Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Активные темы » Удаление "неудаляемых" файлов и папок в Microsoft

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

WaNeZ



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Смежная тема: Программы для удаления неудаляемых (заблокированных) файлов
Удаление "неудаляемых" файлов и папок в Microsoft Windows



Задавая вопрос, обязательно указывайте свою ОС и тип файловой системы!
Перед тем как спрашивать здесь, попробуйте воспользоваться следующими советами:

  1. Возможно, что на файле просто стоит атрибут Read-Only. Снять его можно командой:
    attrib -R file
  2. Файл может не удаляться, так как используется каким-нибудь процессом. Узнайте каким и завершите его. Сама Microsoft советует в kb замечательную утилиту ProcessExplorer от SysInternals.
    Кроме того, вам поможет программа Unlocker
  3. NTFS Access — С помощью этой программы вы сможете получить полные права на выбранную вами папку в файловой системе NTFS. Работать с NTFS Access просто, вам надо нажать на кнопку browse, выбрать папку и указать галочками нужны вам полные права или нет. Чтобы применить нажимаете на кнопку grant. А полные права можно получить как на локальную, так и на сетевую папку. Программа бесплатная и не требует установки.
     
    Антивирусная утилита AVZ  — Система прямого доступа к диску для работы с заблокированными файлами.
    В меню «Файл» выбрать «Отложенное удаление файла» указать файл и нажать «Ок».
    Скачать | тема на форуме
     
    IObit Unlocker — «легковесный», но мощный инструмент для решения проблем «Удаление невозможно» и «Отказано в доступе». Эта программа умеет принудительно завершать все сопутствующие процессы, которые мешают удалить файлы или папки (или получить к ним доступ). Подробнее...
    Скачать | Portable | тема на форуме
     
    Wise Force Deleter — утилита для удаления любого файла на Вашем компьютере, даже того, который не получается удалить другими средствами и способами. Подробнее...
    Скачать
     
    Malwarebytes FileASSASSIN — Утилита FileASSASSIN предназначена для удаления любых типов заблокированных файлов с Вашего компьютера. Подробнее...
    Скачать
  4. Попробуйте удалить с помощью файлового менеджера FAR через его функцию "Уничтожить файл" (wipe the file) которая вызывается по Alt+Del. (Это отлично работает даже в таком сложном случае: русское имя с пробелами и с точкой в конце. Проверено на FAR version 1.70 beta 3)
  5. Напрямую невозможно удалить файлы/папки с зарезервированными именами устройств, такими как AUX, CON, COM1, PRN или LPT1. Решение описано в статье kb How to Remove Files with Reserved Names in Windows XP:
    Код:
    Попробуйте удалить командой DEL (для файлов) или RD (для каталогов), при этом
    - для FAT используйте wildcards ? и *:
       DEL PR?.*
       DEL LPT?.*

    - на NTFS подставляйте перед буквой диска \\.\ или \\?\
       DEL \\.\c:\prn\foo\ltp1

    6. Если не удаляется файл на NTFS, у которого не указан владелец, перед удалением сделайте владельцем пользователя, от которого вы будете удалять это файл. (Назначить владельца можно, имея права администратора, логично его и сделать владельцем.)
  6. При проблемах с удалением файлов с длинными именами пробуем через короткие DOS-имена
    Если слишком длинное полное имя (с путём) - можно сделать следующее:
    текущий каталог расшарить с полным доступом - зайти в него и удалить(или подключить как диск и оттуда удалить).
  7. Если средствами Windows всё-же не получилось, то попробуйте удалить файл из-под другой ОС.
    Это может быть что-то загружаемое с дискеты или CD, как на пример Windows Recovery Console, DOS-NTFS, WinPE, или LiveCD дистрибутив Linux с поддержкой вашей ФС.
  8. Иногда встречается комбинация причин, усложняющая процесс удаления файла. Например, при проблемном имени файла нельзя изменить права доступа с помощью GUI-редактора ACL.
     
    В этом случае можно воспользоваться утилитой Subinacl из Server Resource Kit с параметром /onlyfile  для смены владельца и разрешений на файл, недоступный иным образом, например:
      subinacl /onlyfile "\\?\c:\путь_к_проблемному_файлу" /setowner=Домен\Администратор /grant=Домен\Администратор=F

     
    Данная командная строка изменяет файл C:\путь_к_проблемному_файлу, содержащий конечный пробел, таким образом, что учетная запись Домен\Администратор становится владельцем файла и получает полный доступ к нему. Теперь можно удалить файл с помощью команды Del с тем же синтаксисом «\\?\».
     
    Подробнее см. статью kb Невозможно удалить файл или папку в томе с файловой системой NTFS
  9. Если в папку NTFS примонтирован раздел, то при доступе к нему в рамках ФС базового раздела невозможно удалить файлы/папки в корзину (см. статью kb You Receive an "Access Denied" Error Message When You Delete Folders from a Mounted Drive).
     
    Т.е. если в папку C:\Большой_Диск примонтирован другой раздел, то файлы с примонтированного раздела нельзя удалять, пользуясь путём через эту папку, например, C:\Большой_Диск\Ещё_куда-нибудь\Удали.Меня
     
    Решение - удалять, минуя корзину (Shift+Del) или удалять в корзину непосредственно на том разделе, а не через точку монтирования
  10. Если ничего не помогает

Всего записей: 812 | Зарегистр. 27-04-2002 | Отправлено: 13:26 13-11-2002 | Исправлено: mbrz, 09:11 26-04-2021
Smitis



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
hardhearted
Попробуй остановить сервисы "Fast User Switching Compatibility" и "Secondary Logon", если они есть. Хотя не знаю, как это скажется на остальных юзерах, я с терминальным сервером дела не имел, к сожалению.
 
Devilx

Цитата:
странно что ни в фаре нигде как пишут выше ничего не получалось

Может версия ФАРа старая? Последняя - 1.70 alpha 6 (build 2008)

Всего записей: 3214 | Зарегистр. 09-02-2003 | Отправлено: 00:48 06-07-2005
hardhearted



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ну в 2003 сервер да еще в терминале никаких fast user switching у меня нету
а секондари логон тут вообще не при делах
нашел вроде решение, вернее на мой вопрос я сам не отвечу, но у мелкомягких есть uphclean (user profile hive cleaner) служба такая, она по идее подвисшие ветки из реестра чистит, правда в моем случае эту службу почему то рестартовать приходилось, зато после этого она все чистила и писала в логах что успешно убрала ветку такую то.

Всего записей: 1272 | Зарегистр. 23-10-2004 | Отправлено: 17:31 15-07-2005
McAlexU



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALL

А с такой проблемой никто не сталкивался ?
Установил XP pro SP2 на всех дисках фат32, почему-то я не могу как пользователь сам удалить любой файл с диска С:, При этом вылетае следующее собщение:  

Цитата:
Не удаётся удалить ХХХ. Не удаётся найти путь.  
Проверьте правильность ввода пути.  
Ок.
 
Причем не получается не только из проводника, но и из Тотал. С других логических дисков того же винчестера без проблем. Я даже могу из проводника переместить файл на другой диск, а протом стереть! Различные программы, которые работают без моего участия, как Опера, Винрар, и др. могут стирать файлы с диска С:.  
Это как нибудь без переустановки решается ?


Всего записей: 202 | Зарегистр. 11-10-2003 | Отправлено: 19:46 15-07-2005 | Исправлено: McAlexU, 20:53 15-07-2005
eugrus



UNIX-like Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
abz

Цитата:
[img]http://abzzz.chat.ru/pic/delete.jpg[/img][/center]

 
шутка не удалась
 
просьба ко всем шапку больше не портить!
 
 
McAlexU

Цитата:
Перед тем как спрашивать здесь попробуйте воспользоваться следующими советами:  

в данном случае прошу обратить внимание на пункт 4





Цитата:
3.7. В постах запрещается делать какие бы то ни было замечания другим участникам (см. также п. 5.5).

Всего записей: 5471 | Зарегистр. 17-06-2004 | Отправлено: 22:39 15-07-2005 | Исправлено: Demetrio, 09:57 16-07-2005
West55

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Люди, а кто нибудь смог удалить файлы после norton unerase?
Часть файлов я удалил, но некоторые никак не удаляются(без расширения, одни цифры в названии). Нортон уже снес. Win XP SP2, NTFS

Всего записей: 81 | Зарегистр. 28-10-2004 | Отправлено: 23:42 15-07-2005 | Исправлено: West55, 23:50 15-07-2005
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
eugrus

Цитата:
шутка не удалась  
 
просьба ко всем шапку больше не портить!

А с чего ты решил, что я её испортил? Ты уже модератор? Я считаю, что шутка вполне удачна и к месту - есть возражения пиши жалобы уполномоченным лицам. Поменьше чужих обязанностей на себя взваливай - крепче нервы будут у всех.  
 
Добавлено:
Модератор скажет, что тут это не уместно - уберу без вопросов. А то, что думаешь ты, тут ещё, слава богу, не является законом!





Цитата:
3.7. В постах запрещается делать какие бы то ни было замечания другим участникам (см. также п. 5.5).



Цитата:
5.5. Модераторы (и администраторы), и только они (!) могут делать замечания и предупреждения участникам форума или комментировать их действия. Другие участники при обнаружении нарушений или отклонений от правил могут использовать ссылку "Сообщить модератору", но не должны делать замечания пользователями самостоятельно.


Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 01:42 16-07-2005 | Исправлено: Demetrio, 09:56 16-07-2005
McAlexU



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
eugrus
Ты наверное, крутой юзер - ценные советы даёшь !!!
Я и сам придумал как стирать файлы, можно даже к дос командам не надо обращаться!

Цитата:
удалить любой файл с диска С:
 
D моём вопросе ключевое слово любой, для тебя разъясню, любой это значит, вообще, первый попавшийся на глаза файл: будь то dll, avi, mp3, txt, много всяких разширений придумали...  Причём я могу их удалить через ж..., но
гораздо интереснее было сделать так, что бы как у всех стирались файлы с любого диска. Кстати когда файл не даёт удалить система, появляется совсем другое сообщение







Цитата:
3.2. В сообщениях не приветствуются излишнее использование смайликов (более трех подряд), слов из ПРОПИСНЫХ БУКВ, шрифтов разного цвета и другие приемы, затрудняющие восприятие текста.

Всего записей: 202 | Зарегистр. 11-10-2003 | Отправлено: 14:11 16-07-2005 | Исправлено: Demetrio, 17:05 16-07-2005
Smitis



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Предлагаю в шапке в пункт 4 добавить вариант удаления с добавлением \\?\
Есть разница в использовании \\.\ и \\?\. Например через \\.\ папку с пробелами в конце имени создать/удалить нельзя, а через \\?\ можно.

Всего записей: 3214 | Зарегистр. 09-02-2003 | Отправлено: 01:08 17-07-2005
eugrus



UNIX-like Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А с чего ты решил, что я её испортил? Ты уже модератор? Я считаю, что шутка вполне удачна и к месту - есть возражения пиши жалобы уполномоченным лицам. Поменьше чужих обязанностей на себя взваливай - крепче нервы будут у всех.  

Чужих обязанностей не беру, но т.к. я её писал совершенно не хочется в ней видеть картинок из раздела юмор. Думаю, что если заходят в эту тему, то хотят увидеть информацию, а не дешёвые фотошопные приколы.

----------
IT-Recht Blog

Всего записей: 5471 | Зарегистр. 17-06-2004 | Отправлено: 21:36 20-07-2005
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Smitis

Цитата:
добавить вариант удаления с добавлением \\?\  
редактирование отключено.
abz, eugrus парни, кончайте ссориться из-за пустяка    

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 03:01 21-07-2005 | Исправлено: bredonosec, 03:03 21-07-2005
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
eugrus

Цитата:
Чужих обязанностей не беру, но т.к. я её писал совершенно не хочется в ней видеть картинок из раздела юмор. Думаю, что если заходят в эту тему, то хотят увидеть информацию, а не дешёвые фотошопные приколы.

Я писал сотни шапок, но мне в голову не приходило их отслеживать и оценивать, если кто-то что-то добавил или изменил. Тем более 100 человек - 100 мнений. По поводу этой шапки модераторы не возразили ничего против "дешёвых фотошопных приколов", так что, думаю, вопрос закрыт...
 
Добавлено:
bredonosec

Цитата:
редактирование отключено.  

Это, видимо, чтобы eugrus не стёр картинку.  

Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 05:06 21-07-2005
bdfy

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
из шапки ничего не прокатило помогло банальное перемещение файла в другую папку ( вот перемещать ТС почему то смог ) , потом файл удаляется без проблем.

Всего записей: 977 | Зарегистр. 21-04-2004 | Отправлено: 13:24 25-07-2005
613



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народ чем удалить папки типа ;; &20 @tagged .by; quit %f;;...  ? У меня на ФТП какойто урод насоздавал а я немогу их удалить.

Всего записей: 118 | Зарегистр. 14-04-2005 | Отправлено: 12:52 07-09-2005
los2



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
613,
_http://www.jrtwine.com/Products/DelFXPFiles/index.htm

Всего записей: 1845 | Зарегистр. 20-11-2001 | Отправлено: 13:28 07-09-2005
TbIrbIDbIM



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Такая проблема народ.
Вообщем не удаляется папка. Файловая система NTFS. Стоит RAID0 на двух хардах.
При попытке удаления rd \\.\F:\downloads говорит что папка не пуста, что делать я не знаю.

----------
МИРЭА

Всего записей: 479 | Зарегистр. 26-10-2003 | Отправлено: 11:32 10-09-2005
eugrus



UNIX-like Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
TbIrbIDbIM используй ключ /s

----------
IT-Recht Blog

Всего записей: 5471 | Зарегистр. 17-06-2004 | Отправлено: 16:54 10-09-2005
Klapan



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Недавно столкнулся с такой проблемой: качал Reget`ом баальшую очередь и одновременно все сразу (ну жадный я очень), в настройках было выставлено "резервировать место на диске под весь файл", и в результате на винте образовались несколько симпатичных файликов с нулевой длиной которые не удалялись из под проводника, командера, а также сторонней системы. Решилось все очень просто: прогоном виндового Сhkdsk`а с параметрами /F /R, затем удалением через командную строку. Все стояло на NTFS

Всего записей: 19 | Зарегистр. 02-02-2005 | Отправлено: 16:27 20-09-2005 | Исправлено: Klapan, 16:28 20-09-2005
Bot_Alarik

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ага, вот значит!Собственный опыт!
Неудалялся TURBO.EXE валило сообщения что файл занят (шаринг виолатион и т.д.)
Фар не помог.
Копировался, но копии также не удалялись.С этого форума что-то ничего не получилось.Почитал что народ разными другими прогами удаляет (там фотошопом даже!) и попробовал. LeechFTP. Замечательно!Тут же!

Всего записей: 1 | Зарегистр. 21-09-2005 | Отправлено: 20:00 21-09-2005
AlexeiKozlov

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
держу файл на рабочем столе.....ECFREF. вот так он называеться, сохранен посредством ie из почтовой системы gmail. при любом обращении к этому файлу, виндовс говорит, что такого файла нету.файл отображаеться во всех директориях. winhex тоже не может в него зайти. занимает ноль байт.при ПКМ и выборе любого действия над файлом, виндовс выдает сообщение о том, что такого файла нету.winxp sp2, ntfs, в винде имею права админа.имя файл маленько не точно сказал,  но там 8 букв заглавных и точка , расширения нету.глаза уже мазолить он стал, я читал ваши советы ничего не помогает , так как я всегда сталкиваюсь с этой ошибкой, думал из cmd shell не будет, но все также....никто его не видит, он просто отражаеться, chkdsk не помогает. не помогает вообще никакой лечящий ntfs.

Всего записей: 2187 | Зарегистр. 16-10-2004 | Отправлено: 15:35 04-10-2005
Negoro



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Во вкладке - "Установка удаление программ"- между записями появился огромный пробел. Т.е. в начале идет список программ, затем огромное пустое место, а потом опять список установленных программ. Как удалить этот пробел.
Система Win XP pro (ru)+ SP2.   NTFS
 
Если ошибся разделом не ругайтесь, а лучше укажите где поискать
 

Всего записей: 180 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 10:43 05-10-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Активные темы » Удаление "неудаляемых" файлов и папок в Microsoft


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru