Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Активные темы » Windows 98 SE (оптимизация и улучшение) — четвертая часть

Модерирует : KLASS, IFkO

vu1tur (13-08-2009 18:49): пятая часть — http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=17759  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105

   

vu1tur



Moderator-Saaber
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

WINDOWS 98 Second Edition


В теме обсуждаются особенности работы с данной ОС в контексте существующего прогресса на программном и аппаратном фронте. Красной нитью через весь топик проходит тема обновления Windows 98SE до рабочего состояния. Для этого добрые люди собирают и выпускают "неофициальные паки обновлений" - набор заплат (преимущественно от M$), призванных улучшить работу системы. Актуальные паки выкладывают maxud, IFkO и другие люди.

Последние доступные сборки обновлений, патчей, утилит и драйверов:

  • Windows 98IF от IFkO - неофициальная модульная сборка Windows 98SE с предустановленными обновлениями и дополнительными компонентами (от Microsoft и не только) и множеством разнообразных оптимизаций и улучшений:
        сборка 2008-09-25 в трех частях: часть 1 , часть 2 , часть 3 (образ загрузочного диска)
        сборка 2008-12-31 в трех частях: часть 1 , часть 2 , часть 3 (образ загрузочного диска)  
        сборка 2009-05-05 в двух частях: часть 1 , часть 2 (только дистрибутив) (New!)
        Как из дистрибутива 98IF от 2009-05-05 и Boot-CD 98IF от 2008-12-31 сделать установочный Boot-CD 98IF от 2009-05-05?
  • Драйверы для Windows 98SE или 98IF от IFkO - драйверы, которые можно не просто установить в систему, но и заранее вклеить в ее дистрибутив. (New!)
  • Компоненты для Windows 98SE или 98IF от IFkO - обновленные и альтернативные компоненты, которые можно не просто установить в систему, но и заранее вклеить в ее дистрибутив. (New!)
  • MDCU (Maximus Decim Cumulative Update) for Windows 98SE 3.05 by maxud (New!)
  • UnSP (Unofficial Service Pack) for Windows 98SE by Alper Coskun (aka Gape)
  • Unofficial Windows 98 Standard Edition (aka First Edition/Gold/RTM) Service Pack 2 English 2.5.5 by Petr & erpdude8
  • MDDACU (Maximus Decim Data Access Component Update) 1.5 by maxud (New!)
  • MDIE6CU (Maximus Decim Internet Explorer 6 SP1 Component Update) 2.7 by maxud (New!)
  • MDCU Plus! 3.1 by maxud - иконки от ME + цветовая и шрифтовая схемы и откат в стандартные.
  • NUSB (Native USB) by maxud & eGorZ - драйвер для нативной (без специальных драйверов для каждого типа) поддержки USB-флэшдисков.
  • WIA (Windows Image Acquisition) for Windows 98SE 1.1 by maxud & Simplestas (aka Tihiy) - интерфейс поддержки устройств захвата неподвижных изображений (сканеры, цифровые или web-камеры и т.п.)
  • BigHDD 3.0 by maxud (оригинальная разработка LLXX & Petr) - патч для решения проблем с жесткими дисками больше 137 Гб под Windows 98/ME (подробное описание внутри архива). В MDCU 3.05 входит архив с BigHDD 3.1
  • Revolutions Pack 9.1.0 by Simplestas (aka Tihiy) - замечательная адаптация скинов от Windows XP и Vista под Windows 98/ME (улучшенное оформление окон, панели задач и кнопки "Пуск", новые иконки и эффекты, прозрачные надписи на рабочем столе, новая панель снятия задач, панель персонализации от Vista, сглаживание шрифтов ClearType и многое другое) (New!)
  • Tihiy's Tools - коллекция бесплатных утилит для Windows 98/ME от Simplestas (aka Tihiy), включающая индикатор сетевых подключений в трее, удобную панель снятия задач, панель завершения работы от XP и другие инструменты. (New!)
  • KernelEx 4.0 Multilingual by Xeno86 - проект по модифицированию библиотеки kernel32.dll для обеспечения возможности запуска под Windows 98/ME программ и игр для XP.
  • SH95UPD (Shell 95 Update Project) 0.0.6 by sp193 - проект по модифицированию библиотеки shell32.dll от Windows 95, используемой в урезанных версиях Windows 98/ME, для обеспечения лучшей совместимости с этими ОС, основан на исходниках от KernelEx. (New!)
  • Tweaked Unofficial NVIDIA Display Driver 82.69 for Windows 98/ME by MDGx - последние неофициальные драйвера для всей линейки видеокарт nVidia (PCI / AGP / PCIe / GeForce / Quadro / 5xxx - 8xxx series)
  • SciTech SNAP Graphics - универсальные кроссплатформенные драйвера для широкого спектра видеокарт от разных производителей.
  • VBEMP x86 by bearwindows - универсальный (для любых видеокарт) VESA/VBE видеодрайвер для архитектуры Windows 9x.
  • ReadDVD! - драйвер для чтения дисков в формате UDF 1.5-2.x в Windows 95-ME.
  • Panasonic DVD-RAM Driver - драйвер, добавляющий в Windows 95-ME поддержку записи DVD-RAM дисков, подробнее
  • Active Directory Client Extensions (dsclient.exe) 5.0.2920.5 Russian (Q323466) - клиентское ПО для получения доступа к службам Active Directory и DFS операционной системы Windows 2000 Server.
     
    Зеркало сборок от maxud (только русские версии)

    Навигация по топику и ссылки на интересные статьи по теме:

    Для просмотра всех сообщений темы в одном окне пользуйтесь "версией для печати" (одноименная ссылка над нумерацией страниц)

  • Инструкция по сборке дистрибутива Windows 98IF от IFkO и ее полная версия
  • Инструкция по правильной установке MDCU на Windows 98SE от maxud (версия от 21.02.2009) со ссылками на недостающие компоненты. Альтернативные списки ссылок - здесь и здесь. Список отличий MDCU от UNSP.
  • Windows 9x + RAM > 512 Мб - обзор всех существующих способов решения проблемы с практическими рекомендациями от участников ru-board; исчерпывающая статья с сайта iXBT о проблемах, возникающих при работе Windows 98/ME на системах с памятью больше 512 Мб и методах ее решения (aka матчасть); версия Microsoft (статьи KB184447, KB253912, KB304943 в вольном переводе от maxud)
  • Сбрось память на диск - очень познавательная статья о том, как Windows 9x работает с виртуальной памятью, дисковым кэшем и файлом подкачки. А здесь - авторская версия этой статьи.
  • Как изменить "GENERIC IDE DISK TYPE 47" в списке устройств на реальное имя диска на чипсетах Intel, VIA и SiS + DMRP (Drive Model Reading Patch) от MERCURY127 - патч для любых чипсетов.
  • Как установить "Intel Ultra ATA Storage Driver" и "Intel Application Accelerator" на чипсеты Intel 430/440. (подробнее)
  • Несколько советов по использованию Windows Update
  • Большая коллекция разнообразных обновлений и патчей для Windows 95-ME (и не только)
  • Microsoft Windows 98/98 SE Hardware Compatibility List (HCL) (на 05.08.2004)
  • Обсуждение Windows 95-ME на форуме MSFN

    Схожие темы по Windows 95 и Windows ME

  • Всего записей: 3690 | Зарегистр. 01-02-2003 | Отправлено: 10:21 20-08-2008 | Исправлено: MERCURY127, 18:26 07-08-2009
    MERCURY127



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    MisterGrim

    Цитата:
    Товарищи, такой вопрос: заводил ли кто-нибудь билайновский 3G-модем ZTE MF626 под Windows 98?

        Загляни в архив с дровами: если там есть vxd - большая вероятность работоспособности под 98, нет - та же вероятность НЕработоспособности под 98...
    AGrin0

    Цитата:
    разные .exe файлы, предназначенные для Win98 и для WinXP, создают абсолютно идентичные .msi файлы!, с чего бы это?

        Это с того, что exe - суть самораспаковывающиеся msi архивы, потому и содержимое у них одинаковое. ехе к тому же содержит инсталлятор разных версий - для 98 и ХР. Если вы выполнили exe, зачем после запускать msi, ведь ексешник сам должен был его выполнить ?


    ----------
    Демагог-прикладник.

    Всего записей: 11554 | Зарегистр. 03-08-2008 | Отправлено: 09:45 04-07-2009
    MisterGrim



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    MERCURY127
    Если бы там были VXD, я бы не спрашивал. К сожалению, там только SYS, и при установке на Win98 не устанавливаются виртуальные COM-порты. Может, кто-нибудь из специалистов глянет хоть краем глаза? Так, чтобы определиться, есть ли на что надеяться.
    Дрова можно взять здесь (326кб):
    http://ifolder.ru/12949734
    ну или здесь:
    http://www.gorbunow.ru/zte/Drivers_Telstra_290708.zip
    То, что они для Telstra, не имеет значения (использую перешитый модем).

    Всего записей: 1137 | Зарегистр. 13-06-2009 | Отправлено: 10:28 04-07-2009
    IFkO



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    MisterGrim

    Цитата:
    Может, кто-нибудь из специалистов глянет хоть краем глаза?
    Глянул краем глаза. Там все NT-шное, начиная с ИНФов и заканчивая СИСами. Шансов практически нет.

    Всего записей: 6883 | Зарегистр. 22-09-2005 | Отправлено: 11:31 04-07-2009
    Seymour

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AGrin0

    Цитата:
    Кто скажет, на какой стадии установки апдейтов и дополнений Win98 лучше всего заменять  Microsoft Java Virtual Machine  Java машиной от Sun

    На любой после установки Java от MS. Лучше (а может и ничем не лучше) после установки всех альтернативных IE браузеров, какими пользуетесь, чтобы плагины от Sun встали как надо (если они есть вообще - а есть они или нет и что вообще и куда устанавливает эта Java от Sun я понятия не имею). Я лично сначала ставлю MDIE6CU, потом перезагружаюсь, ставлю Оперу, потом оба Flash плагина и Sun JRE.

    Цитата:
    Достаточно ли просто запустить .exe файл или надо запускать .msi файл, созданный в Win\Temp?

    Ну у меня же в списке ясно написано, что "установка производится с помощью msi-инсталлятора, зашитого в дистрибутив программы", просто так что-ли думаете написал? Удастся запустить обычным способом - флаг в руки, если Вы про версию 1.6.0.07, если про 1.5.0.18 для 98, тогда конечно достаточно. Проблема с установкой версии 1.6.0.07 под Windows 98 подробно обсуждалась на форуме msfn.

    Цитата:
    Интересно, что разные .exe файлы, предназначенные для Win98 и для WinXP, создают абсолютно идентичные .msi файлы!, с чего бы это?

    Вы про какие конкретно версии говорите - 1.6.0.07 и 1.5.0.18?

    Всего записей: 1089 | Зарегистр. 07-12-2006 | Отправлено: 21:20 04-07-2009 | Исправлено: Seymour, 19:23 05-07-2009
    IFkO



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Дополнил набор необязательных шрифтов для Windows 98IF шрифтом Trebuchet MS:  
    http://depositfiles .com/files/8kkvoxdhw
    Это давно напрашивалось - еще в IE 5 этот шрифт входил, только в нем не было русских букв, теперь они есть, и шрифт занимает законное место в моей сборке.
    Тем более, что этот шрифт нужен для корректной работы Revolutions Pack.
    Годится для Windows 98IF от июня 2008 и новее.
     
    P.S.
    Напоминаю, что ссылка станет рабочей после удаления пробела между depositfiles и .com

    Всего записей: 6883 | Зарегистр. 22-09-2005 | Отправлено: 00:16 05-07-2009 | Исправлено: IFkO, 00:17 05-07-2009
    AGrin0

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Seymour
     
    Я говорю про те версии, которые скачиваются по ссылкам, предложенным Вами в обновленном списке, это .exe файлы jre-1_5_0_18-windows-j586-p-s.exe и jre-6u7-windows-j586-xp-s.exe, второй ексешник, который для XP без проблем встал на мой 98SE, всё сам поставил, а .msi я извлекал из интереса, смотрел, что как работает.
    За ответы спасибо.

    Всего записей: 6 | Зарегистр. 18-06-2009 | Отправлено: 04:20 05-07-2009
    zzz528

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Помогите с диском SCSi.
     
    Драйвера нормально стали, диск видно в устройствах, но его не видят все программы.
    В досе драйвер тоже прописан и успешно запускается, зайти фдиском нельзя.  
     
    Предполагается что диск рабочий, вполне правильно жужит и тарахтит при старте.
     

    Всего записей: 1650 | Зарегистр. 20-06-2005 | Отправлено: 04:58 05-07-2009
    Seymour

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AGrin0

    Цитата:
    Я говорю про те версии, которые скачиваются по ссылкам, предложенным Вами в обновленном списке, это .exe файлы jre-1_5_0_18-windows-j586-p-s.exe и jre-6u7-windows-j586-p-s.exe

    А с чего Вы взяли что у них идентичные .msi файлы? Один 12.8 Мб, другой 15.1 Мб...

    Цитата:
    второй ексешник, который для XP без проблем встал на мой 98SE, всё сам поставил

    И у меня все поставилось, черт знает что такое. Инсталлятор что-ли в первый раз кривой был...
     
    Добавлено:
     
    Короче ясно, начиная с версии 1.6.0.07 инсталлятор стал зависим от .NET Framework и для успешного запуска требует установленной версии Framework 1.1 или выше. Во всяком случае к такому выводу пришли на форуме msfn. Так что теперь ставим Sun JRE или после установки Framework (без гарантии однако, что все поставится как надо, т.к. есть противоречивые отзывы) или через .msi файл, как раньше. Я лично в своем порядке установки ничего менять не буду и никому не советую.

    Всего записей: 1089 | Зарегистр. 07-12-2006 | Отправлено: 18:31 05-07-2009 | Исправлено: Seymour, 19:23 05-07-2009
    IFkO



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Раз ни у кого нет замечаний к русскому языку для IrfanView 4.25, то выкладываю свою сборку IrfanView 4.25 для Windows (98SE, IF и прочих):
    http://depositfiles .com/files/yqg7ybiv1
     
    Если кто-то все-таки обнаружит глюки в языковой DLL от Ерохина, тогда буду сборку переделывать...
     
    P.S.
    Напоминаю, что в ссылке нужно убрать пробел перед точкой, чтобы она заработала.

    Всего записей: 6883 | Зарегистр. 22-09-2005 | Отправлено: 23:25 05-07-2009 | Исправлено: IFkO, 23:26 05-07-2009
    gerastom1



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    IFkO
    Поставил ТВОЮ сборку 98 на Пентиум II 433MHz - всё залилось(определилось) в автомате,
    только CreativSB128  и видео Asus V3400TNT попросили отдельно драйвера!
    Начальная загрузка у меня несколько тормозит <наверно железо несколько глючит -загрузка по АТА133контроллеру с винта 120 Gb - раздел диска С имеет ёмкость 4Gb + 2 логических по ~55 Gb, да ещё висят IDE 4 Gb(на материнском контроллере) и  SATA 117 GB(на том же ATA133контроллере)>.
    Все эти диски пока на время для формирования мультизагрузки:
    задача:
     - Windows98 IF - основная загрузка с диска С 4Gb;  
     - WindowsMe(новая заливка с сохранённого образа);
     - WindowsMe(ранее установленный).............просто нужно сохранить кое-что рабочее..
     
    не подскажешь,  
    где об этом почитать(или посоветуешь) грузится с 1 диска(все разделы логически по 4 Gb) или
    активные разделы создавать отдельно(использовать физически 3 диска)???
     И как для этого(одного из вариантов) создать меню загрузки!
     
    PS. ...(как вариант может Acronis OS Selector?- но лучше бы  не надо - грешу на него потому, что валил мне загрузку WinXP на ноутбуке с интервалом в 1-1,5 года и сейчас из за этого использую boot.ini для WindowsXP, выбирая  нужную систему уже больше года).........
     
     
       

    Всего записей: 133 | Зарегистр. 22-02-2005 | Отправлено: 08:57 06-07-2009 | Исправлено: gerastom1, 11:47 06-07-2009
    MERCURY127



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    gerastom1

    Цитата:
    И как для этого (одного из вариантов) создать меню загрузки!

        Поставь PART или т.п. бут-ман, сделай сколько тебе нужно бутовых разделов, но оставь хотя бы один не-бутовый на каждом физическом винте. Когда пойдет загрузка, можно будет или выбрать нужный бутовый раздел на текущем винте, или, выбрав не-бутовый раздел, переключиться цепочкой на нужный винт. Проблем еще не было, пользуюсь два года ...


    ----------
    Демагог-прикладник.

    Всего записей: 11554 | Зарегистр. 03-08-2008 | Отправлено: 11:56 06-07-2009
    Drozd



    Птица счастья
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    to all
    Прошу меня заранее извинить, если такие вопросы уже задавались, хочется получить исчерпывающий ответ.
     
    Есть системник со свежеустановленной win98 по инструкции уважаемого maxud + накатана сверху полная версия revolution pack от не менее уважаемого Simplestas винда работает практически идеально
     
    Можно ли использовать в работе Microsoft RegClean? Как я понимаю это родная мелкомягковская утилита, нашел на просторах нета версию 4.1a build 7364.1 корректно ли она будет чистить реестр в условиях такой связки софта? Или может есть смысл использовать аналоги этой проги?
     
    Хочу создать образ системы, посоветовали юзать Acronis True Image. Зашел на родной сайт этой проги, предлагают слить Acronis True Image 2009 но в системных требованиях нет ни слова про линейку win9x видимо для нас она не актуальна... Также в нашем варезнике не нашел вопросов про линейку win9x. Прошу знатаков сообщить последнюю версию сабжа для работы в условиях win9x
    Заранее благодарю всех за ответы!

    Всего записей: 429 | Зарегистр. 03-04-2001 | Отправлено: 18:15 06-07-2009 | Исправлено: Drozd, 18:26 06-07-2009
    IFkO



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Drozd

    Цитата:
    Можно ли использовать в работе Microsoft RegClean?
    Да, можно. Она реагирует только на явные ошибки в реестре и создает файл отката.
    Если нужно, у меня есть ее переведенная на русский версия: http://bust.narod.ru/files/regclean.zip (пять лет уже там лежит...)
    Лично я предпочитаю Norton WinDoctor - он не исправляет все автоматом, а позволяет пользователю принять решение по каждой ошибке индивидуально. Правда, многие ли способны понять, что в Реестре нужно править, а что нет? Для простых юзеров, не обремененных ученостью, утилита от MS удобнее и компактнее.
    Кстати, и русскоязычный WinDoctor можно взять у меня - см. ссылку в шапке.
     
    gerastom1

    Цитата:
    CreativSB128  и видео Asus V3400TNT попросили отдельно драйвера!
    Для SB128 в моей сборке драйверов нет. А видеокарта на каком чипе?

    Цитата:
    Начальная загрузка у меня несколько тормозит
    Если только первая загрузка - так и должно быть. Если и последующие - причину можно искать в антивирусе или брандмауэре (они грузятся тяжело), в сетевых драйверах (возможно, система ждет получения сетевого адреса), в конце концов - таки в железе (например, в наличиии SATA).
    C мультизагрузкой я всерьез не работал, уступаю слово более опытным товарищам.
     
     

    Всего записей: 6883 | Зарегистр. 22-09-2005 | Отправлено: 19:33 06-07-2009 | Исправлено: IFkO, 19:35 06-07-2009
    alexsht

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Извиняюсь за повтор, вот этой http://forum.ru-board.com:9000/topic.cgi?forum=8&topic=31876 проблеммы, но там это не интересно никому.
    Короче поставил на новый сервак Windows Server 2008 standart x64. Вместо старого с Windows Server 2003. Хотелось типо ити в ногу со временем и вообще пощупать этот Server 2008. Настроил почту всякие другие сервисы все класно. Осталась фигня,- перенести файловые шары. И тут опа. Есть в сети десяток компов с Windows98, на них есть лицензии, а покупать новые ХР-шные лицензии никому не надо. Дык вот оказывается Windows98 с файлами лежащими на шарах Server 2008 работать не хотят. Независимо от типа файла, док или джипег программа долго думает потом выдает сообщение что ресурс недоступен. Поставил DC клиента, до сих пор не стоял для Server 2003 и без клиента все работало, непомогло. Сижу, думаю шо за фигня и как тут быть.  
    А на след неделе отпуск, не решу проблемму,- не пустють.

    Всего записей: 69 | Зарегистр. 08-08-2007 | Отправлено: 12:04 07-07-2009
    IFkO



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    alexsht
    Верни все как было! Еще Черномырдин, помнится, сказал: не чини то, что не сломалось!
    Такое часто бывает, что новое оказывается сырым, особенно там, где забыли или не захотели проверить. MS же отреклась от 98-й, стало быть и поддержки от нее ждать нечего. Возможно, это даже специально сделано - а не юзайте 98-ю, мол!

    Всего записей: 6883 | Зарегистр. 22-09-2005 | Отправлено: 19:13 07-07-2009
    gerastom1



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    IFkO
    Тормоза на моём железе с Пентиумом2  и 433 MHz установленная Windows98(IF)  даёт
    не сильно уж критические - главное работоспособная система!
    Вопросик только: на эту редакцию ВИНДОВС нужно ли заливать  MDCU (Maximus Decim Cumulative Update) for Windows 98SE 3.05 от  maxud (ОБЯЗАТЕЛЬНО или НЕТ), а то вроде бы и так всё пашет и определяются всё USB-устройства! -"ЛУЧШЕЕ - ВРАГ ХОРОШЕГО! А?"
     
    PS. А свою мультизагрузку с дисками решу так (после создания образов всех дисков Acronis True Image):
    каждой Windows отдельный жёсткий диск -  
     - Windows98 IF - основная загрузка с диска;    
     - WindowsMe(новая заливка с сохранённого образа);  
     - WindowsMe(ранее установленный)...
    И натравлю  на это Аcronis OS Selector  и посмотрю - должно проехать!  
     

    Всего записей: 133 | Зарегистр. 22-02-2005 | Отправлено: 19:39 07-07-2009
    MERCURY127



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    gerastom1

    Цитата:
    каждой Windows отдельный жёсткий диск

        Дык у тебя ж вроде SATA? И как же ты намерен с него 9Х грузить ?

    ----------
    Демагог-прикладник.

    Всего записей: 11554 | Зарегистр. 03-08-2008 | Отправлено: 19:52 07-07-2009
    IFkO



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    gerastom1

    Цитата:
     на эту редакцию ВИНДОВС нужно ли заливать  MDCU
    Не нужно. Туда включено практически все из MDCU. Кое-что осталось не включенным из сомнительного, но сомнительное я советовать не стану.

    Всего записей: 6883 | Зарегистр. 22-09-2005 | Отправлено: 20:50 07-07-2009
    NightBowl



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    alexsht

    Цитата:
    Дык вот оказывается Windows98 с файлами лежащими на шарах Server 2008 работать не хотят. Независимо от типа файла, док или джипег программа долго думает потом выдает сообщение что ресурс недоступен. Поставил DC клиента, до сих пор не стоял для Server 2003 и без клиента все работало, непомогло.

    Попробуй это:
    http://support.microsoft.com/kb/946405/
     
    Отпишись что получилось

    Всего записей: 309 | Зарегистр. 25-11-2003 | Отправлено: 08:03 08-07-2009 | Исправлено: NightBowl, 08:04 08-07-2009
    gerastom1



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    MERCURY127
    Цитата:
    И как же ты намерен с него 9Х грузить ?

    Пока через Bios 2 системы: 98IF и один WinMe доступны выбору -один жесткий IDE, а
    второй SATA через ATA133контролер с загрузкой по SCSI.
    Третий WinMe как нибудь придумаю, наконец на ещё один винт IDE залью загрузочный образ, а там уже в Bios есть выбор HDD(0) или HDD(1), или HDD(2).
    IFkO

    Цитата:
    А видеокарта на каком чипе?  

     Everest не показал какой чип у моей Asus V3400TNT AGP nVidia,
     помню при определении её после установки Win98IF она как-то определилась(nVidia TNT и были доступны к смене 3 режима -16цвет.,256цвет.,16бит, но изменения не фиксировались пока не установил драйвер от производителя.
    А чип попробую поискать на самой видео-карте.
     

    Всего записей: 133 | Зарегистр. 22-02-2005 | Отправлено: 08:45 08-07-2009 | Исправлено: gerastom1, 08:47 08-07-2009
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105

    Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Активные темы » Windows 98 SE (оптимизация и улучшение) — четвертая часть
    vu1tur (13-08-2009 18:49): пятая часть — http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=17759


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru