Перейти из форума на сайт.

Система IP-видеонаблюдения "Линия". Скачать бесплатную демо-версию для 16 камер. НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Активные темы » Windows XP Embedded

Модерирует : KLASS, IFkO

Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Drugxxx

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Установил xpe с диска SW CD Windows XPe Solutions 1.1 EMB #1 WEPOS OEM  
, в системе куда-то пропало 256 метров оперативки (всего 512 = в системе 192 + 64 видео встроенная)

Всего записей: 6 | Зарегистр. 21-08-2006 | Отправлено: 09:59 16-11-2007
I Rodin

Newbie
День добрый!
Возникла проблема команда "netsh" отбражает не все доступные функции конкретно интересует "interface", пробовал с XP SP2 подкладывать файл netsh.exe и библиотеки вроде как относящиеся к данной команде. Непомогло.
Что можете посоветовать?
ОС Windows XP Embedded, собирал другой человек.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 17-12-2007 | Отправлено: 15:41 17-12-2007
Vasily_Koshkin

Advanced Member
Здравствуйте, уважаемые!
Возможно, мой вопрос не совсем в тему, но выслушайте, будьте добры. Дело в том, что мне потребовалась утилита для конвертирования INF -> REG, работающая с командной строки. Наиболее внушаюшим доверия из того, что мне насоветовали, является, как это ни странно, Component Designer или EConvert. Собственно, поэтому я и оказался здесь. А вопрос у меня простой: Могут ли вышеназванные утилиты работать независимо от XPE и если да, то не выложит ли кто-нибудь из вас их где-нибудь отдельно? Буду очень признателен.

Всего записей: 607 | Зарегистр. 07-02-2004 | Отправлено: 15:49 30-01-2008
mvb2002

Newbie
привет всем.  
Подскажите, где взять готовый образ Embedded. Workstation например.
К слову имею пролеченную версию winXP emb SP
кому надо - размещу

Всего записей: 1 | Зарегистр. 15-06-2006 | Отправлено: 16:08 10-04-2008
Vladimir_Pashutin

Junior Member
Имею интерес к winXP emb SP. Где можно получить это чудо?

Всего записей: 70 | Зарегистр. 14-05-2003 | Отправлено: 07:20 11-04-2008
Chef

Member
На Microsoft Connect появился Windows Embedded Standard CTP.
Насколько я понимаю, это XP Embedded + все обновления к нему в новой упаковке.  

Подводные камешки

Всего записей: 212 | Зарегистр. 22-04-2006 | Отправлено: 21:27 31-05-2008
Engineer of fortune

Junior Member
Приветствую всех.
У меня есть "WinXPembedded SP2 Feature Pack 2007"; подскажите, что ещё нужно, чтоб всё заработало (слышал, что нужен MS SQL 2005)?  
Есть ли какая-нибудь инструкция по установке и настройки этого "конструктора"?  
Спасибо.

Всего записей: 151 | Зарегистр. 09-02-2006 | Отправлено: 11:56 18-07-2008 | Исправлено: Engineer of fortune, 11:56 18-07-2008
Qip475295748

Newbie
Помогите пожалуйста,кто собирал Windows-XP-Embedded,-программы сборки не видят базу компонентов на той же системе.
```Я не могу понять, почему Database Setup устанавливает базу данных на диск, открывая общий доступ к этой папке "Repositories",а после установки базы данных, Component Designer, Target Designer и Component Database Manager пытаются подключиться к серверу с базами данных (Connecting to the component database on server -) и появляется сообщение "Component Designer cannot log on to the component database on `-`",  
```А я ведь установил Database Setup и всё остальное на том же компьютере.  
```Подскажите пожалуйста, как мне установить или настроить Component Designer, Target Designer и Component Database Manager так, чтобы они использовали component database, установленную на том же компьютере, ведь в справке Component Database Manager написано:"Current database location, which may be a location on your development system or a separate server."  
Я плоховато понимаю англоязычные инструкции по установке и настройке, подскажите пожалуйста, как Вы устанавливали эти программы.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 25-08-2008 | Отправлено: 19:08 25-08-2008
VladimirPashutin

Newbie
Qip475295748
Скорее всего у тебя проблема с установкой MSDE дистрибутивы, которые в основном ходят (даже те которые поставлялись официально) имеют баг в инсталляторе масдая. Снеси его со своей машины, установи сначала нормальный MS SQL сервер и повтори установку XP Embedded пропустив фазу установки MSDE. Думаю что всё заработает. Удачи.

Всего записей: 5 | Зарегистр. 26-08-2008 | Отправлено: 07:31 26-08-2008
BigElectricCat

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Chef

На Microsoft Connect появился Windows Embedded Standard CTP.  
Насколько я понимаю, это XP Embedded + все обновления к нему в новой упаковке.  

А есть прямая ссылка на сливание?

Цитата:
mvb2002

Подскажите, где взять готовый образ Embedded. Workstation например.  

Образ собирается из компонентов для конкретной аппаратной платформы.

Цитата:
Engineer of fortune

У меня есть "WinXPembedded SP2 Feature Pack 2007"; подскажите, что ещё нужно, чтоб всё заработало (слышал, что нужен MS SQL 2005)?  

Это только пакет улучшалок для полноценного комплекта (3 ЦД).

Всего записей: 1023 | Зарегистр. 20-12-2006 | Отправлено: 02:55 12-10-2008
aks1983

Newbie
устанавливаю Windows Embedded Standard CTP (Windows Embedded Standard 2009) на Virtual PC 2007.  

поставил чистую WinXP SP3, .NET 3.0 и смонтировал дистрибутив в качестве образа.
с дистрибутива нормально поставился MSSQL 2005, а WE не хотит! во-первых, во время установки ругается что не может regsrv32 richtx32.ocx. я его посмотрел - файл испорчен (отсутствует PE-заголовок), после замены на аналогичный установка продолжается, однако до конца не доходит и делает rollback.

кто-нибудь ставил?

Всего записей: 21 | Зарегистр. 17-11-2005 | Отправлено: 16:05 26-11-2008
Unitaz

Silver Member

Цитата:
устанавливаю Windows Embedded Standard CTP (Windows Embedded Standard 2009) на Virtual PC 2007.  

поставил чистую WinXP SP3, .NET 3.0 и смонтировал дистрибутив в качестве образа.  
с дистрибутива нормально поставился MSSQL 2005, а WE не хотит! во-первых, во время установки ругается что не может regsrv32 richtx32.ocx. я его посмотрел - файл испорчен (отсутствует PE-заголовок), после замены на аналогичный установка продолжается, однако до конца не доходит и делает rollback.  

кто-нибудь ставил?

я ставил всё работает ,только  собрать нормальный проэкт с помощью ентой штуки невозможно (даже серийник некуда вставить)

вышла финальная версия http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?FamilyId=4715B660-9C24-4088-8448-96C8ABF2A940&displaylang=en
но старые серийники к ней неподходят

Всего записей: 2014 | Зарегистр. 28-06-2002 | Отправлено: 16:44 15-12-2008 | Исправлено: Unitaz, 16:46 15-12-2008
Rift79

Newbie
Господа, доброго времени суток! Вопросец! Проблема в следующем. Есть приложение, написанное на флеше, которое подключается к удаленному компу через инет. Дык вот на обычной винде, Профе или Хоуме все работает. А на Ембедеде не хотит. Т.е. приложение стартует, нормально, но когда доходит до соединения, пишет, что отсутствует соединение с интернетом Хотя само соединение есть, и все остальные проги выходят в сеть нормально. Есть идеи, в каком направлении копать?
P.S. Причем пробовал на разных версиях винды, XP Embedded и WEPOS, проблема одинакова

Всего записей: 1 | Зарегистр. 18-04-2008 | Отправлено: 17:46 16-06-2009
NeoHunter

Advanced Member
У меня вопрос по поводу Windows XP Embedded - поставлены мониторы самсунг с Windows XP Embedded sp2 можно ли его обновлять через windowsupdate.com ?

... при попытке апдейта - определилось что необходимо становить sp3 (типа было написано что крайне рекомендуется) - но начав его инсталлить (пошли какие-то проверки и тд) до скачки даше не дошло - ругнулась что типа kb936929 not installed.
Кто имел обыт работы с Windows XP Embedded пожалуйста подскажите, в чем может быть дело и вообще, есть ли для Windows XP Embedded sp3 ? и если нет  - почему апдейтер определяет, что для данной машины с установленным Windows XP Embedded нужен sp3 ?

Всего записей: 886 | Зарегистр. 07-09-2002 | Отправлено: 14:36 30-07-2009 | Исправлено: NeoHunter, 15:14 30-07-2009
mrjok

Member
вышла Windows Embedded Standard 7 - http://www.microsoft.com/windowsembedded/ru-ru/products/westandard/default.mspx

----------
WBR, J()KER

Всего записей: 285 | Зарегистр. 22-07-2004 | Отправлено: 15:26 29-04-2010
dydyka11

Newbie
Установлен Windows XP Embedded, в панели управления отсутствует центр специальных возможностей, соответственно эмулятор мыши на клавиатуре запустить не удается, установка компонентов Windows тоже недоступна . Какие файлы нужно добавить, что бы эмулятор запустить?

Всего записей: 13 | Зарегистр. 29-07-2010 | Отправлено: 10:23 15-08-2010
Hmury

Member
А подскажите, как сделать его русскоязычным?...
Ставили с легального лиц. диска, при установке никакого выбора языка интерфейса не выдавалось, в результате - английская версия. А на оф. сайте написано - поддержка 32-языков интерфейса...

Всего записей: 394 | Зарегистр. 13-01-2008 | Отправлено: 19:10 27-09-2010
TESLAMOTOR

Newbie

Всего записей: 9 | Зарегистр. 13-02-2011 | Отправлено: 00:44 22-02-2011 | Исправлено: TESLAMOTOR, 10:41 22-02-2011
vu1tur

Moderator-Saaber
TESLAMOTOR
Искать в правильном разделе. После прочтения правил форума.

----------
I am free of all prejudice. I hate everyone equally.

Всего записей: 3690 | Зарегистр. 01-02-2003 | Отправлено: 01:47 22-02-2011
TESLAMOTOR

Newbie
Триальная семерка и таргед дизайнер полнофункциональнны? В платной версии не предусмотрено дополнительного софта и компонент? У кого нибудь получилось установить семеру на SDHC?

Всего записей: 9 | Зарегистр. 13-02-2011 | Отправлено: 06:52 23-02-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Активные темы » Windows XP Embedded

Пароль:
Для вставки имени, кликните на нем.

Опции сообщенияДобавить свою подпись
Подписаться на получение ответов по e-mail
Добавить тему в личные закладки
Разрешить смайлики?
Запретить коды

Реклама на форуме Ru.Board.