Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Активные темы » Windows 98 SE (оптимизация и улучшение) — четвертая часть

Модерирует : KLASS, IFkO

vu1tur (13-08-2009 18:49): пятая часть — http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=17759  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105

   

vu1tur



Moderator-Saaber
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

WINDOWS 98 Second Edition


В теме обсуждаются особенности работы с данной ОС в контексте существующего прогресса на программном и аппаратном фронте. Красной нитью через весь топик проходит тема обновления Windows 98SE до рабочего состояния. Для этого добрые люди собирают и выпускают "неофициальные паки обновлений" - набор заплат (преимущественно от M$), призванных улучшить работу системы. Актуальные паки выкладывают maxud, IFkO и другие люди.

Последние доступные сборки обновлений, патчей, утилит и драйверов:

  • Windows 98IF от IFkO - неофициальная модульная сборка Windows 98SE с предустановленными обновлениями и дополнительными компонентами (от Microsoft и не только) и множеством разнообразных оптимизаций и улучшений:
        сборка 2008-09-25 в трех частях: часть 1 , часть 2 , часть 3 (образ загрузочного диска)
        сборка 2008-12-31 в трех частях: часть 1 , часть 2 , часть 3 (образ загрузочного диска)  
        сборка 2009-05-05 в двух частях: часть 1 , часть 2 (только дистрибутив) (New!)
        Как из дистрибутива 98IF от 2009-05-05 и Boot-CD 98IF от 2008-12-31 сделать установочный Boot-CD 98IF от 2009-05-05?
  • Драйверы для Windows 98SE или 98IF от IFkO - драйверы, которые можно не просто установить в систему, но и заранее вклеить в ее дистрибутив. (New!)
  • Компоненты для Windows 98SE или 98IF от IFkO - обновленные и альтернативные компоненты, которые можно не просто установить в систему, но и заранее вклеить в ее дистрибутив. (New!)
  • MDCU (Maximus Decim Cumulative Update) for Windows 98SE 3.05 by maxud (New!)
  • UnSP (Unofficial Service Pack) for Windows 98SE by Alper Coskun (aka Gape)
  • Unofficial Windows 98 Standard Edition (aka First Edition/Gold/RTM) Service Pack 2 English 2.5.5 by Petr & erpdude8
  • MDDACU (Maximus Decim Data Access Component Update) 1.5 by maxud (New!)
  • MDIE6CU (Maximus Decim Internet Explorer 6 SP1 Component Update) 2.7 by maxud (New!)
  • MDCU Plus! 3.1 by maxud - иконки от ME + цветовая и шрифтовая схемы и откат в стандартные.
  • NUSB (Native USB) by maxud & eGorZ - драйвер для нативной (без специальных драйверов для каждого типа) поддержки USB-флэшдисков.
  • WIA (Windows Image Acquisition) for Windows 98SE 1.1 by maxud & Simplestas (aka Tihiy) - интерфейс поддержки устройств захвата неподвижных изображений (сканеры, цифровые или web-камеры и т.п.)
  • BigHDD 3.0 by maxud (оригинальная разработка LLXX & Petr) - патч для решения проблем с жесткими дисками больше 137 Гб под Windows 98/ME (подробное описание внутри архива). В MDCU 3.05 входит архив с BigHDD 3.1
  • Revolutions Pack 9.1.0 by Simplestas (aka Tihiy) - замечательная адаптация скинов от Windows XP и Vista под Windows 98/ME (улучшенное оформление окон, панели задач и кнопки "Пуск", новые иконки и эффекты, прозрачные надписи на рабочем столе, новая панель снятия задач, панель персонализации от Vista, сглаживание шрифтов ClearType и многое другое) (New!)
  • Tihiy's Tools - коллекция бесплатных утилит для Windows 98/ME от Simplestas (aka Tihiy), включающая индикатор сетевых подключений в трее, удобную панель снятия задач, панель завершения работы от XP и другие инструменты. (New!)
  • KernelEx 4.0 Multilingual by Xeno86 - проект по модифицированию библиотеки kernel32.dll для обеспечения возможности запуска под Windows 98/ME программ и игр для XP.
  • SH95UPD (Shell 95 Update Project) 0.0.6 by sp193 - проект по модифицированию библиотеки shell32.dll от Windows 95, используемой в урезанных версиях Windows 98/ME, для обеспечения лучшей совместимости с этими ОС, основан на исходниках от KernelEx. (New!)
  • Tweaked Unofficial NVIDIA Display Driver 82.69 for Windows 98/ME by MDGx - последние неофициальные драйвера для всей линейки видеокарт nVidia (PCI / AGP / PCIe / GeForce / Quadro / 5xxx - 8xxx series)
  • SciTech SNAP Graphics - универсальные кроссплатформенные драйвера для широкого спектра видеокарт от разных производителей.
  • VBEMP x86 by bearwindows - универсальный (для любых видеокарт) VESA/VBE видеодрайвер для архитектуры Windows 9x.
  • ReadDVD! - драйвер для чтения дисков в формате UDF 1.5-2.x в Windows 95-ME.
  • Panasonic DVD-RAM Driver - драйвер, добавляющий в Windows 95-ME поддержку записи DVD-RAM дисков, подробнее
  • Active Directory Client Extensions (dsclient.exe) 5.0.2920.5 Russian (Q323466) - клиентское ПО для получения доступа к службам Active Directory и DFS операционной системы Windows 2000 Server.
     
    Зеркало сборок от maxud (только русские версии)

    Навигация по топику и ссылки на интересные статьи по теме:

    Для просмотра всех сообщений темы в одном окне пользуйтесь "версией для печати" (одноименная ссылка над нумерацией страниц)

  • Инструкция по сборке дистрибутива Windows 98IF от IFkO и ее полная версия
  • Инструкция по правильной установке MDCU на Windows 98SE от maxud (версия от 21.02.2009) со ссылками на недостающие компоненты. Альтернативные списки ссылок - здесь и здесь. Список отличий MDCU от UNSP.
  • Windows 9x + RAM > 512 Мб - обзор всех существующих способов решения проблемы с практическими рекомендациями от участников ru-board; исчерпывающая статья с сайта iXBT о проблемах, возникающих при работе Windows 98/ME на системах с памятью больше 512 Мб и методах ее решения (aka матчасть); версия Microsoft (статьи KB184447, KB253912, KB304943 в вольном переводе от maxud)
  • Сбрось память на диск - очень познавательная статья о том, как Windows 9x работает с виртуальной памятью, дисковым кэшем и файлом подкачки. А здесь - авторская версия этой статьи.
  • Как изменить "GENERIC IDE DISK TYPE 47" в списке устройств на реальное имя диска на чипсетах Intel, VIA и SiS + DMRP (Drive Model Reading Patch) от MERCURY127 - патч для любых чипсетов.
  • Как установить "Intel Ultra ATA Storage Driver" и "Intel Application Accelerator" на чипсеты Intel 430/440. (подробнее)
  • Несколько советов по использованию Windows Update
  • Большая коллекция разнообразных обновлений и патчей для Windows 95-ME (и не только)
  • Microsoft Windows 98/98 SE Hardware Compatibility List (HCL) (на 05.08.2004)
  • Обсуждение Windows 95-ME на форуме MSFN

    Схожие темы по Windows 95 и Windows ME

  • Всего записей: 3690 | Зарегистр. 01-02-2003 | Отправлено: 10:21 20-08-2008 | Исправлено: MERCURY127, 18:26 07-08-2009
    midda2



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Подскажите можно ли подключать сетевые папки/сетевые принтера (SMB) с 98 на XP под другим пользователем? Как включить NTLMv2 я разобрался (Active Directory Client Extensions), а как пользоваться не понял.

     
    Могу предложить такое
     
    rem Отключить все что есть!!! так как одновременно с разными именами к одному серверу нельзя
    net use * /delete /yes
     
    rem подключить что нужно - стоит проверить синтаксис через   net help use
    net use \\srv\share /user:username password
     
    rem username может быть в форме \\domain\username

    Всего записей: 189 | Зарегистр. 24-03-2006 | Отправлено: 10:09 10-12-2008
    nbve

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    voevoda777

    А подключение к интернету-то Вы делаете?
    А, может, какой-нибудь фаервол стоит и никуда не пускает?

    Всего записей: 33 | Зарегистр. 26-05-2005 | Отправлено: 11:37 10-12-2008
    MERCURY127



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    voevoda777

    Цитата:
    А подключение к интернету-то Вы делаете?  

        Да, как подключемо то? дайлап, дсл, гпрс? Хоть один сайт открывается? Почтовик работает? Может, оперу убрать временно, и ИЕ полазать, с использованием мастера подключения?
        Попробуйте изменить настройки безопасности. И может, вы пероль какой перепутали... Или блокировщик рекламы какой, или антивирус стоит? А может вирус? Проверяли?
        Попробуйте под другой осью, НТ какой нибудь... Или 98 с ОРИГИНАЛЬНОГО, не пиратского, диска, безо всяких Опер и UnSP.

    Всего записей: 11539 | Зарегистр. 03-08-2008 | Отправлено: 11:50 10-12-2008
    Kirill666



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    IFkO

    Цитата:
    Вернемся же к нашим LIVE-баранам!

    Так, ну вот наконецто у меня дошли ручки обстоятельно потестить ваш драйвер,  
    со своей Audigy 2 ZS.
    К сожаленью результат, как и раньше - отрицательный. Все ставится, делает вид, что работает, но... звука нет. Причем, девайс есть, все программы похоже думают, что они звук выводят, т.е. "отключено" - гдето уже непосредственно на выходе, как будто штекер к колонкам выдернули. Один раз наблюдал такой глюк, когда был вставлен штекер для наушников (воткнут переходник с 6мм "джека" на 3мм) и звук переключился с колонок на наушники, которых небыло. Только вот беда: это гнездо (для наушников) находится на отдельном, опциональном блоке с дополнительными кодеками  (вставляется в отсек 5-дюймового устройства, и подключается отдельным 40-жильным  кабелем), которого, в данном случае, - физически нет хотя может драйвер както решил, что он есть ... (так, просто одно из предположений).
    Как я понял - поставилась та часть которая ранее была _EMU (те WDM - драйвер) и EAX - в нем таки действительно отсутствует (не работает ?).
    Тот драйвер который я высылал вам ("новый WDM") c моей картой, как обычно сразу заработал, и EAX в нем есть !!!  
    ----------------------------------------------------------------
    На основании всего вышесказанного - ответ на ваши вопросы:
    1)
    Как я уже говорил, все DEV_0002, - оставяем за старым драйвером, если только не удастся как нибудь заставить заработать новый, на ваших картах (было бы лучше ,у него EAX есть). Незабыть только прописать все ID, касательно других параметорв в реестре - может сделать отдельную ветку в инфе ?
    2) все DEV_0004 - "цепляем", к "новому" WDM-драйверу. Тут сомнений нет.
    3) DEV_0007 - на сколько я понял - есть "кастрированный" 10К2 (без аппаратного EAX, и еще кое чего), ИМХО - тоже к "новому" WDM, хотя конечно попробовать бы надо, есть у меня на примете одна такая карточка (Audigy 1 LS), может удасться разок "спытнуть".
    4) DEV_0008 - у меня есть одна Audigy 4, но так "с нахрапу" мне ее запустить не удалось, пока тоже прописывайте для нее - "новый" WDM-драйвер, я еще попробую ее помучить, (может удасться подсунуть какие-то файлы от ее родного NT-драйвера, они вроде по структуре очень похожи с тем)  
    5) чего делать с X-Fi - я, честно говоря, не знаю, можно конечно попробовать вписать и этот ID, и "помучить" как Audigy 4, но у меня нет самой "железки"  
    6) джойстики - естественно вписываем все известные ID, и не заморачиваемся.
    тем паче, что там все равно "отсылка" к драйверу от микрософта
    Вообще я вам на 30-й странице уже все это расписывал, и приводил списки ID, пока вроде ничего не изменилось.  
    -------------------------------------------------------------------------------
    теперь по "встороенным" звукам: попробовал я тут заодно повключать "набортные"
    звуки на своих машинах:  
    1) на Nforce 4 - встал ваш AC97 - драйвер, все отлично.  
     
    2) на мамке Asrock (Nforce 3 250), вместо "родного" кодека, стоит экзотическая (первый раз вижу) микросхема CM8051, она, оказывается,  USB-шная (да, я тоже удивился, но факт) . Что занятно, подошел к ней WDMA_USB.INF (кстати откуда он взялся? вроде в оригинальной 98se его нет) причем VID_0D8C&PID_0201&MI_00 - в нем нету, похоже "подошла" какая то маска. Но тоже все зарабоатло, без вопросов.
     
    3) есть еще такой, очень распространненый звук - CMI8738. Он "не совсем" AC97, по крайней мере, "сторонние" AC97-драйверы  с ним обычно не работают. Высылаю "оригинальный" драйвер http://ifolder.ru/9433451 его тоже очень хотелось бы включить в систему. Проверить я смогу или в ближайшую неделю, когда пойду починять, одну машину (см далее), или чуть позже когда мне донесут процессор для Socet A , и я смогу оживить мамку, на которой эта микросхема стоит.
    (там еще лежит драйвер звука nForce, его включать не надо, (просто я закачивал, до того как попробовал ) на всякий случай - ID проверьте, хотя вроде у вас для всех них - стоят групповые).
     
    ------------------------------------------------------------------------
    Тут у знакомых полетела машинка с чипсетом SIS, и у меня в течении недели, будет возможность проверить драйвера для встроенной сети SIS, (это я о той подборке сетевых драйверов, что я выкладывал).  
    ------------------------------------------------------------------------------
    по этому поводу:  

    Цитата:
    Да, вот еще, давно хотел спросить, при установке FAR, после первой перезагрузки, не может найти altbs.reg .  Если выбрать "обзор" и указать ему на папку с дистрибутивом (ставлюсь с HDD), то дальше все ставится нормально. Если исключить установку FAR (нолик в msbatch.inf), то тоже никаких ошибок не возникает.

    Ничего не можете сказать ?

    Всего записей: 394 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 18:00 10-12-2008
    IFkO



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Kirill666

    Цитата:
    результат, как и раньше - отрицательный

    Другого я и не ждал. Это был, как вы понимаете, первый этап, смысл которого - проверить правильность сборки "2 в 1". Если есть возможность потестить это на синих и зеленых идентификаторах - очень интересен результат, ибо там в параметрах реестра должны быть совершенно другие ключи ( например, вместо HKLM,SOFTWARE\Creative Tech\DriverDefaults\MixerSettings\PCI\VEN_1102&DEV_0002&SUBSYS_80261102
    ,"Mode",65537,40,00,00,00

     будет HKLM,SOFTWARE\Creative Tech\DriverDefaults\MixerSettings\PCI\VEN_1102&DEV_0002&SUBSYS_80611102
    ,"Mode",65537,40,00,00,0
    0 )
    Интересно, повлияет это на работу или нет? Может, как раз это и дает:

    Цитата:
    ак будто штекер к колонкам выдернули


    Цитата:
    райвер который я высылал вам  EAX в нем есть !!!

    Это причина бороться за его работу со старым железом. Я еще не сдался.

    Цитата:
    касательно других параметорв в реестре - может сделать отдельную ветку в инфе ?

    Это и хотелось бы, чтобы Вы проверили (см. выше). Либр будут отдельные ветви, либо их можно безжалостно отрезать.

    Цитата:
    Тут сомнений нет.

    У меня, признаться, были, вписывать ли обобщенные ID или конкретные. Думаю, можно обобщить.

    Цитата:
    конечно попробовать бы надо,

    Подготовлю новый вариант - попробуем.

    Цитата:
    списки ID, пока вроде ничего не изменилось.

    Добавились красные ID.
     
    Пока ставлю запятую. Пошел готовить обновления.
    Кое-что уже есть: дополнение к драйверу Live! для Audigy (1.5 мега)
    ,   драйвер звука  CMEDIA (1.8 мега) , но с последним я еще буду работать...
    А драйвер звука nvaudio нужно готовить или я правильно понял, что он идет и с моим прежним?
    WDMA_USB.INF есть в дистрибутиве 98SE, у меня подправлен не по существу, а по форме...

    Всего записей: 6864 | Зарегистр. 22-09-2005 | Отправлено: 19:02 10-12-2008 | Исправлено: IFkO, 23:06 10-12-2008
    AlexG



    Super Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    tmpl
    по ссылке http://help.opera.com/Windows/9.27/en/keyboard.html
    все стрелки нормально видны.
    Win98se rus & Opera 9.62

    Всего записей: 622 | Зарегистр. 24-09-2001 | Отправлено: 20:54 10-12-2008
    voevoda777

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    nbve и MERCURY127
    Подключаюсь через локальныю сеть. Фаервол, если только на маршрутизаторе, но я посмотрел, он ничего не блокирует. Антивирус удалил.  
    Так же попробовал установить английскую версию виндоуса. Сразу после установки системы, до инсталяции всяких дров, прог, сервис паков, попробовал зайти на один из этих сайтов, не получилось.
    Зато наткнулся на такое вот окно: "Вы пытаетесь установить Adobe Flash Player ActiveX в неподдерживаемой операционной системе. Системные требования для проигрывателя Flash Player см. на странице ..." Установил значит 9 версию этого плеера (самую последнию для своего компа), но тоже не помогло. Может тогда нужна 10-ая версия?
     
    Добавлено:
    tmpl

    Цитата:
    Не проблема ли это с MTU? microsoft.com открывается? Какой тип подключения к сети?

    microsoft.com тоже НЕ открывается. А с MTU я что то не понял.
     
    Добавлено:
    ALL
    Всё ништяг мужики! Дело было действительно в MTU. Поменял прогой его значение, теперь всё работает. Спасибо всем за помощь!

    Всего записей: 4 | Зарегистр. 09-12-2008 | Отправлено: 22:37 10-12-2008
    tmpl

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AlexG

    Цитата:
    по ссылке http://help.opera.com/Windows/9.27/en/keyboard.html  
    все стрелки нормально видны.  
    Win98se rus & Opera 9.62

     
    Да, в 9.62 заработало. Значит баг-репорт они таки приняли. Но блин, я его отсылал до 9.27, значит в ней, по идее,  должно было быть исправлено, потому что 9.62 - это абзац.

    Всего записей: 1274 | Зарегистр. 22-03-2008 | Отправлено: 00:07 11-12-2008
    Kirill666



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    IFkO

    Цитата:
    Если есть возможность потестить это на синих и зеленых

    К сожаленью кроме перечисленных карт, на данный момент, ничего "в пределах доступа" - нет.

    Цитата:
     
    совершенно другие ключи  например
    ................
    HKLM,SOFTWARE\Creative Tech\DriverDefaults\MixerSettings\PCI\VEN_1102&DEV_0002&SUBSYS_80261102,"Mode",65537,40,00,00,00  
    HKLM,SOFTWARE\Creative Tech\DriverDefaults\MixerSettings\PCI\VEN_1102&DEV_0002&SUBSYS_80611102,"Mode",65537,40,00,00,00
     

    ну тут только раздел назван полным именем устройства, ничего "совершенно другого" я не вижу  И наверное, лучше так и сделать,  
    даже если эксперемент и покажет работоспособность, то трудно гарантировать, что это потом где нибудь не "вылезет", в виде трудноотлавливаемого глюка. Если так было сделано, "значит это кому-то нужно".
    Кстати у меня точно такая-же ситуация была в драйвере для сети nVidia, там тоже - для каждого ID - свой ключик, громоздко в инфе конечно, но что поделать...
    Тем паче, что "MixerSettings" - наверняка можно так настроить, что звук отрубится "по выходу" и будет, как раз  

    Цитата:
    как будто штекер к колонкам выдернули
    я не просто так привел пример с mute, при втыкании наушников, у самого какие-то такие мысли в голове бродят.
     

    Цитата:
    Это причина бороться за его работу со старым железом. Я еще не сдался.

    я тоже так думаю, "1 драйвер на все" - это был бы самый правильный вариант, .... кабы еще работал .
     

    Цитата:
    А драйвер звука nvaudio нужно готовить или я правильно понял, что он идет и с моим прежним?

    Да, на нфорс 4, поставился ваш драйвер для AC97.  
    Причем я посмотрел, вроде у вас там прописаны групповые ID для всех девайсов, которые есть в инфе  nvaudio, шедшем вместе с мамкой нфорс 4 (вот этот факт на всякий случай всеже проверьте, там в одном инфе - длиннющее перечисление  subsys, а в другом опять таки маски "СС", знать бы еще как они маскируют ...).  
    Так что, готовить сборку _nvaudio - я думаю не стоит, единственное сомнение - чип SoundStorm (нфорс 2), но мне, все равно, не на чем проверить. Учитывая, что его ID есть и в том и в этом драйвере, думаю, что они оба с ним работать всеже умеют.
     

    Цитата:
    WDMA_USB.INF есть в дистрибутиве 98SE

    Занятно, что к той мамке, от Asrock, шел стандартный "пак" v4.27, в котором лежит nvaudio (который к этому аудиочипу - "не ухом не рылом" ), а для NT/XP - лежит "пак" 5.11 "special", в котором, среди прочих изменений, - напрочь отрезан аудиодрайвер. Т.Е. на диске, шедшем с мамкой - аудиодрайвера просто НЕТ, и на сайте у них - тоже нет .  
    -----------------------------
    Драйвера скачал, LIVE - завтра потетстирую (как я понял, это "мой" драйвер ?). 8738- на днях, причем было бы не плохо (если конечно, успеете) к тому времени прихватить с собой  пробный драйвер для сети SIS, т.к. машина - не моя, и долго ставить на ней эксперименты - мне  не позволят (это даже хорошо, что там винда, таки грохнулась (4 года, кстати, дети игрушками мучали...), а то не было бы и этого). Кстати чем вы так быстро преписываете инфы ? Какая то прога чтоли ?  или "ручками" ?
    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Пытался я тут сделать "опциональным компонентом" - "профили питания"  (powercfg.inf), ибо нигде, кроме ноутбуков,
    они по сути нафиг не нужны (одни глюки только), да вот беда:  powrprof.dll - грузится гдето еще, помимо 2 ключей в реестре  (RUN и RUNSERVICE), причем требует обоих других файлов (powercfg.cpl и batmeter.dll), и всех своих конфигурационных разделов в реестре, и без любого из этих компонентов - начинают вылезать всякие "дураццкие рамки", что дескать, невозможно загрузить .... , хотя потом - все работает нормально. Даже установка системы, с заменой powercfg.inf,  на заглушку - не спасает (да , ни файлов ни ключей в реестре, но при загрузке - сообщение, что не найти powrprof.dll).
     Кто еще пытается грузить powrprof.dll ?
    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    PS вопрос про FAR, если можно, не игнорируйте.

    Всего записей: 394 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 03:23 11-12-2008 | Исправлено: Kirill666, 03:45 11-12-2008
    Black_Lung



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Как включить SATA CD-ROM в 98й. Не видится в системе и все. В биосе выставлено совместимость ІDE. Чипсет VIA KM800, с сайта Вии скачаны и установлены для него все драйверы 98й.

    Всего записей: 275 | Зарегистр. 09-10-2008 | Отправлено: 14:14 11-12-2008
    SweetLow

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    MERCURY127

    Цитата:
    Тут кто то писал об этой же проблеме на интеле, что решается по Alt+Enter, пусть заглянет на страничку ВБЕМП и протестит новый релиз.

    Я писал. Новый драйвер не помог.

    Всего записей: 978 | Зарегистр. 08-03-2005 | Отправлено: 18:59 11-12-2008
    IFkO



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Kirill666

    Цитата:
    ничего "в пределах доступа" - нет.

    Будем ждать сведений со стороны...

    Цитата:
    ут только раздел назван полным именем устройства

    Это я один ключик привел, а они в такого рода разделы большую часть настроек кладут!

    Цитата:
    аудиодрайвера просто НЕТ

    Ну, если его 98-я и так поддерживает, то зачем он?

    Цитата:
    как я понял, это "мой" драйвер ?

    Да, но INF написан для работы одновременно с обоими КАБами !!!

    Цитата:
    пробный драйвер для сети SIS

    Пытаюсь втиснуть в 64K. Если не втисну - буду отрезать устройства на USB. Будет или сегодня, или в понедельник вечером.

    Цитата:
     или "ручками" ?

    Именно ручками. Правда, я просто правлю имеющиеся.

    Цитата:
    Пытался я тут сделать "опциональным компонентом" - "профили питания"

    Может, и подумаю над этим, но не уверен - ничего в последнее время не успеваю.

    Цитата:
    опрос про FAR, если можно, не игнорируйте.

    Не игнорирую, пытаюсь добиться аналогичной ситуации. Пока не нашел.

    Всего записей: 6864 | Зарегистр. 22-09-2005 | Отправлено: 19:16 11-12-2008
    MERCURY127



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    SweetLow

    Цитата:
    Новый драйвер не помог.

        Хорошо, сообщу автору... Может, и сам проверю. Проблема в чем: надоело это глюкачество, воткнул энвидию в АГП. А как вынуть, не спросил... То ли заело, то ли еще чего... Короче, не вынимается АГПэшка, а нажать боюсь - слюмаю... 3000 карточка, Комп единственный, личный. А встроенный 865 отключился, и не работает, даже если к нему монитор подключить. Есть мысли как без риска включить интегренный видеоконтроллер 865? В БИОС например... И поясните, как правильно выдергивать АГПэшку!
    voevoda777
         Ну и слава Богу... А подробнее, где это МТУ находится? Тоже что то недопонял...

    Цитата:
     Может тогда нужна 10-ая версия?  

         А нету 10-ой версии. И если уж 9-ый флешплеер не ставится, то 10-ая и подавно. Отключи все эти активиксы, они только трафик жрут...

    Всего записей: 11539 | Зарегистр. 03-08-2008 | Отправлено: 19:21 11-12-2008
    maxud

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    IFkO

    Цитата:
    Пытаюсь втиснуть в 64K.  

    Кстати, не 64к, а чуть меньше - что-то около 62200 байт.
    Завтра или послезавтра выложу MDIE6CU 2.5 и драйвера для видео от nVidia с подправленным inf-ом. С проблемами полноэкранного режима не разбирался, некогда.
     
    И еще, к сожалению Process Explorer от sysinternals перестал поддерживать 98. У меня завалялась версия 11.11. она еще работает. Версия 11.20 и выше на 98 уже не работают. У кого есть версии от 11.12 до 11.19, проверьте, какая последняя работает под 98.

    Всего записей: 1772 | Зарегистр. 03-01-2003 | Отправлено: 19:55 11-12-2008
    cdotimp

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    MERCURY127

    Цитата:
    И поясните, как правильно выдергивать АГПэшку!

    То ли ещё с AGP 2.0, то ли с 3.0 у AGP слота штатно защёлка появилась. Как и в случае с памятью надо опустить язычок, чтобы её вытащить.. Пальцем подлезьте под карту с противоположного заднице корпуса края AGP слота, нащупайте этот язычок и опустите вниз.
     
    Добавлено:
    maxud

    Цитата:
    И еще, к сожалению Process Explorer от sysinternals перестал поддерживать 98. У меня завалялась версия 11.11. она еще работает. Версия 11.20 и выше на 98 уже не работают. У кого есть версии от 11.12 до 11.19, проверьте, какая последняя работает под 98.

     
    Проверил на 11.12 - не работает. Так и пишет - требую, дескать версию виндовс, поновее вашей рухляди. Похоже, что 11.11 действительно последняя для 98.
    Брал отсюда:
    http://www.filehippo.com/download_process_explorer/4002/

    Всего записей: 188 | Зарегистр. 10-08-2006 | Отправлено: 21:05 11-12-2008
    IFkO



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    maxud

    Цитата:
    чуть меньше - что-то около 62200 байт.

    И бог с ним - втиснул в 60!
     
    Kirill666
    Получите пробный драйвер _NetSiS (240 кило)
     
    tmpl

    Цитата:
    Кто-нибудь наблюдает подобное?

    Проблемы 9-й Оперы связаны с тем, что ее нужно сначала запустить, а уж потом щелкать по URL и еще с чем-то (не помню), но НЕ со стрелками...
    Утилиты Нортона выложил.   Вот они! (добавил ссылку и на странице 24)

    Всего записей: 6864 | Зарегистр. 22-09-2005 | Отправлено: 23:05 11-12-2008 | Исправлено: IFkO, 23:19 11-12-2008
    cdotimp

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    А Opera@USB кто-нибудь под 98 юзает? Я вот про неё случайно совсем ещё только вчера узнал. Так то давно с неё слез, а тут portable вариант решил посмотреть. Попробовал и последнюю с классическим тулбаром из 9-й ветки - 9.27, и последнюю с SHARP тулбаром - 9.62. Обе работают и пока вроде без косяков. Чтото конкретное посоветуете сразу проверить?

    Всего записей: 188 | Зарегистр. 10-08-2006 | Отправлено: 23:24 11-12-2008
    Kirill666



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    MERCURY127

    Цитата:
     Есть мысли как без риска включить интегренный видеоконтроллер 865? В БИОС например...

    вообщето, почти всегда, в BIOS  есть опция вроде "primary display adapter"  (internal/agp/pci), или чтото в этом роде, названия иногда рознятся, если стоит 1 видяха - значение этой опции никакой роли не играет. Если 2 (и более) , то так можно выбрать какой видеоадаптер будет инициализирован как первый.  

    Цитата:
     3000 карточка

    А что за карточка, если не секрет ?

    Всего записей: 394 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 01:21 12-12-2008
    tmpl

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    IFkO

    Цитата:
    Проблемы 9-й Оперы связаны с тем, что ее нужно сначала запустить, а уж потом щелкать по URL и еще с чем-то (не помню), но НЕ со стрелками...

     
    Можешь проверить 9.27 в виртуалке..
     

    Цитата:
    Утилиты Нортона выложил.   Вот они! (добавил ссылку и на странице 24)

     

    Всего записей: 1274 | Зарегистр. 22-03-2008 | Отправлено: 02:31 12-12-2008
    violant



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Подскажите можно ли подключать сетевые папки/сетевые принтера (SMB) с 98 на XP под другим пользователем?

    А если папка расшарина на ХР, а подключать надо с 98. Тоже самое принтер подключен к ХР, а подсоединить надо его с 98 через ХР

    Всего записей: 364 | Зарегистр. 08-11-2006 | Отправлено: 10:22 12-12-2008
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105

    Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Активные темы » Windows 98 SE (оптимизация и улучшение) — четвертая часть
    vu1tur (13-08-2009 18:49): пятая часть — http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=17759


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru