Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Активные темы » Удаление "неудаляемых" файлов и папок в Microsoft

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

WaNeZ



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Смежная тема: Программы для удаления неудаляемых (заблокированных) файлов
Удаление "неудаляемых" файлов и папок в Microsoft Windows



Задавая вопрос, обязательно указывайте свою ОС и тип файловой системы!
Перед тем как спрашивать здесь, попробуйте воспользоваться следующими советами:

  1. Возможно, что на файле просто стоит атрибут Read-Only. Снять его можно командой:
    attrib -R file
  2. Файл может не удаляться, так как используется каким-нибудь процессом. Узнайте каким и завершите его. Сама Microsoft советует в kb замечательную утилиту ProcessExplorer от SysInternals.
    Кроме того, вам поможет программа Unlocker
  3. NTFS Access — С помощью этой программы вы сможете получить полные права на выбранную вами папку в файловой системе NTFS. Работать с NTFS Access просто, вам надо нажать на кнопку browse, выбрать папку и указать галочками нужны вам полные права или нет. Чтобы применить нажимаете на кнопку grant. А полные права можно получить как на локальную, так и на сетевую папку. Программа бесплатная и не требует установки.
     
    Антивирусная утилита AVZ  — Система прямого доступа к диску для работы с заблокированными файлами.
    В меню «Файл» выбрать «Отложенное удаление файла» указать файл и нажать «Ок».
    Скачать | тема на форуме
     
    IObit Unlocker — «легковесный», но мощный инструмент для решения проблем «Удаление невозможно» и «Отказано в доступе». Эта программа умеет принудительно завершать все сопутствующие процессы, которые мешают удалить файлы или папки (или получить к ним доступ). Подробнее...
    Скачать | Portable | тема на форуме
     
    Wise Force Deleter — утилита для удаления любого файла на Вашем компьютере, даже того, который не получается удалить другими средствами и способами. Подробнее...
    Скачать
     
    Malwarebytes FileASSASSIN — Утилита FileASSASSIN предназначена для удаления любых типов заблокированных файлов с Вашего компьютера. Подробнее...
    Скачать
  4. Попробуйте удалить с помощью файлового менеджера FAR через его функцию "Уничтожить файл" (wipe the file) которая вызывается по Alt+Del. (Это отлично работает даже в таком сложном случае: русское имя с пробелами и с точкой в конце. Проверено на FAR version 1.70 beta 3)
  5. Напрямую невозможно удалить файлы/папки с зарезервированными именами устройств, такими как AUX, CON, COM1, PRN или LPT1. Решение описано в статье kb How to Remove Files with Reserved Names in Windows XP:
    Код:
    Попробуйте удалить командой DEL (для файлов) или RD (для каталогов), при этом
    - для FAT используйте wildcards ? и *:
       DEL PR?.*
       DEL LPT?.*

    - на NTFS подставляйте перед буквой диска \\.\ или \\?\
       DEL \\.\c:\prn\foo\ltp1

    6. Если не удаляется файл на NTFS, у которого не указан владелец, перед удалением сделайте владельцем пользователя, от которого вы будете удалять это файл. (Назначить владельца можно, имея права администратора, логично его и сделать владельцем.)
  6. При проблемах с удалением файлов с длинными именами пробуем через короткие DOS-имена
    Если слишком длинное полное имя (с путём) - можно сделать следующее:
    текущий каталог расшарить с полным доступом - зайти в него и удалить(или подключить как диск и оттуда удалить).
  7. Если средствами Windows всё-же не получилось, то попробуйте удалить файл из-под другой ОС.
    Это может быть что-то загружаемое с дискеты или CD, как на пример Windows Recovery Console, DOS-NTFS, WinPE, или LiveCD дистрибутив Linux с поддержкой вашей ФС.
  8. Иногда встречается комбинация причин, усложняющая процесс удаления файла. Например, при проблемном имени файла нельзя изменить права доступа с помощью GUI-редактора ACL.
     
    В этом случае можно воспользоваться утилитой Subinacl из Server Resource Kit с параметром /onlyfile  для смены владельца и разрешений на файл, недоступный иным образом, например:
      subinacl /onlyfile "\\?\c:\путь_к_проблемному_файлу" /setowner=Домен\Администратор /grant=Домен\Администратор=F

     
    Данная командная строка изменяет файл C:\путь_к_проблемному_файлу, содержащий конечный пробел, таким образом, что учетная запись Домен\Администратор становится владельцем файла и получает полный доступ к нему. Теперь можно удалить файл с помощью команды Del с тем же синтаксисом «\\?\».
     
    Подробнее см. статью kb Невозможно удалить файл или папку в томе с файловой системой NTFS
  9. Если в папку NTFS примонтирован раздел, то при доступе к нему в рамках ФС базового раздела невозможно удалить файлы/папки в корзину (см. статью kb You Receive an "Access Denied" Error Message When You Delete Folders from a Mounted Drive).
     
    Т.е. если в папку C:\Большой_Диск примонтирован другой раздел, то файлы с примонтированного раздела нельзя удалять, пользуясь путём через эту папку, например, C:\Большой_Диск\Ещё_куда-нибудь\Удали.Меня
     
    Решение - удалять, минуя корзину (Shift+Del) или удалять в корзину непосредственно на том разделе, а не через точку монтирования
  10. Если ничего не помогает

Всего записей: 812 | Зарегистр. 27-04-2002 | Отправлено: 13:26 13-11-2002 | Исправлено: mbrz, 09:11 26-04-2021
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Enderb  
 
Попробуйте просканировать вашу файловую систему на системном диске scandisk-ом на предмет ошибок. Если их не будет, возможно завелись "зверьки". Попробуйте просканировать комп программой AVZ.

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 11:40 20-09-2009
amnv



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Enderb
папка имеет имя? переименовать получается?

Цитата:
из которой выгружена в другое место инфа

то есть, в ней изначально что-то было? родословная у ней какая?

----------
Decipimur specie recti

Всего записей: 2309 | Зарегистр. 20-11-2006 | Отправлено: 11:44 20-09-2009
Enderb

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В ней изначально находились аудиофайлы с диска, переписанные туда WMPlayerом. Т.е. 2 папки- Неизвестн диск-в ней еще одна Неизв.исполнит. Как обычно медиаплеер сохраняет болванки с аудиосиди.
Переименовываю, удаляю, появляется папка с исходным названием.??((((((((
Щас попробую проверить диск на предмет ошибок, но может есть другие варианты? Реестр я править все равно не умею! ЧТо мне scandick даст?
 
Добавлено:
scandiscа у меня на компе нет, и не вижу смысла устанавливать AVZ, ведь у меня лицензионный Norton, до нового года лицензия, денег платил за него. Нет уверенности в том что халявный антивир отыщет заразу! База сигнатур свежая!  
Помогите друзья, обламываюсь я на эту папку глядеть!!!!
 
Добавлено:
+
В ProcessExplorere никакой процесс эту папку не использует...

Всего записей: 4 | Зарегистр. 11-05-2009 | Отправлено: 17:16 20-09-2009
amnv



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Enderb
с шапкой ознакомился? там, Unlocker и протчая?
с WMPlayerом не дружу, честно говоря (есть Classic, GOM etc)
он, как мне кажется, держит где-то историю файлов и URL, возможно (очень) именно он пересоздаёт эту папку. а пустая она скорее всего потому, что копировать неоткуда - в приводе нет аудиосиди. проверьте настройки - весьма вероятно, что где-то там оно будет

----------
Decipimur specie recti

Всего записей: 2309 | Зарегистр. 20-11-2006 | Отправлено: 17:42 20-09-2009
Enderb

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
там и не должно ничего быть, ее удалить не выходит, пустую. В шапке инфа о том если не получается удалить, а у меня удаляется и тут же появляется на том же месте!

Всего записей: 4 | Зарегистр. 11-05-2009 | Отправлено: 22:28 20-09-2009
Denn29



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
FileASSASSIN

----------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." (С)Korzh

Всего записей: 20957 | Зарегистр. 27-12-2005 | Отправлено: 03:35 10-10-2009
BlackRaiDe



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Информация в шапке темы - не помогла, потому спрашиваю.
 
Столкнулся с проблемой. Не могу удалить файлы thumbs.db. При попытке удаления выскакивает оишбка  
 
   
 
Пробовал удалить при помощи Unlocker'a, не помогло
 
Происходит это после такого порядка событий:
1. Бэкап любой папки в которой есть thumbs.db при помощи Acronis TrueImage
2. Смена винды / перенос бекапа на другую машину
3. Восстановление файлов из бекапа
 
После восстановления thumbs.db напрочь отказывается удалятся.  
Как быть?

Всего записей: 22 | Зарегистр. 03-09-2009 | Отправлено: 05:28 10-10-2009 | Исправлено: BlackRaiDe, 05:29 10-10-2009
DaXaD

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ОС 5.1.2600 (WinXP Retail)SP3 ФС NTFS
Столкнулся с такой проблемой, не могу работать с одним из разделов, когда началось не заметил, все приложения на разделе работают нормально, при удалении и смене атрибутов пишет что нет доступа к файлам, пробывал анлокер, "DEL \\.\E:\ файл выбрал", "attrib -R раздел" ничего не помогло, в свойствах всех папок раздела  
   
при попытке изменить доступ запрещен и окно выбора
   
правда анлокером смог изменить название папки (с перезагрузом ОС), но это не помогло с ее удалением..
при работе с командами пишет "не найден путь ..."
хотел создать архив тоже не получается..
 
Решение нашел спустя несколько часов, проблема была в правах на файл, правда я так и не понял почему раньше было все нормально, а здесь вдруг ни с чего...

Всего записей: 4 | Зарегистр. 11-10-2009 | Отправлено: 16:27 11-10-2009 | Исправлено: DaXaD, 21:36 11-10-2009
sandkey



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как удалить такой файл? Вроде все перепробовал, не удаляется гад пишет что файл не найден
10.65M 00AA7C00 00D05C0B718C D5F86F58 H00YB7CA0YLQ._variational.
 
Все удалил... Перевел тотал в режим досовских имени все удалил

Всего записей: 79 | Зарегистр. 25-07-2006 | Отправлено: 13:09 22-10-2009 | Исправлено: sandkey, 13:18 22-10-2009
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
1. Бэкап любой папки в которой есть thumbs.db при помощи Acronis TrueImage  

а перед бэкапом не думали нажать поиск файла по папкам, контрол А, делет?    

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 01:15 25-10-2009
andboss



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Привет всем. У меня тоже интересная проблемка. Ось ВинХР СП3, файловая система НТФС. Есть неудаляемая папка.  Система показыват, что она пуста. При удалении проводником пишет: "Не удается удалить...Папка не пуста", а при уделении Тоталом 7.0, - "Каталог содержит файлы и/или подкаталоги. Вы действительно хотите удалить его целиком?". При подтверждении говорит, что невозможно удалить. Ее можно переместить в любое место в пределах диска (но не на другой диск), скопировать (причем копию удалить можно), переименовать, А ВОТ УДАЛИТЬ - НУ НИКАК! Пробовал Анлокером, ДелейтДоктором, ЛокХантером - не получается.
Посоветуете еще что-нибудь?

Всего записей: 11 | Зарегистр. 21-01-2008 | Отправлено: 12:39 04-11-2009
Skif_off

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
andboss, пп. 5 и 7 из шапке пробовал?

Всего записей: 6471 | Зарегистр. 28-01-2008 | Отправлено: 13:04 04-11-2009 | Исправлено: Skif_off, 13:04 04-11-2009
andboss



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пробовал. Я всегда сначала читаю шапку, потом ВСЕ посты, а потом задаю вопрос. Владелец - администратор, тоесть я.
Проблема только что решена. Эта папка была последней каплей в чаше моего терпения. Моя ось работала без сбоев уже полтора года, а последний месяц стала жутко тормозить. ОДНА папка открывалась с 5-секундной задержкой, проги запускались с тормозами и т.п. А тут еще нельзя удалить папку!
Короче, снес я Винду , форматнул С:, установил все заново с той же инсталляхи. Комп летает! И папка УДАЛИЛАСЬ с первой попытки. Не знаю в чем была фишка и почему старой винде та папка не понравилась .

Всего записей: 11 | Зарегистр. 21-01-2008 | Отправлено: 18:38 04-11-2009
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
и почему старой винде та папка не понравилась  

другой осью мог быть загрузочный диск. необязательно переинсталл

----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 18:45 04-11-2009
andboss



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
необязательно переинсталл

Все равно собирался...

Всего записей: 11 | Зарегистр. 21-01-2008 | Отправлено: 18:48 04-11-2009
Bazru



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Господа, натолкните на мысль, не могу справится с удалением папок, оставшихся после пробной установки Windows 7 , короче установил W7 как вторую систему на второй диск, не понравилась, восстановил ХР - т.е. одна система, но от W7 остались ее папки, которые не удаляются не через ХР не через LIVE CD, как их удалить? папки - WINDOWS, Program files, Users, Program data.  Форматнуть этот диск не могу - много на нем инфы, которую некуда перенести. А пожирают эти папки около 10ГБ.

Всего записей: 728 | Зарегистр. 21-02-2003 | Отправлено: 09:57 11-11-2009
slackervk

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
если решение уже было - прошу прощение за повтор, но наболело :/
для всех кто не может никак удалить папку AUTORUN.INF после программы USB Disk Security.
создаёте в корне диска bat файл со следующим содержимым:
 
RD \\?\"буква_диска:\autorun.inf\zhengbo."
 
запускаете, а потом легко убиваете саму AUTORUN.INF
 
долго же я мучался с этим zhengbo долбаным...

Всего записей: 24 | Зарегистр. 07-01-2009 | Отправлено: 17:31 11-11-2009
Tupoy_Tugodum



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Запуск

Всего записей: 279 | Зарегистр. 12-11-2008 | Отправлено: 07:06 22-11-2009
BVV63



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Противоположный вопрос.
Кто может посоветовать, как создать "неудаляемый" файл (нужон для эксперимента). Попытался запретить к файлу доступ посредством аттрибутов NTFS, но поскольку эксперимент проводится в контексте безопасности локальной системы, я с удивлением узнал, что, в отличие от пользователя (пусть даже с админскими правами) под системой файл удаляется, даже если через NTFS явно запретить всё для всех.
P. S. Да, поскольку файл должен быть в корне диска, то создать его со слишком большим именем видимо не получится.

Всего записей: 3542 | Зарегистр. 17-08-2009 | Отправлено: 14:26 25-11-2009 | Исправлено: BVV63, 14:31 25-11-2009
Dukat



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть два винта, ntfs. На первом - XP, на второй ставил Висту. Когда необходимость в Висте отпала, восстановил загрузчик ХР. К этому времени на втором винте уже скопилось примерно 200 гб нужной инфы, которую некуда временно перенести, поэтому форматирование винта с Вистой невозможно. Когда я решил просто снести каталоги Windows и ProgramData, обнаружил, что их владельцем является уже несуществующий некто "S-1-5-80-956008885-3418522649-1831038044-1853292631-2271478464". Для ProgramData сменил владельца без труда, все удалилось. А с Windows возникла проблема - в окошках назначения прав все опции не активны:

То же самое и в Дополнительных параметрах - Разрешения. И владельца сменить не удается.
Переименовываются выборочно. FAR не помог ("файл имеет несколько жестких ссылок").
Причем Unlocker файлы все же удаляет, но тратит пример 10 сек на каджый файл, а их там почти 7 гб.

Всего записей: 1412 | Зарегистр. 01-10-2006 | Отправлено: 11:46 30-11-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Активные темы » Удаление "неудаляемых" файлов и папок в Microsoft


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru