Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Активные темы » Глюки при открытии контекстного меню правой кнопкой

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

portalxxl

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну, что ктонить решил данную проблему?
Дело в том что у меня похожая ситуация, но только при открытии контектного меню только mp3 файлов. На все остальные без проблем.  
Возникает данный глю спустя неделю после переустановки винды. Подозрение у меня на ПО, которое постепенно ставится за неделю. Только вот не могу понять какого именно.

Всего записей: 6 | Зарегистр. 21-12-2006 | Отправлено: 18:38 20-01-2009
reportperm

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Был у меня такой глюк, после установки XP на Вайо (после Висты). Мучился два дня. Ларчик открылся просто - установкой родных дров на мышь. Попробуйте, может поможет.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 13-03-2009 | Отправлено: 13:55 13-03-2009
SystemBLOCK



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Просмотри ветку в реестре HKEY_CLASSES_ROOT\\*\\shellex\\ContextMenuHandlers на наличие сетевых путей, и если обнаружишь таковые - сноси. Или подозрительные какиенить пути.

Всего записей: 58 | Зарегистр. 06-08-2008 | Отправлено: 22:17 14-05-2009 | Исправлено: SystemBLOCK, 22:18 14-05-2009
Chauvinist



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SystemBLOCK
 
Offline Files к таковым относится?

Всего записей: 4709 | Зарегистр. 27-10-2008 | Отправлено: 22:32 14-05-2009
SystemBLOCK



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Chauvinist
Offline files не относится. Проще бэкапнуть реестр и спокойно удалить подозрительные ветки!

Всего записей: 58 | Зарегистр. 06-08-2008 | Отправлено: 11:35 21-05-2009 | Исправлено: SystemBLOCK, 11:44 21-05-2009
sasaa



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Просмотри ветку в реестре HKEY_CLASSES_ROOT\\*\\shellex\\ContextMenuHandlers на наличие сетевых путей, и если обнаружишь таковые - сноси. Или подозрительные какиенить пути.  

 Я с соседнего работающего компа экспортировал эту ветку, улалил явно лишнее, и всё заработало.

Всего записей: 53 | Зарегистр. 18-01-2006 | Отправлено: 17:23 02-06-2009
Murchyk



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
У меня тоже виснет при нажатии правой клавиши, но у меня нет сети только bluetooth. Что мне делать?

Всего записей: 40 | Зарегистр. 09-12-2007 | Отправлено: 15:33 08-06-2009
SystemBLOCK



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Murchyk
Просмотри ветку в реестре HKEY_CLASSES_ROOT\\*\\shellex\\ContextMenuHandlers на наличие сетевых путей, и если обнаружишь таковые - сноси. Или подозрительные какиенить пути. Проще бэкапнуть реестр и спокойно удалить подозрительные ветки!

Всего записей: 58 | Зарегистр. 06-08-2008 | Отправлено: 10:11 15-06-2009
Murchyk



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
SystemBLOCK
Поясни как определить сетевой путь? А удалять папки с приложениями которые должны открывать можно?

Всего записей: 40 | Зарегистр. 09-12-2007 | Отправлено: 22:42 15-06-2009
SystemBLOCK



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Murchyk
С сетевыми путями я тебе помочь не смогу, так как решение этой проблемы придумал не я.  
Так что все что я могу посоветовать, так это сделать бэкап реестра и удалить непонятные пути.

Всего записей: 58 | Зарегистр. 06-08-2008 | Отправлено: 10:18 16-06-2009
johnny2000

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Такая же проблема. Только  при открытии контекстного меню "Создать". Если щёлкнуть правой кнопкой мыши на рабочем столе или проводнике на свободном месте открытой папки и выбрать пункт "Создать", то появляются песочные часы и только через 30 секунд можно выбрать, то, что желаешь создать.  
 
Решилось. Нажимаем правой кнопкой мышки и вызываем Вашу проблему. В моём случае читаем выше, что не работало при нажатии  правой кнопки мыши. Запускаем  программу  TcpView.exe. Смотрим куда коннектится ваш компьютер. У меня коннектился к компьютеру, у которого уже был другой  реальный IP – адрес. Мы сменили IP – адреса у всех компьютеров. В реестре по поиску удаляем все записи относительно этого компьютера. Теперь  у меня работает. При загрузке компьютера в безопасном режиме у меня пропадала эта проблема. Потом попробовал отключить сеть, тоже всё стало работать. Значит что-то завязано на сеть. Так я и решил эту задачу.  Всем желаю успеха в борьбе с этой напастью.    
 
Для тех, у кого вот такая проблема   «При нажатии правой кнопкой мыши на папке или файле, компьютер подвисает на неопределенное время»   Решение читаем здесь:  
http://www.pc-problems.ru/index.php?s=4&idk=17&idpk=22&ida=63  
 
 

Всего записей: 12 | Зарегистр. 18-05-2004 | Отправлено: 11:17 29-12-2009 | Исправлено: johnny2000, 11:51 12-01-2010
conors

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
только что с такой же проблемой боролся.
сначала попробовал

Цитата:
Решилось. Нажимаем правой кнопкой мышки и вызываем Вашу проблему. В моём случае читаем выше, что не работало при нажатии  правой кнопки мыши. Запускаем  программу  TcpView.exe. Смотрим куда коннектится ваш компьютер. У меня коннектился к компьютеру, у которого уже был другой  реальный IP – адрес. Мы сменили IP – адреса у всех компьютеров. В реестре по поиску удаляем все записи относительно этого компьютера. Теперь  у меня работает. При загрузке компьютера в безопасном режиме у меня пропадала эта проблема. Потом попробовал отключить сеть, тоже всё стало работать. Значит что-то завязано на сеть. Так я и решил эту задачу.  Всем желаю успеха в борьбе с этой напастью.    

не помогло!
потом тупо ввёл в поиск по реестру "\\"!!!! первая же запись содержала ссылку на открытие программы с компьютера, которого уже нет!
Думаю, в большинстве случаев проблема заключается именно в этом!

Всего записей: 1 | Зарегистр. 13-01-2010 | Отправлено: 15:10 13-01-2010
Kirpichnikov

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сегодня была обнаружена следующая аномалия все той же контекстной менюшки.
А именно - нажимаешь правой кнопкой мыши на любой папке или в пустом месте и контекстное меню выскакиева не в справа от курсора как обычно, а слева. Может кто сталкивался с таким явлением, подозрение, что что-то с реестром не то.  
Ось win 7 Pro Eng 64 Bit

Всего записей: 2 | Зарегистр. 30-09-2005 | Отправлено: 12:14 11-02-2010
gmxgmx

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sasaa

Цитата:
Просмотри ветку в реестре HKEY_CLASSES_ROOT\\*\\shellex\\ContextMenuHandlers на наличие сетевых путей, и если обнаружишь таковые - сноси. Или подозрительные какиенить пути.  

 
Цитата:
Я с соседнего работающего компа экспортировал эту ветку, улалил явно лишнее, и всё заработало.

 
Мне тоже, просто помогла замена этой части реестра. Импортировал ветку с другого компа и все заработало без тормозов и зависаний.

Всего записей: 54 | Зарегистр. 02-10-2007 | Отправлено: 15:18 26-05-2010
chopAM

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору


Цитата:
По первоначальной теме. Облазил весь инет, создалось ощущение, что решения никто так и не нашел (кроме переустановки винды). Тем неменее все гораздо проще. Огромное спасибо автору theQUE за наводку про netbios. Итак:
 
Причина: после щелчка по файлу (во время того как комп задумывается) открываются netbios-сессии (почему не знаю). Причина тормозов по всей видимости из-за того, что сесии открываются к несуществующим/недоступным и тд. компьютерам. У меня например открывалась к серверу который уже давно был отключен, причем глюк с тормозами появился далеко не сразу после его отключения (!).
 
Решение: берем прогу tcpview (свободно распространяется в инете). Запускаем её. Потом щелкаем на файл который вызывает тормоза и смотрим какие открылись сессии. Запоминаем к какому компу. Потом запускаем regedit и стираем все упоминания этого компа. Тут конечно желательно аккуратно. Но кто реестр знает поймет, кто не знает - как повезет Например в моем случае это были записи типа "такой-то файл открывать такой-то программой" (а программа как раз и лежала на несуществующем сервере). От удаления таких типов записей ничего не случится, но кто знает какие там возможны варианты?.. Да, кстати тормозило-то все, а не только файлы тех типов на которые ссылалась эта запись...
 
После удаления записей в реестре всё как рукой сняло, даже перезагрузка не понадобилась!
 
И еще - глюку похоже подвержены все версии винды на основе nt.

Сделал все именно так... проблема исчезла... Спасибо Serge81 !!!! )))

Всего записей: 3 | Зарегистр. 27-08-2008 | Отправлено: 18:13 08-07-2010
1ANP



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мне этот метод не помогает - ни каких сессий не открывается при вызове контекстного меню.  
Но у меня другая особенность: имею 5 жестких SATA в системе. В биос стоит режим ACHI, в настройках Электропитания Windows 7 - "Отключать неиспользуемый жесткий диск через 20 минут".  На двух жестаках расположена редко-требуемая информация (видео и прочий хлам) и если 20минут к ним не обращаться - они засыпают. В этот момент и начинаются проблемы с контекстным меню: задержка выпадения меню на файле или папке секунд в 10-15, до тех пор - пока не раскрутится какой-то из этих двух уснувших дисков (хорошо слышно как диск стартует). После этого проблема исчезает до тех пор пока один из дисков вновь не уснет. Ни tcpview ни ProcMon не помогают выявить что является причиной. Удалил все ссылки и ярлыки на эти разделы, почистил контекстное меню, удалил пункт меню "Отправить" через реестр - но это проблему не решило. Может есть у кого решение?

Всего записей: 782 | Зарегистр. 30-05-2007 | Отправлено: 09:41 21-10-2010 | Исправлено: 1ANP, 10:00 21-10-2010
amiton

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
была похожая проблема, помогло странное решение:
в свойствах экрана -- оформление -- эффекты - снять все галочки кроме последней
(windows xp sp3)

Всего записей: 37 | Зарегистр. 07-11-2003 | Отправлено: 13:46 04-02-2011
komrad7

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня такая проблемма когда нажимаешь пункт отправить в контексте зависает секунд на 20 можно лиэто поправить?

Всего записей: 197 | Зарегистр. 03-01-2010 | Отправлено: 14:03 20-02-2011
KOMSOMOLEC1

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Итак, резюмирую тему.
 
Моя проблема: Тормозит контекстное меню, ОСОБЕННО при выборе пунката "Создать": все подвисает от 20 секнуд до нескольких минут. При это, если отключиться от сети (я вынул ВСЕ сетевые шнуры из своих сетевых карт), то контекстное меню работает нормально
 
Решение: В принципе, как описывалось выше. Итак, по шагам:
1. Открываем редактор системного реестра. Лично я использую стандартный. Для выполнения шага нажмите Пуск => Выполнить => вбиваете "regedit"=> нажимаете OK
2. Рекомендую экспортировать реестр перед ковырянием с ним. Это необходимо для того, чтобы, если мы случайно/намеренно накосячили при редактировании/удалении веток/значений/имен, мы смогли безболезненно все откатить. Для выполнения этого шага в редакторе реестра нажимаем "Файл"=> Экспорт => В появившемся окошке проверяем, что выбран или сами выбираем radiobutton (кружочек) около пункта "Весь реестр", выбираем путь сохранения, имя файла и нажимаем OK.
3. Теперь самое интересное. Нажимаем "Ctrl+F" => в строке "Найти" вбиваем "\\" (без кавычек, естественно). Обращаю внимание на то, что палочки должны быть именно такого наклона "\\", а не другого! => Проверяем, чтобы в окне СТОЯЛА ГАЛКА В ПУНКТЕ "значения параметров"
После нажатия OK редактор реестра найдет первое попавшееся значение, в котором содержится "\\". Чтобы найти следующее значение с "\\", достаточно нажать F3.
Искать "\\" мы будем для того, чтобы редактор реестра указал нам на значения, в которых содержатся НЕСУЩЕСТВУЮЩИЕ СЕТЕВЫЕ ПУТИ! Если он укажет вам на значение аля "C:\Windows\system32\\", то такое значение УДАЛЯТЬ НЕ НАДО! Надо удалять значение аля "\\имя_уже неживого_сетевого_компа" или "Имя_живого_сетевого_компа\однако_эта_папка_давно_не_существет_или_не_расшарена".
Чтобы удалить значение реестра, надо нажать правой кнопкой на него и выбрать пункт "удалить".
Когда вы дойдете до конца и вычистите все несуществующие сетевые пути в реестре, контекстное меню у вас должно нормально заработать и не тормозить. Мне помогло.
 
Удачи!

Всего записей: 280 | Зарегистр. 14-01-2009 | Отправлено: 18:26 09-04-2011 | Исправлено: KOMSOMOLEC1, 18:31 09-04-2011
6987vl



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
При вызове контекстного меню оно меню появляется не сразу ,а разворачивается ,сначала появляется белый фон потом из угла этого фона разворачивается само меню.Подскажите как это исправить?  
Windows 7

Всего записей: 36 | Зарегистр. 06-07-2011 | Отправлено: 18:31 07-05-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Активные темы » Глюки при открытии контекстного меню правой кнопкой


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru