Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Активные темы » Не работает поиск в windows 7

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

MrBorispol



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Может это происходит после установки какого то софта....
На ввод любых слов и т.д. ни какой реакции, вреде как не окно поиска а так для красоты... такоеже было и на Vista x64.
Но в windows 7 появилась такая чтучка - устранение неполадок при Поиске и индексирование
Оно выдаёт:
Неправильные разрешения для каталогов службы поиска Windows      -  НЕ ИСПРАВЛЕНО
     Если для каталогов данных службы Windows Search заданы неправильные разрешения, то служба поиска не сможет получить доступ к индексу поиска на компьютере или обновить его. Это может привести к замедлению поиска или к неполным результатам при поиске.
 
Х Разрешения каталога данных  
Разрешения каталога данных службы поиска Windows  
NT AUTHORITY\система  
 
Восстановите правильные разрешения для каталогов службы поиска Windows
 
и действительно нажимаю проиндексироват пишет - 0 фалов (короче не индексирует даже)
ШО делать? У кого нибудь есть соображения?  
Геморой какойто...

Всего записей: 175 | Зарегистр. 05-08-2009 | Отправлено: 23:39 13-08-2009
NPC



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MrBorispol Windows 7 (часть 2)

Всего записей: 8943 | Зарегистр. 17-02-2005 | Отправлено: 12:41 15-08-2009
MrBorispol



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ТОВАРИЩИ СВЕРШИЛОСЬ!!!!!!!!!!!!!
Я как упертый баран, поставил винду с нуля, и ставил одну за одний программы, после каждой проверяя работоспособность поиска. Потратив кучу времени (КРАСНАЯ АРМИЯ - НЕ СДАЕТСЯ!) я таки нашел ПАРАЗИТА, причем чисто случайно заметил что поиск помирает не сразу после установки, а только после перезагрузки, соответственно и оживает после удаления и перезагрузки.
А вот собственно и ПАРАЗИТ: http://www.prolingoffice.com/product/1 с его долбаным МТSearch шоб их поразрывало, падлюк криворуких.
А программка та очень нужная украинскому студенту, она качественно переводит с русского на украинский и наоборот.
Слава бору этот кривоногий поиск идет в комплекте профессионал, и есть вариант стандарт без него. Щас буду его пробовать...
Всем спасибо. Геморрой решен, я думаю кто нибудь возьмет это на заметку, и поможет когда нибудь кому небудь....

Всего записей: 175 | Зарегистр. 05-08-2009 | Отправлено: 03:03 27-08-2009
musicstashall

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MrBorispol

Цитата:
А вот собственно и ПАРАЗИТ

а у меня такой программы нет и не было, а глюк с поиском присутствует.
 
Добавлено:
Поставил в "параметрах папок" свойство "не использовать индекс..." и поиск заработал.

Всего записей: 147 | Зарегистр. 06-05-2009 | Отправлено: 21:38 13-09-2009 | Исправлено: musicstashall, 21:38 13-09-2009
RealWilliam2U



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ребята, кажется с таким вопросом сюда: Как в Семёрке искать документы по содержимому в них? (т.е. я помню что в документе, но не помню как он называется) В ХР это было рядом с обычным поиском, а тут не могу найти!  Спасибо!
 
Добавлено:
Если кому-то интересно, рассказываю как искать по содержимому файла.
 
Значит нажимаете ALT (это необходимо для появления меню Сервис) Дальше ид'м сюда:
Сервис - Параметры папок - Поиск
На вкладке Поиск измените в меню "Что искать" на отметку "Всегда искать по именам файлов и содержимому" Применить - Ок - ок - ....
Вуаля! Всё готово! Просто пишите в строке поиска что вам надо и найдёте докуметы содержащие нужное слово!  
 

Всего записей: 116 | Зарегистр. 12-11-2008 | Отправлено: 11:37 17-09-2009
AlexandP



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Значит нажимаете ALT (это необходимо для появления меню Сервис) Дальше ид'м сюда:
Сервис - Параметры папок - Поиск
На вкладке Поиск измените в меню "Что искать" на отметку "Всегда искать по именам файлов и содержимому" Применить - Ок - ок - ....
Вуаля! Всё готово! Просто пишите в строке поиска что вам надо и найдёте докуметы содержащие нужное слово!  

Спасибо.. век живи - век учись.. Только не помогло. Я точно указал место, где находится файл, содержащий нужное слово, но поиск не нашел его.. п.п.ц.

Всего записей: 420 | Зарегистр. 18-12-2006 | Отправлено: 17:45 16-10-2009
KoDAk00



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а чего не ищет ничего по запросу "+"
хотя есть например  
акулы+.avi  и т.д.
а "ы+" прекрасно дают результаты

Всего записей: 946 | Зарегистр. 28-04-2003 | Отправлено: 00:34 14-11-2009
esemlabel

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
помогите пожалуйста. windows search ищет только папки. а при вводе в стоку поиска имя файла ничего не находит

Всего записей: 1 | Зарегистр. 15-10-2008 | Отправлено: 23:17 30-11-2009
Tr00tEHb



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Помогите плиз. Собственно сабж.
В принципе, он может и работает, но только полей поиска ни в окне проводника, ни в меню пуск нет. Нет даже вкладки "поиск" в свойствах папки...
Никаких твикеров не ставил.  
W7 Ultimate 32 bit(7600)
Outpost Pro 2009

Всего записей: 9 | Зарегистр. 04-12-2009 | Отправлено: 12:49 17-12-2009 | Исправлено: Tr00tEHb, 13:03 17-12-2009
NoraD71

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
[b]MrBorispol[[/q]
 
Спасибо, спасибо, спасибо! Не надо производить танцы с бубнами... Все заработало!  
 
Гений, просто гений, спасибо за помощь!
 
Proling Профи в топку

Всего записей: 1 | Зарегистр. 19-05-2010 | Отправлено: 19:55 19-05-2010
IgorM



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Прошу помощи!  
По-моему, проблема подобная.  
Проблема следующая. Комп:  
Mather: Gigabyte GA-P31, CPU QuadCore 2666; RAM 4 Gb  
OS: Windows7 (7600)  
Проблема:  
При установке Оутпост возникают проблемы в системе. В частности, если в файловом Explorer-е (не путать с Internet Explorer!) я нажимаю правую кнопку мыши, экплорер виснет и винда предлагает его вырубить совсем.  
Стоит мне снести Оутпост, все работает как часы.  
Причем, у меня несколько версий программ Оутлука, - и при установке любой версии повторяется та же бяка!  
 
После возникновения такой проблемы я заглянул в журнал Винды, раздел Приложения и скопировал ошибку обозначенную там:  
 
Faulting application name: explorer.exe, version: 6.1.7600.16385, time stamp: 0x4a5bc60d  
Faulting module name: ntdll.dll, version: 6.1.7600.16385, time stamp: 0x4a5bdadb  
Exception code: 0xc015000f  
Fault offset: 0x0008174f  
Faulting process id: 0x854  
Faulting application start time: 0x01caf44390dc23b4  
Faulting application path: C:\Windows\explorer.exe  
Faulting module path: C:\Windows\SYSTEM32\ntdll.dll  
Report Id: 38298136-6038-11df-bbe3-001d7daec823  
 
+ System  
 
  - Provider  
 
   [ Name]  Application Error  
   
  - EventID 1000  
 
   [ Qualifiers]  0  
   
   Level 2  
   
   Task 100  
   
   Keywords 0x80000000000000  
   
  - TimeCreated  
 
   [ SystemTime]  2010-05-15T15:40:43.000000000Z  
   
   EventRecordID 354  
   
   Channel Application  
   
   Computer MyPC  
   
   Security  
   
 
- EventData  
 
   explorer.exe  
   6.1.7600.16385  
   4a5bc60d  
   ntdll.dll  
   6.1.7600.16385  
   4a5bdadb  
   c015000f  
   0008174f  
   854  
   01caf44390dc23b4  
   C:\Windows\explorer.exe  
   C:\Windows\SYSTEM32\ntdll.dll  
   38298136-6038-11df-bbe3-001d7daec823  
 
Увидев запись: Faulting module name: ntdll.dll, я попытался замениить этот файл с работающего (с Аутпостом) другого компа. Но, как бы ни так! Не дает система ничего с файлом делать, ни в какую! Что только ни пробовал: и входить под админом, и в "безопасном режиме" - никак!  
 
Может быть кто-нибудь сталкивался с такой проблемкой. Честное слово не хочется пользоваться виндовозовским брандмауэром.
Помогите, пли-и-из!

Всего записей: 263 | Зарегистр. 29-01-2003 | Отправлено: 07:36 20-05-2010 | Исправлено: IgorM, 07:36 20-05-2010
sabas1962



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
IgorM
 
Проблема не подобная ни разу, но отвечу здесь - модераторы простите, если неправ, перенесите или удалите.
 

Цитата:
При установке Оутпост возникают проблемы в системе. В частности, если в файловом Explorer-е (не путать с Internet Explorer!) я нажимаю правую кнопку мыши, экплорер виснет и винда предлагает его вырубить совсем.  
Стоит мне снести Оутпост, все работает как часы.  
Причем, у меня несколько версий программ Оутлука, - и при установке любой версии повторяется та же бяка!  

Так всё-таки  Оутпост  или  Оутлук ??  Да и альтернатив для
Цитата:
виндовозовским брандмауэром
в общем, довольно много.  
А насчёт модуля ntdll.dll ответ полуторагодовой давности  Ilya Tumanov  MSFT, Модератор "Для неспециалистов поясню: если прикладная программа содержит ошибку и передала неверные параметры этим функциям, то произойдет краш в модуле "ntdll.dll". При этом сам модуль к возникшей проблеме имеет не больше отношение чем руль авто имеет к случившейся аварии. Таким образом скорее всего все эти случаи не имеют между
 собой ничего общего и вызваны разными причинами.
Что делать:
- Если сбой происходит в конкретной програме в одном и том же месте то следует звонить производителю программы.
- Если сбои происходят в различных программах и в разных местах то следует проверять железо."

 
Совет так   себе, скорее отмазка.  Моё предположение(не более)- несовместимость  с ОС чего-нибудь --  Оутпоста  или  Оутлука.
 
Смотри здесь  http://wiki.oszone.net/index.php/Совместимость_программ_с_Windows_7
 
 
 
 

Всего записей: 336 | Зарегистр. 04-11-2004 | Отправлено: 08:01 20-05-2010 | Исправлено: sabas1962, 08:34 20-05-2010
IgorM



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Нашел-таки у себя проблему.  
Согласно одному из советов http://oszone.net/9914/Restore  
используя программу ShellExView, зашел в Outpost. ASWShellEx Component и отключил контекстное меню ,Directory, Folder, opensearchfilefolderresult...  
и было мне счастье превеликое, успехом завершился мои недельные искания и страдания.  
Ура форуму Ru-board - палочке-выручалочке в сложных ситуациях!

Всего записей: 263 | Зарегистр. 29-01-2003 | Отправлено: 06:07 24-05-2010
Asdam

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MrBorispol
Спасибо!

Всего записей: 66 | Зарегистр. 03-02-2006 | Отправлено: 12:08 16-07-2010
mkligor

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MrBorispol

Цитата:
 
ТОВАРИЩИ СВЕРШИЛОСЬ!!!!!!!!!!!!!  
А вот собственно и ПАРАЗИТ: http://www.prolingoffice.com/product/1 с его долбаным МТSearch
 

 
СПАСИБО!!! у меня тоже был пролинговский МТSearch из пакета професионал! Удалил сей продукт - и УРА! - поиск вернулся!!!
 

Цитата:
 
А программка та очень нужная украинскому студенту, она качественно переводит с русского на украинский и наоборот.
 

 
Сорри за оффтоп, Прагма быстрее и лучше!

Всего записей: 1 | Зарегистр. 28-02-2006 | Отправлено: 02:14 21-08-2010
HQYSMR

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
+1, при удалении пролинг проф-нал поиск в 7-ке вернулся..Спасибо за помощь.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 21-09-2010 | Отправлено: 16:01 21-09-2010
Alexandriiskii



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Самое простое, и конечно немного затратное по времени - это еще раз все переиндексировать, собственно так и поступил. Сначала отключил службу Виндоус Сич, потом в "Параметрах индексирования" исключил те логические диски, на которых не работал поиск, после этого включил Службу Виддоус сич, а затем в "Параметрах индексирования" снова включил нужные логические диски. И на всякий случай еще воспользовался пунктом "Дополнительно" в "Параметрах индексирования" - нажал на кнопку "Перестроить". Собственно после этого  оставил компьютер на несколько часов, тем более занят был, и когда вернулся обнаружил, что все работает. Вот как то так.
З.Ы.
И никаких пролинговских МТSearch у меня не было, ничего такого не ставил, проблема возникла как то неожиданно и непонятно.

Всего записей: 239 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 19:21 15-10-2010 | Исправлено: Alexandriiskii, 19:22 15-10-2010
Vera Skvortsova



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ребята, огромное всем спасибо. Сегодня муж поставил на новый компьютер prolingoffice и тоже пропал ПОИСК. Если бы не вы, пришлось бы все переустанавливать с нуля, и не факт, что опять не наступил бы на те же грабли.
 
СПАСИБО ВАМ! Удалил прогу и ПОИСК вернулся.

Всего записей: 8 | Зарегистр. 12-06-2007 | Отправлено: 18:00 21-02-2011
Fritsche



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Помогите пожалуйста!
Вчера у меня перестал работать поиск, т.е. я ввожу слова в строку поиска, а он никак на это не реагирует. У другого пользователя на этом компьютере все работает нормально.  
Как вернуть поиск?
 
ОС Windows 7
Никаких новых программ в последнее время не ставилось
 
********************
Проблема решена, помогло восстановление системы!

Всего записей: 1 | Зарегистр. 11-06-2011 | Отправлено: 07:45 11-06-2011 | Исправлено: Fritsche, 08:37 11-06-2011
Tyger67

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Возможно Вы удалили или удалился файл поиска в C:\Windows\SearchFolder.dll
Кому нужен вышлю. У меня Windows 7x64.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 31-07-2011 | Отправлено: 07:47 31-07-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Активные темы » Не работает поиск в windows 7


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru