Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Активные темы » Windows заблокирован!

Модерирует : KLASS, IFkO

KLASS (19-02-2017 09:58): Продолжение в Windows заблокирован! (II)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172

   

berta0

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Сервисы деактивации вымогателей-блокеров:
 
http://www.drweb.com/unlocker/index/
http://www.esetnod32.ru/.support/winlock/
http://virusinfo.info/deblocker/
http://support.kaspersky.ru/viruses/deblocker
http://news.drweb.com/show/?i=304&c=9&p=0
http://www.drweb.com/unlocker/mobile/
http://forum.drweb.com/index.php?showtopic=287460
 

Цитата:
Для получения кода разблокировки вам необходимо указать:
- номер телефона, на который вам предлагают отправить СМС;  
- текст сообщения, которое требуют отправить на этот номер.

 
 
Если не работает сеть/интернет после удаления вируса
Как убрать окно вируса в фон
Средства для борьбы с этими вирусами
Метод запуска браузера от Гостя
Получение кода разблокировки по телефону и жалоба на короткий номер с просьбой отправить смс
Видео, демонстрирующее заражение системы Винлоком


Вирус(ы) в Windows XP,Vista,7. Проблемы. Решения.


Инструменты:
 
  Universal Virus Sniffer -краткая инструкция- (uVS предназначен для упрощения процесса борьбы с неизвестными вирусами/троянами/руткитами как непосредственно в заражённом Windows, так и для лечения неактивных и удалённых систем).
  Антивирусная утилита AVZ (помогает исправить последствия деятельности зловредов).
  Метод от tahirg (Загрузочный ERD Commander).
  Метод от folta Хитрость с клавишей Shift
  Bootice Работа с MBR и различными файлами для загрузки OS.
  Kaspersky WindowsUnlocker (LiveCD Kaspersky Rescue Disk).
  AntiWinLockerLiveCD Специальный LiveCD для разблокировки.
  new! AntiSMS Быстрая автоматическая разблокировка компьютера, загрузочный диск - 30 МБ.
 
 


  Чистые системные файлы Windows, которые заражают блокеры: скачать

Всего записей: 16 | Зарегистр. 07-03-2009 | Отправлено: 14:46 08-04-2009 | Исправлено: Nilslis, 17:16 13-02-2016
ynbIpb



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
viprus_2004,
Цитата:
А можно шпаргалочку?

Если имеется ввиду способ из шапки то вот: Метод запуска браузера от Гостя

Всего записей: 1645 | Зарегистр. 01-05-2006 | Отправлено: 11:18 21-06-2011 | Исправлено: ynbIpb, 11:20 21-06-2011
zikol

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если имеется ввиду способ из шапки то вот: Метод запуска браузера от Гостя

А почему не говорят про программу DropMyRights?

Всего записей: 645 | Зарегистр. 13-02-2011 | Отправлено: 13:17 21-06-2011
YikxX



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
reddestfox

Цитата:
Комплекс политик (доменных или локальных), включая политики по ограничению прав конечных пользователей на определённые (включая администраторские) действия, "чистая" Винда (не сборка) и такие же приложения + последние сервисные пакеты + последние обновления, защита системы: антивирус, брэндмауэр, межсетевой экран, никаких "лишних" программ-"оптимизаторов" и прочей лабуды + всё то, что Вы упомянули + ещё много чего...  
Проще линукс поставить. Даже мне от вами написанного стало плохо, я уж молчу, что будет с простым юзером...

Цитата:
Но чтобы минимизировать вероятность подобных неприятностей, ИМХО, этого, всё-таки, недостаточно.
Не знаю как у вас, видимо у вас юзеры супертупые или наоборот - суперпродвинутые и их цель схватить чего-нить вам назло. Мне удалось не только минимизировать, а полностью исключить. Т.е. обращения типа "У меня глючит чета, может вирусня?" или "Какая-то херь посреди экрана вылезла!!!" полностью исчезли и не появляются уже полгода. Даже учитывая то, что и я и они уже 3 года как забыли про такое слово как "чистый дистрибутив винды".
 
viprus_2004 Приветствую. Не люблю писать одно и то же по 100 раз - на звере все написано в теме похожего названия и содержания.
 
zikol

Цитата:
А почему не говорят про программу DropMyRights?  
А зачем использовать какую-то левую прогу, если все прекрасно реализуется средствами самой винды?

Всего записей: 1021 | Зарегистр. 29-07-2008 | Отправлено: 14:04 21-06-2011 | Исправлено: YikxX, 14:06 21-06-2011
decu2007



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
IvANANvI
я даже не знаю  как так получилось, но ведь получилось . а насчет скорости, так тише едешь-дальше будешь
тем более комп был не нужен , так че торопиться?


----------
никто не может мне дать больше, чем я могу взять...
- - - - - - - - - - - - -_ - - - - - - - - - - - -
Software is like sex: it's better when it's free. © Linus Torvalds.

Всего записей: 1470 | Зарегистр. 23-05-2007 | Отправлено: 14:08 21-06-2011
BennyBlanco



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А почему не говорят про программу DropMyRights?

Да и на win7 она не работает.

Всего записей: 1992 | Зарегистр. 17-09-2009 | Отправлено: 14:09 21-06-2011
reddestfox



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
YikxX

Цитата:
Проще линукс поставить

А кто Вам сказал, что Линукс (их, правда, очень много разных версий и дистрибутивов) безопаснее, надёжнее и функциональнее Винды? Просто под Линуксом работает очень малая толика рабочих станций и серверов, не говоря уже о "простых смертных". Под ним в сотни раз меньше драйверов, приложений, утилит и всего остального, а под Виндой лабают все, кому не лень. Но и Линукс не так уж просто обслуживать: если по-серьёзному, по-взрослому.

Цитата:
Даже мне от вами написанного стало плохо

Сие есть суровая правда жизни КИС (корпоративных информационных систем). Я перечислил ещё далеко-далеко не всё.
Не в обиду Вам будет сказано, но видать, Вы доменами с несколькими десятками тысяч машин никогда не занимались. Иначе бы меня поняли: приходится "пылинки" сдувать со всего и перестраховываться.
С "простыми" домашними пользователями проще, но и тут должен быть комплексный и всесторонний подход, дабы минимизировать вероятность...

Цитата:
у вас юзеры супертупые или наоборот  

Думаю, такие же, как у всех. Просто их ОЧЕНЬ МНОГО.
Среди всех, ловли баннера в наших КИСах, у нас ещё не было (по крайней мере, мне об этом неизвестно). Другие гадости: Салити, Кидо, Конфикер +++ были (кстати, тут не последнее место играет парольная политика). А баннеров, слава Богу, не было и нет (дай Бог и не будет и впредь). А вот обычных пользователей, которые ко мне обращаются в первый раз, с баннерами, у меня хоть пруд пруди (кстати, сборки, в которых практически полностью отключена защита от замены/подмены важных системных файлов, здесь играют далеко не последнюю отрицательную роль: но не одни они, конечно, виноваты).

Цитата:
полностью исключить

Never say never again: надеюсь, Вы там со своими юзерами достигли заветных четырёх девяток после запятой... Но говорить, что вероятность ПОЛНОСТЬЮ ИСКЛЮЧЕНА, это явный перебор. Это Вам скажет любой, кто хоть мало-мальски владеет азами теории вероятностей.

Цитата:
уже полгода

Да, это большой срок: почти жизнь...

Цитата:
забыли про такое слово как "чистый дистрибутив винды".  

Неужели Вы всерьёз полагаете, что сборки исправляют глюки, баги, ошибки, недочёты+ MS (скажу Вам по-секрету: нет -- их исправляет сама MS путём выпуска сервисных пакетов и обновлений (это, конечно, далеко не единственная их роль))? Нет: они к ним ещё свои добавляют: чаще куда более суровые и серьёзные (выше один пункт насчёт сборок я упомянул, о других помолчу). Сборки -- это удел ленивых (за пару часов устанавливается ОС+дрв.+приложения+++, хотя о качестве я опять промолчу) и/или неумелых: кнопку нажал и через пару часов ничего не делания на выходе получаем систему, которая ещё и работает (о качестве я снова помолчу).


----------
Самый Рыжий Лис На Свете!

Всего записей: 1857 | Зарегистр. 25-11-2005 | Отправлено: 14:55 21-06-2011 | Исправлено: reddestfox, 15:40 21-06-2011
IvANANvI

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
reddestfox
YikxX
По-моему вам нужно в кулуары, обсуждать вопросы не по теме.

Всего записей: 762 | Зарегистр. 29-11-2007 | Отправлено: 15:32 21-06-2011
reddestfox



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
IvANANvI

Цитата:
кулуары, обсуждать вопросы не по теме

Согласен.
Весьма косвенное отношение. Однако, когда человек уверен, что знает всё, и полагает, что у него некий абсолют надёжности, считаю своим долгом такую "уверенность" поколебать.

----------
Самый Рыжий Лис На Свете!

Всего записей: 1857 | Зарегистр. 25-11-2005 | Отправлено: 15:36 21-06-2011 | Исправлено: reddestfox, 15:37 21-06-2011
YikxX



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
reddestfox Как говорит один мой знакомый "Ты как всегда права, моя старая обезьяна - твоя жопа шире". И не вам мне, сборщику, рассказывать, что такое сборки и чей они удел. Чтобы хоть что-то об этом знать, надо ими хотя бы пользоваться и как максимум - делать самому. Но, видимо, в ваших супер-пупер мегских КИСах пользоваться ими запрещено, что, впрочем и понятно. Сорри за небольшой оффтоп, просто смешно, когда человек, который вообще не в теме, позволяет себе бредовые высказывания типа
Цитата:
их исправляет сама MS путём выпуска сервисных пакетов и обновлений
(которая до сих пор не исправила кривой диалог сканирования и не русифицировала Мастер переноса параметров ) и
Цитата:
кнопку нажал и через пару часов ничего не делания на выходе получаем систему

 

Цитата:
А кто Вам сказал
А мне и не надо говорить, я сам знаю, что он безопаснее. Ничего остального мне от него и не требуется. Не функциональность, ни надежность его меня не интересует - это удел линуксоидов, к которым я не отношусь. А они уж в нем находят все 3 фактора, поэтому им и пользуются и уж точно баннеров не ловят и деньги с электронных кошельков у них не воруют.
 

Цитата:
Вы доменами с несколькими десятками тысяч машин никогда не занимались
Да я и не обижаюсь. Да, не занимался, и нисколько не жалею по этому поводу. С задачами, которые передо мной ставят, я справляюсь хорошо, забивать себе голову ненужным хламом не стараюсь, пока это мне не понадобится. Пиписьками меряться, кстати, тоже не люблю.
 

Цитата:
это явный перебор
Спасибо, что высказали свое субъективное мнение.
 
Добавлено:

Цитата:
считаю своим долгом такую "уверенность" поколебать
Вам этого не удалось, но за старания спасибо.

Всего записей: 1021 | Зарегистр. 29-07-2008 | Отправлено: 15:38 21-06-2011
reddestfox



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
YikxX

Цитата:
сборщику

А! Вы, оказывается, ещё и сборщик.
Снимаю шляпу!
Нет, правда -- к сборкам я отношусь сами знаете, как (да и почему тоже), а вот к сборщикам отношусь всегда с уважением. Так что извиняйте, если что.

Цитата:
твоя жопа шире

К чему Вы эти пошлости: ума не приложу. Но и не от его избытка: это точно. Отсутствие агрументов, наверно.

Цитата:
Чтобы хоть что-то об этом знать, надо ими хотя бы пользоваться  

Периодически тестирую.
Сам не буду делать, наверное, никогда: смысла на чужое одевать своё не вижу (в т.ч.).

Цитата:
пользоваться ими запрещено

Элементарные соображения (см. мой пред. пост) приводят к однозначному выводу.

Цитата:
понятно

Конечно, что ж тут непонятного?

Цитата:
бредовые высказывания  

А что же тут бредового?

Цитата:
вообще не в теме

Что Вас заставляет так думать?

Цитата:
не исправила кривой диалог сканирования и не русифицировала Мастер переноса параметров  

Я и не говорил, что MS исправила ВСЁ подряд. Но существенные дыры в безопасности (да и другое важное тоже) она латает весьма оперативно.

Цитата:
безопаснее.

Спорный, конечно, вопрос...
Если даже и так, то только потому, что он куда менее популярен во всех секторах.
К Линуксоидам тоже с почтением отношусь.

Цитата:
баннеров не ловят и деньги с электронных кошельков у них не воруют

Та же самая причина.

Цитата:
справляюсь хорошо

Я очень рад за Вас.

Цитата:
Пиписьками меряться

Ну вот, опять запошлили...
В сомнении лежит корень развития. А если Вы уверены на 100%, хотя 99,9999% это практически предел надёжности на сегодняшний день -- это неразумно (по-меньшей мере).

Цитата:
субъективное мнение

По-крайней мере старался быть объективным. Жаль, что Вам оно показалось субьективным. Просто когда имеешь дело с десятками тысяч машин (только на одной работе, не считая остального) -- это уже совсем другой угол зрения.
 
А можно ссылочку именно на Вашу сборку-дистрибутив? И перечень изменений и выявленных багов впридачу, если можно?
 
Добавлено:

Цитата:
Вам этого не удалось

Жаль. Будем надеяться, что другие невольные зрители-читатели тоже для себя сделают определённые выводы.

Цитата:
но за старания спасибо

Не за что. Всегда рад, если только время позволяет...

----------
Самый Рыжий Лис На Свете!

Всего записей: 1857 | Зарегистр. 25-11-2005 | Отправлено: 16:02 21-06-2011 | Исправлено: reddestfox, 13:42 22-06-2011
YikxX



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А можно ссылочку
Гугл в помощь.
 

Цитата:
К чему Вы эти пошлости:
К тому, что есть люди, с которыми спорить бесполезно, проще отшутиться. Пощлость это или нет - каждый воспринимает в меру своей... У вас, видимо,  чувство юмора где-то "недонастроено или политики не те прописаны".
 
И хватит мне выкать с большой буквы, меня это, как учившегося русскому языку в советской школе, а не в википедии, бесит. Будьте так любезны.

Всего записей: 1021 | Зарегистр. 29-07-2008 | Отправлено: 16:12 21-06-2011
reddestfox



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
YikxX

Цитата:
Гугл в помощь

Ваши сборки называются Вашим именем? Я имею в виду Ваш ник здесь, на форуме.

Цитата:
которыми спорить бесполезно

Я, лично, общаясь с Вами, много полезного для себя нашёл и выводы определённые, тоже, сделал. Спасибо.

Цитата:
Пощлость это или  

"Шопа", "пиписька"+++ в нашем диалоге, ИМХО, неуместны.

Цитата:
чувство юмора где-то "недонастроено или политики не те прописаны".  

Мне кажется, это было сделано в попытке уязвить, а не аргументировать свою позицию.

Цитата:
И хватит мне выкать с большой буквы

Не могу. Воспитание не позволяет.

Цитата:
русскому языку в советской школе

Я тоже в школе учился. Хоть и не в советской.

Цитата:
бесит

А что, Вас учили писать, уважительно обращаясь к собеседнику, "вы" с маленькой буквы?

Цитата:
википедии

Я, лично, Википедию использую по назначению, а не как самоучитель РЯ.
Давайте заканчивать, а то и так уже зафлудились и заоффтопились по самое нехочу.
Спасибо. Приятно было иметь с Вами дело.
Правда!
Не обижайтесь и извините, если где-то задел. Это полезно иногда. По себе знаю.
Удачи!

----------
Самый Рыжий Лис На Свете!

Всего записей: 1857 | Зарегистр. 25-11-2005 | Отправлено: 16:24 21-06-2011 | Исправлено: reddestfox, 16:38 21-06-2011
YikxX



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
reddestfox Нет, название им я придумал сам, но мой ник там присутствует.
 

Цитата:
учили писать, уважительно обращаясь к собеседнику, "вы" с маленькой буквы?
Именно так. И без разницы, к человеку я обращаюсь или к группе людей (дурацкое правило из вики). Кстати, так же учили и писателей и корректоров... - откройте любое советское издание (например "Евгений Онегин" Пушкина (Я вам пишу, ...) или "Приключения Гекльберри Финна" Твена, как вы помните, Гек обращался к отцу исключительно на вы (просто 2 первые книги, что попались под руку) и сами посмотрите. Вы же не скажете, что Татьяна не уважала Онегина и т.п.?
 
И вам удачи. Я не обижаюсь, это действительно полезно.

Всего записей: 1021 | Зарегистр. 29-07-2008 | Отправлено: 16:39 21-06-2011 | Исправлено: YikxX, 16:40 21-06-2011
gapoo



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Просьба подсказать конкретнее, как всё же запустить браузер под ограниченной учёткой в ХР.
Совет из шапки

Цитата:

Код:
$sUserName = "Гость"  
$sPassword = ""  
$opera = @ScriptDir & "\opera.exe"  
If FileExists ($opera) Then  
    RunAs ($sUserName, @ComputerName, $sPassword, 1, $opera)  
EndIf

Компилим, подкладываем в папку с браузером,...

не догоняю, как это осуществить, а попытка выполнить <updated>- рекомендацию просто парализовала его запуск (сообщение о нехватке прав).
Учётка Гостя активирована.
Запускал Aut2exe - просит au3-файл на входе.

Всего записей: 259 | Зарегистр. 02-03-2006 | Отправлено: 16:50 21-06-2011 | Исправлено: gapoo, 16:57 21-06-2011
YikxX



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gapoo В ярлыке прописать
Код:
%windir%\system32\runas.exe /user:Имя_вашего_компьютера\Имя_ограниченной_учетки "%ProgramFiles%\Mozilla Firefox\Firefox.exe"
вместо просто "%ProgramFiles%\Mozilla Firefox\Firefox.exe"
Вряд ли стоит использовать учетку гостя, вполне достаточно и учетки пользователя.

Всего записей: 1021 | Зарегистр. 29-07-2008 | Отправлено: 17:06 21-06-2011 | Исправлено: YikxX, 17:08 21-06-2011
reddestfox



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gapoo
YikxX

Цитата:
В ярлыке прописать %windir%\system32\runas.exe /user:Имя_вашего_компьютера\Имя_ограниченной_учетки "%ProgramFiles%\Mozilla Firefox\Firefox.exe"

Но если эта учётка с паролем, то, по-умолчанию, после запуска скрипта появится cmd-шное окно с предложением ввести пароль к этой учётке. И только после правильного ввода пароля должно запуститься.
Так что, чтобы не заморачиваться, проще ограниченную учётку сделать без пароля.
 
 


----------
Самый Рыжий Лис На Свете!

Всего записей: 1857 | Зарегистр. 25-11-2005 | Отправлено: 17:24 21-06-2011
YikxX



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
reddestfox Не знаю, мне так не вломы пароль ввести, дополнительная безопасность опять же... Плюс правами NTFS пользователю запрещено что-либо запускать из временной папки системы и папки кэша браузера.

Всего записей: 1021 | Зарегистр. 29-07-2008 | Отправлено: 18:44 21-06-2011
Horizone



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gapoo
 

Цитата:
Запускал Aut2exe - просит au3-файл на входе

Запускать сначала надо SciTE.exe  вставить код, сохранить в au3-файл, а потом уже Aut2exe.

Всего записей: 636 | Зарегистр. 16-05-2010 | Отправлено: 19:58 21-06-2011
wsadneg



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Способ 1:
Загружаетесь в базопасный режим с поддержкой командной строки, вставляете флэшку, с неё запустить avz с ключами  AG=Y AM=Y . Можно удалять заразу.
 
Способ 2:
Загрузится с флэшки/диска.
Скопировать avz в папку C:\WINDOWS\system32\
Переименовать winlogon.exe в любой другой.
Переименовать avz.exe в winlogon.exe
Перезагрузить комп, сразу запустится avz, до входа в систему и до запуска explorer, можно удалять заразу, не забудьте вернуть winlogon на место (иногда он заражён, лучше извлечь из дистрибутива windows).
 

Всего записей: 212 | Зарегистр. 20-05-2011 | Отправлено: 20:53 21-06-2011
576438

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
reddestfox

Цитата:
Сборки -- это удел ленивых (за пару часов устанавливается ОС+дрв.+приложения+++,

мне и 20 минут хватает (если в ущерб качеству то мог бы и за 10 мин.)
А про "Метод запуска браузера от Гостя" - жаль что я раньше не додумался... теперь добавлю в свою новую сборку

Всего записей: 169 | Зарегистр. 28-10-2008 | Отправлено: 23:44 21-06-2011 | Исправлено: 576438, 00:14 23-06-2011
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Активные темы » Windows заблокирован!
KLASS (19-02-2017 09:58): Продолжение в Windows заблокирован! (II)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru