Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Активные темы » переходить ли на висту?

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

rocker81

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
скажите стоит геймеру ли переодить на висту с 3 гигами оперативы, Х2 6000+ и 8800гтс 640мб компом. уменьшится ли фпс по сравнению с хр?

Всего записей: 15 | Зарегистр. 06-09-2008 | Отправлено: 03:06 14-09-2008
stfv



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если необходимо в современных играх использовать DX10, то стоит.
А больше для геймера ничего не изменится.

Всего записей: 492 | Зарегистр. 01-12-2006 | Отправлено: 03:34 14-09-2008
AndrewFM



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DX10 это развод, переходить не стоит, фпс уменьшицо однозначно...

Всего записей: 1480 | Зарегистр. 30-01-2006 | Отправлено: 04:33 14-09-2008
lummey



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rocker81, конечно нет. Ты получишь ощутимое снижение производительности в играх, - в частности; и существенное снижение общей производительности системы, - вообще. Игры для DX10, на данный момент, - это чисто рекламный ход одной небезызвестной корпорации, нацеленной на извлечение прибыли откуда только можно. Для покрытия затрат на финансирование своих сомнительных проектов. Считаю, что обратная совместимость с DX9 сохранится ещё на протяжении лет эдак пяти.
Ты получишь реальный прирост производительности лишь на топовых железных конфигурациях, с двухядерным интэловским камнем от 2,66 Mhz, с 8 гигами низколатентной оперативки и разогнанной видяшкой типа NVidia х800 GTX. При этом прирост производительности будет составлять 5%-20%; а отношение цены к производительности - 150%-200%.
Виста - очень красивая операционка с низким КПД, чрезмерно затейливым интерфейсом, кучей хламовых служб и при этом, - что самое наглое, - с претензией на удобство для домохозяек. Хотя и поныне практически любой сисадмин впадает в ступор, пытаясь откопать в ней тот или иной функционал, требующий корректировки и доводки параметров "до ума".
Настоятельно рекомендую администрации нашего форума закрыть данную тему во избежание злостного флуда. Поскольку в ближайшие пару-тройку лет ничего не изменится. Тогда как насильственная майкрософтовская пропаганда Висты и урезание ею функционала ХР, - чистый маркетинг, направленный на покрытие НЕрентабельности своих нежизнеспособных проектов. За наш, в том числе, счёт.

Всего записей: 1882 | Зарегистр. 06-01-2002 | Отправлено: 05:08 14-09-2008
stfv



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Windows Vista SP1 vs XP SP3: тесты игровой производительности:
http://www.winline.ru/articles/3800.php
 

Всего записей: 492 | Зарегистр. 01-12-2006 | Отправлено: 07:00 14-09-2008
FuzzyLogic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
stfv
Ну в общем-то логично, с нормальной системой (а у автора вполне приличный PC) ничего не изменится, разница будет минимальной. Большая разница была на этапе когда виста только вышла - новые недоработанные драйвера, итд итп, сейчас же разницы практически нет. А уж кому чем удобней пользоваться это тема для флуда.

Всего записей: 1920 | Зарегистр. 27-07-2002 | Отправлено: 07:55 14-09-2008
Sasa_59

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вообще то  на родине висты,проект признан провальным,и некоторые компании дают бесплатный даунгейд на ХР,я думаю этим все сказано

Всего записей: 2 | Зарегистр. 15-05-2008 | Отправлено: 10:01 14-09-2008
3ii



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
to rocker81
Я бы не рекомендовал. Но каждый решает для себя сам. Если есть время и желание можно поставить висту второй операционкой, чтобы посмотреть как она работает, а так переход в данное время не даст ничего нового.
Сам сижу на висте почти год, поставил для интереса, вот и сижу. Но работой в целом недоволен. Наверное буду переезжать обратно на xp.

Всего записей: 65 | Зарегистр. 05-04-2007 | Отправлено: 11:06 14-09-2008
mixanbark



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вообще то  на родине висты,проект признан провальным,и некоторые компании дают бесплатный даунгейд на ХР,я думаю этим все сказано

Этим сказано только то, что рядовому пользователю не понравились изменения интерфейса, ну и переходный процесс, когда часть програм не шла.
По мне, так Виста намного удобней в работе чем ХП.

Всего записей: 15 | Зарегистр. 11-01-2006 | Отправлено: 11:42 14-09-2008
AvGSoft

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Думаю пока мелкософт окончательно не перекроет кислород ХП переходить не имеет смысла. Либо пока не будет выпушен хотябы второй пак под висту

Всего записей: 262 | Зарегистр. 03-07-2006 | Отправлено: 11:52 14-09-2008
HDD



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
DX10 это развод, переходить не стоит, фпс уменьшицо однозначно...

Мдя. Снова начинается тема которую закрыли.  
В чём развод? Красивее картинка под DX10. И опять же, устанавливая на нормальное железо проблем не будет.

----------
Мир есть Текст
The Show Must Go On
Карта раздела «Microsoft Windows»

Всего записей: 14819 | Зарегистр. 15-03-2003 | Отправлено: 12:48 14-09-2008
Uhati

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я б пока что не советывал на Vistu переходить, требования у игр поболее будут если стоит Vista.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 14-09-2008 | Отправлено: 12:53 14-09-2008
ameer

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Все вроде обсосано уже не раз. Для геймера, если он играет в последние игры, а не в косынку, переход на Висту имеет смысл. Для работы, опять же, если работа - это не написание ПО под DX10, смысла нет.

Всего записей: 283 | Зарегистр. 10-04-2006 | Отправлено: 14:00 14-09-2008
rocker81

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
спасибо. буду теперь обдумывать...

Всего записей: 15 | Зарегистр. 06-09-2008 | Отправлено: 14:01 14-09-2008
Telnor



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
да как по мне, так лучше винды - нет.

Всего записей: 7 | Зарегистр. 14-09-2008 | Отправлено: 23:12 14-09-2008
stfv



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
да как по мне, так лучше винды - нет.

- очень конкретный ответ (винда и всё, а какая не важно!)
 
rocker81
Ты сейчас получишь массу разных противоположных мнений. Я советую поставить и самому попробовать Висту, обязательно с СП1 и всеми последующими обновлениями, и принимать решение самостоятельно. (В конце-концов снести и откатиться на ХР не долго).

Всего записей: 492 | Зарегистр. 01-12-2006 | Отправлено: 00:50 15-09-2008
kkRiz

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Переходить стоит. Тут совершенно к месту дали сравнение производительностипод ХП и Висту и те кто удосужился ознакомиться хотя-бы с заключением не будут писать бред.
 
После выпуска Висты проблемы с производительностью были очень существенные, особено в OpenGL, местами до 30% проседал ФПС. Со временем ситуация капитально изменилась.  
DX10 несмотря на всю маркетинговую шелуху действительно большой рывок вперёд, как и вся графичесая подсистема Висты, направленная как-раз на увеличение быстродействия.
 
Не забывайте также что новые игры, особенно те, где рука МС побывала, будут оптимизироваться в первую очередь под Висту, и там давать лучшую производительность.

Всего записей: 206 | Зарегистр. 11-05-2006 | Отправлено: 02:00 15-09-2008
cyberpavel

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
При покупке ноута выбирал только из ноутбуков на XP, висту сразу отмел, хотя с ней было ноут найти гораздо проще. Но смысла не вижу вообще никакого переходить на нее, по статистике тем более на 60%(цифру могу путать) ноутов с вистой в последствии ставили хп.

Всего записей: 14 | Зарегистр. 04-08-2006 | Отправлено: 02:02 15-09-2008
HDD



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
cyberpavel
Не путай палец с не пальцем. При чём тут ноут? Мы говорим о стационарных компьютерах. На нотиках Виста хорошо работает, только если ноут мощный.

----------
Мир есть Текст
The Show Must Go On
Карта раздела «Microsoft Windows»

Всего записей: 14819 | Зарегистр. 15-03-2003 | Отправлено: 12:08 15-09-2008
Pashkovskyi

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
нескажи!...у меня centrino 2ggz   2gb ozu  hd mobility2600, но через 1 месяц работы на висте она начала подтормаживать(...наверное нужно если и ставить висту, то 64 битную, а что б все проги и игры под нее шли, нужно с годик подождать(

Всего записей: 2 | Зарегистр. 15-09-2008 | Отправлено: 22:01 16-09-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Активные темы » переходить ли на висту?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru