: 3454 | Зарегистр. 21-01-2002 | Отправлено: 15:46 20-10-2003
    dadu



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ignat

    Цитата:
    при установке будет запрос куда распаковывать временные файлы

    Не будет, сама сообразит

    Цитата:
    и устанавливать систему?

    А вот тут может молчком встать на первый диск. Спрашивать будет только если на диске C: места мало окажется
     
    Поэтому в файле ответов в секции [Data] всегда ставлю нуль. Предпочитаю сам выбирать раздел для установки.
    [Data]
        AutoPartition=0
     

    Цитата:
    Может проблема в содержании самого unattend.txt

    Если при запуске не ругается на файл ответов и при этом начинается сама установка, значит Вынь не видит файл ответов, а из этого следует что ошибка в команде запуска..
    Если не поможет виртуальная машина , кидай свой unattend.txt в мыло... посмотрим.
     

    Всего записей: 1222 | Зарегистр. 13-11-2002 | Отправлено: 18:52 20-10-2003
    Ignat

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    dadu

    Цитата:
    Если при запуске не ругается на файл ответов  

    Не помню при какой именно комбинации (убирал какой-то параметр) команды запуска открывался пустой блокнот, типа предлагала что-то отредактировать, не это случаем есть "Вынь ругается"?

    Цитата:
    Насчет переноса Program Files в unattend - такого нет, и более того со временем убедишься что и не нужно...  

    что имеется ввиду? мне несложно RR исправить пути к PF, но во-первых все-таки время затрачивается, во-вторых RR что-то не может исправить, выдает ошибки, примерно около 7, в частности какие-то пути , связанные с Movie Maker, не знаю насколько это критично

    Всего записей: 3454 | Зарегистр. 21-01-2002 | Отправлено: 19:09 20-10-2003 | Исправлено: Ignat, 19:14 20-10-2003
    dadu



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ignat

    Цитата:
     предлагала что-то отредактировать

    Нет, это не ругается . Ругается это когда выскакивает окошко: "...файл ответов содержит ошибку, обратитесь к системному администратору."
    Честно признавайся систему твикал?  
    Запрет на выдачу системных ошибок, то бишь - попапов может еще как называется не устанавливал???  

    Цитата:
    что имеется ввиду?

    это и имеется ввиду, - не нужно.
     

    Всего записей: 1222 | Зарегистр. 13-11-2002 | Отправлено: 19:39 20-10-2003
    dadu



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    devids

    Цитата:
    Мне это нужно было для построения WinPE, в этом апдейте Q331958_WXP_SP2_x86.exe есть важный драйвер,

    Если еще актуально  
    How to Apply the 824146 Security Patch to Your Windows Preinstallation Environment
    Для другого апдейта ..., но принцип тот же

    Всего записей: 1222 | Зарегистр. 13-11-2002 | Отправлено: 04:30 01-11-2003
    Ignat

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    dadu

    Цитата:
    Честно признавайся  систему твикал?  

    твикал обнуленный диск?

    Цитата:
    это и имеется ввиду, - не нужно.  

    имидж системного раздела влезает на один CD, с PF и на 10 не поместится

    Всего записей: 3454 | Зарегистр. 21-01-2002 | Отправлено: 12:43 01-11-2003
    dadu



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ignat
    ... ты ж под WinPE , пардон ..
    Если WinPE сделан из "конструкторов", то запускать нужно именно из CMD, а не аналогов ком. процессора Sysinternal'овский помнится ругался... и выпадал в осадок
    Кста...  и под cmd  вылазит окошко с каким-то предупреждением, не обращал внимание, ... щелкаешь O'key и установка начинается
     
    [off]Имидж лениво на CD ложить , потому размер не важен ...  ложи на второй раздел, а еще лучче на второй винт  впрочем "имхо"... [/off]
     
    Для unattend Лучше использовать "классический" WinPE ...  
    На собственном опыте .. и потерянном времени убедился.
     
    Добавлено
    Совсем уж не в тему топика... но, WinPE рабочий инструмент ...
     Завлекло меня занятие изготовления ERD'шек из WinPE и тьфу-тьфу ни разу в качестве ERD не пригодились. В расчете на универсальность держал эти ERD'шки (накопилось аж 8 штук - разных) ...  
    Подводили конечно они не раз, то загрузка как на похоронах, то проводник зависает на корявых дисках.. короче, если имешь дело с очень разным железом - НЕ нужны они.
    Последней точкой оказалось , когда нужно было накатить OS на 15 машин за сутки
    А машины дохлые и все разные .... хорошо друган - Админ с со стажем, всякое барохло видал... помог.
    Зато теперь твердо знаю, что  мультизагрузочный CD с простой WinPE и утилитами от ACRONIS  - самый The Best - вариант

    Всего записей: 1222 | Зарегистр. 13-11-2002 | Отправлено: 15:55 01-11-2003
    vano666



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    dadu
     
    Ты и не мог видеть моих месагов ни где я начал заниматься этой проблеммоой  дня два назад .....а значит что сидел и читал все возможные месаги и ссылки ...от этого в голове полный кавардак......
     
    Задача .........:
    1. Изобразить  эту самую установку  для W2K prof (хотя как я понял разницы особой нет).......Вот это я прочел http://mapcell.narod.ru/w2k_unattended_install.doc ......спасиба тому кто написал  была попытка связаться закончилась ничем
    2. У меня толпа разнокалиберной техники ......хотелось бы эту установку унифицировать... т.е. прописать все дрова какие возможно туды прописать ......если конечно это ни чему не противоречит .....(моё мнение что вроде нет).....и желательно чтоб это делалось по сетке ...(хотя это и не критично но интересно)
    3. Установка приложений стандартых...т.е. офис и пр. хрень желательно тоже без моего участия .......
    4. ну и конечно настройка вндузов (но про это я что то понял) почти все через регестри)
     
    Вот скромная задача которую поставили  передо мной ....и как обычно сроки пипец зжатые.....
     
    Помогите кто чем может...сами мы не месные...)))
     
    Тема интересная просто проводить изыскания нет ни времени ....да и не на чем .....техника должна прибыть ...вот вот.... может отобью себе компенок дня на два
     
    Так что вот  на эти вопросы и получить бы ответ..... а я пока почитаю конечно но что то после двух дней разберательства......бошка уже не варит........

    Всего записей: 39 | Зарегистр. 25-11-2003 | Отправлено: 17:30 25-11-2003
    dadu



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    бошка уже не варит........  

    Дыыы, два дня чтоб все переварить мало
    По сетке ни чего не могу сказать ... за отсутствием таковой практики... НО разницы НЕТ !
    Чтоб уложится в два дня , начни с простой автоустановки
    1)Возьми готовый файл ответов и запусти установку  
    ;посмотришь что и как, когда постепенно , даже быстрее будет.
    2)Теперь делай структуру OEM каталога с дровами и софтину-или пару закинь
    ;опять смотри чего получается
    3)Готовь админскую установку Офиса
    ;запускай и смотри, запускай вместе с unattend windows и опять смотри
     
    Итого: день - два , на "генеральной" репетиции все полностью поймешь..
     
    Чтоб голову не забивать разной информацией
    в качестве рукаводства используй только один источник, поверь !
     
    Лучше всего изложено  
    http://www.msfn.org/unattended/xp/index.htm
     
    Действуй как там изложено и ни шагу в сторону!
     
     
     
     
    Добавлено
    Настоящий Админ - это не тот у которого все "работает как часы",  
    а тот кто умеет внушить ВСЕМ что все нормально и отлично работает (или так и должно) там где ни чего не работает
    Работодатель увидит - все фунциклирует, ни чего не падает... И скажет , а по фига нам теперь Админ ?

    Всего записей: 1222 | Зарегистр. 13-11-2002 | Отправлено: 18:03 25-11-2003
    vano666



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    dadu
     
    Да это понятно что один источник ...да в принципе везде все одно и тоже......
     
    толком не понятно про унификацию установки под различную технику......как дрова туды сваливать в кучу ........?
     
    Вопрос по программе WINCDMAN : ты тут в топике описываеш  как с помошю нее делать CD чего то я попробовал  не фига не получилось ...... нельзя  ли по шагам описать действия  или ссылку дать на хелпу
     
    Насчет офиса не критично все равно у меня не энтерпрайз ......если знаш где взять энтерпрайз намекни;)
     
    Акробат ты подробно описал .......единственное ......1С ....кто нить ее ставил ......может сам....?
     
     
    В общем  непонятно с дровами ......причем чем дальше тем больше  и не понятно с установкой прог   через файл ......cmd -ляля  непомню точно название .....
     
    а  да и чуть не забыл про хот фиксы  у меня винда 2000 с интегрированным SP4 ......как мени туды хотфиксы  залить я так понял что WINCDMAN  это все делает .......но чегото у мени с ним не как
     
    Хотел отписать вечером из дома но модем не дал урод;)
    так что к ответу я готовился всю ночь)
     
     
     
    Добавлено
    dadu

    Цитата:
    Добавлено  
    Зато теперь твердо знаю, что  мультизагрузочный CD с простой WinPE и утилитами от ACRONIS  - самый The Best - вариант  

     
    Acronis что именно и поделись опытом в созданийй такого  диска ...... как да чего ......и почему класическая  Win Pe .....  
    Я брал конструктор но как понял там парень просто автоматизировал создание Iso и добавил  место куды фару записать .......вот и все
     
     
     
     
    Добавлено
    dadu
     
    ACRONIS  драйв имедж али нет??????
     
     
    Добавлено
    ALL
    Народ скажите какая метка тома у сидюка с Профешанелом .......а то он ругается файло winnt.sif на дискете......
     
     
     
    Добавлено
    dadu
     
    Вот такое файло ......все вроде согласно ему ставиться ......на полном автомате winnt.sif
    лежит в дир. i386  на исошнике (тренируюсь на Vmware)......
    теперь по структуре собственно драйверов ......и хот фиксов  ......как ???????????
     
    Желательно конечно интегрировать все это в установку ....
     
    Куда ты кстате пропал ......да и вообще чего то все замолчали .... я понимаю для вас это уже просто ...но для меня все в первые .........слухаю ващи предложения
     

    ;SetupMgrTag
    [Data]
        AutoPartition=1
        MsDosInitiated="0"
        UnattendedInstall="Yes"
     
    [Unattended]
        UnattendMode=FullUnattended
        FileSystem=ConvertNTFS
        ExtendOemPartition=1
        OemPreinstall=Yes
        OemSkipEula=Yes
        TargetPath=\WINNT
        UnattendSwitch="yes"
        WaitForReboot="No"  
        DriverSigningPolicy=Ignore
         
    [GuiUnattended]
        AdminPassword=tyrdyn12
        OEMSkipRegional=1
        TimeZone=145
        OemSkipWelcome=1
        ProfilesDir="C:\Documents and Settings"
        AutoLogon=Yes
        AutoLogonCount=1
        AutoLogonAccountCreation=No
     
    [UserData]
        FullName=администратор
        OrgName=Ламзурь
        ComputerName=Comp
        ProductID=P9G6*-PVY8*-QBCK*-J9YW*-TBMJ*
     
    [Display]
        BitsPerPel=32
        Xresolution=800
        YResolution=600
        Vrefresh=60
     
    [TapiLocation]
        CountryCode=7
        AreaCode=8342
     
    [RegionalSettings]
        LanguageGroup=1,5
        SystemLocale=00000419
        UserLocale=00000419
        InputLocale=0409:00000409,0419:00000419
     
    [Components]
        accessopt=off
        calc=On
        freecell=On
        hearts=Off
        pinball=Off
        minesweeper=Off
        solitaire=On
        spider=Off
        zonegames=Off
        vol=On
        media_clips=Off
        rec=Off
        mplay=Off
        paint=On
        deskpaper=Off
        dialer=Off
        fax=Off
        hypertrm=Off
        charmap=Off
        media_utopia=Off
        mousepoint=Off
        msnexplr=Off
        mswordpad=Off
        templates=Off
        rstorage=Off
        reminst=Off
        objectpkg=Off
        netoc=Off
        netcis=Off
        msmq=Off
        LicenseServer=Off
        indexsrv_system=Off
        iis_www=Off
        iis_smtp_docs=Off
        chat=Off
        cdplayer=Off
     
    [OEM_Ads]
        Logo=1.dll                                  Вот это почемуто не работает!!!!!!!!!!!!!!!
        Background=1.bmp
     
    [Branding]
        BrandIEUsingUnattended=Yes
     
    [Identification]
        JoinWorkgroup=COMP
     
    [Networking]
        InstallDefaultComponents=Yes
     
    [SetupMgr]
        DistFolder=\device\cdrom0\i386
        DistShare=0
     


    Всего записей: 39 | Зарегистр. 25-11-2003 | Отправлено: 08:28 26-11-2003 | Исправлено: vano666, 13:18 26-11-2003
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103

    Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Активные темы » Автоматическая (unattended) установка и настройка Windows


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru